Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:58:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дятлам на дорогах посвящается  (Прочитано 239034 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Травень 2017, 14:52:12
Відповідь #1515
Offline

Transit


Offline Transit

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю

...
Возможно Вы и правы, хотя и интересная трактовка "примыкающей территории".  Хотелось бы услышать мнение тех, кто организовывает и контролирует дорожное движение.
Я лично на том перекрестке ( и не только) руководствуюсь правилом 3Д.
Исхожу из того, что перекресток бывает только двух видов - или регулируемый, или нерегулируемый. Рассматриваемый перекресток оборудован светофорами - соответственно он является регулируемым. А то нечто, откуда выехало ото - своего светофора не имеет и к нашему перекрестку не принадлежит ибо не может быть два в одном.
З.Ы. Что за правило 3Д, не проясните ?
И снова - возмоно Вы абсолютно правы, но в наших реалиях могли тупо сэкономить на одной люстре, а законы наши "что дышло" и смотря с кем не повезет там пересечься.
 Этот перекресток пересекаю практически каждый день, сегодня даже снизу. Благодаря вашему замечанию стал в этом месте ещё  внимательнее.
 Правило 3Д Вам уже пояснили. :D
 Удачи на дорогах!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #1515 : 19 Травень 2017, 14:52:12 »

19 Травень 2017, 18:18:44
Відповідь #1516
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

...
Возможно Вы и правы, хотя и интересная трактовка "примыкающей территории".  Хотелось бы услышать мнение тех, кто организовывает и контролирует дорожное движение.
Я лично на том перекрестке ( и не только) руководствуюсь правилом 3Д.
Исхожу из того, что перекресток бывает только двух видов - или регулируемый, или нерегулируемый. Рассматриваемый перекресток оборудован светофорами - соответственно он является регулируемым. А то нечто, откуда выехало ото - своего светофора не имеет и к нашему перекрестку не принадлежит ибо не может быть два в одном.
З.Ы. Что за правило 3Д, не проясните ?
И снова - возмоно Вы абсолютно правы, но в наших реалиях могли тупо сэкономить на одной люстре, а законы наши "что дышло" и смотря с кем не повезет там пересечься.
 Этот перекресток пересекаю практически каждый день, сегодня даже снизу. Благодаря вашему замечанию стал в этом месте ещё  внимательнее.
 Правило 3Д Вам уже пояснили. :D
 Удачи на дорогах!
Все возможно, но - нет люстры=значит нет прямого отношения к, регулируемому светофорами, перекрестку=не проблемы водителя, который руководствуется их сигналами и ПДД.
 Тоже
...
...  Хотелось бы услышать мнение тех, кто организовывает и контролирует дорожное движение.
...
но, один - обиделся на справедливую критику и попрощался с форумом, второй - довольно не частый гость, третий - однодневка.  :o

З.Ы. Сам тоже не без греха - бывает туплю, ну и про дураков тоже стараюсь не забывать.
Так же - всем безопасной езды.

19 Травень 2017, 19:39:44
Відповідь #1517
Offline

Transit


Offline Transit

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю

 Удачи на дорогах!
[/quote]
Все возможно, но - нет люстры=значит нет прямого отношения к, регулируемому светофорами, перекрестку=не проблемы водителя, который руководствуется их сигналами и ПДД.
 Тоже
...
...  Хотелось бы услышать мнение тех, кто организовывает и контролирует дорожное движение.
...
но, один - обиделся на справедливую критику и попрощался с форумом, второй - довольно не частый гость, третий - однодневка.  :o

З.Ы. Сам тоже не без греха - бывает туплю, ну и про дураков тоже стараюсь не забывать.
Так же - всем безопасной езды.
[/quote]

Отсутствие светофора для пешеходов на регулируемом перекрестке не говорит о том, что для пешеходов он НЕ регулируемый.  Только 3Д, хотя уже и самому интересно как оно правильно.

19 Травень 2017, 20:30:47
Відповідь #1518
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Отсутствие светофора для пешеходов на регулируемом перекрестке не говорит о том, что для пешеходов он НЕ регулируемый.  Только 3Д, хотя уже и самому интересно как оно правильно.
Пешеходы, как бы и немножко, совсем с другой стороны.
4.7 - https://vodiy.ua/pdd/4/#47
 ,,Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия — на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.,,

На данном перекрестке имеются пешеходные переходы, по которым они и должны его пересекать. А за переходы вот  - https://vodiy.ua/pdd/1/#5100
,,Регулируемым считается пешеходный переход, движение по которому регулируется светофором или регулировщиком, нерегулируемым — пешеходный переход, на котором нет регулировщика, светофоры отсутствуют или выключены либо работают в режиме мигания желтого сигнала;,,
 :o

30 Травень 2017, 09:30:12
Відповідь #1519
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А еще есть дятлы которые считают что на новосветском перекрестке правая полоса только для поворота направо. И руководствуются только зеленой стрелкой - маленьким знаком возле светофора.
И если занимаешь эту полосу для движения прямо, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади вовсю раздаются звуковые сигналы и взмахи мордочкой и лапками.
Но самое интересное что в это число дятлов входит наша новая полиция! Что и случилось со мной на днях, открыв свою дверь и показав им палец у виска, они почему-то за мной не поехали составлять протокол... а собственно за что? Поняли что сами дятлы? Или на пушку берут!

30 Травень 2017, 10:14:29
Відповідь #1520
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще есть дятлы которые считают что на новосветском перекрестке правая полоса только для поворота направо. И руководствуются только зеленой стрелкой - маленьким знаком возле светофора.
И если занимаешь эту полосу для движения прямо, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади вовсю раздаются звуковые сигналы и взмахи мордочкой и лапками.
Но самое интересное что в это число дятлов входит наша новая полиция! Что и случилось со мной на днях, открыв свою дверь и показав им палец у виска, они почему-то за мной не поехали составлять протокол... а собственно за что? Поняли что сами дятлы? Или на пушку берут!

Я стараюсь не становиться в эту полосу, хотя бы по нормам приличия. Зачем тормозить всех, если можно пропустить. Ну разве что если не успел перестроиться, тогда никто и не сигналит.
Просто видел личностей, которые целенаправленно туда перед тобой проскакивают (хотя едешь уже с включенным поворотом), и стоят на светофоре. Таких грех не оббибикать.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Травень 2017, 11:02:44
Відповідь #1521
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

Я стараюсь не становиться в эту полосу, хотя бы по нормам приличия. Зачем тормозить всех, если можно пропустить. Ну разве что если не успел перестроиться, тогда никто и не сигналит.
Просто видел личностей, которые целенаправленно туда перед тобой проскакивают (хотя едешь уже с включенным поворотом), и стоят на светофоре. Таких грех не оббибикать.

Даже если в левой полосе три машины, а в правой пусто, занимаете левую?

30 Травень 2017, 18:42:40
Відповідь #1522
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще есть дятлы которые считают что на новосветском перекрестке правая полоса только для поворота направо. И руководствуются только зеленой стрелкой - маленьким знаком возле светофора.
И если занимаешь эту полосу для движения прямо, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади вовсю раздаются звуковые сигналы и взмахи мордочкой и лапками.
Но самое интересное что в это число дятлов входит наша новая полиция! Что и случилось со мной на днях, открыв свою дверь и показав им палец у виска, они почему-то за мной не поехали составлять протокол... а собственно за что? Поняли что сами дятлы? Или на пушку берут!
Честно говоря - правы.
,,На перекрестке, где движение регулируется свето­фором с дополнительной секцией, водитель, находя­щийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжать движение в направлении, ука­занном стрелкой, включенной в дополнительной сек­ции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным сред­ствам, движущимся за ним по той же полосе.,, - https://vodiy.ua/pdd/16/#1610
 :o

30 Травень 2017, 18:53:40
Відповідь #1523
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Честно говоря - правы.
,,На перекрестке, где движение регулируется свето­фором с дополнительной секцией, водитель, находя­щийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжать движение в направлении, ука­занном стрелкой, включенной в дополнительной сек­ции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным сред­ствам, движущимся за ним по той же полосе.,, - https://vodiy.ua/pdd/16/#1610
 :o
Где Вы видели там светофор с доп. секцией? Там просто зеленая стрелочка и она не обязывает ехать на красный свет по стрелке если мне надо прямо.
Стараюсь по возможности эти полосы не занимать, если надо ехать прямо. Просто нужно быть людьми и думать о других и не только на дороге. Быдла у нас и так хватает.
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

30 Травень 2017, 21:55:45
Відповідь #1524
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Честно говоря - правы.
,,На перекрестке, где движение регулируется свето­фором с дополнительной секцией, водитель, находя­щийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжать движение в направлении, ука­занном стрелкой, включенной в дополнительной сек­ции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным сред­ствам, движущимся за ним по той же полосе.,, - https://vodiy.ua/pdd/16/#1610
 :o
Где Вы видели там светофор с доп. секцией? Там просто зеленая стрелочка и она не обязывает ехать на красный свет по стрелке если мне надо прямо.
Стараюсь по возможности эти полосы не занимать, если надо ехать прямо. Просто нужно быть людьми и думать о других и не только на дороге. Быдла у нас и так хватает.
Была там и доп. секция когда-то. Мде, за табличку лопухнулся - признаю. В ПДД нашел только - позволяет и разрешает - https://vodiy.ua/pdd/8/#873 (е).
З.Ы. Кстати, впрочем - не нашел и самой таблички.  :) Где она там, в каком пункте ПДД можно узреть ?

30 Травень 2017, 23:58:11
Відповідь #1525
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


З.Ы. Кстати, впрочем - не нашел и самой таблички.  :) Где она там, в каком пункте ПДД можно узреть ?
8.7.3.Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение;
http://pdd.ua/8/
16.9.При движении в направлении стрелки зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу движения и уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся с других направлений.
http://pdd.ua/16/
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

31 Травень 2017, 21:33:08
Відповідь #1526
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


З.Ы. Кстати, впрочем - не нашел и самой таблички.  :) Где она там, в каком пункте ПДД можно узреть ?
8.7.3.Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение;
http://pdd.ua/8/
16.9.При движении в направлении стрелки зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу движения и уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся с других направлений.
http://pdd.ua/16/
Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно мой вопрос. Я спрашивал - где можно в ПДД воочию увидеть знак (картинку) самой таблички, а не мутные объяснения ее действия, которые я и сам выше описал.

31 Травень 2017, 23:25:53
Відповідь #1527
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно мой вопрос. Я спрашивал - где можно в ПДД воочию увидеть знак (картинку) самой таблички, а не мутные объяснения ее действия, которые я и сам выше описал.
http://www.voditel.org.ua/pdd_2.html
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

01 Червень 2017, 07:00:46
Відповідь #1528
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно мой вопрос. Я спрашивал - где можно в ПДД воочию увидеть знак (картинку) самой таблички, а не мутные объяснения ее действия, которые я и сам выше описал.
http://www.voditel.org.ua/pdd_2.html
Ну Вы же сами в курсе, что по Вашей ссылке - это совсем не то пальто.  :D
З.Ы. Просто странные у нас правила - описание есть, а самого знака нет.  :)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Червень 2017, 08:54:16
Відповідь #1529
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
З.Ы. Просто странные у нас правила - описание есть, а самого знака нет.  :)

У нас в стране все так... Правила идут наперекор постановлениям, конституции, нормативно-правовым актам, законам.
Выполняй, а затем оспаривай, судись и т.д.

Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #1529 : 01 Червень 2017, 08:54:16 »