Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 03:42:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нормандия  (Прочитано 3701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Вересень 2006, 10:07:59
Прочитано 3701 раз
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ




Далi буде.

Форум Краматорська

Нормандия
« : 12 Вересень 2006, 10:07:59 »

12 Вересень 2006, 15:03:05
Відповідь #1
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а может и не Нормандия... пока не понятно...;о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

12 Вересень 2006, 23:25:59
Відповідь #2
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Нормандия, причём Верхняя. Что называется, Haute Normandie. Сверху - Пролив и Британия, слева - Атлантика в полном смысле слова. Сидим на утёсе с чуваком с маяка, курем, не побоюсь слова, Жытан, я спрашиваю сколько отсюда видно км. Он чешет репу и говорит - ну сейчас дымка, надо думать км 30, не больше. Пока я отряхиваю упавшую челюсть, он добавляет - а летом в хорошую погоду пожалуй миль на 50 видно. Вглубь океана. Кхех.

^^^ вот это - ровный вест. Пилите отсюда курсом на центр фотки без передышки и отклонений - и уткнётесь в Америку.

Населения здесь немного, больших курортов в районе вообще нет. Ну хотя есть порты конечно. Так что в маленьких городках жмут сидр, варят кальвадос, ловят рыбу, ну и привлекают туристов.

А чё бы их не привлекать, а? А вот эту ночную фотку с нереальной 1-секундной выдержкой я сделал с руки - но после 100 мл кальвадоса. А кальвадос очень крепит. В смысле руки.

Далi буде.

12 Вересень 2006, 23:34:12
Відповідь #3

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
ты там по служебным делам был или так - катался?

12 Вересень 2006, 23:46:32
Відповідь #4
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Если чё сделаю из этого или много фоток продам - будет по делам. Если нет - значит катался )

13 Вересень 2006, 08:56:56
Відповідь #5
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нихрена себе у тебя вспышка! аж до утеса добивает (на 1 фотке)! :о))) или это маяк? :о))

А все-таки интересно, кто покупает у тебя такие фотки? Вот именно "Нормандию"? журнал "Вокруг света"?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Вересень 2006, 09:50:21
Відповідь #6
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Да, она у меня атомная ) это подсветка бухты. Я попозже выложу ещё фоток, там видно. Просто даже после двух отборов осталось больше гигабайта файлов, руки опускаются это обрабатывать.

Нормандию ещё никто не купил, собственно я и не предлагал пока. Вокруг света вполне бы мог кстати, да и вообще ежемесячный глянец. Иногда турагентства выкупают для распространения в СМИ и рекламе, иногда что-то ещё.

13 Вересень 2006, 11:07:24
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А чё бы их не привлекать, а? А вот эту ночную фотку с нереальной 1-секундной выдержкой я сделал с руки - но после 100 мл кальвадоса.
судя по всему, лежа на спине на асфальте +))))
ЗАБОРИСТЫЙ кальвадос у них, однако.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Вересень 2006, 16:31:50
Відповідь #8
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Цитувати
А чё бы их не привлекать, а? А вот эту ночную фотку с нереальной 1-секундной выдержкой я сделал с руки - но после 100 мл кальвадоса.
судя по всему, лежа на спине на асфальте +))))
ЗАБОРИСТЫЙ кальвадос у них, однако.....

Клянус, стоял держал в руках ))


Вот здесь и стоял. Смотрю луна такая, цветочки растут.. дай думаю сфотографирую, всё равно ничего по такой тьме не получится.
Меня ещё в Киеве колбасило. Думал - старость наступает, колбасит перед самолётом, а выяснилось что взыграли ликантропские корни - полнолуние было, да ещё лунное затмение. Удивительно как никого не загрыз.

Ну а как рассвело тут уж другое дело. Тут я взял камеру и пошёл прогуляться, уделяя внимание свежим круассанам и сидру.

Это типа променад. С обеда и до вечера там гуляют, курят и втыкают в океан, а по утрам завтракают. В кафешках за стеклянными щитами. Завтрак - кофе/какава, четверть багета, круассан, ягодный джем и масло. Попытка заказать хотя бы сэндвич провалилась - смотрели круглыми глазами. Типа - завтрак, чувак. Какой сэндвич??

Сезон почти закончился, а так здесь берут транспср и плавают.

Плавсредства - по 7 на 10 чел населения.

Так выглядят мэрии в городках с общчислнас 4 тысячи человек. Работников мэрии - 14.

А это банк. Один из трёх городских. Остальные не больше.

В солнечные дни до сих пор дофига туристов. Я их в общем понимаю.

Порядок просыпания такой - сначала просыпаются мусорщики и будят чаек. Потом чайки будят остальных.

Монастырь бенедиктинцев. Два гектара. Везде написано что построен в 12 веке, на самом деле на 90% - в 18-м.

Охраны в принципе не видно, но рядом с библией 13 века стоит чувак и бдит. Даже умеет говорить по-английски "но флэш!" Ну а зачем нам флэш, мы ж работает в натуральных цветах.

Здесь братья-бенедектинцы скромно трапезничали, пока не начали гнать свой ликёр и продавать за бешеные бабки. Кстати, к монастыре стоит такой запах тмина-кардамона-чая-можжевельника-куркумы-зверобоя-гвоздики-и-т-д-и-т-п, что валит с ног. Угощают ликёром конечно. Его три основных сорта. Я естественно возжелал все три. Хотя и наливают буквально раз хлебнуть (где-то по 25 мл), смотрели опасливо - типа, сейчас набухается и после 75 мл тут всё разгромит. Мирская алкашня.

Витраж в трапезной. Перед ним стояли две рафинированные тётки и громко оргазмировали по поводу красоты витража.

А это я пошёл встречать рассвет над Атлантикой. В 5:30. +7, сильный ветер, хорошо что ветровку взял. К утёсам добирался по каменной лестнице мимо старых укреплений с бойницами. Так довольно стремновато. Как представлю, сколько за последнюю тысячу лет здесь полегло в войнах, так сразу мерещаться тени по углам.

Бухты.

Хотите старую нормандскую архитектуру? А вот она. Добрались монахи до океана, построили тыщу лет назад церковь. Рядом устроилась сама собой деревенька. Через 300 лет доросла до городка.

13 Вересень 2006, 16:53:56
Відповідь #9
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Небо у них прикольное...
И банк мне очень понравился... так и хочется вывеску "ПриватБанк" пришпилить, ну дык Валерий Маркович не поймет...
насчет мэрии вообще молчу... :о))

А монастырь и впрямь не тянет на 12 век, уж больно роскошно...
а я вот с машины какой монастырь бернардийцев во Львове сфоткал. В таком и в 12 веке можно было отсидеться :о))

А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Вересень 2006, 17:01:01
Відповідь #10
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Ты чё, Приватбанк это уже понты - там на вывеске написано СЕЛЬХОЗКРЕДИТ =) Credit Agricole ))

13 Вересень 2006, 20:10:04
Відповідь #11
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

13 Вересень 2006, 21:41:09
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дее? де импрессионизЬм??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Вересень 2006, 21:43:04
Відповідь #13
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

14 Вересень 2006, 09:41:54
Відповідь #14
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Фотосам и комментариям - зачОт!!!
    Урсус, а Крамаху и Славянск смог бы так сфотографировать, чтобы в Киеве какое-нибудь турагенство купило бы? Организовали бы тур по Торцу. Маршрутов куча, допустим СКМЗ - Малотарановка, там, возле Пчёлкино  в леску грибов моэно набрать.

Форум Краматорська

Re: Нормандия
« Відповідь #14 : 14 Вересень 2006, 09:41:54 »