Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:52:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Україні влада знищує підприємців ювелірів  (Прочитано 5514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Травень 2012, 16:34:02
Відповідь #15
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, не подтянется.


Это точно.

Что бы узнать настроение масс, надо понаблюдать за разговорами в очередях обслуживающих организаций, поликлиник, собесов и т.д. Сначала послушать в рабочее время, когда там одни пенсионеры, а потом в нерабочее, когда там работяги. Вот где материала для разных исследований и прогнозов. А это 80% тех, кто ходит на выборы, главный электорат.

Наверное те, кому положено, таким образом мнение и социальную обстановку и изучают. На форумах сидит специфическая категория айтишников, офисных работников и просто скучающих. Они погоды почти не делают и подавляющее большинство народа пока еще интернетов не читает.

Так вот, в тех самых очередях иногда разгораются такие политические споры, что разным там форумам до них как до неба рачки.
--А твой Янукович!
--А твоя Юля?
--А Юля вот это вот так!
--Потому, что хитрая.
В этом месте, обычно подпрягаются еще пара-тройка "политически активных" граждан.  :lol:

По наблюдениям, так, навскидку, властью недовольны где то 2/3, но из них же половина против оппозиции с Юлей во главе потому, что бандеровцы. Янукович плохой, но он не бандеровец. Лишь бы бандеровцы к власти не пришли. Стоят, возмущаются, но получив заветный талончик (перерасчет, выписку, нужное подчеркнуть) весело бегут домой в свой уютный мирок. Личная проблема на сегодня решена, остальное второстепенно.

Дедок один лет 80 на вид в стареньких, видно что не раз подшитых, но чистых и отглаженных брюках, со значком об окончании военного училища старого образца на пиджаке, слушает дискуссию, а потом так себе под нос:
--Эх, сюда бы моих солдат...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:В Україні влада знищує підприємців ювелірів
« Відповідь #15 : 11 Травень 2012, 16:34:02 »

11 Травень 2012, 19:13:29
Відповідь #16
Offline

Philatoff


Offline Philatoff

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 117
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Все знают что все плохо, доллар не стоит и гроша, банки грабят, у продавцов пистолет под прилавком, отморозки бегают по улицам и никто не знает что делать, и конца этому не видно. Мы знаем, что этим воздухом невозможно дышать, а эту еду невозможно есть. А мы сидим и смотри телек, как какой-то местный диктор в новостях рассказывает что сегодня было 15 убийств и 63 ограбления, и типа так и должно быть.
 Мы знаем, что все плохо, хуже чем плохо. Они с ума сошли. Все с ума сходят. Мы никуда уже не ходим. Мы сидим дома, а мир в котором мы живем, становится все меньше. И все о чем мы просим: Пожалуйста, оставьте нас в покое в наших комнатах. Оставьте мне мой тостер, мой телек, мой фен для волос, мои литые диски. Я ничего не скажу, только не трогайте меня.
Я хочу чтоб вы сошли с ума! Мне не надо чтобы вы протестовали.Мне не надо чтоб вы бунтовали.Я не прошу вас писать вашему депутату. И я незнаю,что там положено писать... Я не знаю о дипрессиях,инфляциях,бюджетах,русских, преступности. Всё что я знаю,это вы должны сойти с ума! Вы должны сказать"Я человек,чёрт возьми! Моя жизнь чего-то стОит!

14 Травень 2012, 14:27:58
Відповідь #17
Offline

Philatoff


Offline Philatoff

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 117
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
В Италии участились нападения на агентства по сбору налогов. Последнее из них произошло в субботу в городе Ливорно, когда неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью фасад агентства.

Вызванные на место пожарные быстро потушили огонь, никто не пострадал.

Акции протеста против жесткой бюджетной политики правительства Марио Монти, выражающейся главным образом в повышении налогового бремени, становятся ежедневным явлением в Италии.

Два дня назад в Неаполе полиции пришлось дубинками разгонять около 600 недовольных налогоплательщиков. Они стали забрасывать агентство яйцами и красной краской, а также взорвали петарды. В ответ полиция применила слезоточивый газ. В результате столкновений ранения получили двое манифестантов и 12 полицейских.

http://economics.lb.ua/world/2012/05/14/150712_italiya_uchastilis_napadeniya.html

14 Травень 2012, 14:47:20
Відповідь #18
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Про страдающую Италию конечно очень по теме .
На днях узнал что знакомый бывший ювелир уехал шабашить на стройку в Москву .
Город ювелиров может спать спокойно .
Вернется ... будет сорить в нашем ауле деньгами .
Спрашивал у знакомого который уже давно в Москве шабашит ... говорит миниум самый низкий уровень ( ттвоя моя не понимает ) 500 баксов ... а у него сейчас 1000 .
Эх ... мечтаю самому в Равшаны и Джамшуты податься .  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Травень 2012, 23:17:33
Відповідь #19
Offline

Philatoff


Offline Philatoff

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 117
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Приведу здесь письмо , которое адресовано Оксане Продан 27 апреля 2012г
http://prodan.net.ua/uk/Parthners_info/2261.html

С. Каренко по поводу предстоящего Всеукраинского Съезда малого и среднего бизнеса
Уважаемая Оксана Петровна! Я понимаю, что это письмо никогда не будет  опубликовано на Вашем сайте, но хочу довести до Вас позицию группы  предпринимателей просто для того, чтобы Вам она была известна и понятна.

О каком съезде коалиции малого и среднего бизнеса Вы сообщаете?

Уже 2 года власть олигархов успешно уничтожает малый и средний бизнес.

70тысяч долларов за растаможку контейнера с вещами- это бандитский грабеж. Отъем доли у владельцем рынков, торговых сетей, страховых и медицинских компаний и т.п.- это грабеж. 34,7 % ЕСВ для предпринимателей - единоналожников - это грабеж.

 Ложь на каждом шагу о дерегуляции бизнеса, об улучшении условий ведения бизнеса, о трансформации налоговой службы из фискальной в сервисную службу, ложь о том, что сегодня легче стало закрыть предпринимательскую деятельность, ложь о том, что стало легче поменять виды деятельности у госрегистратора и т. д.

Использование прокуратуры для отъема земель и зданий бывших советских санаториев, выкупленных предпринимателями у  местных органов власти по топовым ценам в состоянии полной разрухи в  прежние годы, подчеркиваю - полной разрухи,- с целью заставить их  владельцев выкупать их повторно - это грабеж. Подъем цен на электроэнергию, коммунальные услуги, аренду земли - это грабеж.

Попытка обложить остатки середняков грабительским "налогом на роскошь"- это рэкетирство. Процветающее рейдерство - это грабеж.

И все это делает власть при помощи всех своих щупальцев- законодателей, исполнителей, судей.

 Они еще не добрались до автосалонов и бутиков, баров, ресторанов, спа-салонов и мини-отелей ? Не обольщайтесь, просто руки не доходят, но они уже идут к Вам.

Они успешно развалили Налоговый майдан в котором Вы принимали самое активное участие использовав грязные технологии, милицию и ложь.

Испугавшись этого они теперь хотят запретить свободное собрание граждан, отнять право на мирный протест против грабежа, лжи, рейдерства, они вернули политические репрессии и наступили на горло свободе слова своим грязным сапогом.

И самое интересное, что для пенсионеров ,бюджетников и чиновников они позиционируют себя как добрые Швондеры, пытаясь завоевать у них авторитет опять-таки при помощи лжи.

Простите за прямоту, но съезд в сегодняшних условиях- это пустая трата денег, как минимум на аренду помещения. Громада должна выходить на Майдан и требовать отставку кланово-олигархического режима и добиваться этого. Это единственное, что может способствовать выводу нашей страны из состояния коллапса. Все остальное, все эти съезды коалиций, ассоциаций, спилок показали и доказали свою несостоятельность и, если хотите, пустозвонность. В народе это называется распусканием соплей. С наилучшими пожеланиями, с майскими праздниками, с верой в то, что мы сумеем преодолеть весь этот кошмар, с уважением, С. Каренко.

15 Травень 2012, 15:13:45
Відповідь #20
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Простите за прямоту, но съезд в сегодняшних условиях- это пустая трата денег, как минимум на аренду помещения. Громада должна выходить на Майдан и требовать отставку кланово-олигархического режима и добиваться этого. Это единственное, что может способствовать выводу нашей страны из состояния коллапса. Все остальное, все эти съезды коалиций, ассоциаций, спилок показали и доказали свою несостоятельность и, если хотите, пустозвонность. В народе это называется распусканием соплей.

Ну да, выходите на майдан. Там вас уже ждут мордовороты грифы и беркуты, их со всей страны свезут аж небо черным от нечисти станет. А Какалашников свезет люмпен вагонами, типо народ против "зажравшихся торгашей". :o
Кланово-олигархический режим так испугается 5-10 тысяч невооруженных и необученных воевать представителей среднего класса, что сразу обгадится поднимет руки и скажет ”мы сдайомсю”. Сами в это верите?
Ну, сколько уже можно наступать на грабли, учитесь на чужих ошибках. Чем ограбленные предприниматели отличаются от ограбленных чернобыльцев?
Были уже протесты, палатки, голодовки, ночевки в листьях, были даже убитые озверевшими ментами люди. К чему это привело… да не к чему. В лучшем случае отберут наименее буйных и позволят пообщаться с Пахлом или Бибипкой под прицелом камер… Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
Часть протестующих устанет, поверит и пойдет по домам, а оставшиеся отгребут ментовских дубинок темной ночью. Результат будет нулевой. Вот это и есть выпускание пара и распускание соплей.

Куда лучше собраться на съезд, обсудить ситуацию, разработать программу действий, определить возможных союзников, выбрать представителей и попытаться наладить диалог с объединенной оппозицией (они сейчас открыты, рады любой помощи и поддержке). Нельзя решать политические вопросы без политики. Нужно или договариваться с теми, кто есть или самим становится политической партией. С властью договорится невозможно (надеюсь, что уже убедились), оппозиция у нас не самая хорошая, но с ней вполне можно иметь дело за неимением лучшего. Может каким-то чудом и удастся отстранить от власти банду этой осенью (и защитить результат), это последний шанс. С новой властью готовой вас услышать уже можно будет торговаться.
Не время сейчас бросаться на штыки с голыми руками.

Но што я к чертям понимаю. Вы же у нас противвсех, всеониодинакофые :mda:. Лучше сходить еще раз на майдан и пробросаться книжками в омоновцев… хоть согреетесь, а синяки до свадьбы заживут :?.

Зыыы… кстати, я не против вас, если еще не поняли :D.
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

15 Травень 2012, 22:41:52
Відповідь #21
Offline

Philatoff


Offline Philatoff

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 117
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Почему же я не понял, я практически со всем согласен, что вы написали тут.
Я в поиске решения :)

10 Червень 2012, 13:34:18
Відповідь #22
Offline

ycsus


Offline ycsus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
То ли в Италии, то ли в Испании лет 5 назад мобильные операторы прилично повысили тарифы. Народ не остался в стороне и не пользовался их услугами(не звонил ни куда) около суток, после этого тарифы встали на место, ибо потери были колосальны.
Вы представляете какова будет потеря сильных мира сего(под которыми большая часть бизнеса) если вся украина не выйдет на работу на сутки?) Вооот, и ни каких беркутов, кутузок, ехать куда то... Но проблемка в разобщенности, нас стравливали, разбивали, внушали что каждый должен за свою шкуру переживать, что "моя хата с краю"... Ибо так наиболее просто управлять народом, "разделяй и властвуй" действует всегда и везде.
На том же НКМЗ у большинства невысокие зп, но хотя б раз они вышли отстаивать свои права? Не... все боятся потерять работу. И так на всех заводах Краматорска. На НКМЗ как то пытались бастовать пенсионеры, те кого собирались уволнять, вышло их там человек 50 и никто больше их не поддержал.
В Белоруссии были молчаливые протесты через фб и твиттер, в США было уоллстрит через соц. сети. Интернет убирает все расстояния. Если б как то вдохновить на это процентов 50-60 людей Краматорска, получился бы очень интересный флешмоб в пределах одного города. И если бы прокатила сия практика, то волна бы пошла по всей Украине...
Сумбурно, не по пунктам, но как есть...

Форум Краматорська

Re:В Україні влада знищує підприємців ювелірів
« Відповідь #22 : 10 Червень 2012, 13:34:18 »