Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 06:44:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Акции НКМЗ и акционеры  (Прочитано 59949 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопад 2006, 11:12:47
Відповідь #120
Offline

rock_n_roll


Offline rock_n_roll

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 108
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антон! Что то много ты стал удивляться. Возвращайся на родную землю с небес. Готовься к тому, что завтра в интересах всего народа будет предложено, за бесценок, а значит за счет народа, продать, нпример Укртелеком, отечественному инвестору, имеющему опыт в организации связи (например ДСС, Астелит, Фарлеп)... или другому (хотя хозяин один) опытному в энергетике продать оставшиеся облэнерго и тоже не очень дорого. И народс удовольствием будет голосовать за этих хозяев и их опричников. А ты печешься про НКМЗ. Все ясно было еще в 2001 году, а то и раньше.
Вот-вот... и приватизацию Лугансктепловоза почему то отменили :( для СВОИХ готовят, небось....

Форум Краматорська

Re: НКМЗ распродает контрольный пакет акций
« Відповідь #120 : 03 Листопад 2006, 11:12:47 »

03 Листопад 2006, 16:43:01
Відповідь #121
Offline

ssukhanov


Offline ssukhanov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это вопросы к журналистам Восточного Проекта в первую очередь, поскольку это - вопросы по поводу их публикации. Что касается невозможности получить на них ответы - я так не думаю. Скударь ведь еще и депутат, значит, может быть публично спрошен как другими депутатами, так и избирателями (или их общественной организацией). По закону - читайте законодательство - он обязан на них ответить.

03 Листопад 2006, 17:00:33
Відповідь #122
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Листопад 2006, 17:34:31
Відповідь #123
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Цитата: ssukhanov
Кто-нибудь посмеет задать эти вопросы в открытой печати и ответить на них?

Ну задать эти вопросы может кто угодно, особой смелости для этого не нужно. Вот только получить ответы на них не получится это 100%. Приблизительный перечено ответов: "Коммерческая тайна!", "А я должен?", "Нехорошо считать чужие деньги!!!", "А вы считаете что я плохо работаю?"... ну сами подставте ответы под свои вопросы.


Ромар, ты забыл еще один вариант ответа, который уже как-то получил: "А что, я не заслужил"?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Листопад 2006, 17:42:58
Відповідь #124
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Фокус - сколько он заплатил за этот пакет? Какова его реальная стоимость? Какая компания делала cost appraisal? Каким образом Скударь "заработал" эти деньги? Будет ли опубликован его налоговая декларация как подтвержденный источник денежного покрытия этой покупки? Кто-нибудь может ответить на эти вопросы? Кто-нибудь посмеет задать эти вопросы в открытой печати и ответить на них?

Уважаемый, а вы попробуйте-ка задать сам себе два вопроса:

1. А КОМУ это нужно?

2. Что это даст?

Судя по результатам последних выборов -- никому. Бело-голубые товарищи получили такой процент доверия, что его можно сформулировать так: вы нам хоть на голову гадьте, а мы вас все равно любить будем. 

И не даст это ничего. Ну, предоставит вам Скударь декларацию с дикими доходными цифрами... Нет, не так. Пусть даже в этой декларации будет написано: "Наколядовал". Вы думаете, небо рухнет на землю? Или зачухаются "органы"? Да хрен там. Примеров -- миллион.

В нашей стране можно совершать что угодно, быть обвиненным в чем угодно, и газеты могут писать все, что им вздумается. Но никаких последствий для объектов этой писанины нет и не будет. За исключением таких вариантов, как нынешний с Луценко -- якобы, после статенй в газете "2000" им и заинтересовалась Рада. Интересно, этому хоть кто-то в стране верит? Хотя, после особо извращенного самоубийства Юрия Кравченко...  :\ 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Листопад 2006, 20:33:16
Відповідь #125
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ющенко ветировал снижение Радой кворума акционеров для проведения собраний с 60% до 50% от УФ


Ющенко ветировал снижение Радой кворума акционеров для проведения собраний с 60% до 50% от УФ

Президент Виктор Ющенко применил право вето к принятому Верховной Радой закону, которым она снизила кворум акционеров для проведения собраний с 60% до 50% от уставного фонда компании.

Об сообщил сказал на брифинге глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Он пояснил, что вступление закона в действие повлечет за собой тысячи рейдерских атак на предприятия.

Балога сказал, что Ющенко подпишет такой закон, только если он будет принят как новая редакция закона о хозяйственных обществах.

Как сообщало агентство, 19 октября Рада снизила минимальное необходимое присутствие акционеров для проведения собраний с 60% до 50% от уставного фонда, внеся изменения в закон "О хозяйственных обществах".

После чего Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса и Украинский союз промышленников и предпринимателей обратились к Ющенко с просьбой ветировать этот закон.

Українські Новини
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Листопад 2006, 20:34:49
Відповідь #126
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джордж попал еще на 10%
представляю, как БЕСИТСЯ.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Листопад 2006, 20:40:01
Відповідь #127
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Да ну! Я думаю если бы он был уверен в принятии этого закона, то остановился бы и на 50+1. В любом случае он не в пролете. Как-никак - это же ЕГО заводик. :D
А больше всего в этой истории мне понравилось Бондовское "Never say never again" :lol:

08 Листопад 2006, 16:36:25
Відповідь #128
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Янукович жалеет, что его влияния не хватит, чтобы снять людей Коломойского

Мне особенно вот это понравилось:

"...Он добавил, что "вызывает удивление" решение президента Виктора Ющенко наложить вето на закон, который позволял проводить собрание акционеров при кворуме 50% плюс 1 акция.

"Я не знаю, кто подставил президента – это не мое дело. Но я считаю, что наш предыдущий разговор, который был по этому вопросу, отличался от позиции, которую выразил президент. Я говорю к сожалению, но у меня есть надежда, что он поменяет свою точку зрения", - добавил Янукович..."
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Березень 2010, 14:23:21
Відповідь #129
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, сколько процентов должно быть у Скударя, чтобы он перестал скупать акции. Я не понимаю, если у него более 75% акций - зачем ему еще? Он же и так абсолютный владелец... Пусть и по 100 грн покупать, это же все равно расходы. Может кто-нибудь объяснит?

23 Березень 2010, 14:30:13
Відповідь #130
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а навішо марковичу і Со ділитися дивідендами...???
от на виборчу поізносились... місцеві не за горами.... зайве бабло не пошкодить...

23 Березень 2010, 14:31:56
Відповідь #131
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а навішо марковичу і Со ділитися дивідендами...???

Ну так не платил бы дивиденды, в чем проблема? Это ж все равно, что из одного кармана перекладывать в другой.

23 Березень 2010, 14:34:57
Відповідь #132
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, сколько процентов должно быть у Скударя, чтобы он перестал скупать акции. Я не понимаю, если у него более 75% акций - зачем ему еще? Он же и так абсолютный владелец... Пусть и по 100 грн покупать, это же все равно расходы. Может кто-нибудь объяснит?
Потому что даже 10% акционеров имеют право требовать доступа к финансовой отчетности. Как мне обьясняли знающие люди.
Поэтому акций желательно иметь 90%+1. Чтобы исключить, даже теоретически, такую возможность.
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

23 Березень 2010, 14:38:08
Відповідь #133
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому что даже 10% акционеров имеют право требовать доступа к финансовой отчетности. Как мне обьясняли знающие люди.
Поэтому акций желательно иметь 90%+1. Чтобы исключить, даже теоретически, такую возможность.

Я не силен в акционерных обществах, но я почему-то думал, что финансовая отчетность АО должна публиковаться в открытых СМИ. Я ошибаюсь?

23 Березень 2010, 14:38:40
Відповідь #134
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так не платил бы дивиденды, в чем проблема?

е-нє... як це не платив би... а чим відмазаться... погані справи... так тоє імідж заводу...

Форум Краматорська

Собрание акционеров НКМЗ 18 марта
« Відповідь #134 : 23 Березень 2010, 14:38:40 »