Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 17:59:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: «Городские» потеряли кабельное телевидение.  (Прочитано 15194 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Травень 2005, 01:42:05
Прочитано 15194 раз
Offline

ХХслав


Offline ХХслав

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Как было объявлено коллективу ТРК «Краматорск», у предприятия теперь новый хозяин…
    Немного истории. Кабельное телевидение имело несколько собственников: из Донецка, из Краматорска и даже из Латвии. Городская доля не давала перевеса, но предприятие контролировалось Кривошеевым. Директор предприятия был кандидатурой города, курировал предприятие Юрченко. Параллельно с кабельным поддерживались другие проекты: газета «Поиск», РИА «Краматорск».  Но не все было так гладко, городские учредители находились в постоянной конфронтации с другим лагерем, во главе которого был хитроумный Донецкий предприниматель Иванов (Донбасс Телеком) и его семья. Разногласия были не столько в дележе прибыли, сколько в амбициях семьи Иванова и его претензиях на управление предприятием. Долгое время война велась на эмоциональном уровне: Иванов «тужился» в направлении «прогиба» под более крупных учредителей, а Юрченко «пыжился» в направлении раздутия видимости «городского влияния» на все и вся.
    И вот развязка. Пользуясь городской самонадеянностью и пассивностью, Иванов собрал «перевес» и стал доверенным лицом этого «перевеса». Захват власти произошел быстро, неожиданно для коллектива и унизительно для городских. Ни каких переговоров, или объяснений, Юрченко просто ткнули лицом в факты. Собрали собрание и в миг простым перевесом голосов изменили ситуацию, сняли верхушку предприятия, поставили своего директора и уехали. Новым директором стал бывший сотрудник кабельного, верный победившему учредителю.
    Теперь о последствиях происшедшего.
    Для краматорчан подключенных к кабельному, больших изменений не будет, разве что повышение платы за телевидение. Повышение могут приурочить к какой-нибудь, неудачно проведенной городскими, «акции воздействия» на кабельное. Это будет выгодно кабельному и «обломает» городских.
    Для городской казны это убытки, потому, что отныне прибыль будет отсасываться Ивановым, через подконтрольные ему фирмы.
    Политически это можно расценить как захват СМИ оранжевыми (новый хозяин из Киева), теперь при грозах молния будет попадать не в «5 канал», а в «ТРК Украина».
    Местное политическое значение, это очередной крах проектов Кривошеева и Юрченко. С начала, вышел из-под контроля проект, газета «Поиск», газету подняли абонентами Кабельного, и как только она стала на ноги, господин Рубченко помахал папам ручкой. В проекте «РИА Краматорск», ошибки были исправлены, директором был поставлен человек, который не может изменить, правда, остальное, он тоже не может. Не смотря на все вливания и помощь, это рекламное агентство не стало на ноги, и с уходом Кабельного погибнет.
    Последствия для сотрудников.
    Скорее всего старая администрация сильно не пострадала: прошлый директор – аполитичный профессионал, который найдет другое занятие, его зам – соглядатай от Кривошеева, не будет брошен своим другом, пристроят… Уволенная начальник абонотдела, жена какой-то шишки на НКМЗ, с голода не умрет.
    Для остального коллектива проблемой стало не смена собственника, а смена директора и куратора. Новый директор, это старый член коллектива, презираемый большинством сотрудников. Как говорится: "из грязи в князи!" Еще одна неприятность, это возврат к управлению амбициозных членов семьи Иванова. Боязнь унижений и мести со стороны Ивановой Людмилы Карнеевны, доводила некоторых сотрудников предприятии до слез. Наиболее ценные и уважающие себя «кадры» предприятия уже подыскивают себе работу. Кроме утечки мозгов есть тенденции и к утечки рук. В течении 2-3 месяцев на предприятии прогнозируется чистка, фильтрация и перетрубация неугодных и сильно умных. Не думаю, что общий интеллектуальный уровень упадет до уровня нового директора, но снизится обязательно.

Форум Краматорська


13 Травень 2005, 10:15:28
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ХХСлав- ты и есть бувший директор? +))))
смена собственника- не всегда плохо, потому что иногда надо погонять болото в коллективе.. Особенно (я так подозреваю)- в коллективе более-менее творческом...
Це перше. Друге.
утеря городом контроля над СМИ- это только во благо... Меньше будут пургу гнать...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Травень 2005, 10:42:05
Відповідь #2
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: ХХслав
Для городской казны это убытки, потому, что отныне прибыль будет отсасываться Ивановым, через подконтрольные ему фирмы.
Скажите уважаемый, а сколько денег в бюджет города приносила эта компания до смены руководства? Почему-то мне кажется, что городской бюджет и так ничего от этой компании не получал...
Цитата: ХХслав
Политически это можно расценить как захват СМИ оранжевыми (новый хозяин из Киева)
Скажите, а Колизей тоже оранжевые разрушили?
Цитата: ХХслав
теперь при грозах молния будет попадать не в «5 канал», а в «ТРК Украина».
Не нужно грехи старого руководства проецировать на новое. Поживем - увидим.

13 Травень 2005, 10:46:11
Відповідь #3
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Насчет утери контроля -- абсолютно согласен

13 Травень 2005, 11:46:53
Відповідь #4
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Этого Иванова я отлично знаю.
Огромная сволочь!
Этот человек может только срубить деньги и все развалить.
И не надо про ржавых и не ржавых. В данном случае нет политики. Только желание срубить денег побыстрее и слинять.

13 Травень 2005, 11:54:47
Відповідь #5
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Да какие нах... деньги с ТРК???Мелочевка для областных

13 Травень 2005, 12:48:24
Відповідь #6
Offline

Дядя Вася


Offline Дядя Вася

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Dez
Этого Иванова я отлично знаю.
Огромная сволочь!
Этот человек может только срубить деньги и все развалить.
И не надо про ржавых и не ржавых. В данном случае нет политики. Только желание срубить денег побыстрее и слинять.

Может ты приведешь факты о разваленных предприятиях Ивановым,если ты такой умный?
Или ты можешь только оскарблять человека.

13 Травень 2005, 12:59:31
Відповідь #7
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: Дядя Вася
Цитата: Dez
Этого Иванова я отлично знаю.
Огромная сволочь!
Этот человек может только срубить деньги и все развалить.
И не надо про ржавых и не ржавых. В данном случае нет политики. Только желание срубить денег побыстрее и слинять.

Может ты приведешь факты о разваленных предприятиях Ивановым,если ты такой умный?
Или ты можешь только оскарблять человека.


как кинул греков рассказать или еще что-либо?

13 Травень 2005, 13:04:01
Відповідь #8
Offline

Дядя Вася


Offline Дядя Вася

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Dez
Цитата: Дядя Вася
Цитата: Dez
Этого Иванова я отлично знаю.
Огромная сволочь!
Этот человек может только срубить деньги и все развалить.
И не надо про ржавых и не ржавых. В данном случае нет политики. Только желание срубить денег побыстрее и слинять.

Может ты приведешь факты о разваленных предприятиях Ивановым,если ты такой умный?
Или ты можешь только оскарблять человека.


как кинул греков рассказать или еще что-либо?


Этого Deza я отлично знаю.
Огромная сволочь!
Этот человек может только срубить деньги и все развалить.
И не надо про ржавых и не ржавых. В данном случае нет политики. Только желание срубить денег побыстрее и слинять.

Намек понят?

13 Травень 2005, 13:44:44
Відповідь #9
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Дядя Вася, не гони пургу. Заметь, я тебя не знаю, а Dez-а знаю прекрасно. И могу назвать его одним из самых порядочных и успешных бизнесменов. Иногда даже жалею, что мой бизнес никак не пересекается с его бизнесом. С такими людьми приятно иметь дело.

И раз ты на него гонишь, значит у меня сразу возникает определённое отношение к тебе и твоим постам. Догадаешься, какое? Или подсказать?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Травень 2005, 13:54:13
Відповідь #10
Offline

Дядя Вася


Offline Дядя Вася

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Дядя Вася, не гони пургу. Заметь, я тебя не знаю, а Dez-а знаю прекрасно. И могу назвать его одним из самых порядочных и успешных бизнесменов. Иногда даже жалею, что мой бизнес никак не пересекается с его бизнесом. С такими людьми приятно иметь дело.

И раз ты на него гонишь, значит у меня сразу возникает определённое отношение к тебе и твоим постам. Догадаешься, какое? Или подсказать?


Ты что не понял?
Порядочный человек не начнет прилюдно оскарблять другого. И делать выводы по слухам не надо!

Я аналогично работал с Ивановым и знаю его как порядочного человека!

А в истории с греками это кто еще кого кинул!

Давайте не будем распускать слухи.

13 Травень 2005, 14:13:38
Відповідь #11
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Дядя Вася
...Порядочный человек не начнет прилюдно оскарблять другого. И делать выводы по слухам не надо!...
Почитай вот этот раздельчик. Там всё можно подвести под "оскорблять другого" и "делать выводы по слухам". Тогда и обсуждения не было б.
А если человек ЗНАЕТ?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Травень 2005, 14:20:11
Відповідь #12
Offline

Дядя Вася


Offline Дядя Вася

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Цитата: Дядя Вася
...Порядочный человек не начнет прилюдно оскарблять другого. И делать выводы по слухам не надо!...
Почитай вот этот раздельчик. Там всё можно подвести под "оскорблять другого" и делать выводы по слухам". Тогда и обсуждения не было б.
А если человек ЗНАЕТ?

Да у нас народ с выборами вообще чекнулся... Но здесь не про это..

Я тоже многое знаю, но не кричу на форумах, что тот СВОЛОЧЬ, тот СКОТИНА и т.п.
Я думаю ты понял мою мысль :wink:

13 Травень 2005, 14:57:14
Відповідь #13
Offline

Ivanov@


Offline Ivanov@

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Дядя Вася
Цитата: Dez
Этого Иванова я отлично знаю.
Огромная сволочь!
Этот человек может только срубить деньги и все развалить.
И не надо про ржавых и не ржавых. В данном случае нет политики. Только желание срубить денег побыстрее и слинять.
Может ты приведешь факты о разваленных предприятиях Ивановым,если ты такой умный?
Или ты можешь только оскарблять человека.
[/color]

Вы знаете долго я следил за топиком и не сдержался, в общем если тебе Дядя Вася нужны факты то вот тебе факты! http ://ramsativanov2.narod.ru/5-04-26_09-26-19.wav и у меня, их очень много я их приберегу на потом  :twisted: собственно, что я хотел подчеркнуть, там можете послушать Иванова, вопрос задавался строителями по поводу зарплаты, собственно вслушайтесь внимательно сами все поймете.  8)

13 Травень 2005, 15:03:10
Відповідь #14
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

«Городские» потеряли кабельное телевидение.
« Відповідь #14 : 13 Травень 2005, 15:03:10 »