Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 02:10:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 877697 раз)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.

24 Лютий 2014, 21:17:31
Відповідь #7305
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
все, пошел заказывать чартер. только тсссс... никому...


так что там с московским форумом? или за московский не платят?
главное правильно пройдите пограничные формальности, а то бывали случаи...

я же ответил по поводу форума, если не почли - повторю:
еще в Москве да во всех городах России медведи по улицам ходят.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #7305 : 24 Лютий 2014, 21:17:31 »

24 Лютий 2014, 21:17:45
Відповідь #7306
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
пы.сы. надеюсь, Вы теперь поняли, за что люди стояли на Майдане??? Мерзли, гибли, сидели, были биты, пытаны, покалечены и убиты??? за то, чтобы скинуть эту мафию!!!
Нет у меня противоречий, это вы так воспринимаете мой пост. Я пытался донести, что нет нигде абсолютно честных.

А насчет понял...
Это вы к сожалению не поняли мою позицию.
Я был и есть против такого майдана. Он того не стоит. Должен ли был быть убран Янукович и ко? Да! Каким методом если не этим? Лично я не знаю.
Нужны ли эти завоеванные ценности родителям, женам и детям погибших?
Ответьте пожалуйста - Вы бы лично обменяли жизнь своего мужа или ребенка на возможность изменить систему? (уж не хочу употреблять словосочетание - возможную смену)

Куча примеров перед глазами. Выступления 1905г и революция 1917. Сменились кумиры. А погибших не вернешь.

Я уже как то спрашивал, кто-то еще помнит (без гугля) имена тех кого задавили БТРами в Москве за поддержку Ельцина? Я понимаю это была не ваша революция и не ваши герои. Но их уже забыли. Можете мне тут написать о ужасных спившихся русских, которые не помнят рода своего, но что-то мне кажется лет через 10 кто-то еще будет помнить о "небесной сотне", а через 20 лет единицы и родственники.

1. Честных - большинство, ангелов - нет... их просто не бывает... да и не они нужны... нужны люди, знающие и любящие свое дело...

2. против КАКОГО ТАКОГО майдана???

Майдан - это процесс! сначала это был мирный протест, потом, после 30-го, уже разгневанный, с четкими требованиями отставки и наказания виновных в зверском избиении мирных студентов, более зрелый и многолюдный протест, который никто не хотел слышать и учитывать его требования... потом 11 января была попытка зачистки, которая провалилась... и 16 января зРада приняла путем мухлежа свои пресловутые законы... в ответ прокатилась волна протестов со справедливыми требованиями их отмены... и власть конечно же опять проигнорировала... 19 числа законы вступили в силу, народ после Вече пошел к стенам ВР с протестом, но натолкнулся на стену Беркута... и Правый сектор пошел на него в атаку... бои шли неделю, появились первые жертвы и пострадавшие, и также покалеченные и подвергшиеся пыткам... многие просто пропали... и только тогда власть пошла на попятную: соизволила отменить принятые от 16 января зЭконы, и 28 января азиров пошел в отставку. и это - ВСЁ, на что согласилась пойти власть! потом зРада приняла закон о заложниках, но майдан его выполнил! а власть ГОТОВИЛА силовую зачистку! (посмотрите выше мою ссылку) ЗАРАНЕЕ!!!

3. Янукович НИКОГДА БЫ НЕ УШЕЛ!!! Но его УЖЕ НЕТ на троне!!! Выходит, что ТОЛЬКО ТАК от него можно было избавиться! А царствовать он собирался явно бесконечно... теперь это стало очевидным...

4. Я не готова отдать свою жизнь и жизнь моих близких за то, чтобы ушла эта банда... и мне стыдно, что за меня и за всех нас это сделали другие... они такие нашлись! и я который день со слезами на глазах бесконечно им за это благодарна... я не знаю, что именно их заставило идти под пули... не испугаться, не уйти... их было мало... их многих нет в живых... а мы БЛАГОДАРЯ ИМ живем в другой стране... и на наш век реванша точно не будет!

5. Вспомнив только 2 эти революции, Вы что этим хотели сказать? Разве только кумиры сменились? А страна - разве нет???

а вот погибших действительно не вернешь...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

24 Лютий 2014, 21:20:33
Відповідь #7307
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю

Чего договаривать? Оперативным планом со мной, безусловно, не поделились, карты не дали, но то что опыт спасения российских и русскоязычных граждан имеется - намекнули прозрачно.
Злой, без обид... ну и фантазия у ваших друзей однако.
Безусловно тут хватает недоумков побряцать оружием, так же как и у вас. Только вот дальше своего огорода их полномочия не распространятся. И это очень радует.

24 Лютий 2014, 21:22:37
Відповідь #7308
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Злой, без обид... ну и фантазия у ваших друзей однако.
Безусловно тут хватает недоумков побряцать оружием, так же как и у вас. Только вот дальше своего огорода их полномочия не распространятся. И это очень радует.
Мои друзья - полковники. Начальники штабов, командиры батальонов, замкомбриги.  У них с фантазией не так чтоб сильно.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

24 Лютий 2014, 21:29:57
Відповідь #7309
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Леди Ви, вот и я бы не отдал. Я далеко не трус, просто ценю свою жизнь и все что вокруг меня. Может быть просто уехал, приспособился - не знаю.
И думаю, что родственники погибших не хотели бы этого. Значит это того не стоит, это мое мнение.

А те две революции это просто пример, можете еще десяток привести, все одно и то же будет. Конечно сменились и страны. И что толку? Сначала орали царь плохо, потом коммунисты плохо, царь хорошо... и так по кругу.
Я не хочу своей жизнью решать чьи-то задачи.


24 Лютий 2014, 21:31:14
Відповідь #7310
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы ошибаетесь: должностное лицо НЕ ИМЕЕТ ПРАВА брать взятку В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если ему ее предлагают, и это карается уголовным делом, а предлагать и давать взятку обычный гражданин часто вынужден, и за это карается опять же - должностное лицо по статье УК "вымогательство взятки", а дающий - освобождается от ответственности! :P
ммм... Дача взятки тоже карается законом. Дающий освобождается только если должностное лицо именно вымагало взятку. Но у нас во многих случаях речь о вымогательстве не идет. Часто и густо взятки именно дают, чтобы обойти какие-то законы или другие нормативные акты или получить какую-либо выгоду, как, например, за автономку, за дипломы, курсачи в техникумах и институтах, за лучшие оценки в школах, за справки в больницах, за закрытие несфабрикованного дела и т.д.

я знаю, что есть ответственность, но там всё зависит от обстоятельств...

У нас СИСТЕМА выстроена так, что ту же автономку ты фиг без взятки установишь! или что в больнице на тебя вообще хотя бы обратят внимание! про незакрытые дела я вааще молчу! их могут не рассматривать годами, а человек сидит в СИЗО в жутких условиях! эти авгиевы конюшни надо вычищать в первую очередь!

я смотрю, что зРада времен овоща напринимала законов с КОРРУПЦИОННОЙ составляющей - уйму!!! теперь их надо отменять и принимать новые...

интересно, диплом Оксфорда скоко стоит??? надеюсь, аналогию ты понял... :D
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

24 Лютий 2014, 21:33:46
Відповідь #7311
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я был и есть против такого майдана. Он того не стоит. Должен ли был быть убран Янукович и ко? Да! Каким методом если не этим? Лично я не знаю.
До вас так и не дошло, кто такой Янукович и как долго он собирался править. Вам из далека не видать.
Цитувати
Куча примеров перед глазами. Выступления 1905г и революция 1917. Сменились кумиры. А погибших не вернешь.
Есть и другие революции... в Чехии, например, во Франции, в Чили, наконец. Там нет кумиров. И у нас их быть не должно. Взяли людей на работу, поработали - до свидания.

Вам с совковым мышлением этого не понять.

24 Лютий 2014, 21:35:44
Відповідь #7312
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, я рад что мне приходится извиниться за неточность. Искренне рад. Про генпрокурора  у меня устаревшие сведения были. :)
Фух. Может и с остальным не все так плачевно. :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

24 Лютий 2014, 21:37:39
Відповідь #7313
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Мои друзья - полковники. Начальники штабов, командиры батальонов, замкомбриги.  У них с фантазией не так чтоб сильно.
о, у этих да )))
но они фантазии успешно желаниями заменяют.

У меня коллега в Курске живет, так вот он мне звонил 3 дня назад, зная что я должен был ехать с Украины. Рассказал что действительно в Курскую область подтянули армейские подразделения. Для охраны границы. Так как было пару случаев когда с сумской области молодчики на трассе жгли автомобили с номерами РФ. Кто то был пойман и возвращен на родину. Причем все в тихушку.

Границ то по сути нет. Только на дорогах, а по полю ходи как хочешь.

24 Лютий 2014, 21:37:47
Відповідь #7314
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ты знаешь, кто мой папа?
Пошла пена  :lol:

П.С. сорри, не увидел, что это уже было здесь  :o
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

24 Лютий 2014, 21:41:38
Відповідь #7315
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

  Я пытался донести, что нет нигде абсолютно честных.

 ------------------------------------------

Я уже как то спрашивал, кто-то еще помнит (без гугля) имена тех кого задавили БТРами в Москве за поддержку Ельцина? Я понимаю это была не ваша революция и не ваши герои. Но их уже забыли. Можете мне тут написать о ужасных спившихся русских, которые не помнят рода своего, но что-то мне кажется лет через 10 кто-то еще будет помнить о "небесной сотне", а через 20 лет единицы и родственники.

1. Честный человек -это не профессия, люди ведут себя так , как позволяют им обстоятельства! сложатся обстоятельства благоприятно , будут красть и обманывать, не сложатся-не будут.... и наша теперь задача, чтобы исключить подобные обстоятельства . 

2.Я не помню того , что привело к противостоянию 1993 г в России, это правда была для нас уже другая страна. Какая-то заварушка за границей, не более.....
Но зато, я с детства помню и не забыла подвиг , который совершила Надежда Курченко, молоденькая стюардесса, которая ценой своей жизни пыталась не допустить захват пассажирского  самолета. Эта история одного маленького подвига в когда-то огромной стране!

Даже допускаю. что сотрутся из памяти имена и даты.... это не главное.
...важно делать выводы из этих подвигов, делать так , чтобы эти потери не были напрасны!.....



Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

24 Лютий 2014, 21:43:12
Відповідь #7316
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Вам с совковым мышлением этого не понять.
да куда уж )))
вы же свободные и мышление свободное, хорошо если еще без раздвоения, а то свобода она такая )))

24 Лютий 2014, 21:43:55
Відповідь #7317
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


У меня коллега в Курске живет, так вот он мне звонил 3 дня назад, зная что я должен был ехать с Украины. Рассказал что действительно в Курскую область подтянули армейские подразделения. Для охраны границы. Так как было пару случаев когда с сумской области молодчики на трассе жгли автомобили с номерами РФ. Кто то был пойман и возвращен на родину. Причем все в тихушку.

Границ то по сути нет. Только на дорогах, а по полю ходи как хочешь.
я ваш юмор оценил. Я не ссылаюсь на своего гражданского коллегу что где-то кого-то ловят....  Я не ставлю себе целью убедить вас в том, в чем сам не уверен. Я просто знаю о существовании оперативных планов.
Вы, кажется, штурман? Вы  бортинженеру доверяете? Или "праваку" ?  Думаю вы сообразите о чем я.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

24 Лютий 2014, 21:46:52
Відповідь #7318
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Леди Ви, вот и я бы не отдал. Я далеко не трус, просто ценю свою жизнь и все что вокруг меня. Может быть просто уехал, приспособился - не знаю.
И думаю, что родственники погибших не хотели бы этого. Значит это того не стоит, это мое мнение.

А те две революции это просто пример, можете еще десяток привести, все одно и то же будет. Конечно сменились и страны. И что толку? Сначала орали царь плохо, потом коммунисты плохо, царь хорошо... и так по кругу.
Я не хочу своей жизнью решать чьи-то задачи.

история меняется только революциями и войнами... увы... благодаря храбрецам и героям... их мало, но они всегда были и есть...

я не хочу говорить про Россию... хотя бы потому, что Украина - не Россия... там рабство в генах еще живо... потому что рабство при царях прервалось всего на какие-то 36 лет... потом вааще пошла непонятка с революциями, террором, войнами, коллективизацией и прочей петрушкой... потом было рабство СССР... и только при Ельцине вздохнули свободно... на 10 лет... но было голодно... потому и выбрали в итоге опять рабство, но зато сытое... царь всё порешает... кого надо - в сортире замочит, кого надо - за холопскую преданность медиахолдингом одарит... а кто посмеет бузить - в кутузку! может, для россиян это и правильно... это их дело... но Украине это, как видите, не подошло... совсем...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


24 Лютий 2014, 21:49:13
Відповідь #7319
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я знаю, что есть ответственность, но там всё зависит от обстоятельств...
Где, там?
Цитувати
У нас СИСТЕМА выстроена так, что ту же автономку ты фиг без взятки установишь!
Хм, дааа... беда. А должна быть обязательно выстроена так, что можно? Построить дом на площади тоже как бы нельзя. На красный свет, блин, тоже вроде как запрещено. Вот засада. Но если очень хочется, то можно... Главное - цена вопроса.
Цитувати

или что в больнице на тебя вообще хотя бы обратят внимание!

Не надо... Обратят.
Цитувати
про незакрытые дела я вааще молчу! их могут не рассматривать годами, а человек сидит в СИЗО в жутких условиях!
При чем тут незакрытые? Не о них речь.
Цитувати
интересно, диплом Оксфорда скоко стоит??? надеюсь, аналогию ты понял... :D
Нет, не понял.
Система не выросла сама по себе. Ее подпитали граждане. Здесь так принято. Такие себе ОБОЮДОВЫГОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ вне закона.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #7319 : 24 Лютий 2014, 21:49:13 »