Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:46:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Гордитесь ли вы Украной?

Да
Нет
Мне все равно
Перестал
Теперь начал

Автор Тема: Гордиться или нет Украиной?  (Прочитано 36794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Серпень 2008, 08:48:02
Відповідь #120

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Любить просто так??? Такого не бывает... Любят за что-то, а просто так, в мульте про Винни Пуха, даже там не поняли, как это просмто так
Да вот представьте себе бывает. Несмотря на все нюансы, связанные с молодостью государства Украина, на проблемы этого периода - просто любим. Надеемся на лучшее, помогаем сами себе и (по мере сил) другим. Поддерживаем тех, кто идет тем же путем. Являемся жителями и гражданами этой страны!

А я и не собираюсь голосовать в этой теме .

Кстати, два пункта пустые "Мне все равно" и "Теперь начал". Может переформулировать? Всем хватило выбора или есть пожелания?

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #120 : 26 Серпень 2008, 08:48:02 »

26 Серпень 2008, 08:53:20
Відповідь #121
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да вот представьте себе бывает. Несмотря на все нюансы, связанные с молодостью государства Украина, на проблемы этого периода - просто любим. Надеемся на лучшее, помогаем сами себе и (по мере сил) другим. Поддерживаем тех, кто идет тем же путем. Являемся жителями и гражданами этой страны!
+1
No sé ni la palabra única en el Español

26 Серпень 2008, 08:58:40
Відповідь #122
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Всіх зі святом Української незалежності!!!!
Люблю і пишаюсь своєю Батьківщіною, тому що це моя земля, що я частина цієї землі, бо по іншому просто не може бути.
Я пишаюсь славним минулим своєї Батьківшни, та творю її майбутнє.
Як можно пояснити за що ти любиш своїх батька та мати?
Люди, які кажуть що свої країну лише за "щось", подібні до "перекати поля", тому вони в принцепі не в змозі зрозуміти що таке патріотизм, та за що можна любити власну батьківшину

26 Серпень 2008, 09:25:34
Відповідь #123
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любить просто так??? Такого не бывает... Любят за что-то...

Как раз из сегодняшних анекдотов:
Любят не за что-то, а - вопреки... :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

26 Серпень 2008, 10:50:55
Відповідь #124
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне всегда нравилась фраза "мы идем в Европу". Подскажет кто - когда вещи собирать и выходим? Идем пешком или подвезет кто?
Конечно нас там не ждут - сколько в Украине населения? Мы прийдем - им тесно станет :)

А вот достигнуть того, чтоб Украину с гордостью можно было бы называть развитым европейским государстом (не в географическом смысле) - это стремление и этот путь мне по душе. Можно кивать сколько угодно на творящийся в Украине бардак, но до тех пор пока люди не возьмутся за "веник" и не начнут "уборку" - порядка не будет.
Если не любить Украину (а что еще хуже - ненавидеть ее) - о каком порядке может идти речь? Я люблю свой дом - и стремлюсь чтобы в нем был порядок. Я могу прийти к соседу у которого квартира с хорошим ремонтом, благоустроенная, "красивенькая" - и попросится жить у него.... Не думаю что он обрадуется :) А когда скажу ему - у тебя ж красиво, а у меня бардак - жить не возможно... вонь и тараканы... Впусти, а? Его шоку вообще предела не будет... Так и с Украиной...

Я ни кого не призываю любить или не любить Украину, гордится ею или нет... Это выбор каждого... Только вот вывод типа "Я бы гордился Украиной (любил ее), если в ней все было красиво и аккуратно, а пока гордится не чем", мне не приемлем...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

26 Серпень 2008, 10:53:45
Відповідь #125
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тут все про Родину пишут, про землю - а вопрос идет про Украину, как страну, государство, строй, устои, ее законы и отношения к своим гражданам.
Вы про эту любовь пишите, и как Порт пишет - главное выбрать правильный деприсант :) Водочку с селедочкой. Ее везде можно купить, а вот вчера в славяногорске один перепив оной ,,умер,, на мосте - лежал в алкогольной отключке, второй валялся под мостом в кустах, точно также. И главное - что все считают это нормальным, скорой бомжи и малоимущие не нужны, проспятся и будут жить дальше.

26 Серпень 2008, 10:59:34
Відповідь #126
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

26 Серпень 2008, 11:01:25
Відповідь #127
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если не любить Украину (а что еще хуже - ненавидеть ее) - о каком порядке может идти речь? Я люблю свой дом - и стремлюсь чтобы в нем был порядок. Я могу прийти к соседу у которого квартира с хорошим ремонтом, благоустроенная, "красивенькая" - и попросится жить у него.... Не думаю что он обрадуется :) А когда скажу ему - у тебя ж красиво, а у меня бардак - жить не возможно... вонь и тараканы... Впусти, а? Его шоку вообще предела не будет... Так и с Украиной...

Я ни кого не призываю любить или не любить Украину, гордится ею или нет... Это выбор каждого... Только вот вывод типа "Я бы гордился Украиной (любил ее), если в ней все было красиво и аккуратно, а пока гордится не чем", мне не приемлем...


Ну сделаете Вы ремонт, купите хорошую машину - а дальше что, должны лопату брать и всю страну строить? Или политические партии и государственные работники должны нашу жизнь менять? Вообще то уровень страны меряется не по внутренней начинки индивидиумов, а по общедоступным местам общего пользования.
Вы много знаете мест, где у нас мама, гуляя с ребенком в коляске, может зайти в туалет и поменять памперс ребенку? И где вообще гулять можно? Парки, пусть даже маленькие - должны быть в каждом районе, а тут люди привыкли - выйти, вдоль дороги прогуляться и бегом домой, пока воду не выключили.

26 Серпень 2008, 11:05:13
Відповідь #128
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ОК.
Наши действия?

Не знаю, я на это не учился, наверное требовать от гос-ва не только земельными отношениями заниматься, а и еще как то проявлять заботу о своих гражданах. А то получается 12 млн грн на установку турникетов есть, а на парки, сортиры, и нормальные лежачие полицейские не хватает.

И не я один не знаю! Знал бы кто-то, уже б сделал, а пока - может их отправить опытом обменяться с зарубежными коллегами? Может хоть тогда, хотя врядли, многие были в достойных странах, но мало кто сумел перенять опыт

26 Серпень 2008, 11:06:29
Відповідь #129
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
скорой бомжи и малоимущие не нужны, проспятся и будут жить дальше.

Вы вызывать пробовали? Я проверял - приезжают. И к алкоголикам, и к бомжам "в обмороке". Раньше просто проходил мимо, а с недавних пор, пересмотрев некоторые взгляды на жизнь (во многом благодаря жене), когда вижу лещащего в траве человека - минимум подойду и убежусь что он просто пьян, а не помирает. А еще как-то был случай, когда женщина, явно не из элиты общества лежала без признаков сознания... Звонил в скорую, и был приятно удивлен - дежурная сказала, что машина уже выехала, скоро будет... Т.е. кто-то еще до меня звонил... Так что не надо тут про безразличность скорой...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

26 Серпень 2008, 11:11:10
Відповідь #130
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. кто-то еще до меня звонил... Так что не надо тут про безразличность скорой...

Тут уже не про безразличность, тут уже про нашу привычность до таких вещей.

А про пробовать вызывать, пробовал, год или полтора назад в какой-то праздник когда я садился в машину, на лавке возле подъезда парень напился в дрова и кунал на лавке, да как закунал, что головой на асфальт улетел, я вызвал, и убедительно попросил их приехать, я сказал, что он упал головой с метра высоты на асфальт, разбил себе голову и если они не пришлют машину, то он умрет от недостатка крови в организме. Через 15 минут были, летательные им не нужны.

26 Серпень 2008, 11:12:19
Відповідь #131
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повторяю вопрос: Вы вызывать пробовали?
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

26 Серпень 2008, 11:52:30
Відповідь #132
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про то, какой я менеджер - не вам судить и мне ваше мнение честно говоря пох, я вроде к вам не нанимался, как некоторые на этом форуме, которым напрямую з.пл платите.
Опа, Антон, колитесь, кому платите за форум? Каковы условия оплаты? Можно ли и мне подработать?

 :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Серпень 2008, 11:52:56
Відповідь #133
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Второе - я не обязан приезжая куда-то подминать все под себя и решать чужие проблемы, как свои собственные. Я просто показал, что есть проблема и чего тут не хватает. А как их решать будут - это проблема тех людей, которые считают себя активистами общественных движений. Я же беспартийный, во власть не лезу, потому особого резона пока не имею.
Лихо :)
ТЕму "проблемы" подняли Вы - т.е. возникли они у Вас. А говорите - чужие...
И решать их предлагаете "активистам" - "вы там порешайте проблемы, а то я особого резона не вижу"
СИЛЬНО!!! Вот он - выход!!
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

26 Серпень 2008, 11:59:34
Відповідь #134
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что - выборы на носу, знаете сколько героев сейчас без подвигов сидит, а Вы мне предлагаете взвалить их ношу на себя, а им что делать. Да и как я буду решать, если даже тут только отрицательные отзывы, все грудью на плацдарм стали, защищать, что у нас не плохо, Вам нравится?  Если нравится, живите дальше, не нравится, так и пишите, а то нашли Робин Гуда, у которого философского камня нет, который решит все вопросы.

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #134 : 26 Серпень 2008, 11:59:34 »