Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:39:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Гордитесь ли вы Украной?

Да
Нет
Мне все равно
Перестал
Теперь начал

Автор Тема: Гордиться или нет Украиной?  (Прочитано 36831 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Серпень 2008, 14:36:19
Відповідь #165

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Медалей тоже с каждым разом будет все меньше и меньше
На этой Олимпиаде - 27, на 4 больше чем на трех предыдущих (по 23)

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #165 : 26 Серпень 2008, 14:36:19 »

26 Серпень 2008, 14:38:37
Відповідь #166
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О :) Ось цим я пишаюсь. Ми збільшили кількість медалей.

А ви, triadauk, бурчите.
No sé ni la palabra única en el Español

26 Серпень 2008, 14:40:05
Відповідь #167
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну і от...
сказати "ні, я не горжусь Україною" - це для багатьох рівнозначно сказати "ні, я не люблю Україну", на шо вони в здоровій пам’яті піти не можуть +)
для інших "так, я горжусь Україною" - рівнозначно сказати "мені подобається хамське відношення до мене власних таможенніків", і на це вони не можуть піти з тієї ж причини - бо при здоровій пам’яті...
І між нибі істерично снує бувший британець і призиває громи небесні: "Покайтесь люди! апокаліпсіс грядьот!!! Всє казли! Всьо пропало! Скорая уєзжаєт, гіпс снімают, поялки улітають!"
Якшо хтось вважає ЦЕ конструктивною бесідою, в якій можна знайти хоч якесь раціональне зерно - то я Папа Римський....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2008, 14:44:49
Відповідь #168
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну і от...
сказати "ні, я не горжусь Україною" - це для багатьох рівнозначно сказати "ні, я не люблю Україну", на шо вони в здоровій пам’яті піти не можуть +)
для інших "так, я горжусь Україною" - рівнозначно сказати "мені подобається хамське відношення до мене власних таможенніків", і на це вони не можуть піти з тієї ж причини - бо при здоровій пам’яті...
І між нибі істерично снує бувший британець і призиває громи небесні: "Покайтесь люди! апокаліпсіс грядьот!!! Всє казли! Всьо пропало! Скорая уєзжаєт, гіпс снімают, поялки улітають!"
Якшо хтось вважає ЦЕ конструктивною бесідою, в якій можна знайти хоч якесь раціональне зерно - то я Папа Римський....

Рациональные зерна кончились в районе первой страницы )

26 Серпень 2008, 14:46:02
Відповідь #169
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, згоден... До першої згадки "скорої"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2008, 14:47:06
Відповідь #170
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А як можна вцілому розглядати це?
Коли в мене запитають: чи пишаюсь я тим, що в україні хамські працівники митниці - я відповім - НІ!

В такому разі, питання в темі поставлено некоректно. Пишатися можна успіхами україни - чи це означає, що я пишаюсь україною в цілому? Напевно - так.
No sé ni la palabra única en el Español

26 Серпень 2008, 14:57:36
Відповідь #171
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
karLos
Цитувати
А як можна вцілому розглядати це?
Коли в мене запитають: чи пишаюсь я тим, що в україні хамські працівники митниці - я відповім - НІ!
о!!! а я про шо!
Британець мав, замість приводити незначні приклади зі швидкістю кулемета, сформулювати питання шось на кшталт:
"Как нам обустроіть Україну?" (і ліквідіровать ті негативні явища, шо ми всі бачим). Шо кожен з нас, на своєму місці, чи на мітінгах, чи в газетах, чи ще якось - може зробити для того, шоб наша Батьківщина СТАЛА КРАЩОЮ?"
і тоді б я йому рукоплескав - чесно!
натомість получилось:
"КАК, нєрозумниє, Ви можете гордіцца станой, когда в Харьковском зоопаркє тігру нє докладивають МЯСА???"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2008, 15:07:11
Відповідь #172
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вначале диагноз ставят, а потом и болезнь лечат, а из-за таких, которые хотят не поставив диагноз начинать лечение целой страны, получается неразбериха и обоюдные упреки, я то сделал, а ты что. И еще, те кто на подпевках, не забудте поопладировать, ведь Вам уже путь выхода показали -  "Как нам обустроіть Україну?" (і ліквідіровать ті негативні явища, шо ми всі бачим). Шо кожен з нас, на своєму місці, чи на мітінгах, чи в газетах, чи ще якось - може зробити для того, шоб наша Батьківщина СТАЛА КРАЩОЮ?" - верней сказали, что и сами не знают, а с других требуют

26 Серпень 2008, 15:24:34
Відповідь #173
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вначале диагноз ставят, а потом и болезнь лечат
єстєств! Я ж про це і кажу +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2008, 15:38:49
Відповідь #174
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

у тебя такая каша в голове.у моих знакомых была в гостях родственица из росси.у нее украли все документы,при обращени в посольство ответили ,ничем помочь не можем,обращайтесьв полицию.все

я горжус украиной потому,чт родился и вырос,чтострана воспитала меня,что у меня в украине есть друзья.но я не оржусь украинскими политиками погрязшими в дрязгах и грызне.тоже я могу сказать и об израиле.горжусь историей страны , ее большим желанием жить.и негоржусь политиками государства израиль,нечем,да и некем в данный период.и я люблю эти две страны.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Серпень 2008, 16:01:19
Відповідь #175
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я горжус украиной потому,чт родился и вырос,чтострана воспитала меня
Я думаю правильней бы сказать - горжусь СССР.  :o
Мне кажется, что страна Украина мало поучавствовала в воспитании большинства присутствующих.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

26 Серпень 2008, 16:06:40
Відповідь #176
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
правильней бы сказать - горжусь СССР. 
Мне кажется, что страна Украина мало поучавствовала в воспитании большинства присутствующих.
отето ФІНТ ушамі.... О_о
обоснуєте чи всі мають самі здогадатись?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2008, 16:06:55
Відповідь #177
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Итоги подведем? :)

Все знают, что в мире нет белого и черного, что угодно имеет как +, так и -. Если triadauk считает, что Украина хуже Британии по ряду причин, то я могу найти не менее весомые причины показать, что Британия хуже Украины. В конечном итоге можно подойти к выводу, что ничто в мире не достойно гордости. Так почему же мы гордимся?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C


Го́рдость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов или достижений личности, группы, страны, народа или другого объекта с которым человек идентифицируется.


Все. Приехали. Если человек принципиально не хочет гордиться своей страной, народом и пр., то это значит, что он отказывается от самоидентификации с ними или не имеет ее вообще. :)

triadauk, например, не может гордиться Украиной, т.к. он или не связывает ее успехи и достижения с собой, или отказывает ей в этомв воспитательных "целях". Правда сама Украина об этом не узнает. :)

2 triadauk - а чем Вы гордитесь? Британией, например, гордитесь? 99%, что нет! :) Но почему?

26 Серпень 2008, 16:14:37
Відповідь #178
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
правильней бы сказать - горжусь СССР. 
Мне кажется, что страна Украина мало поучавствовала в воспитании большинства присутствующих.
отето ФІНТ ушамі.... О_о
обоснуєте чи всі мають самі здогадатись?
Какой финт? Чего тут догадываться? Или evgeny в 1991 родился?  :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

26 Серпень 2008, 16:21:52
Відповідь #179
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

2 triadauk - а чем Вы гордитесь? Британией, например, гордитесь? 99%, что нет! :) Но почему?


Я могу гордится своими учителями, своей 35 школой, потому что никто не будет спорить, что Шейман и Рябуха входили и входят в элиту учителей краматорска, я могу гордится, что мы тогда в 11 классе получили грамоты за занятое первое место по городской спартакиаде, я горжусь тем, что в 15 лет на соревнованиях по кикбоксингу победил оппонента из старшей группы, который был меня на порядок опытнеей, сильнее и на 10 кг больше и тем самым принес нашей команде 1 место,  я могу гордится тем, что у меня красивая и умная жена, что я в универе был представителем оного на всеукраинской олимпиаде по менеджменту уже на 2 курсе и что, человек должен гордится своими успехами, а не чужими, я видел наши спортзалы с холодным бетонным полом и холодлной водой и видел те залы, в которых заниматься хочется...

Про Британию - я могу только одно сказать, лучшее нужно перенимать, а не гордится тем, что есть страна, где лучше. Когда я пишу про что-то, то я подчеркиваю, что должно быть по другому, потому что нельзя продолжать есть сырое мясо, если жаренным оно вкуснее и питательней.

А рецепт - то наша окружающая жизнь - это не кусок мяса, простого способа маринования не существует. Что делать?

Давайте для начала за Юрия подпишемся, таким образом, как при салютах, чтоб ему права отдали и виновные в их отъеме понесли наказание. Только при салютах наехали на заведение, которое салюты не запускает (посетители запускают), а права у человека забрали реальные люди и по беспределу.

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #179 : 26 Серпень 2008, 16:21:52 »