Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:44:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Гордитесь ли вы Украной?

Да
Нет
Мне все равно
Перестал
Теперь начал

Автор Тема: Гордиться или нет Украиной?  (Прочитано 36794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Серпень 2008, 02:37:22
Відповідь #210
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep
Цитувати
О бойцах. Вас не удивляет, что братья Кличко тренировались в Германии, покорили Штаты, но всегда выходили на ринг с Украинским флагом? Почему Игорь Вовчанчин всегда бился под Украинским флагом и до сих пор живет в Харькове? Пример из России - Федор Емельяненко. Всегда подчеркивал, что власть ничего не делала и не делает для развития и поддержки спорта, но не смотря на это он всегда выступал под флагом России. Почему? Почему люди, для которых страна не сделала ничего, которые были вынуждены подниматься сами и сейчас сами же поднимают молодежь, гордо выступают под флагом своей страны?

Не потому ли, что они, как сильные личности, понимают свою роль в жизни страны и своим примером показывают цель другим?
Другие же через сопричастность к жизни страны получают этот опыт и несут его дальше. И Вы считаете, что это плохо, когда простые люди гордятся тем, что они живут вместе с ЧЕЛОВЕЧИЩАМИ?

Может быть Вы считаете ненормальным гордиться нашим казаческим прошлым? Конституцією Пилипа Орлика? Миролюбием нашего народа, но и в то же время - его стремлением к свободе? Пусть я не козак, но чувствуя связь с ними, я стараюсь сделать себя таким же свободолюбивым. Пусть я не Кличко, но мои соотечественники учат меня любить Родину не за блага, а лишь за то, что она у меня есть. Это плохо?
це... ДОСТОЙНО...
це... ГЛИБОКО...
мої шанування!
чесно

Господа, это всё классно, и респект Хотепу за слова, но у меня возникает когнитивный диссонанс, когда я это читаю. Мы тут любим посмеяться над москаликами, которые гордятся своей страной за то, что (тут следует длинный перечень продуктов ВПК, аэро-космического комплекса, тяжёлой промышленности и балетного искусства). Что показательно, смеёмся мы над ними теми фразами, которыми разговаривает сейчас Триадаук (АнтЗ, вспомни свой ответ ЕстьВопросу по поводу "Северстали"). При этом, как только эти фразы обращаются против нас, в ответ предлагаем гордиться, грубо говоря, балетом.

Я уважаю людей, которые стояли у истоков украинского государства, я уважаю людей, которые совершенно мирно отстояли эту государственность в 2004-м, людей, которые поднимают украинский флаг, живя тренируясь в Германии, людей, которые... (в общем, длинный список персоналий). Однако, единственный момент который у меня вызывает гордость в отношении Украины как страны в целом, в данный момент времени, -- это тот факт, что Украина -- не Россия. Ибо в противном случае Украине капец. Впрочем, я уже это говорил.

Заранее отвечу на вопросы: эмигрант; в Штатах мне жить гораздо комфортнее (и материально, и духовно), чем в Украине; на вопрос "где лучше?" всегда отвечаю, что Украину и Штаты, кроме как в бытовом смысле, не сравнивал и не собираюсь; всё ещё надеюсь и желаю, чтобы Украина стала полноценным европейским государством.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #210 : 27 Серпень 2008, 02:37:22 »

27 Серпень 2008, 05:30:36
Відповідь #211
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Джимбо, различие в ценностях между Россией и Украиной. Россияне гордятся силовыми качествами своей страны (нас сейчас все стали уважать, нас боятся, мы ..анем по Европе, мы им отключим газ) и своего президента. Последние 15 лет единственное, что поддерживало гордость россиян, это ракеты, а основная цель гордости - "мы им всем еще покажем" - некая параноидальная идея. Ну и еще гордятся натыреннми именами известный людей. :) Сикорский ведь русский. Вы не знали?

27 Серпень 2008, 05:43:13
Відповідь #212
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Кудато мы забрели не туда .
Гордится или не гордится Украиной .
И для примеров того что гордится не стоит берем бытовые примери из ,окружающего нас , исконно украинского общества .
Типа подавай нам втАрой русский .
Типа защитим все наши достижения от оранжевой чумы .
А когда всем любимый Роганов отключит воду = Украина плохая.
Может кто ездил на машине по стране и почувствовал разницу между стилем езды в разных регионах .
Ну так этож НАШ Донбасс = мы самые крутые перцы = ложили на все правила приличия .
На площади заезжая группа крикнет = привет бандитам = и все гордо осознают свою причастность .
А потом несчастный и обиженный человек = хлебнувший поганой кокаколы = звонит и получает не ответ ,не той степени культуры ,на который расчитывает .
Ах какая плохая Украина .
А какой ответ он хотел получить от человека ,который каждый день ездит на работу и слушает шансон ?
Бог ты мой , да я не ставлю рядом сотни уродов вокруг и Украину .
Тем более тех уродов какие забрались в высокие кресла .
Опросы гордится или нет Украиной в данном случае некоректны .
Гордится или нет украинской властью или гордится или нет донбасским сервисом .
Кто там у нас самый крутые США ,Германия ,Франция .
Давайте порассуждаем о гордости из негритянских раенов крупных городов .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Серпень 2008, 05:55:24
Відповідь #213
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Джимбо, различие в ценностях между Россией и Украиной. Россияне гордятся силовыми качествами своей страны (нас сейчас все стали уважать, нас боятся, мы ..анем по Европе, мы им отключим газ) и своего президента.

Хотеп, на самом деле это монопенисуально. Они гордятся ядрёной бомбой -- мы гордимся балетом. В итоге и дорогой россиянин, и пересичный украинец сидят голой жопой в некомфортной для жизни стране с прогнившей государственной системой. Разница пока что одна: они укрепляют вертикаль и старательно выстраивают стену между собой и остальным миром, а мы всё ещё имеем шанс надеть штаны и двинуть в цивилизацию. По большому счёту ни там, ни здесь пока что гордиться нечем.

Портвейна в пол-пятого утра читать тяжело, но в принципе он прав:

Цитувати
Опросы гордится или нет Украиной в данном случае некоректны.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

27 Серпень 2008, 06:05:41
Відповідь #214
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
монопенисуально
  :D
И это меня тяжело читать в такую рань = я вобще такого слова не знаю .
Понял чтото про пенис .  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Серпень 2008, 08:22:32
Відповідь #215
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Что касается попыток отделить себя от уродов, от грязи и т.д....
Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя. Это не я сказал.
Но можно максимально сократить свои контакты с неприятными тебе людьми .
Я уже писал выше что буквально неделю назад моя семья переболела чемто ,по симптомам весьма похожим на отравление .
Жена подняла трубку и проконсультировалась у родственников -медиков ,узнала что это весьма распостраненный сейчас случай и мы спокойно прошли курс лечения не выходя из дома .
И страна у меня нормальная и вопросов ни к кому не имею .
Я не знаю дословного разговора по поводу отравления с оператором на скорой .
Думаю что выслушав описание = он не счел ваш случай заслуживающим выезда .
И с таможней у меня никогда проблем не было .
И гаи дрюкало когда мы вместо 60 едим 120 или 140 .
Ну а про плохой бар ... не знаю ... никогда не пил в баре .
Одного шага через порог ,нос получает инфу про неприятные запахи ,зрение видит неприятные морды и я выхожу отттуда .
Может недостатков в нашем обществе и валом ,но оградить себя от многих можно .
Это как пол стакана = для одних он полупустой ,для других полуполный .
Один поедет в Крым хая и платя деньги за отстойный сервис и кучу уродов вокруг .
А я поеду с приятной компанией ,палаткой и прекрасными видами родной страны .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Серпень 2008, 08:31:36
Відповідь #216
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Честно говоря, я тоже не хожу по таким барам :)
А мимо идти - приходится. Это элемент нашей жизни, собственно, как и то, что в Украине миллионы порядочных, талантливых людей.

Безусловно, нам есть чем гордиться, но на мой взгляд - очень уж много дерьма вокруг...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

27 Серпень 2008, 08:42:08
Відповідь #217
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну ,я пока еще не был в суперазвитых странах .
В Венгрии ,Польше,Болгарии,Турции я видел много хорошего ,но попадалось и плохое .
Украина тоже суперкрасивая страна .
Прилетите сюда в Борисполь = промчитесь на нормальной машине в Киев = и порассматривайте достопримечательности в центре.
Не страна а канфетка . :good:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Серпень 2008, 08:58:17
Відповідь #218
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прилетите сюда в Борисполь = промчитесь на нормальной машине в Киев = и порассматривайте достопримечательности в центре.
Не страна а канфетка . :good:
Я не на Марсе живу  :D. Но помимо архитектурных памятников в славном Киеве и хорошей дороги до Борисполя  есть еще кое-что... Например, в том же Борисполе, на обслуживании самолетов работает некто Газарян...

Отдельный "человек"- отдельная история... Вы когда-нибудь слышали, что бы человека, который учится в ВУЗе оставляли на второй год ??? :shock:  :shock: :shock:
Подчеркиваю: не академ. отпуск и не другая уважительная причина, а ВОЛОСАТЕЙШИЕ ручонки.... Бывает и такое : отбыл 1-курс и снова попал на первый, но был переведен в другой ВУЗ. Точно такой же... При этом умудрялся "учиться" так, что казалось он и начальной школы не окончил....
И вот это туловище "занимается" навигационным оборудованием самолетов  :D :D :D.
Я, когда узнал, зарекся из Борисполя летать!  :) :) :)

Другой пример: цвет нашего "бизнеса" Р.Ахметов.... Я, конечно, не прокурор, но думаю, что вопросов по "бизнесу" этому деятелю можно много задать....
Гордиться, или нет, что и я и он - граждане Украины ???
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

27 Серпень 2008, 09:19:18
Відповідь #219
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какой ответ он хотел получить от человека ,который каждый день ездит на работу и слушает шансон ?

+1.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Серпень 2008, 13:58:31
Відповідь #220
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин! Надо работу менять, хорошая тема, философская, а в рабочее время предпочитаю работать, вот и пропустил жаркую дискуссию. АнтЗ несколько раз пытался термины раскрыть, но у нас на форуме, как обычно, каждый о своем, не услышали. Я для себя понял, что гордится Украиной как-то не сильно много поводов случается, потому как туточки, на форуме, страна=государство=власть, а значит и достижения все еще впереди. А вот страну свою, получается, люблю совершенно бескорыстно, ничего мне от неньки-Украины и не  надо, сам борюсь с гадостями нами, в общем-то и созданными. Люблю наши города, горы, моря и простых людей, исколесил всю-всю, 10 лет по командировкам, горжусь нашими спортсменами, заводами и умельцами всякими. Ну почему же столько лет у нас наверху не сливки общества, а дерьмо всякое, из-за которого и не могу гордиться страной как государством, все эти меры,менты,таможенники,разнообразнейшие чиновники, жуть! Кстати, я русским себя считаю, но страна моя-Украина, верю в нее, может, и мы как в Израиле поживем, за широкой спиной Государства, которым очень хочется гордиться, но пока лично я-никак не могу себя заставить. Люблю, переживаю,надеюсь, но не горжусь именно государством, НЕ СТРАНОЙ. Остряки, почувствуйте разницу.
+1
Подпишусь.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Серпень 2008, 14:02:17
Відповідь #221
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЦІКАВО почути ВАШ варіант...
ну не масони ж з ЦРУ, я сподіваюсь, нє? =(
Нє.

Цитувати
Тому Ваше ствердження (повертаємось до початку розмови) що всіх нас ВИХОВАЛА (в закінченому вигляді) КПРС і СРСР виявляється дещо СПІРНИМ, нє?
Нє.

Цитувати
Я НІКОЛИ не був активістом-"борцем за незалежність", але я НІКОЛИ не приховував своїх поглядів.
За шо благодарєн Долі і сам собі - я маю ЧИСТУ СОВІСТЬ
Це теж коштує. Респект.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Серпень 2008, 14:09:03
Відповідь #222
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тому Ваше ствердження (повертаємось до початку розмови) що всіх нас ВИХОВАЛА (в закінченому вигляді) КПРС і СРСР виявляється дещо СПІРНИМ, нє?
Нє.
Чо?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Серпень 2008, 14:09:08
Відповідь #223
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россияне гордятся силовыми качествами своей страны (нас сейчас все стали уважать, нас боятся, мы ..анем по Европе, мы им отключим газ) и своего президента. Последние 15 лет единственное, что поддерживало гордость россиян, это ракеты, а основная цель гордости - "мы им всем еще покажем" - некая параноидальная идея. Ну и еще гордятся натыреннми именами известный людей. :) Сикорский ведь русский. Вы не знали?
Отучаемся говорить за всех россиян. Для начала. Политолог вы наш доморощенный.  :P
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Серпень 2008, 14:10:38
Відповідь #224
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чо?
Тошо. Вам воно здається СПІРНИМ (?). Мені - ні.  :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #224 : 27 Серпень 2008, 14:10:38 »