Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:24:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета  (Прочитано 18912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Червень 2005, 14:28:23
Відповідь #30
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Ну кто они януковичи, ющенки, тимошенки. На кого себя равняем? И зачем? Что за рабская стадность быть стриженым "под Европу", "подРоссию", "под идею сытого завтра"? Вы собрались жить вечно? Скулим о свободе, о прошлом каких-то засранцев и друг друга оцениваем по тому как кто относится к "обещанкам" брешущих. Они не могут не врать! Ибо они НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ!
Пошлость нынешнего состояния умных людей - они СНОВА ожидают результатов выбора НАРОДА.

«Если посмотреть на карту голосования, увидим, что разлом прошел по линии, отделяющей северо-западную часть Украины от юго-восточной.  Ландшафтно эта граница проходит между степной зоной и лесостепной, в хозяйственном отношении - между промышленным юго-востоком, с одной стороны, и сельскохозяйственным западом-севером - с другой. Простое объяснение, основывающееся на происхождении кандидатов в президенты и их команд, является далеко не исчерпывающим. Причины здесь значительно глубже, они - в ориентационно-ценностных политических и культурно-исторических традициях, доминирующих в этих двух больших регионах Украины».
(народный депутат Украины, академик Петр Толочко)


1. он за Россию
.1. Он русофоб. И этот страх заставляет ложится под кого угодно. "лишь бы не москали..."

2. при нем жизнь начала налаживаться (наверное, от слова "лажа")

.2. при нем жизнь была дерьмо, но теперь будет налаживатся (наверно, от слова "лажа")

3. он НАШ (тобто с Донбасса)
.3. он НЕ НАШ (тобто с Донбасса).

4. ну и шо, шо сидел? раз смог "подняться"!!
.4. ну и шо, шо слабый, подковерный неудачник и как политик - никакой. Зато не сидел, а теперь "поднялся"!!
Цитувати
и.... в принципе, и ВСЁ....


P.S. это точно...
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета.
« Відповідь #30 : 30 Червень 2005, 14:28:23 »

30 Червень 2005, 14:43:26
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
жалкое подобие.....=///

Цитувати
Они не могут не врать! Ибо они НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ!
оппа.. а что именно производите ВЫ????

Цитувати
Пошлость нынешнего состояния умных людей - они СНОВА ожидают результатов выбора НАРОДА.
так то ж УМНЫХ...

теперь о "русофобии"... Все остальное просто так же бледно, как и цвет, которым написано....
а вот на "русофобии" хотелось бы остановиться..... Вы, любезный, просто вычитали интересное слово, или сознательно его прилепили? что такое в вашем понимании "русофобия"?
говорить, что Путин- мелкий кремлевский диктатор- это русофобия?
давайте по порядку, а то вдруг я "русофоб", а не знаю об этом....
розмовляти на рідній (хоч вона мені тільки наполовину, а то й менш, рідна) мові- це також "русофобія"?
і так далі....
поясніть, любєзний......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Червень 2005, 18:43:24
Відповідь #32
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sv писал:
Цитувати
Ну кто они януковичи, ющенки, тимошенки. На кого себя равняем? И зачем? Что за рабская стадность быть стриженым "под Европу", "подРоссию", "под идею сытого завтра"? Вы собрались жить вечно? Скулим о свободе, о прошлом каких-то засранцев и друг друга оцениваем по тому как кто относится к "обещанкам" брешущих. Они не могут не врать! Ибо они НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ!
Пошлость нынешнего состояния умных людей - они СНОВА ожидают результатов выбора НАРОДА.


Очередная ретрансляция потока сознания каких-то "политологов" без указания автора. Демагогия с претензией на мудрость. Правда, заметна эволюция - раньше в таких творениях священное "янукович", не ставили в один ряд с "ющенки, тимошенки". Правильным путем идете, товарисчи. :)

30 Червень 2005, 19:12:04
Відповідь #33
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sv писал:
Цитувати

1. Он русофоб. И этот страх заставляет ложится под кого угодно.

Обосновал бы кто-нибудь этот лозунг, цены б ему не было. :)
Цитувати

4.ну и шо, шо слабый, подковерный неудачник и как политик -никакой.
Непонятно только, как с такими качествами он мог пролезть в президенты мимо сильного подковерного удачника и великого политика. Хотя , нет. Знаю. За деньги. Америки. А другие до этого не додумались, а кто додумался , денег не хватило- потомушо все потратили на благо народа. :?

02 Липень 2005, 23:01:58
Відповідь #34
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не сочти за невежливость, но просто времени нет написать вдумчивый ответ по всем пунктам :(
Цитата: atiKram
Где это, в ЖЖ ? И какими методами? :)
Происходило все здесь: http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/
Правда, раньше и комьюнити называлось по другому...
А жлобские методы - это когда на человека, который пытался аргументировать то, что он голосовал за Януковича набрасывались с криками вроде: "Кто голосует за уголовника - сам уголовник", "У них в Донбассе все такие!" (я пропускаю нецензурные высказывания, т.е. 90% таковых).
Впрочем, как я уже говорил, предвыборная лихорадка прошла, и со всеми людьми, которым ранее был свойствен подобный стиль общения, сейчас можно вполне нормально общаться. Главное - не говорить, что фраза "Ющенко нам Бог послал" (я не шучу, подобная точка зрения довольно распространена) - произошла из нездоровой головы...

04 Липень 2005, 13:55:55
Відповідь #35
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
оппа.. а что именно производите ВЫ????


это AntZ в смысле того, что не придет умный и справедливый барин
и сразу жить будем в шоколаде... От "барина" ни фига не зависит. ну или почти ни фига...

Цитувати
теперь о "русофобии"... что такое в вашем понимании "русофобия"?
говорить, что Путин- мелкий кремлевский диктатор- это русофобия?
давайте по порядку, а то вдруг я "русофоб", а не знаю об этом....


Честно говоря затевать тут флуд "о вечном" не хочу.
Скажу только, что Путин далеко не "мелкий" кремлевский диктатор, поливать его говном не есть русофобия, а скорее (как выразился атикрам - поток чужого сознания).
Да разговаривай хоть на чешском. Вот только я буду на родном - русском, ты уж извини...

И чего это главы Германии и Франции так часто общаются с "мелким кремлёвским диктатором"? Может недостаточно Березовского слушают...
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

04 Липень 2005, 14:06:54
Відповідь #36
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Цитата: sv
И чего это главы Германии и Франции так часто общаются с "мелким кремлёвским диктатором"?


Вспоминается по этому поводу прикол из какого-то российского журнала по поводу вступления России в Большую Восьмерку: "ВОЙДЕМ В ВОСЬМЕРКУ НА ПРАВАХ ШЕСТЕРКИ!!!"
Credo quia absurdum est

04 Липень 2005, 14:42:08
Відповідь #37
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

04 Липень 2005, 16:52:16
Відповідь #38
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
sv
Может тогда ответишь - почему Кучма с 1994г. говорит о 2-м государственном языке, Янукович два года просидел в Киеве, а палец о палец никто так и не ударил? Теперь поздно о чем-то говорить. А я готов разговаривать на умбо-юмбо, но в нормальной стране, а не в стране, которую хотели построить кучмы-януковичи. Там был бы второй язык- феня.
За город без Партии Регионов!

04 Липень 2005, 17:39:14
Відповідь #39
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: plugger
Цитата: River Horse
Я сказал, что среди моих друзей и подруг даже близко ничего подобного нет. И добавил: "Саша, а может быть, мы просто в разных кругах вращаемся?"
Жизнь - штука сложная...  :D

River Horse - ну ты реально интригуешь, это в каком микромире надо жить, чтобы не видеть, что люки с канализации всё-таки исчезают?
Ты имеешь в виду, что эти люки надо искать в "Виртуальном мире"? Или на фирме у AntZ'a? Тоже ведь краматорчане  :valjajus:
Если моя мысль не дошла - попробую сформулировать по-другому: в нашем городе, как и в любом другом, есть определенный процент говна. Но хороших людей - больше.
Если ты с нормальными людьми не встречался - это еще не значит, что их нет.

ЗЫ: в Праге тоже люки исчезают временами. И другой металл. Ну и чё?  :mrgreen:

04 Липень 2005, 17:47:47
Відповідь #40
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати
Людей, пытавшихся привести какие-то аргументы за Януковича выживали абсолютно жлобскими методами.

Ривер, не слышал НИ ОДНОГО действительно ДОСТОЙНОГО аргумента "за"...
Я в свое время, когда еще вовсю шла предвыборная война, несколько раз давал ссылки на ющенковское комьюнити в ЖЖ. Сейчас достаточно сложно будет докопаться до тех сообщений, поскольку прошло достаточно много времени. Скажу только, что не последние лица "Майдана" и "Поры" вели себя там крайне хамски. Хотя, казалось бы, именно от них можно было бы ожидать, что завяжется разговор, будут какие-то факты, доказательства...
Кроме "Все - на Майдан!" к своим и "Пошел нах..." к инакомыслящим ничего не было...  :cry:

И опять же, повторюсь: я не делю людей по политическому признаку. Хамье и жлобье встречается везде.
Может быть, хватит делиться?

04 Липень 2005, 18:09:55
Відповідь #41
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: atiKram
А если бы хотел заниматься PR-ром, черным или белым, то уж точно не здесь. Этот форум интересует меня с точки зрения свободного обмена мнениями.
Для PR больше подходят средства массовой информации, а в форуме в основном люди с уже сложившимися устойчивыми взглядами и численность аудитории на несколько порядков меньше, чем у ТВ,радио или газет.
Ты имеешь в виду, что форум читают только десяток-полтора его членов?  :wink: Напрасно...
Ты лучше когда делаешь такие обобщения - напиши что-нибудь вроде "имхо", что ли  :D
Хотя, впрочем, я тебя понял. Давай на этом и закончим.

04 Липень 2005, 18:52:55
Відповідь #42

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Я думаю, мэнталитет делится не на оранжевый и бело-голубой, а на гражданский и негражданский, если можно так сказать. Это как по телику идет передача, не помню какая. И интерактивный опрос. "Когда вы платите налоги вы чюствуете себя честным граждпнином или лохом?" 70 % ответили, что чюствуют себя лохами. Только 30 считают, что они при этом честные граждане. За Януковича были в основном те из 70 %. Свободная зона, однако.

05 Липень 2005, 09:43:38
Відповідь #43
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитата: Antiregiony
sv
Может тогда ответишь - почему Кучма с 1994г. говорит о 2-м государственном языке, Янукович два года просидел в Киеве, а палец о палец никто так и не ударил? Теперь поздно о чем-то говорить. А я готов разговаривать на умбо-юмбо, но в нормальной стране, а не в стране, которую хотели построить кучмы-януковичи. Там был бы второй язык- феня.


Заметь, что я ни слова не написал о 2-х гос языках!
Я против двуязычия как государственной программы. Я лишь за то, чтобы в местах компактного проживания нацменьшинств учитывалась  эта особенность. (СМИ, литература, образование, культура.....)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Липень 2005, 13:34:23
Відповідь #44
Offline

АнфанТеррибль


Offline АнфанТеррибль

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 209
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати

6. ненависть к Солженицину и Суворову (Резуну)

странное говорите
их чего, любить надо, обоих двух?

Цитата: AntZ
Цитувати

а по линии НАРОД- МЕНТЫ...

"он вышел родом из народа, как говорится, парень свой"

менты - они ж не с Марса
они ж отсюда, как и все прочие
always outnumbered, never outgunned

keep ya finga on a trigga

Форум Краматорська

Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета.
« Відповідь #44 : 05 Липень 2005, 13:34:23 »