Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 12:35:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Партия регионов выбрала Нелю Штепу  (Прочитано 91881 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

21 Грудень 2013, 18:18:46
Відповідь #405
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я завидую, что у них есть активный мэр
Ямщик, не гони (с)  :lol:
Пользы с этой активности 0,0
приезжай родной - поглядишь :)
Спасибо, навещаю. Как и раньше - дыра дырой, по которой иногда ездят "крутые" троллейбусы, которые типа "пидарили".
Кстати, проехаться в них по Славянску не довелось ни разу.

Форум Краматорська

Re: Партия регионов выбрала Нелю Штепу
« Відповідь #405 : 21 Грудень 2013, 18:18:46 »

21 Грудень 2013, 20:16:53
Відповідь #406
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Честно говоря, в гробу я б видел любое "покращення" ценой подобного позора - что это омерзительное угробище представляло бы меня и мой город. Самоуважение троллейбусами не купишь.
:shock:
Да почему?
Где снисхождение, понимание, сравнение, разделение?
С каких это пор мэр меня представляет?
Почему мое самоуважение должно от него зависеть? Оно зависит, да, но от его действий, а это никаким боком к облику. Зависит только в той мере, в какой влияет на мое благосостояние и защищенность.
Зачем мне обращать внимание на внешний вид и элегантность хозяйственника?
Кравчука взять - очень элегантен до сих пор и прекрасно говорит, как все коммунисты, а уж воровали, как ни при ком до него. 
Умение носить пиджак, каблуки, говорить, петь - это ничто.
Для мэра, естественно.

Гм.. Не знаю даже как Вам объяснить, если непонятно... Во-первых, мэр представляет громаду (общину) города, которая его избрала, по-моему, это не требует доказательств, это очевидно. Это, своего рода, лицо громады. Во-вторых, я не говорил о внешности этой дамы, не надо делать вид, что Вы не понимаете, мы с Вами на форуме не первый день, я уверен, что Вы меня прекрасно поняли. Я о том, что сия мадам иллюстрирует чрезвычайно выпукло массу наших проблем - хамство, глубокую замшелость и совковость, безвкусицу не в одежде, что простительно, но в поведении, нетерпимость, отношение к жизни и людям, характерное для новой "элиты", той которая "из грязи в князи".

Ирена Карпа сегодня на ФБ опубликовала пост, не уверен что ФБ все пользуются, поэтому процитирую полностью:

"Свіжа історія від знайомої з Донецька:
"Хочется уехать и никогда не возвращаться.
Сегодня я впервые в жизни столкнулась с ситуацией ‘me against the crowd’. Толпой агрессивной. По-настоящему, без шуток.
Я ехала на работу в троллейбусе Донецка с ленточкой желто-голубого цвета на сумке. Я так хожу уже почти месяц. Меня пару раз обозвали фашисткой, отказались продавать продукты в магазине, но это все – мелочи. Сегодня я видела искаженное зомбо-яростью лицо этого места.
Началось все с тетеньки 40+, которая начала громко причитать о просранных мозгах молодежи, которая не хочет учиться и работать, а лишь бы майдаунить. Ей начали вторить такие же уставшие от жизни рабы, и уже через минуту половина троллейбуса мне рассказывала о гейропе, Донбассе, который кормит всю Украину, и прелестях обьединения с Россией-матушкой. Не уверена, что это был инстинкт самосохранения, но я молчала. В наушниках играло «Hej, hej, sokoły, omijajcie gory, lasy, doły..», в Киев уже завтра, ссориться не хотелось. В какой-то момент тетке стало ясно, что так просто меня не возьмешь, и надо переходить к активным действиям. Буквально за 30 секунд я стала лично виноватой в снесении памятника Ленину, осквернении ворот КМДА, провокациях против Беркута возле АП, да и в целом продажной шлюхой. Я до сих пор в растерянности – европейской или нацистской, хотя какая уже разница? Народ улюлюкал и поддакивал. Никто, я подчеркиваю, никто за меня не заступился, мол оставьте девочку в покое. Я молчала.
Тетка резко сорвала с сумки мою ленту и начала топтать на полу троллейбуса. Втаптывать в грязь полурастаявшего снега флаг моей страны. Как-будто от этого зависело ее личное будущее. Как-будто Украина как государство принесла ей личное горе.
Ей помогали. И радовались, как-будто Новый Год наступил на неделю раньше. Кто меня хоть немного знает, поймет, что тут я не могла не сорваться.
Мой крик «Что же вы делаете, это же флаг государства, частью которого вы тоже являетесь?!!» я слышала со стороны. Я смотрела в лицо толпы, которая готова растерзать. Ей завтра было бы стыдно, но сегодня меня бы не стало. Меня спросили: «Сама выйдешь или помочь?». И два крепких мужика вытолкали меня из троллейбуса на ближайшей остановке.
О том, что по такому делу теоретически можно обратиться в прокуратуру, я поняла спустя пару часов. Но на той же долбанной остановке я поняла, что я не в своей стране, я во вражеской стороне. Я не знаю, как это вылечить, ведь дети воспитываются так же. Это гангрена, которую можно только ампутировать, пока не поздно.
Хочется уехать и никогда не возвращаться".


Так вот Штепа это как раз сконцентрированное воплощение той части наших сограждан, о коих в этом блоге. Собирательный образ, так сказать.

PS. Я не знаю достоверна ли данная конкретная история, но в том, что она вполне возможна, сомневаться не приходится.

21 Грудень 2013, 20:58:15
Відповідь #407
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я уже писал где-то. Вот каждый в отдельности нормальный человек и нормально рассуждает, но стоит собраться в стадо, так сразу кардинально меняется мировоззрение -- подстраиваемся под большинство.

И это, почему-то, характерно именно для расово правильных востока и юга. У нас стадный инстинкт. В центре и на западе индивидуализм на лицо. И они в рамках этого индивидуализма способны и колиивщину поднять и махновщину и УПА и Запорожскую сечь.

Здесь стадо. Завтра скажут всем дружно гуртом об стену убиться, будут причитать, жаловаться, плакать, но пойдут и убьются, потому что я как все.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Грудень 2013, 21:07:05
Відповідь #408
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бородатый советский анекдот.

Идет собрание в колхозе. Выступает председатель:
-- Дела хреновые, неурожай, денег нет, короче, правление приняло решение -- что бы в колхозе было меньше ртов, каждый второй должен повеситься. Вопросы есть?
Дед руку тянет:
-- А веревку за свой счет покупать, или колхоз выделит?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Грудень 2013, 21:14:15
Відповідь #409
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я уже писал где-то. Вот каждый в отдельности нормальный человек
Ерунда... Идиотов полно, и поодиночке они нормальными не становятся.

21 Грудень 2013, 21:39:52
Відповідь #410
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11038
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5795
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

21 Грудень 2013, 21:41:49
Відповідь #411
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да нормально все в Славянске. Хватило ума ведь у Штепы правильно встретить инвестиции в виде Народного депутата. У нашего не хватило ума... Тот "Народный", которого выбрали что то уже совсем не блещет инициативой, которой перед выборами все столбы были увешаны.
Сейчас признак стабильности не рост качества жизни в горде, а не сильное ее ухудщение.

21 Грудень 2013, 22:00:46
Відповідь #412
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Статья 338 до 3 лет  :o

Желто-синяя лента, это не флаг.

Флаг Украины, это полотнище с двумя равновеликими полосами желтого и голубого цвета в пропорциях к длине и ширине 2:3. Вот если по нему потоптаться, то можно сесть в тюрьму, а если не сесть, то поиметь массу геморроя.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Грудень 2013, 22:21:11
Відповідь #413
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11038
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5795
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Желто-синяя лента, это не флаг.

Флаг Украины, это полотнище с двумя равновеликими полосами желтого и голубого цвета в пропорциях к длине и ширине 2:3. Вот если по нему потоптаться, то можно сесть в тюрьму, а если не сесть, то поиметь массу геморроя.

А если к делу подшить кусочек ленты с пропорциями 2:3?

Ведь такой шикарный состав преступления вырисовывается, со всеми отягчающими.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

21 Грудень 2013, 22:33:51
Відповідь #414
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ключевое слово "полотнище"
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Грудень 2013, 22:38:38
Відповідь #415
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11038
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5795
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ключевое слово "полотнище"

Это не ключевое слово. Нет такого слова в статье 20 Конституции Украины:

Державний Прапор України - стяг із двох рівновеликих горизонтальних смуг синього і жовтого кольорів.

И все
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

21 Грудень 2013, 22:40:34
Відповідь #416
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11038
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5795
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сожженный в Славянске флаг ЕС - та же 338. Только до 2 лет.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

21 Грудень 2013, 22:41:48
Відповідь #417
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гм.. Не знаю даже как Вам объяснить, если непонятно... Во-первых, мэр представляет громаду (общину) города, которая его избрала, по-моему, это не требует доказательств, это очевидно. Это, своего рода, лицо громады. Во-вторых, я не говорил о внешности этой дамы, не надо делать вид, что Вы не понимаете, мы с Вами на форуме не первый день, я уверен, что Вы меня прекрасно поняли. Я о том, что сия мадам иллюстрирует чрезвычайно выпукло массу наших проблем - хамство, глубокую замшелость и совковость, безвкусицу не в одежде, что простительно, но в поведении, нетерпимость, отношение к жизни и людям, характерное для новой "элиты", той которая "из грязи в князи".

Ирена Карпа сегодня на ФБ опубликовала пост, не уверен что ФБ все пользуются, поэтому процитирую полностью:
Так вот Штепа это как раз сконцентрированное воплощение той части наших сограждан, о коих в этом блоге. Собирательный образ, так сказать.
Так хочется подтвердить свое прекрасное понимание)
И не настолько знакома с предметом....
Но подобная критика почему-то всегда настраивает против критикующего, хочется возражать...
Во-первых, налицо увлечение пусть не внешним, но не главным, и можно уже опасаться, что при выборе нового мэра будет учтена все же внешняя сторона.
Как с майданом - кому-то досадно, что пар ушел в свисток, а кто-то увидел в этом формирование нового человека. Какого нового?
Да разные люди были сколько себя помню, а теперь они все одинаковые - совки.
Это мелко, Хоботов...
Как и со Штепой.
Она не участвует в конкурсе красоты, чтобы красоту обсуждать.

Мэр занимается удовлетворением базовых потребностей горожан.

Если он плохо это делает, но переходит к потребностям и ценностям высшего порядка, одновременно развивая себя духовно и эстетически, однозначно он-то будет выглядеть лучше.
Только для этого ему надо будет окружить себя не руководителями коммунальных служб, а музами, ну и что будет с коммуникациями?

Для меня избранное лицо никого и ничего не олицетворяет, кроме того, что он исполнил, для чего, собственно, он избран.
Ни манеры мне его неинтересны, ни костюм, ни начитанность. Главное - он должен болеть своим делом 24 часа в сутки, учиться как Ленин, знать городское хозяйство, быть восприимчивым к новому, и не бояться не нравиться.
А хорошо сказать о нем найдется кому.
И соловей - серый.

Ужас Карпы перед толпой понятен, а смакование ужаса - нет.
Интересно, каким бы мэром  она была?))

"Кто    будет    лучшим    мэром    города - профессор-юрист   или пройдоха-бизнесмен?  Второй,  второй... Первый  лучше  знает  в теории,  как устроить,  зато  второй  лучше  знает  практические  особенности  городского хозяйства и практические способы выполнения задач" Михаил Веллер.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Грудень 2013, 22:57:11
Відповідь #418
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ключевое слово "полотнище"

Это не ключевое слово. Нет такого слова в статье 20 Конституции Украины:

Державний Прапор України - стяг із двох рівновеликих горизонтальних смуг синього і жовтого кольорів.

И все

Слово "стяг" имеет много значений. Доктринально, применительно к флагу страны, юристы его трактуют как полотнище, то же знамя и т.д.

Есть такие понятия, как доктринальное толкование законов и судебная практика.

В общем, что бы в дебри не лезть, сине-желтая лента не является флагом Украины. Сине-желтое полотнище (стяг) есть флаг Украины и за его поругание предусмотрена уголовная ответственность.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Грудень 2013, 22:58:02
Відповідь #419
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ирена Карпа сегодня на ФБ опубликовала пост, не уверен что ФБ все пользуются, поэтому процитирую полностью:
"Свіжа історія від знайомої з Донецька:

PS. Я не знаю достоверна ли данная конкретная история, но в том, что она вполне возможна, сомневаться не приходится.
Не понимаю людей которые постят такую х.., и тех которые распостраняют, уж простите  :o
И ездят и ходят и с ленточками и с флажками здоровые, живые люди. В основном всем пофиг.
Вывод сделан из личных наблюдений, да и знакомые-родственники.
Да нормально все в Славянске. Хватило ума ведь у Штепы правильно встретить инвестиции в виде Народного депутата.
Поговаривают ЧПшников трясут иногда.
 

Форум Краматорська

Re: Партия регионов выбрала Нелю Штепу
« Відповідь #419 : 21 Грудень 2013, 22:58:02 »