Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 23:13:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гомосексуализм от ГорГаза...  (Прочитано 28973 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Липень 2011, 17:09:52
Відповідь #180
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, То есть они в принципе имеют право сами взыскивать долги или отключать услуги?

Взыскивать долги или принуждать к исполнению гражданско-правовых обязательств они не могут, в уголовном кодексе есть соответствующая 355-я статья, но вот прекратить предоставление услуг, которые не оплачены, они запросто могут.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Гомосексуализм от ГорГаза...
« Відповідь #180 : 06 Липень 2011, 17:09:52 »

06 Липень 2011, 17:31:03
Відповідь #181
Offline

aHgpeuKo


Offline aHgpeuKo

  • Жизнь прекрасна!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, Спасибо за ответы. Теперь понятно. Значит человек который производил отключение виноват только в том что хам, и не мог объяснить нормально состав ситуации ссылаясь на законы. Сегодня газ уже подключили.
А вот имеют ли право коммунальные организации отключать от своих услуг дома/подъезды при наличии в них нескольких неплательщиков? Ведь у них же есть какие-то обязательства по предоставлению услуг населению, они же фактически монополисты и человек не может выбирать у кого ему покупать газ, воду и т.п.

06 Липень 2011, 18:48:42
Відповідь #182
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отключать подъезд не могут. Имеют право прекратить предоставление услуг конкретному абоненту . Как это будет выглядеть технически проблема поставщика услуг. Если прекращается предоставление услуг группе абонентов под предлогам отключения одного должника, это прямое нарушение закона и повод обращаться в суд.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Липень 2011, 10:47:56
Відповідь #183
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот имеют ли право коммунальные организации отключать от своих услуг дома/подъезды при наличии в них нескольких неплательщиков? Ведь у них же есть какие-то обязательства по предоставлению услуг населению, они же фактически монополисты и человек не может выбирать у кого ему покупать газ, воду и т.п.
У матери в подъезде три квартиры имеют долг за лифт. Платить они не собираются. В результате уже несколько лет лифт отключен.
... a život má říz

07 Липень 2011, 12:47:10
Відповідь #184
Offline

yuris


Offline yuris

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 215
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У матери в подъезде три квартиры имеют долг за лифт. Платить они не собираются. В результате уже несколько лет лифт отключен.
Если речь о Краматорске, то в городе нет ни одного лифта, простаивающего столь долгое время. Кроме того, предприятие, обслуживающее лифт никогда не заключает договор с жильцами, только с владельцем лифта.
Когда я думаю о том, как могло-бы быть плохо, я благодарен за то, что у меня есть...

07 Липень 2011, 14:09:17
Відповідь #185
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если речь о Краматорске, то в городе нет ни одного лифта, простаивающего столь долгое время. Кроме того, предприятие, обслуживающее лифт никогда не заключает договор с жильцами, только с владельцем лифта.
:lol: Приходите посмотреть на стоящий так долго лифт.
Предприятие обслуживающее лифт заключает договор с ОСМД. Оплачивается обслуживание лифта + электросчётчик. Из-за долгов пришлось отказаться от лифта. Теперь чтобы его пустить надо оплачивать комиссию, которая обследует лифт и даст заключение что он годен к эксплуатации + оплата самих пусковых работ. Если должники отдадут долги, то этого хватит сполна это всё оплатить и ещё останется. Но как я писал выше - платить они не собираются и оказать влияние на этих козлов не нарушая закон никак не получается. И дело ещё не только в том что пешком ходить приходится - соседка с 8 этажа уже пару лет квартиру продать не может, половина потенциальных покупателей подходя к подъезду и видя что лифт не работает просто разворачиваются и уходят.
Поэтому должники комунальные у меня вызывают прилив лютой ненависти.  :x А особенно когда ещё говорят что "да это давно было". Не в нищете и нужде живут. На мобильники и эти ваши интернеты деньги находят.
... a život má říz

07 Липень 2011, 22:39:20
Відповідь #186
Offline

yuris


Offline yuris

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 215
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я так понял, что председатель ОСМД обратился в "Отис" с просьбой прекратить обслуживание и остановить лифт, наказав таким образом большинство добросовесных плательщиков. Т.е. метод тот же , что и у водоканала - отключить, перекрыть всем. А "отис" вынужден был выполнить пожелание заказчика.
Но у меня есть и приятная новость для вашей мамы и ее соседей - лифт планируют включить в этом месяце (если речь о Быкова,1)
Когда я думаю о том, как могло-бы быть плохо, я благодарен за то, что у меня есть...

08 Липень 2011, 00:56:26
Відповідь #187
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да председатель никого не наказывала. Просто как-то не очень приятно платить за лифт, а пользоваться им будут все.
А речь действительно о Быкова 1, первый подъезд. Если планируют лифт включить, то неужели жильцы на собрании смогли договориться? Насколько помню все собрания по лифту заканчивались ничем.

Если я правильно понял, то Вы имеете отношение к Отису? У меня вопрос возник - нельзя ли сделать лифт по карточкам чтобы можно было снимать деньги с неё в зависимости от количества проездов и их продолжительности? Насколько это возможно технически и во сколько это обойдётся? Есть ли что-то подобное в Краматорске?

ПС Не совсем про горгаз, но пусть уже тут будет.
... a život má říz

08 Липень 2011, 08:45:47
Відповідь #188
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня вопрос возник - нельзя ли сделать лифт по карточкам чтобы можно было снимать деньги с неё в зависимости от количества проездов и их продолжительности? Насколько это возможно технически и во сколько это обойдётся? Есть ли что-то подобное в Краматорске?
А как к Вам бес карточек будут гости приходить или врач?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

08 Липень 2011, 10:31:19
Відповідь #189
Offline

yuris


Offline yuris

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 215
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У меня вопрос возник - нельзя ли сделать лифт по карточкам чтобы можно было снимать деньги с неё в зависимости от количества проездов и их продолжительности? Насколько это возможно технически и во сколько это обойдётся? Есть ли что-то подобное в Краматорске?

То, о чем вы говорите теоретически возможно, а на практике применяется очень редко. Устройство устанавливается в кабине и работает так же, как домофон.  Владелец лифта выдает жильцам ключи (чипы), в которые зенесен номер квартиры. Если какая-то квартира имеет задолженность, то их ключи блокируются. При погашении задолженности - доступ восстанавливается. В городе владельцами лифтов делались попытки установить такие устройства, но все ограничивалось разговорами. Дело в том, что "Отис" занимается техническим обслуживанием лифтов и получает плату именно за обслуживание, а не за пользование лифтом. Некоторые председатели ОСМД считали, что "Отис" будет заниматься выдачей ключей, следить за должниками и т. д. Это проблемма владельца.
Почему же такие устройства не приживаются? Масса проблемм. Человек,  не имеющий ключа будет ожидать у лифта попутчика с ключем. Не будете же вы выпихивать соседа из кабины. А если попутчиком с ключем окажется ребенок? А как быть со всеми службами - ЖЭК, телефонисты, телевизионщики, интернет, врачи, скорая, инспекторы энергосбыта и водоканала. проверяющие счетчики и т. д. и т. д. Гости. наконец. А устройств по типу терминала, по моему, вообще не существует. Не слышал.
Когда я думаю о том, как могло-бы быть плохо, я благодарен за то, что у меня есть...

08 Липень 2011, 17:58:52
Відповідь #190
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
А как быть со всеми службами - ЖЭК, телефонисты, телевизионщики, интернет, врачи, скорая, инспекторы энергосбыта и водоканала. проверяющие счетчики и т. д. и т. д. Гости. наконец.

  Как обычно - заплати и поедешь.  Все эти службы не упускают малейшей возможности ободрать нас, так почему за их поездки должны платить жители ? 
  Да и судя по тому что пишут жители города ,в контролёры , проверяющие и нагибающие набирают очень даже спортивных товарищей.  Как раз здоровья наберуться.
   А гостей и врача можно и встретить.    :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

08 Липень 2011, 18:47:17
Відповідь #191
Offline

yuris


Offline yuris

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 215
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А как быть со всеми службами - ЖЭК, телефонисты, телевизионщики, интернет, врачи, скорая, инспекторы энергосбыта и водоканала. проверяющие счетчики и т. д. и т. д. Гости. наконец.

  Как обычно - заплати и поедешь.  Все эти службы не упускают малейшей возможности ободрать нас, так почему за их поездки должны платить жители ? 
  Да и судя по тому что пишут жители города ,в контролёры , проверяющие и нагибающие набирают очень даже спортивных товарищей.  Как раз здоровья наберуться.
   А гостей и врача можно и встретить.    :o
Ну, что ж. Пробуйте.
Когда я думаю о том, как могло-бы быть плохо, я благодарен за то, что у меня есть...

Форум Краматорська

Re: Гомосексуализм от ГорГаза...
« Відповідь #191 : 08 Липень 2011, 18:47:17 »