Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 02:33:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 5 самых конкурентоспособных стран  (Прочитано 10393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Листопад 2007, 00:42:08
Відповідь #30
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Как там -- стабфонд в рубли и юани пересчитали ужо?
+1.

Стабфонд и ЗВР ЦБ РФ номинируется в долларах. Но хранится в виде ценных бумаг с высокой надёжностью. Это "две большие разницы" :)

В рублях и юанях, что ли?
Отправленный на: Ноября 29, 2007, 00:27:44
Что характерно - потребительский рынок США заполнен китайскими товарами, а не наоборот.

Гы-гы. Вы бы хотели быть китайским рабочим? Я бы -- нет. :) Где дёшево делать -- там и делают. Станет дорого в Китае -- будут в Нигерии заводы строить.
Отправленный на: Ноября 29, 2007, 00:32:46
Только надо не забывать что в РФ 700 - это чистыми на руки, а в США 4400 это грязными, до уплаты налогов, выплаты страховок и пенс. накоплений. А если ещё учесть разницу в покупательной чпособности.... :) :) :) Уверяю Вас, 700 "здесь" не сильно отличаются от 4400 "там". Или спорить будете?

Зайдите на salary.com: с 4400 грязными в NJ остаётся 2930 чистыми (и это сайт ещё слегка занижает). Съём двухкомнатной квартиры -- ~1000+/-100, однокомнатной -- порядка 800. На еду уйдёт ещё порядка 300-400 в месяц. "Свободных денег" остаётся в районе 1400-1500. Негусто, но жить вполне себе можно. Кредиты -- в разы дешевле, чем в экс-СССР.

Давайте, расскажите про 700 долларов в месяц, ага...
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: 5 самых конкурентоспособных стран
« Відповідь #30 : 29 Листопад 2007, 00:42:08 »

29 Листопад 2007, 03:23:09
Відповідь #31
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смотрел както из двух источников одну и туже новость =
ОРТ = скоро торговля нефти и газа будет за рубли .
РБК = введение расчетов за нефть и газ в рублях откладывается на 5 лет .
Согласитесь инфа таже самая но зато какая гордость = 5лет это веть не долго . :D
-----------------------
Цитувати
А я и есть "российский производитель" И пока что в условиях растущего рынка я не замечаю негативных последствий от роста рубля, скорее наоборот - мне проще проводить перевооружение и дооснащение производства, мне проще нанимать дорогостоящих специалистов, которые раньше уезжали за рубеж, а теперь предпочитают работать в России. Рост рубля увеличивает емкость внутреннего рынка РФ за счёт увеличения покупательной способности населения. На данный момент у меня одна проблема - мы не успеваем за ростом рынка потребления, склады пусты, отгрузки продукции "с колёс", одна барышня рыдала на работе - её клиенту продукцию не отгрузили - нету!!! 
Смешно = я таких примеров когда клиент хочет какойто товар а его нет или только кончился могу привести 10 за день .
Не успеваем за ростом рынка . Склады пусты = что и доказывает низкую конкурентоспособность российской экономики .
Не могут насытить не то что рынки других стран а даже свой .
Народ не может потратить нефтедоллары . А в нормальных экономиках склады если сегодня кончилось то завтра подвезут еще .
Склады пусты = как это переводится на китайский  :valjajus: ???

Отсутствие какой либо позиции на складе мы называем дефектура :) Если рост производства на ~ 60% в год не поспевает за ростом рынка то что делать? Рано или поздно спрос и предложение войдут в равновесное состояние. Но пока спрос стимулирует развитие экономики, рост доходов населенияи увеличивает того же самого спроса.

Цитувати
Сервера из Железногорска активизировались  :lol: = ну чего ты нас агитируеш = ну не могу я голосовать ни за ЕР ни за дргие российские партии .
Займись прославлением Путина в других местах . А то процессоры перегреются .
Скоро выборы о доверии Путину а потом и КОРОНАЦИЯ  :D

Никто не желает видеть Путина президентом  на 3-й срок. Ну его нахер нарушать Конституцию РФ. Больше всего о 3-м сроке болтают придурки из псевдодемократического лагеря, типа клоуна-явлинского и армяно-еврейского шахматиста.
Отправленный на: Ноября 29, 2007, 02:35:59

Зайдите на salary.com: с 4400 грязными в NJ остаётся 2930 чистыми (и это сайт ещё слегка занижает). Съём двухкомнатной квартиры -- ~1000+/-100, однокомнатной -- порядка 800. На еду уйдёт ещё порядка 300-400 в месяц. "Свободных денег" остаётся в районе 1400-1500. Негусто, но жить вполне себе можно. Кредиты -- в разы дешевле, чем в экс-СССР.

Давайте, расскажите про 700 долларов в месяц, ага...

ага или не ага будем посмотреть  :D Для начала стоит проверить "а был ли мальчик?" Где инфа об уровне ЗП рабочего с конвеера форда? Или это сексуальная фантазия?

 
Цитувати
Forex Euroclub (19/10 17:33) 


В США средняя реальная зарплата не изменилась в сентябре по сравнению с августом
В США средняя реальная зарплата не изменилась в сентябре по сравнению с августом, с учетом сезонных поправок. Относительно сентября прошлого года средняя реальная зарплата выросла на 0.6%. Об этом сообщило сего дня Министерство труда США. Средняя номинальная недельная зарплата составила в сентябре 530.88 долл. (без учета сезонных поправо к) против 520.33 долл. годом ранее
http://www.forextimes.ru/news/lnews44361p.htm

2100 долларов средняя зп в сша, против "Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника: номинальная, рублей
 13540 http://www.gks.ru/bgd/free/B07_00/IssWWW.exe/Stg/d100/6-0.htm" 550 долларов средней в России.

Но есть один момент - паритет покупательной способности. Смотри что сами американцы по этому поводу думают. Книга фактов ЦРУ:

Россия
GDP (official exchange rate):   $733.6 billion (2006 est)
 GDP (purchasing power parity):$1.746 trillion (2006 est.) 

на самом деле официальный (статистический) ВВП РФ в 2006 году 1050 млрд долларов. Амеры забыли цифры обновить на своем сайте. Проверить цифру можно на сайте Дойчебанка.

Итого соотношение покупательная способность/номинал = 1,66


США, тот же сайт ЦРУ

GDP (purchasing power parity): $13.06 trillion (2006 est.) 
GDP (official exchange rate): $13.16 trillion (2006 est.) 

Т.е. покупательная способность доллара в США принята за 1.

Ну а теперь возьмём среднюю ЗП в России с учётом паритета покупательной способности и по биржевому курсу рубль доллар.
 550 $  средней ЗП на индекс ППС 1,66 = 913 $

Ну и сильно средняя ЗП в США отличается от российской средней зарплаты? :) Прикиньте к американской ЗП особенности медицины, обязательная необходимость иметь авто и прочие подробности жизни "среднего" американца.

Данные взяты с сайта ЦРУ https://www.cia.gov и Дойчебанка http://www.dbresearch.com/servlet/reweb2.ReWEB?rwsite=DBR_INTERNET_EN-PROD&$rwframe=0





29 Листопад 2007, 03:36:29
Відповідь #32
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Молодой человек верит в бесплатную медицину в России? Ну-ну.
"Верите ли Вы в жизнь после Путина?" (с)

29 Листопад 2007, 11:13:08
Відповідь #33
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть вопрос

повтори свои выкладки пенсонерам из какого-нибудь мухосранска и добавь о бесплатной едецине.
потом расскажеь.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Листопад 2007, 12:03:40
Відповідь #34
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....
Никто не желает видеть Путина президентом  на 3-й срок....

 :shock: ууууу... Так Вы вообще не в курсе! Странно. А я думал Вы там живёте. :D


...
Ну и сильно средняя ЗП в США отличается от российской средней зарплаты? ...

913$ против 2100$ ? Если я правильно Вас понял, то СИЛЬНО  отличается. Больше чем в 2 раза.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

29 Листопад 2007, 15:17:24
Відповідь #35
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Никто не желает видеть Путина президентом  на 3-й срок. Ну его нахер нарушать Конституцию РФ. Больше всего о 3-м сроке болтают придурки из псевдодемократического лагеря, типа клоуна-явлинского и армяно-еврейского шахматиста.
:D Ай маладец  :D
Цитувати
Если рост производства на ~ 60% в год не поспевает за ростом рынка то что делать?
Я не понял про рост рынка опережающий рост производства . 60 процентов в год это круто = опять приврал в разы ?
Хотя наверно опять данные 2011 года ?  :D
Если не разбираешся в цифрах то не пиши их нигде .
Повторяю для особо умных = конкурентоспособность страны никакая если она не может обеспечить свой рынок .
Качай ресурсы = покупай зарубежные товары и радуйся жизни . Но не надо рассказывать о конкурентоспособности .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

29 Листопад 2007, 17:00:37
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у НЬОГО "рост проізводства" 60%... тіки чогось не каже, шо саме "проізводіт"....
я так думаю, в тому році він писав 100 постів в день з лайном на Україну і діфірамбами Росії, а в цьому році - вже 160 +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Листопад 2007, 17:19:51
Відповідь #37
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :D
Нет.
Товарищ имел ввиду, что в год рынок растёт на 60% БЫСТРЕЕ, чем растёт производство.
Ну, может это потому что деньги в рынок идут не с производства? :D

Кста, где-то мелькала инфа министров - 25% ВВП РФ - это поставка сырья.
Отправленный на: Ноября 29, 2007, 17:10:49
Вот ещё, что такое "рост рынка" - я так и не понял...
Я знаю, есть "рынок факторинговых услуг", есть "рынок недвижимости", есть "рынок ценных бумаг", в конце-концов, есть "рынок смартфонов", а что значит рост рынка ВООБЩЕ и зачем он нужен и какие там цифры..., я так и не нашёл в инете.
Ну и не надо. :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

29 Листопад 2007, 17:20:33
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ліс, пєнька і ворвань +)))
це ЗАВЖДИ так було +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Листопад 2007, 17:42:17
Відповідь #39
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...С Гермнией вы торгуете за евро....
Пардон, вспомнил молодость  :D

...Десяток стран отказавшихся от долларовых платежей при взаимных расчётах это "зона евро".  Или это тоже не показатель?..

ТЮ! Так эта ж ихняя ОБЩАЯ ВАЛЮТА, которая свободно ходит по Европе и в каждом ихнем государстве считается государственной? Какой это в ж. показатель? :D
Я же Вам привел пример: мы торгуем с Россией за рубли - это "показательно"? Да нифига.

...А я и есть "российский производитель" И пока что в условиях растущего рынка я не замечаю негативных последствий от роста рубля.... Рост рубля увеличивает емкость внутреннего рынка РФ за счёт увеличения покупательной способности населения. На данный момент у меня одна проблема - мы не успеваем за ростом рынка потребления, склады пусты, отгрузки продукции "с колёс", одна барышня рыдала на работе - её клиенту продукцию не отгрузили - нету!!!
Такая же байда. Я просто не успеваю выполнять старую работу, как мне заказывают новую. Приходится нанимать субподрядчиков. Но и это не спасает в последнее время.
Тока у меня роста рубля нету!!!  :lol: Ну и как нам быть?

Вывод: Вы опять смешиваете в кучу всё что можно и нельзя.

Про барышню - понравилось  :) Я вот тоже заказал патрубки на машину, однако автомагазин, который, кстати тоже работает больше "с колёс")))) не может их мне привезти уже месяц.
Но я не Ваша барышня, поэтому не заплакал, а возгордился, ибо это верный признак того, что увеличивается емкость внутреннего рынка Украины за счёт увеличения покупательной способности населения. Правильно? :lol:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

29 Листопад 2007, 17:57:13
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
мы торгуем с Россией за рубли - это "показательно"?
дуже багато російських "бізнєсмєнофф" просто не уявляють собі, шо таке експорт-імпорт, розрахунки в валюті, відшкодування ПДВ, мито, імпортний ПДВ...
вони інвойси з ПДВ виставляють!!! +)))
тому, шоб не заніматись лікбезом, ПРОЩЄ виставити їм рахунок в їхніх рідних "деревяних", ТКНУТЬ НОСОМ - плати СЮДИ і дивись, НІЧО НЕ НАПЛУТАЙ!!!
але все ріно плутають....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Листопад 2007, 18:04:44
Відповідь #41
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... ПРОЩЄ виставити їм рахунок в їхніх рідних "деревяних"....

Я ж про шо і кажу. :D Тому що це ДЛЯ НИХ проще, а нам - по барабану. Хоть в юанях. :lol:

АнтЦ, а ти теж друкував платіжне доручення від імені росіян і кидав їм по факсу, щоб вони все правильно зробили? :lol:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

29 Листопад 2007, 18:19:38
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
АнтЦ, а ти теж друкував платіжне доручення від імені росіян і кидав їм по факсу, щоб вони все правильно зробили?
єстєств +))))))))
більше того - заповнювали ЇХНІ ГТД-шкі і "рєшалі вопроси" з їхнєю податковою і митницею +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Листопад 2007, 00:16:38
Відповідь #43
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю

Зайдите на salary.com: с 4400 грязными в NJ остаётся 2930 чистыми (и это сайт ещё слегка занижает). Съём двухкомнатной квартиры -- ~1000+/-100, однокомнатной -- порядка 800. На еду уйдёт ещё порядка 300-400 в месяц. "Свободных денег" остаётся в районе 1400-1500. Негусто, но жить вполне себе можно. Кредиты -- в разы дешевле, чем в экс-СССР.

Давайте, расскажите про 700 долларов в месяц, ага...

ага или не ага будем посмотреть  :D Для начала стоит проверить "а был ли мальчик?" Где инфа об уровне ЗП рабочего с конвеера форда? Или это сексуальная фантазия?

[...]

2100 долларов средняя зп в сша, против "Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника: номинальная, рублей
 13540 http://www.gks.ru/bgd/free/B07_00/IssWWW.exe/Stg/d100/6-0.htm" 550 долларов средней в России.

Как интересно вы всё повернули. А ещё вот здесь вы совершенно не возражали против BBC'шных 4400/mo и рассказывали о том, что эта сумма и в подмётки к семистам баксам не годится. Как оказалось, годиццо -- поэтому вы решили померять среднюю температуру по больнице. :D

Ну, хотите, 2100 -- тогда считайте квартиру эдак в 500-600/mo и баксов 200 на еду. Ещё баксов триста-пятьсот туда-сюда -- и у вас на руках остаётся сумма, с которой только начинаются расходы российского работника. 2100/mo -- это ОЧЕНЬ не радужно, но и не 550/mo.

Но есть один момент - паритет покупательной способности. Смотри что сами американцы по этому поводу думают. Книга фактов ЦРУ:

Да не надо мне ваши книжки под нос тыкать -- я эту жизнь в живую наблюдаю, а не в статистике.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

08 Грудень 2007, 19:35:14
Відповідь #44
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....
Никто не желает видеть Путина президентом  на 3-й срок....

 :shock: ууууу... Так Вы вообще не в курсе! Странно. А я думал Вы там живёте. :D


Живу. Потому и знаю. Вы же судите о мнении жителей России по статейкам в изданиях беглых олигархов еврейской национальности. Уверяю вас что если ВВП попробует нарушить Конституцию или изменить её под себя его авторитет будут мгновенно утрачен. Путина уважают пока Путин уважает закон.


Цитувати
...
Ну и сильно средняя ЗП в США отличается от российской средней зарплаты? ...

913$ против 2100$ ? Если я правильно Вас понял, то СИЛЬНО  отличается. Больше чем в 2 раза.

Соотношение средних зарплат РФ/Украина отличается больше чем  в паре США/РФ. Слухи о преуспевании в США сильно преувеличины, спасибо Голливуду :)

Форум Краматорська

Re: 5 самых конкурентоспособных стран
« Відповідь #44 : 08 Грудень 2007, 19:35:14 »