Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 04:10:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2147272 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

27 Серпень 2014, 07:18:24
Відповідь #3900
Offline

Borzow


Offline Borzow

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 125
  • Отримав: 33
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга доставлены сто раненых российских солдат
«Пришел борт с очень большим количеством раненых в военно-медицинскую академию», - рассказала она. Речь идет о Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Форум Краматорська


27 Серпень 2014, 09:55:52
Відповідь #3901
Offline

ellano


Offline ellano

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Фейсбук Алексея Мочанова

Цитувати
Алексей Мочанов
Вчера, в 12:28 · отредактировано ·
Пришло в личку после ночного эмоционального поста про унижение в Донецке. Признаю, что когда увидел картинку - кровь вскипела и злость зашкалила. Нервы ни к чёрту стали и возможно я не смог объяснить сгоряча, что текст с эмоциями касаются не всех, а только непосредственных участников донецкого "совкового сталинграда". Параллельно обещаю не использовать никогда больше слово "Даунбасс" - даун это человек с еще одной хромосомой и как правило они люди солнца, добрые, хорошие и любящие. А теперь письмо из лички. Извините, если кого обидел, рубанув на эмоциях сгоряча:
"Привет Леш! Прочитал твой пост о параде. Мда. Эмоций через край. Я тебя понимаю. И то, что Донецк упал в твоих глазах - понимаю. И что, теперь какждый кто говорит теперь, что он из Донецка, практически твой враг, тоже понимаю. А теперь ответь мне на вопрос. Если сможешь конечно. Я - живущий в Донецке. Не выехавший с семьей как другие. С содраганием переносящий все обстрелы Донецка с обоих сторон.(что там уже скрывать), под страхом смерти собирающий информацию о технике и передвижениях дыры, фиксирующий места дислокации их баз перемещаясь по городу днем а бывает и ночью, уточняющий коридоры для проникновения спецов (об этом надеюсь можно уже сказать), корректирующий огонь нашей арты и после этого по мере возможности поддтерждающей ее работу. И это заметь в пределах оккупированого города. И после этого, я твой враг? Предвижу твой ответ. Нет конечно, ответишь ты! Но вас таких там еденицы! Так вот Брат, нас тут не еденицы. Поверь нас тысячи. Ненавидивших врага и пытающихся его уничтожить. Я знаю женщин, вылазящих на крыши во время обстрелов, что-бы завиксировать огневые позиции. Я знаю ребят, тоторые ночами пробираются в часть ПВО, которая заблокирована в аэропорту, для того, что-бы передать купленный на последние гроши дизель-генератор. Потому что предыдущий разбомбилы сепары прицельным минометным огнем. Это тоже тебе враги? Приравнивая огульно нас всех к тем кто стоял на площади, ты поступаешь не мудро. Видя картинку напоказ, ты не думаешь о другой стороне, которую выставлять напоказ нельзя. Да и незачем. Мы не хотим славы и благодарностей. Мы хотим мира и счастья всей Украине. И делаем все что можем. Поверь. И даже, сидя тут в оккукпации я уничтожу своей "работой" пару - тройку сотен дыровского воинства, то значит я прожил не зря. Значит на это количество дряни не направит свои стволы в вашу сторону. Знаю, ты поймешь меня. Со временем. Будь мудрее. Война - это время не только то когда ты убиваешь врагов принося стране мир и победу, а и то время когда ты приобретаешь друзей способных разделить с тобой радость от этого мира."

Именно ради этих людей и не стоит сдавать Донбасс. А то некоторые говорят, что давай сдадим Донбасс, пускай поживут сами. Этого делать не стоит

27 Серпень 2014, 14:40:13
Відповідь #3902
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Русский солдат в социальной сети подтвердил огромные потери российских войск
http://uapress.info/ru/news/show/36463/
За Україну єї честь і славу!

27 Серпень 2014, 15:23:30
Відповідь #3903
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
из ФБ: Борис Панфилов Семен Семенченко
около часа назад · отредактировано
Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это - министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиваться к своим . Сейчас, если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила. Сегодняшний пикет организовываю не я - его организовывает общественность Киева. Я делаю перепост и прошу поддержать. Завтра я присоединяюсь к организации нового пикета - нужно как можно больше людей под Генштабом. Об этом инфо после 17-00 сегодня. Время завтрашнего сбора ориентировочно на 10-00.

Перепост

Врятувати наших людей!
В Іловайську 5-й день в оточенні перебувають підрозділи батальйонів «Донбас», «Дніпро», «Свитязь», «Херсон» та «Миротворець».
Командування цих підрозділів протягом усіх цих 5-ти днів звертається до керівництва АТО з вимогою створити коридор для вивезення тяжкопоранених. Ці звернення ніким не почуті і саботуються як військовим командуванням, так і керівництвом держави.
Звертаємося до Автомайдану, усіх патріотів і небайдужих людей. Терміново виходьте сьогодні на Банкову з вимогою до керівництва держави негайно надати допомогу усім підрозділам, що перебувають в оточенні в Іловайську. Життя поранених та усіх бійців в ваших руках. Рахунок іде на хвилини. 17-00.

Резюме: сегодня пикет киевлян на банковой 17-00, к нему мы уже присоединится не успеем. Завтра пикет под Генштабом 10-00, там мы успеем поучаствовать. Прошу поддержки. Рассчитывать больше не на кого. Это не паника - это трезвый вывод из создавшейся ситуации
За Україну єї честь і славу!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Серпень 2014, 15:43:15
Відповідь #3904
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
из ФБ: Борис Панфилов Семен Семенченко.....
.....Это не паника - это трезвый вывод из создавшейся ситуации
О чем и речь. Они там наверху скоро докэруються, блин. Войска раши к нам уже как к себе домой заходят, при чем с территории нами ,,контролируемой,,. А кричали - кордон усилили. Кто там за все это отвечает непонятно. :(

27 Серпень 2014, 15:54:40
Відповідь #3905
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
27.08.2014 14:15
Новый фронт: боевики захватили 7 населенных пунктов севернее Новоазовска

Боевики захватили ряд населенных пунктов севернее Новоазовска (Донецкая область). Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.
“На север от Новоазовска русские и террористы захватили села Маркино, Ковское, Щербак, Климкино, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург”, – говорится в сообщении.
Как рассказали в СНБО, с территории РФ идут массированные артиллерийские обстрелы н.п. Гусельщиково, Седово, Обрыв и Холодное. Огонь артиллерии корректируется беспилотными летательными аппаратами российских Вооруженных сил.
В это время на других направлениях боевые действия продолжаются в районе н.п. Старобешево, Оленовка, Марьинка, Ждановка, Луганск, Донецк и Иловайск.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/08/27/332955



27 Серпень 2014, 16:07:57
Відповідь #3906
Offline

Borzow


Offline Borzow

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 125
  • Отримав: 33
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
З.Шкиряк: В.Путин отдал приказ подразделениям ВС РФ начать вторжение на территорию Украины
Уже не вызывает сомнений факт, что Владимир Путин отдал приказ подразделениям ВС РФ начать открытое вторжение на территорию Украины с целью оккупации части наших территорий и дальнейшего циничного военно-политического шантажа Украины и всего мира. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает УНН.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

27 Серпень 2014, 18:20:01
Відповідь #3907
Offline

Borzow


Offline Borzow

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 125
  • Отримав: 33
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СНБО: Идет операция по освобождению Иловайска
В данный момент идет операция по освобождению Иловайска. Об этом на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.
"За 15 минут до брифинга у меня был телефонный разговор с Иловайском. Ребята с Иловайска говорят, что действительно есть контратаки. Но у них есть боеприпасы и помощь. К ним подтянулась артиллерия и дополнительные силы. Сейчас происходит операция по освобождению города. Сейчас там идут активные бои", - сказал Лысенко.
Напомним, в Иловайске сложная ситуация, там заблокированы несколько добровольческих батальонов. Все подробности по ситуации в Иловайске можно прочитать в спецтеме 112.ua.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

27 Серпень 2014, 19:30:16
Відповідь #3908
Offline

Димитрий


Offline Димитрий

  • Крым-Украина
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 55
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Українська правда
Семен Семенченко: Есть информация о начале движения колонн и штурмовых групп в сторону Иловайска. Лед тронулся. Буду держать всех в курсе.
Слава Украине!

27 Серпень 2014, 19:34:52
Відповідь #3909
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Есть информация о начале движения колонн и штурмовых групп в сторону Иловайска. Радиоперехваты сепаров подтверждают. Связи с городом пока нет, командование и бойцы Донбасса пока подтвердить не могут ( связь). Лед тронулся. Буду держать всех в курсе. Инфо о пикете АП было еще в 13-00. Очевидно довели до ведома Президента. Но подтверждения нет и акция завтра ПОКА в силе.

https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/804317009603075?fref=nf
За Україну єї честь і славу!

27 Серпень 2014, 19:46:25
Відповідь #3910
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                   Под Иловайском уничтожена очередная колонна российских десантников. ФОТО
http://sprotyv.info/ru/news/4121-pod-ilovayskom-unichtozhena-ocherednaya-kolonna-rossiyskih-desantnikov-foto
За Україну єї честь і славу!

27 Серпень 2014, 19:51:10
Відповідь #3911
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

27 Серпень 2014, 22:29:55
Відповідь #3912
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПЛОХИЕ НОВОСТИ!

Украинские военные оставили Новоазовск и готовятся защищать Мариуполь, - СМИ. ВИДЕО
В Новоазовск вошла колонна из 30 российских танков и 500 пехотинцев. Настоящая картина боевых действий значительно отличается от официальной информации.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Цензор.НЕТ.
"Мобильные группы оставили свои позиции в Новоазовске и подтягивают силы ближе к Мариуполю", - сообщается в сюжете. Источник: http://censor.net.ua/v299926 Источник: http://censor.net.ua/v299926

t=80

28 Серпень 2014, 00:15:18
Відповідь #3913
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

28 Серпень 2014, 00:29:50
Відповідь #3914
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Началось?

Міністерство закордонних справ України http://mfa.gov.ua/ua

MFA of Ukraine https://twitter.com/MFA_Ukraine

https://twitter.com/MFA_Ukraine/status/504734047030239232
Не совсем разобрал по Вашим ссылкам - что именно началось ? Можно немного прямее - о чем Вы ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська