Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 08:49:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Летнее и зимнее время  (Прочитано 30020 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Березень 2012, 12:13:13
Відповідь #105
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
№1
О переводе … часов
Нашел занимательную цитату из книги Виктора Суворова “Выбор”:
бла бла бла
в конце вывод электроэнергия не экономится, мы все под колпаком, перевод часов плохо

№2
... бла бла бла
Экономия электроэнергии!!!
Кто нибудь пытался представить физический смысл этой фразы?
А он кроется в том, что за выработанную, но не потреблённую электроэнергию никто не должен платить. Ведь мы экономим. Электростанции не останавливают, ТЭЦ не "тушат", энергию, если она не расходуется, нельзя "сложить", поэтому со временем "прелести" экономии ведут к повышению тарифов на электроэнергию, дабы компенсировать убытки понесённые в период экономии, ведь рессуры были использованы, но не востребованы...
вывод электроэнергия всетаки экономится но никому от этого легче не стало, перевод часов плохо
№1 противоречит №2 но подтверждает что перевод часов плохо

№3
Мы перевели часы на пол года, т.е. пол года мы будем жить со смещением относительно своих внутренних ритмов. То есть происходит процесс смещения во времени длящийся шесть месяцев. Затем мы вернёмся обратно...
к экономии электроэнергии вообще не имеет отношения но подтверждает что перевод часов плохо

З.Ы. Разницу между "поесть" и " есть"(питаться), полагаю видно. Ваша фраза "можно поесть ОДИН РАЗ, НО НА ПОЛ ГОДА !!!!!" лишена логики и не может быть следствием прочтения моего ответа.

Просто дрессура начинается с мелочей...
когда дрессируют собаку например... кидают палку и говорят принеси слыш дааа... и повторяют это многократно а не раз в пол года. через пол года собака забудет что ей там надо делать когда вы кидаете палку

Я ответил?
вы не ответили дружите ли вы со славяно ариями (или арийцами) не знаю как правильно. здравомыслие это так... однин славяно арий про здравомыслие мыслею по древу растекался... примерно как вы про вред перевода часов...

Форум Краматорська

Re: Летнее и зимнее время
« Відповідь #105 : 27 Березень 2012, 12:13:13 »

27 Березень 2012, 12:56:21
Відповідь #106
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
" Из букв алфавита можно набрать любой текст, из слов вырванных из текста чуть меньше, но этого вполне достаточно для того, чтобы увести собеседника в нужном Вам направлениии"/Р.Хайнлайн/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

Если бросать палку раз в пол года, собака сбежит к другому...

http://www.wordhord.com/2010/03/o-perevode-chasov/
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Березень 2012, 13:07:59
Відповідь #107
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если бросать палку раз в пол года, собака сбежит к другому...
Жена бы тоже сбежала  :D
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

27 Березень 2012, 13:15:55
Відповідь #108
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
" Из букв алфавита можно набрать любой текст, из слов вырванных из текста чуть меньше, но этого вполне достаточно для того чтобы увести собеседника в нужном Вам направлениии"/Р.Хайнлайн/
вы ведете в направлении что переводить часы это плохо... (мысль о том что нас дрессируют не основная)
 
предположим что я с вами согласился... чево дальше ? не понятно для чего вы начали развивать тему в этом направлении
и почему плохо переводить часы тоже не понятно, примеры которые вы приводите противоречат друг другу, либо вообще никак не связаны

27 Березень 2012, 13:48:00
Відповідь #109
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"...опять понедельник? да сколько можно, каждую неделю одно и тоже, одно и тоже."
 :o
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Березень 2012, 20:10:53
Відповідь #110
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Перевод часов - это плохо! Организ хоть и на 2 недели, но получает стрес, а сами знаете, что все болячки оне от нервов, так что перевод часов - это плохо и энергия не экономится - это факт иначе нам бы ее уже по копейке ведро продавали - и экономия и электроприборов больше стало, значит стоимость должна уменьшиться? - а вот фигвам - индейское национальное жилище! И к чему тут славяно-арии и все такое прочее?!

27 Березень 2012, 20:33:50
Відповідь #111
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Перевод часов - это плохо! Организ хоть и на 2 недели, но получает стрес,
что нас не убивает то делает нас сильнее... если вы не вкурсе любая тренировка это стресс для организма....
все болячки оне от нервов
и только сифилис от любви...
И к чему тут славяно-арии и все такое прочее?!
если вы обратили внимание radza для доказательства вредности перевода часов приводил примеры которые либо противоречат друг другу либо вообще никак друг с другом не связаны...  у славяно ариев тоже все вкуче и котлеты и мухи... вот и подумалось мне что может это как-то взаимосвязано ? почерк похожий понимаете ?

28 Березень 2012, 11:20:51
Відповідь #112
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных способностей и полноценные условия обучения. Вторично возникают нарушение понимания текста, дефицит читательского опыта и словаря.

Самые распространённые проблемы дислектика:

    задержка в развитии способности читать, писать, запоминать орфографию;
    дезориентация в пространстве, дезорганизация;
    трудности с восприятием информации;
    трудности в узнавании слов, непонимание того, что только что было прочитано;
    неуклюжесть или нарушение координации;
    синдром дефицита внимания, иногда сопровождаемый гиперактивностью.

Интересные факты

Дислексией в юности страдали голливудские актеры Вин Дизель, Стив МакКуин, Том Круз, Лив Тайлер, Киану Ривз, Вупи Голдберг, певица Шер, английские актеры Кира Найтли и Джейми Мюррей, Джозеф Гилган, Орландо Блум, создатель компании Apple Стив Джобс, выдающийся британский актёр и режиссёр Энтони Хопкинс; до сих пор имеет яркие симптомы (неумение завязать шнурки) дислексии Дэниел Рэдклифф. Это еще раз доказывает, что с дислексией вполне можно жить, если принять своевременные меры. Британский миллиардер Ричард Брэнсон в детстве страдал дислексией, из-за чего имел проблемы в школе. Дислексией также страдает юная актриса Белла Торн (сериал Встряхнись!), а также актриса сериала Зачарованные, Алисса Милано.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

28 Березень 2012, 11:52:28
Відповідь #113
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, бла бла бла....
вы не туда скопипастили ? или эта фигня тоже как-то связана с переводом часов ?

28 Березень 2012, 12:10:12
Відповідь #114
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, бла бла бла....
вы не туда скопипастили ? или эта фигня тоже как-то связана с переводом часов ?
Нет. Это связано с "вариантами" толкования моих постов.
Sorry!!! All The Best!!!
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

28 Березень 2012, 14:37:48
Відповідь #115
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Нет. Это связано с "вариантами" толкования моих постов.

О переводе … часов
Нашел занимательную цитату из книги Виктора Суворова “Выбор”:
........
— Объявить, что таким образом энергия экономится.
— Но она не экономится?
— Нет, конечно.
Основные потребители энергии — заводы. Переведем мы стрелки вперед или назад, заводы будут потреблять такое же количество энергии. Основной потребитель энергии — транспорт. Переведем стрелки или не переведем, транспорт все равно будет потреблять то, что ему требуется. Основной потребитель энергии — шахты угольные. Там всегда темно. Начали работать — включили энергию. Кончили — выключили. Какая разница, на час раньше или на час позже? Основные потребители энергии — освещение улиц и дорог. Когда темно, свет включаем, когда светло, выключаем. Если стрелки перевести, что изменится?
— Но часть энергии люди потребляют в своих домах.
— Правильно. Меньше одного процента.
— Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.
Так что будьте осторожны - мы все под колпаком
здесь речь о том что электроэнергия не экономится просто нас таким образом дрессируют.... вывод переводить часы плохо

Экономия электроэнергии!!!
Кто нибудь пытался представить физический смысл этой фразы?
А он кроется в том, что за выработанную, но не потреблённую электроэнергию никто не должен платить. Ведь мы экономим. Электростанции не останавливают, ТЭЦ не "тушат", энергию, если она не расходуется, нельзя "сложить", поэтому со временем "прелести" экономии ведут к повышению тарифов на электроэнергию, дабы компенсировать убытки понесённые в период экономии, ведь рессуры были использованы, но не востребованы...
В западных фильмах меня удивлял факт: герой входит в квартиру, а там везде свет горит...
здесь речь о том что электроэнергия экономится (что противоречит предыдущему утверждению) из-за чего становится дороже (эту мысль я вообще побороть не смог ) о том что нас дрессируют ни слова . вывод перевод часов плохо
еще вопрос... не удивляет ли вас западных фильмах тот факт что герои идут ночью по лесу и их хорошо видно ? ( в лесу невидно нихрена уже в сумерках ) хотя может у них там фонари на деревьях растут  ?
Мы перевели часы на пол года, т.е. пол года мы будем жить со смещением относительно своих внутренних ритмов. То есть происходит процесс смещения во времени длящийся шесть месяцев. Затем мы вернёмся обратно...
здесь про электроэнергию вообще не вспоминается и нас даже не  дрессируют ( т.е. никакой связи с предыдущими утверждениями нет) просто организм стресс испытывает...  вывод перевод часов плохо

поправьте если я что-то упустил...

из всего выше написанного так и не понятно почему переводить часы плохо, потому что 1 нас дрессируют 2 электроэнергия становится дороже 3 мы живем со смещением относительно внутренних ритмов (формулировка мутная может означать все что угодно )


28 Березень 2012, 15:34:32
Відповідь #116
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мой последний ответ:
У Вас в личном деле на вопрос: "Владеете ли Вы русским языком?", скорее всего стоит ответ:"Да. Со словарём..."
В настоящее время словаря при Вас нет в наличии, кто-то взял почитать...
Не знаю перед кем Вы позируете, но это Ваши проблемы. Ведь даже до депутатов кое-что доходит в энн-ом чтении. 
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

28 Березень 2012, 15:50:22
Відповідь #117
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
что нас не убивает то делает нас сильнее...

вывод: если с разгона удариться раз 5 головой об стену, то это сделает нас сильнее.  :rofl:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2012, 16:07:49
Відповідь #118
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Мой последний ответ:
У Вас в личном деле на вопрос: "Владеете ли Вы русским языком?", скорее всего стоит ответ:"Да. Со словарём..."
В настоящее время словаря при Вас нет в наличии, кто-то взял почитать...
Не знаю перед кем Вы позируете, но это Ваши проблемы. Ведь даже до депутатов кое-что доходит в энн-ом чтении. 
это не ответ

я вас просил поправить если я чевото не понял
поправьте если я что-то упустил...

и ответить на вопрос
из всего выше написанного так и не понятно почему переводить часы плохо, потому что 1 нас дрессируют 2 электроэнергия становится дороже 3 мы живем со смещением относительно внутренних ритмов (формулировка мутная может означать все что угодно )

что нас не убивает то делает нас сильнее...

вывод: если с разгона удариться раз 5 головой об стену, то это сделает нас сильнее.  :rofl:
если с разгона то скорее всего нет.... но если нагрузку увеличивать постепенно
я думаю вы видели косоглазые китайцы крошат головой кирпичи или бетонные плиты...
и если такой китаец ударит по вашей голове своей головой то ваша голова лопнет... надеюсь что вы не будете спорить что он сильнее вас в этом смысле ?



28 Березень 2012, 16:12:38
Відповідь #119
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
если с разгона то скорее всего нет.... но если нагрузку увеличивать постепенно
я думаю вы видели косоглазые китайцы крошат головой кирпичи или бетонные плиты...
и если такой китаец ударит по вашей голове своей головой то ваша голова лопнет... надеюсь что вы не будете спорить что он сильнее вас в этом смысле ?

спорить не буду. только нахрена оно мне надо? пусть твои косоглазые китайцы хоть своими яйцами кирпичи крошат в пыль, если им нравится...

так точно не имею ни малейшего желания привыкать к ИХ переводам часов. а привыкать таки приходится. и если я привык, скажем, просыпаться ровно в 6 утра, то после перевода организм просто не понимает, почему его поднимают на час раньше.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Летнее и зимнее время
« Відповідь #119 : 28 Березень 2012, 16:12:38 »