Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 04:40:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Летнее и зимнее время  (Прочитано 29957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Березень 2012, 16:40:49
Відповідь #120
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
спорить не буду. только нахрена оно мне надо? пусть твои косоглазые китайцы хоть своими яйцами кирпичи крошат в пыль, если им нравится...
не уверен что им нравится

так точно не имею ни малейшего желания привыкать к ИХ переводам часов. а привыкать таки приходится. и если я привык, скажем, просыпаться ровно в 6 утра, то после перевода организм просто не понимает, почему его поднимают на час раньше.
вы говорите языком проблем...
попробуйте говорить языком решений... предложите варианты решения проблемы...
например можно сделать так что-бы вам это понравилось (можно даже так что-бы вы получали от этого удовольствие)
или уехать туда где часы не переводят или в лес где вы не будете зависеть от часов
или....или... или ...

если чесно я вашу "проблему" не понимаю мне в первый день было просто непривычно а на следующий как обычно никакого дискомфорта  :o

Форум Краматорська

Re: Летнее и зимнее время
« Відповідь #120 : 28 Березень 2012, 16:40:49 »

28 Березень 2012, 17:22:35
Відповідь #121
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
вы говорите языком проблем...
попробуйте говорить языком решений...

В мемориз, однозначно!  :lol:
Предлагаю открыть тему:"Начинающий психолог даст пару верных советов тем, кому плохо от перевода стрелок часов". :)
Ну, или что-то в этом роде...

Вы так и не поняли, у меня нет проблем. И поэтому я не нуждаюсь в советах. Я просто высказал свое мнение на сам факт перевода. Имею право?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2012, 17:57:49
Відповідь #122
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Вы так и не поняли,

точно!!! так и не понял...
у меня нет проблем. И поэтому я не нуждаюсь в советах. Я просто высказал свое мнение на сам факт перевода. Имею право?

или
и если я привык, скажем, просыпаться ровно в 6 утра, то после перевода организм просто не понимает, почему его поднимают на час раньше.
???
сначала "жалуетесь" что организм "не понимает" потом говорите что нет проблем просто мнение высказал  :o
непонятно что вам мешает просыпаться с таким же успехом в 7 утра ? вам вроде на завод спешить не надо...

28 Березень 2012, 18:02:38
Відповідь #123
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот чего-то я уже довольно-таки давно живу с этими переходами туда-сюда и никак мой организм не поймет, что это ему на благо - реально неделю сопротивляеццо - хочет спать и отказывается нормально функционировать! Не понимает, сволочь, что это все ему на пользу, шобы он сильнее стал! :roll:
Кстати, тренировка одна раз в полгода - это скоко ж еще тренироваццо надо? - лет 100500? Боюсь не дотяну с такими тренировками  :lol:

28 Березень 2012, 18:11:35
Відповідь #124
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
найдите работу со скользящим графиком... привыкните через пару месяцев точно... и ждать 100500 не понадобиться...

28 Березень 2012, 18:20:28
Відповідь #125
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это мне наприминает старый социалистический лозунг: "В жизни всегда есть место подвигу!" Только вот, я несознательная, и мне всегда хочется быть как можно дальше от того места, где мне прийдется подвижничать.
Интересно, если бы был кинут клич:"Люди, сдайте почки - у вас их по две, а некоторые умирают от почечной недостаточности!" - вы бы пошли сдавать? Организм бы привык - у него 8-кратный запас прочности. А если бы сдачу одной почки сделали бы обязательной?
Нормально вы переход на зимне-летнее время переносити - вот и славненько, рада за вас, тут люди говорят о том, что НЕ ВСЕ переносят это нормально. Есть еще и бабушки-дедушки, у которых инфартмикардавотакойрубе ц - так вот для них один из этих переходов может стать последним

28 Березень 2012, 18:41:35
Відповідь #126
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Только вот, я несознательная, и мне всегда хочется быть как можно дальше от того места, где мне прийдется подвижничать.
возьмите себе больничный на неделю... поваляйтесь в кровати, посмотрите кино, сходите в баню, на природу поеште шалыков попейте алкоголя... ииии не заметите как произошел переход :)

тут люди говорят о том, что НЕ ВСЕ переносят это нормально.
я заметил .... некоторые даже всякие энергетическоэкономическ обиоритмические обоснования придумывают чтобы доказать что это нехорошо... вместо того чтоб сказать попроще типа я себя плохо чувствую или мне не нравится...

Есть еще и бабушки-дедушки, у которых инфартмикардавотакойрубе ц - так вот для них один из этих переходов может стать последним
знал я одного такого "инфаркция у ево в три пальца шириной" ... водавку глушил не меньше пол литры в день и хоть бы шо
какой стресс может быть для пенсионеров ? я понимаю если на работу... нужно рано вставать и т.д. а они могут просыпаться в любое время и ложиться в любое время...

28 Березень 2012, 19:43:05
Відповідь #127
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
выскажу и я свое мнение - я против перевода часов, как и многие мои знакомые. Все же ритмы у организма есть - и я мог без будильника сутра просыпаться, так как организм привык ко времени одному, и остальное, как принимать пищу в одно время и ложится спать. Перевод часов сбивает это все, и в первые дни все же некоторый сбой в виде сонливости, понижения внимания, нервности имел место.
Если я захочу тренировок, то я их сделаю сам, без обязательного вмешивания государства.

29 Березень 2012, 09:36:27
Відповідь #128
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
сначала "жалуетесь" что организм "не понимает" потом говорите что нет проблем просто мнение высказал  :o
непонятно что вам мешает просыпаться с таким же успехом в 7 утра ? вам вроде на завод спешить не надо...

Master Yoda, научитесь слушать и понимать собеседника. А не трактовать его сообщения так, как вам подсказывает ваше умение "говорить языком решений". Решений, удобных для вас.

1. Я не жаловался, я попробовал (всего лишь попробовал, не более) аргументировать вам то, что вы просили. А именно - почему я против перевода стрелок часов.

2. Я не считаю ЭТО проблемой. Всего лишь мелкое неудобство. Дай-то Бог, чтобы у меня все проблемы были такого рода, не более. Так что не надо подменять понятия.

3. Мне ничего не мешает просыпаться в 7 утра. Что я и вынужден сейчас делать. И, вы правы, на завод мне спешить не надо. Но вы этими утверждениями пытаетесь увести разговор в сторону. Напомню, речь шла о том, как мы воспринимаем перевод часов.


И, кстати, если человек не работает на заводе, это вовсе не значит, что он не приучил себя просыпаться в определенное время и в определенное время быть на работе.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Квітень 2012, 08:32:19
Відповідь #129
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне всё равно, куда и когда время переводят. Я радиолюбитель, приходилось и ночами просиживать, работая в эфире и на работу идти после этого. Конечно, лучше было бы, если бы на работу вообще на 9 ходить. У меня нет фазенды, поэтому мне как-то всё равно, когда с работы приходить... по-тёмному или по-светлому. У нас на работе только и и обсуждался раньше этот момент. Сейчас как-то уже и не говорят, как раньше: "Так сейчас только 7 часов", когда приходят на работу на 8. Спасибо, у нас в организации, считаются с мнением каждого человека по-отдельности. Когда только начали переводить время, при переходе на зимнее, некоторые (женщины и шабаи, которым нужно вечером больше времени) стали высказывать предложение, чтобы ходить на работу на 7. Я был против и ещё несколько человек, хоть и большинство было за. Но, даже собрания не проводили. Если, даже только один человек против - предложение не проходит. Лично меня устроило бы зимнее время, пусть бы его и не дёргали, спокойно на работу собираешься. Я на заводе НКМЗ, после долгого перерыва, поработал месяц, больше не выдержал. Подъём в 5. Быстрые сборы и пешком в ЦСХ, который находится посреди завода. Вечером приходишь и уже не до фазенды, которой, слава Богу, никогда не было и не до радио, потому что завтра снова в 5 подъём. До этого я уже 14 лет отработал в "Донецклифт" (ещё не ОТИС) и 3 года по кооперативам, а там подъём и отбой в "когда хочу". Мой организм уже завод не выдерживал. Не понимаю, как там люди до пенсии доживают и ещё продолжают на ней (на пенсии) работать.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Квітень 2012, 10:24:34
Відповідь #130
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что нас не убивает то делает нас сильнее...
вывод: если с разгона удариться раз 5 головой об стену, то это сделает нас сильнее.  :rofl:
если с разгона то скорее всего нет.... но если нагрузку увеличивать постепенно
я думаю вы видели косоглазые китайцы крошат головой кирпичи или бетонные плиты...

вот эти косоглазые китайцы, как раз и соблюдают режим дня (сочетание суточных биоритмов с внутренними) для того, что бы сократить время тренировочного процесса для получения некоего эффекта в ломании головой кирпичей. Для тебя ведь А.Сидерский авторитет  :D так вот послушай его лекции по эффективности использования суточных биоритмов.. а теперь представь гниды введут европейское время и у нас будет летом рассветать в 2 часа ночи, так как ты будешь всё сочетать и эффективную тренировку и сон, ибо если начнёшь сочетать то хер выспишься поскольку соседи живут по тому времени который им навязали, поэтому гремят, слушают музыку на всю громкость...

пока человека что-то не касается он может долго рассуждать о пофигизме. а вот когда приспичит будет поздно уже что-то менять
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 20:03:21
Відповідь #131
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
и эффективную тренировку и сон, ибо если начнёшь сочетать то хер выспишься поскольку соседи живут по тому времени который им навязали, поэтому гремят, слушают музыку на всю громкость...
мои соседи не гремят и музыку не слушают потому как знают что если я начну греметь и слушать музыку то им станет гораздо хуже :)
а если тебя достают соседи то купи колонки помощенее и в 5 утра (соседи небось в это время сладко спят потому что слушали музыку до часу ночи ) особенно по выходным врубай на всю рев тибетских медведей и поверь если соседи не дураки они быстро расчехлятся что к чему и не будут тебя доставать своей музыкой :) конешно если тупые то придется некоторое время подождать пока до них дойдет...

14 Квітень 2012, 20:50:23
Відповідь #132
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так нельзя... страдают же все вокруг. не только злые соседи, но и добрые
у нас за стеной тоже любители погоцать на ночь глядя. а сверху бабушка. я же не буду музыку врубать
Не надо путать идеи и их интерпретации

15 Квітень 2012, 00:33:23
Відповідь #133
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:lol: :lol:
двум специалистам-йогам мешает соседский шум.а не пробовали отключаться от внешних раздражителей?я йогой бросил заниматься очень давно,но если хочу спать или просто отдохнуть,то мне по барабану у скольки соседей тарахтят перфораторы.самый лучший сон это когда включаешь дип пёрпл и ложишься спать
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Квітень 2012, 00:35:40
Відповідь #134
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
когда соседи в воскресенье в 7 утра перфоратором долбили стену, я врубила Скорпионс, чтоб заснуть)
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Летнее и зимнее время
« Відповідь #134 : 15 Квітень 2012, 00:35:40 »