Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 14:19:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Ваше отношение к предстоящему релизу игры?

Главный хит 2007 года.
4 (25%)
Жду с нетерпением.
3 (18.8%)
5 лет разработок, возьму попробывать.
2 (12.5%)
Выход перенесут на год.
1 (6.3%)
Перенесут на год, потом еще на два.
1 (6.3%)
Не выйдет она никогда.
2 (12.5%)
А что это, S.T.A.L.K.E.R.?
3 (18.8%)

Всього голосів: 16

Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R. Релиз  (Прочитано 51160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Серпень 2008, 01:33:31
Відповідь #240
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Возник вопрос по прохождению "Тени Чернобыля".
Дошел до Бара, выполнил квест "Спасти Круглова" + кучу второстепенных. Но! Умудрился прослушать, когда бармен говорил что-то про лабораторию Х-18...  :(
не понял, как можно спасти Круглова не пройдя Х-18???
Значит, я ухитрился сделать такую вот петлю в сюжете...

задание на Х-18 дает Сидорович, а задание найти документы в Х-16 дает бармен из бара "100 рентген".
Сидорович?? Понял, спасибо...

Форум Краматорська

Re: S.T.A.L.K.E.R. Релиз
« Відповідь #240 : 24 Серпень 2008, 01:33:31 »

24 Серпень 2008, 16:14:31
Відповідь #241
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересная петля :)))) надо будет попробовать :)
а теперь подробней - как и где раздобыл квест спасти Круглова?
собственно самого Круглова можно и не спасать, это не есть основная цель. спасенный круглов дает единственное преимущество - настроенную пси-защиту. ненастроенная пси-защита дает чуть меньше времени в Х-16. а вот совсем без пси-защиты я туда не совался :)
аматор птацтва

24 Серпень 2008, 21:34:35
Відповідь #242
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
интересная петля :)))) надо будет попробовать :)
а теперь подробней - как и где раздобыл квест спасти Круглова?
Честно говоря, уже и не помню. Давно это было... Вроде бармен такое задание дал.
С документами из Агропрома пришел в бар, и за заданиями к Сидоровичу больше не возвращался...

собственно самого Круглова можно и не спасать, это не есть основная цель. спасенный круглов дает единственное преимущество - настроенную пси-защиту. ненастроенная пси-защита дает чуть меньше времени в Х-16. а вот совсем без пси-защиты я туда не совался :)
Пси-защита - это костюм? Или речь о чем-то другом?

25 Серпень 2008, 01:07:41
Відповідь #243
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
не понял, как можно спасти Круглова не пройдя Х-18??? задание на Х-18 дает Сидорович, а задание найти документы в Х-16 дает бармен из бара "100 рентген".
Вернулся к Сидоровичу. Жму "Спецзадания есть?". Он мне отвечает "Ты еще с прошлым не справился".
Активное спецзадание у меня в списке задач, как я понимаю, только одно: "Убить Стрелка". Или "Работу на бармена" можно считать спецзаданием от Сидоровича?
Что-то я совсем запутался...

26 Серпень 2008, 19:47:47
Відповідь #244
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прошу прощения, прогнал. задание спереть документы на агропроме дает Сидорович, а Х-18 уже бармен 100 рентген.

Честно говоря, уже и не помню. Давно это было... Вроде бармен такое задание дал.
С документами из Агропрома пришел в бар, и за заданиями к Сидоровичу больше не возвращался...

спасти Круглова появляется на дикой территории при подходе к упавшему вертолету с учеными. оно опционально - можно забить на Круглова и переть одному. 

Цитувати
Пси-защита - это костюм? Или речь о чем-то другом?

нет, это просто пси-защита, нужна только на Х-16 там где нужно отключить генератор пси-излучения.

Вернулся к Сидоровичу. Жму "Спецзадания есть?". Он мне отвечает "Ты еще с прошлым не справился".
Активное спецзадание у меня в списке задач, как я понимаю, только одно: "Убить Стрелка". Или "Работу на бармена" можно считать спецзаданием от Сидоровича?
Что-то я совсем запутался...

нет, принеся документы агропрома бармену ты автоматом получаешь задание найти документы лаборатории Х-18. бармен дает тебе электронный ключ и говорит что второй ты должен отыскать у бандюка. ты просто поперся не в ту степь - рано еще выходить в дикую территорию. возвращайся обратно, проходи блок пост с долгом там где стая собак, выходи с базы долга и шуруй влево. там будет радиоактивное болото пробеги его, найдешь несколько трупов - обыщи. там же встретишь долговца который попросит тебя отбить у бандитов товарища - помогай, за это долговец даст ПОС (прицел оптический снайперский). ну а рядом с тем местом где отобьешь долговца и есть база бандюков под которой расположена Х-18. когда завалишь Борова - найдешь у него второй электронный ключ от лаборатории.
аматор птацтва

26 Серпень 2008, 20:08:25
Відповідь #245
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На послезавтра в "Цифре"(по Дворцовой) пообещали Clear Sky!Жду с нетерпением!

26 Серпень 2008, 21:04:50
Відповідь #246
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
принеся документы агропрома бармену ты автоматом получаешь задание найти документы лаборатории Х-18. бармен дает тебе электронный ключ и говорит что второй ты должен отыскать у бандюка. ты просто поперся не в ту степь - рано еще выходить в дикую территорию. возвращайся обратно, проходи блок пост с долгом там где стая собак, выходи с базы долга и шуруй влево. там будет радиоактивное болото пробеги его, найдешь несколько трупов - обыщи. там же встретишь долговца который попросит тебя отбить у бандитов товарища - помогай, за это долговец даст ПОС (прицел оптический снайперский).
Все это уже сделал.

ну а рядом с тем местом где отобьешь долговца и есть база бандюков под которой расположена Х-18. когда завалишь Борова - найдешь у него второй электронный ключ от лаборатории.
Так Боров находится в том здании, в подвале которого вход в Х-18? Или все же в другом, на заброшенной стройке?

27 Серпень 2008, 02:46:09
Відповідь #247
Offline

alex0788


Offline alex0788

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На послезавтра в "Цифре"(по Дворцовой) пообещали Clear Sky!Жду с нетерпением!

за скоко?

27 Серпень 2008, 08:00:09
Відповідь #248
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На послезавтра в "Цифре"(по Дворцовой) пообещали Clear Sky!Жду с нетерпением!

за скоко?
Исчо не знаю.

27 Серпень 2008, 09:18:50
Відповідь #249
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На послезавтра в "Цифре"(по Дворцовой) пообещали Clear Sky!Жду с нетерпением!

за скоко?

Сказали, однозначно, больше 100 целковых. Около 120 будет стоить.

27 Серпень 2008, 10:09:00
Відповідь #250
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так Боров находится в том здании, в подвале которого вход в Х-18? Или все же в другом, на заброшенной стройке?

Х-18 чуть дальше. следующая группа строений. в подвале.
аматор птацтва

27 Серпень 2008, 10:23:50
Відповідь #251
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Так Боров находится в том здании, в подвале которого вход в Х-18? Или все же в другом, на заброшенной стройке?
Х-18 чуть дальше. следующая группа строений. в подвале.
Так, еще раз.
1) Есть маленькое здание (если идти прямо от точки входа на локацию) - какая-то фабрика, в которой в подвале есть запертая дверь. Насколько я понимаю, это и есть вход в лабораторию?
2) Есть большое здание (прямо-налево от точки входа на локацию) - стройка. Вернее, это группа зданий. Эта группа зданий полностью зачищалась уже неоднократно, но никаких ключей я не нашел, равно как и Борова. Кстати, а полученный ключ как-то в руюкзаке будет виден или нет?

Куда кидаться?

А по какому принципу работают "ворота" с этой локации на Кордон? Почему не всегда пройти получается?

27 Серпень 2008, 11:18:26
Відповідь #252
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так, еще раз.
1) Есть маленькое здание (если идти прямо от точки входа на локацию) - какая-то фабрика, в которой в подвале есть запертая дверь. Насколько я понимаю, это и есть вход в лабораторию?
2) Есть большое здание (прямо-налево от точки входа на локацию) - стройка. Вернее, это группа зданий. Эта группа зданий полностью зачищалась уже неоднократно, но никаких ключей я не нашел, равно как и Борова. Кстати, а полученный ключ как-то в руюкзаке будет виден или нет?

Куда кидаться?

А по какому принципу работают "ворота" с этой локации на Кордон? Почему не всегда пройти получается?

итак ориентир - дорога на которой ты отбивал долговца.
слева группа зданий - стройка. занята бандитами. справа - заправка и двухэтажная халабуда. в холобуде бывало находил лунный свет и кровососа, чаще только кровососа  :lol:

заходишь на стройку через железные ворота. слева собственно высокие здания, справа боксы. Боров находится на втором этаже здания. там еще склад с патронами, гранатами к подствольнику и парой ПОС. когда валишь Борова получаешь задание уйти через тоннель. уходить можешь как хочешь, но через тоннель проще. когда свалишь со стройки опять иди по дороге, проходи стройку, слева от дороги за стройкой будут цеха. два отдельно стоящих здания. вход слева. все занято бандитами. зщдания многоэтажные, но на второй этаж не лезь - зачищай первый этаж, справа-справа от входа - вход в подвал. это и есть Х-18.
аматор птацтва

27 Серпень 2008, 11:27:00
Відповідь #253
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
итак ориентир - дорога на которой ты отбивал долговца.
слева группа зданий - стройка. занята бандитами. справа - заправка и двухэтажная халабуда. в холобуде бывало находил лунный свет и кровососа, чаще только кровососа  :lol:

заходишь на стройку через железные ворота. слева собственно высокие здания, справа боксы. Боров находится на втором этаже здания. там еще склад с патронами, гранатами к подствольнику и парой ПОС. когда валишь Борова получаешь задание уйти через тоннель. уходить можешь как хочешь, но через тоннель проще. когда свалишь со стройки опять иди по дороге, проходи стройку, слева от дороги за стройкой будут цеха. два отдельно стоящих здания. вход слева. все занято бандитами. зщдания многоэтажные, но на второй этаж не лезь - зачищай первый этаж, справа-справа от входа - вход в подвал. это и есть Х-18.
Значит, я все пытался сделать правильно. Спасибо.
Но! У меня в списке заданий нет задания по Х-18. Это нормально?
А в баре бармен стоит спиной и не поворачивается...
Основной вопрос, который меня занимает: я просто запутался в сюжете или глюканула игра и надо переигрывать заново?

27 Серпень 2008, 12:58:25
Відповідь #254
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это глюки. однозначно.
переиграй лучше заново. с самого начала.
PS: в самом начале не забудь взять улучшенную бандитскую куртку  :lol:
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: S.T.A.L.K.E.R. Релиз
« Відповідь #254 : 27 Серпень 2008, 12:58:25 »