Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 11:59:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ислам - путь современной духовности, или крайность?  (Прочитано 24643 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Листопад 2007, 14:10:25
Відповідь #60
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Правда, сайентология - не мировая. Мировыми считаются всего 3 религии.
Ну я условно. Насчёт трёх это тоже перебор. Христианство, буддизм, индуизм, ислам, иудаизм - уже пять.

Еще раз понял, что для многих христианство - не Библия,а  предание+местные языческие примочки к нему. Увы. О крестовых походах и инквизиции - еще раз скажу, что это не христианство. Эти действия ничем не обоснованы Писанием.
Это вы с точки зрения христианства ересь говорите. Папой, цитирую его титул - наместником Христа на земле и верховным первосвященником церкви - крестовые походы были не просто благословлены, а инициированы.
Как раз никакой ереси. Христос никого папой не оставлял. Крестовые походы не оправдываются никак, если использовать Библию. а не постановления соборов итп. Так что. с точки зрения христианства многое из того. что им называется особенно в историческом плане,и  есть ересь
Краматорск - не Донбасс!

Форум Краматорська

Re: Ислам - путь современной духовности, или крайность?
« Відповідь #60 : 10 Листопад 2007, 14:10:25 »

10 Листопад 2007, 14:19:32
Відповідь #61
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Донт ворри) Ислам довольно скоро начнет сдавать свои позиции, дайте только МакДональдсов в Ираке понастроить. В современном мире религиозные ценности постепенно заменяются другими карьера, деньги etc
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

10 Листопад 2007, 14:33:41
Відповідь #62
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну я условно. Насчёт трёх это тоже перебор. Христианство, буддизм, индуизм, ислам, иудаизм - уже пять.

Не, ну я б и больше назвал. Но наука наделяет определением "мировая" толькло три религии - христианство буддизм и ислам. Тут исходят не только из количества вреующих, а и из ряда других показателей. Но не в этом дело. Меня просто наповал убивает безапелляционность МК: Христианство - наше все, Ислам - зло и бездуховность. И ни одного аргумента. Это смахивает своей категоричностью на позицию попов московского патриархата. Но те хоть пытаются строками из писания обосновать, а этот товарищ уперся рогом и хоть ты тресни: так, потому что так, и все тут.
Из Писания? Элементарно. Итак. раз мы переходим. судя по этому посту, в плоскость истинности веры, то напомню Вам самый простой стих их Евангелия от Иоанна. глава 14, стихи 6-7, например: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца моего. И отныне знаете и видели Его.
О чем же Христос говорит в этих стихах? - Он утверждает сразу несколько моментов. тут тесно сплетенных: Бог - Его Отец (далее из Нового Завета мы подробнее узнаем, что и мы становися детьми БОжьими через Христа, как первородного от Отца, см Евреям 2:14) - уже утверждение, которое никак в голоме мусульманина не укладывается.
Далее, Христос утверждает, что к Отцу. то есть Богу, приходят только через него. Исключительный путь.

Что касается Ваших слов. Мои - не безаппеляционность. Просто нужно для диалога определять исходные позиции. Вы - интересующийся атеист, интерсующийся исламом верующий в Бога как в понятие итп итд.
Отправленный на: Ноября 10, 2007, 14:20:28
EasyRider, признаюсь честно, в 18-19-ть лет меньше всего задумывалась о том, в чьем переводе читала Коран, а лет с тех пор прошло...
Фарид нам приносил отдельные суры то в печатном, то в рукописном виде - и в основном ориентируясь на темы исследования (мне, соответственно, о мифических существах и образах рая и ада).

Мировых религий, как резонно заметили, таки три, так как индуизм и иудаизм по классификации относятся к национальным.

И относительно христианства: уважаемый МК, я предпочитаю утверждать только то, что пыталась изучить. Библию полностью читала не единожды, правда, Ветхий Завет всего раза три.
Более того, в силу специфического научного интереса (а у меня тема - христианская демонология и ее отражение в фольклоре и искусстве) общалась с представителями разных конфессий, читала очень много первоисточников (включая признанные апокрифичными всяческие евангелия и откровения, а также работы священников воспетых Вами первых веков христианства). Исследований перелопатила тоже тьму.
Но, самое главное, в период юношеских идеаллистических исканий, сначала активно посещала православные службы, а разочаровавшись, была даже крещена в протестантской церкви "Церковь Христова". Вы, я так понимаю, именно протестант и есть, так ведь? Так вот, везде и всюду царит зависть, тщеславие, желание "разжиться" (если не материальной помощью, так хоть благодатью). Братья и сестры не гнушаются ни ложью, ни наговорами, и точно так же податливы общественному мнеию, как и все обыватели.
В итоге прийти к атеизму я не смогла, но и придерживаться "воцерквления" не вижу нужды.
Уважаемая Аллергия, хочу сказать Вам только одно на все написанное. Я не протестант. Вы. как я понимаю. побродили. Можно ведь разобраться, что такое протестант, православный или католик, не говоря о псевдохристианских учениях. типа Свидетелей Иеговы, Мормонов итп итд
К сожалению, побывав в Церкви Вы увидели там не лучшее. Видно, это была середина 90х. Да. общины росли и крепли в то время. Многие не смогли это зло. о котором Вы говорите. из себя выдавить. Другие извергли развращенных из среды себя. Я думаю Вы помните слова Апостола Павла: Если бы даже я оказался не тем. чем должно быть. вы будьте такими.
За чем же Вы тогда приходили в Церковь? Я понял. что Вы преподаватель. Попрактиковать английский? Разжиться? - Кстати, разжиться благодатью - звучит как-то вообще нехорошо.
Странно. Очень жаль. что так с Вами вышло.Не только с Вами. ...Но это уже вопрос веры.
Спасибо за дискуссию.
Отправленный на: Ноября 10, 2007, 14:28:59
Донт ворри) Ислам довольно скоро начнет сдавать свои позиции, дайте только МакДональдсов в Ираке понастроить. В современном мире религиозные ценности постепенно заменяются другими карьера, деньги etc
Би хэппи ))). Ирак не самая сильная страна в смысле ислама. Да и Макдональдс - не идеал мировой экспансии )))
А вот что ценности заменяются тем, что Вы назвали  да. Что интересно, слышал это от весьма успешных египетских бизнесменов, совершавших в этом году хадж
Краматорск - не Донбасс!

10 Листопад 2007, 14:40:47
Відповідь #63
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да нет, приходила как раз в поисках истины. Был это 97-ой год. Привела, пожалуй, романтика книг о первых христианах, в частности "QV" Сенкевича. Рисовала в воображении идеальный мир, основанный на любви и милосердии, увидела же прагматизм и бездушие, а среди молодых "братьев"  еще и буйную похоть. Или фанатизм, отметающий всчякий здрпавый смысл. Это во всех конфессиях меня и пугает.
В существование Бога верю, ощущаю его присутствие в мире и в моей жизни интуитивно что-ли. Вот и все, никакого воинствующего апологетства.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Листопад 2007, 15:40:57
Відповідь #64
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это вы с точки зрения христианства ересь говорите. Папой, цитирую его титул - наместником Христа на земле и верховным первосвященником церкви - крестовые походы были не просто благословлены, а инициированы.
Как раз никакой ереси. Христос никого папой не оставлял.
Ойойёёёёёй.. а я извиняюсь вы сейчас от лица какого именно христианства говорите?

Крестовые походы не оправдываются никак, если использовать Библию. а не постановления соборов итп. Так что. с точки зрения христианства многое из того. что им называется особенно в историческом плане,и  есть ересь
Не знаю что и сказать. Прочтите пожалуй 3-ю главу Pastor Aeternus, и убедитесь что папские буллы есть по мнению христианства прямое откровение божие, сам папа - ближайший человек к Христу из живущих на земле, которому власть дана Христом, и исполнять его слова обязаны как церковники, так и верующие. Насчёт Соборов и Библии ещё смешнее. Не Соборы ли долго и нудно утрясали канон???

10 Листопад 2007, 16:01:18
Відповідь #65
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Интересно, что говорит об исламе Наталья Ковина из Франции, уже наводненной мусульманами?

10 Листопад 2007, 16:21:22
Відповідь #66
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да нет, приходила как раз в поисках истины. Был это 97-ой год. Привела, пожалуй, романтика книг о первых христианах, в частности "QV" Сенкевича. Рисовала в воображении идеальный мир, основанный на любви и милосердии, увидела же прагматизм и бездушие, а среди молодых "братьев"  еще и буйную похоть. Или фанатизм, отметающий всчякий здрпавый смысл. Это во всех конфессиях меня и пугает.
В существование Бога верю, ощущаю его присутствие в мире и в моей жизни интуитивно что-ли. Вот и все, никакого воинствующего апологетства.

Ужас! Где же это Вы такого насмотрелись? Просьба - напишите мне в личку (вдруг мы знакомы  :yahoo:. 97й год ждя Церкви Христа был не самым лучшим тут - и было то, о чем Вы говорите. Но опять-таки - христианство это? Да нет же! А вышло так - пришли, приткнулись, вышли...
Отправленный на: Ноября 10, 2007, 16:17:34
Это вы с точки зрения христианства ересь говорите. Папой, цитирую его титул - наместником Христа на земле и верховным первосвященником церкви - крестовые походы были не просто благословлены, а инициированы.
Как раз никакой ереси. Христос никого папой не оставлял.
Ойойёёёёёй.. а я извиняюсь вы сейчас от лица какого именно христианства говорите?

Крестовые походы не оправдываются никак, если использовать Библию. а не постановления соборов итп. Так что. с точки зрения христианства многое из того. что им называется особенно в историческом плане,и  есть ересь
Не знаю что и сказать. Прочтите пожалуй 3-ю главу Pastor Aeternus, и убедитесь что папские буллы есть по мнению христианства прямое откровение божие, сам папа - ближайший человек к Христу из живущих на земле, которому власть дана Христом, и исполнять его слова обязаны как церковники, так и верующие. Насчёт Соборов и Библии ещё смешнее. Не Соборы ли долго и нудно утрясали канон???

Нет слов. Мы говорим на разных языках. И кстати, откуда такая тяга к католичеству и папе у Вас?
Папские буллы по мнению христианства - встречный вопрос. - О каком таком христианстве Вы говорите? ;( Папа - не апостол, чтоб его постановления имели силу. А должность по сути еретическая, "спасибо" человеческим амбициям и императору Константину.
По поводу Канона - тема отдельная. Но в целом ко 2му веку и во 2м веке были известны и использовались в общем и целом все те книги. которые сейчас в него и входят.
Стоп. А где сама Раггамафин и вопрос об исламе, как пути современной духовности?
Краматорск - не Донбасс!

10 Листопад 2007, 16:38:45
Відповідь #67
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет слов. Мы говорим на разных языках. И кстати, откуда такая тяга к католичеству и папе у Вас?
Папские буллы по мнению христианства - встречный вопрос. - О каком таком христианстве Вы говорите? ;( Папа - не апостол, чтоб его постановления имели силу. А должность по сути еретическая, "спасибо" человеческим амбициям и императору Константину.
По поводу Канона - тема отдельная. Но в целом ко 2му веку и во 2м веке были известны и использовались в общем и целом все те книги. которые сейчас в него и входят.
МК, пожалуйста, отвечайте на простые вопросы.
Никакой тяги к католичеству у меня нет. Православная и католическая церковь давно взаимно признали догматы. Если вы их отрицаете, вы говорите ересь. Определение ереси:
Цитувати
богословское или религиозное мнение или доктрина, отрицающая или противоречащая догмату Римско-католической либо Православной церкви
Именно это вы и делаете. Отдельно говоря о Папе, его действия абсолютно чётко защищены доктриной непогрешимости, прямо выведенной из Библии. Если и она вам не указ, и при этом вы подписываетесь за христианство, то я могу только предположить что вы сектант, какой-нибудь адвентист седьмого дня. О чём и спросил, и не получил ответа.

10 Листопад 2007, 16:43:17
Відповідь #68
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да не противостоит ислам христианству, и в Краматорске мечети не скоро построят, не надо грустить, МК!
Вы вот все вопросами веры занимаетесь, а если посмотреть с другой еще стороны...

"Сегодня 5 миллиардов населения планеты не могут вписаться в мироустройство, созданное западной сверхэлитой. Созданы мировые полицейские институты, а те, кто находится за бортом современной экономики, загнаны в гетто.

Ислам всему этому противостоит.
Он призван оспаривать устройство мировой империи, созданной правящей сверхэлитой. Это движение объединит и полуграмотного бразильца, и гонимого индейца, и нищего китайца, и отсталые народы Африки, Азии, в которые никто деньги вкладывать не будет, как это делал Советский Союз."

Ислам востребован как протест, так как он защищает широкие массы. Если хотите, ислам сейчас занял место марксизма!

14 Листопад 2007, 09:22:08
Відповідь #69
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет слов. Мы говорим на разных языках. И кстати, откуда такая тяга к католичеству и папе у Вас?
Папские буллы по мнению христианства - встречный вопрос. - О каком таком христианстве Вы говорите? ;( Папа - не апостол, чтоб его постановления имели силу. А должность по сути еретическая, "спасибо" человеческим амбициям и императору Константину.
По поводу Канона - тема отдельная. Но в целом ко 2му веку и во 2м веке были известны и использовались в общем и целом все те книги. которые сейчас в него и входят.
МК, пожалуйста, отвечайте на простые вопросы.
Никакой тяги к католичеству у меня нет. Православная и католическая церковь давно взаимно признали догматы. Если вы их отрицаете, вы говорите ересь. Определение ереси:
Цитувати
богословское или религиозное мнение или доктрина, отрицающая или противоречащая догмату Римско-католической либо Православной церкви
Именно это вы и делаете. Отдельно говоря о Папе, его действия абсолютно чётко защищены доктриной непогрешимости, прямо выведенной из Библии. Если и она вам не указ, и при этом вы подписываетесь за христианство, то я могу только предположить что вы сектант, какой-нибудь адвентист седьмого дня. О чём и спросил, и не получил ответа.
УважаемЫй Естествоиспытатель,
1. Никакого догмата о непгорешимости папы в Библии нет, поскольку и понятия папы, в том числе центрального руководства Церковью, нет.
2. Это же является моим ответом на Ваше неверное предположение о том, что я сектант (слава Господу - нет), и не адвентист - потому как иерархическая структура присутствует и у тех, и у других,и  у деноминация вообще слабо относящихся к христианству вообще, ибо как бы мы сейчас уже не спорили, тех, кто считает себя христианами (я кстати против экуменизма) объединяет как минимум следующее: Божественность Господа Иисуса Христа и необходимость Его жертвы для искупления грехов.
Остальное - важные детали.
Надеюсь, я Вам ответил. Но заметьте, в теме про ислам, Вы перешли на совсем другую. Хотите продолжить эту дискуссию - давайте уже в личной переписке. Я готов.
А пока давайте, раз тема еще открыта, об исламе
Отправленный на: Ноября 14, 2007, 09:05:17
Да не противостоит ислам христианству, и в Краматорске мечети не скоро построят, не надо грустить, МК!
Вы вот все вопросами веры занимаетесь, а если посмотреть с другой еще стороны...

"Сегодня 5 миллиардов населения планеты не могут вписаться в мироустройство, созданное западной сверхэлитой. Созданы мировые полицейские институты, а те, кто находится за бортом современной экономики, загнаны в гетто.

Ислам всему этому противостоит.
Он призван оспаривать устройство мировой империи, созданной правящей сверхэлитой. Это движение объединит и полуграмотного бразильца, и гонимого индейца, и нищего китайца, и отсталые народы Африки, Азии, в которые никто деньги вкладывать не будет, как это делал Советский Союз."

Ислам востребован как протест, так как он защищает широкие массы. Если хотите, ислам сейчас занял место марксизма!

Вот это ответ. Спасибо. Западная сверхэлита - ну да, такие ж "христиане" с публичными домами и культом денег. Понимаете в чем фишка, отдельный человек может быть христианином, частью общины, поместной церкви, их может быть много, НО все люди, увы, не являются христианами, ибо это вопрос выбора. Поэтому такое понятие как христианская страна, да и мусульманская (в меньшей степени) абсурдно. Христианство, да и по идее любая вера, - это выбор человека, его путь в вечность, а не государственное или политическое устройство - прежде всего. Другое дело, как принципы этой веры используются в жизни всего общства...как правило в виде уже религии.
А по поводу марскизма...Эх, ну ничего ж хорошего для нашего века нет. не посторили эти философии жизни счастливой...один марксизм-ленинизм чего стоит (((
Краматорск - не Донбасс!

22 Листопад 2007, 10:24:45
Відповідь #70
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жертву изнасилования приговорили к 200 ударам плетями

9-летняя жительница Саудовской Аравии, жертва изнасилования, была приговорена судом к 200 ударам плетями и шестимесячному заключению в тюрьме, сообщает Би-Би-Си.

Отметим, что министр юстиции страны назвал решение суда справедливым. По словам высокопоставленного лица, эта женщина, ставшая жертвой изнасилования, находилась в машине с мужчиной, не являвшимся её родственником.

Выяснилось, что мужчина оказался приятелем девушки, но насильником был вовсе не он.

Автомобиль с молодыми людьми остановила группа парней из семи человек, после чего сидевшие в машине подверглись изнасилованию.

В ходе следствия четырёх участников банды признали виновными по статье о похищении людей.

Но жертвы тоже не остались безнаказанными. Обоих приговорили к 90 ударам плетями каждому за "незаконные отношения".

Впрочем, немного позже судом было ужесточено наказание за действия 19-летней девушки. Теперь ей грозит 200 ударов плетями, а также тюремное заключение сроком на полгода.

Девушку в суде никто не защищал. Дело в том, что адвоката, вызвавшегося защищать правонарушительницу, не допустили в зал суда, а затем и вовсе лишили лицензии на адвокатскую деятельность.

Имя девушки не разглашается, однако людская молва в Саудовской Аравии присвоила ей прозвище "девка из Катифа".

Следует отметить, что многие страны, особенно западные, осудили такой вердикт саудовского суда.

http://rus.newsru.ua/world/22nov2007/pletka.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Листопад 2007, 15:51:38
Відповідь #71
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хоть это уже и обсуждается на форуме в 2-х местах, но все-таки интереснее ближе  к исламу...
Это что, еще один пример, что благими намерениями вымощена дорога в ад?
Это ведь ад?
Не о бандитах речь, это одна нация на все времена.
А о девушке. Ад - для девушки.
Или это защита от ада, который начинается там, где оочень много девушек  садится в машины на трассах?
Где ад?
И какими же средствами создавать рай? Ну не такими же...
Интересно, а как там вообще с преступностью с такими законами?

25 Листопад 2007, 17:31:22
Відповідь #72
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хоть это уже и обсуждается на форуме в 2-х местах, но все-таки интереснее ближе  к исламу...
Это что, еще один пример, что благими намерениями вымощена дорога в ад?
Это ведь ад?
Не о бандитах речь, это одна нация на все времена.
А о девушке. Ад - для девушки.
Или это защита от ада, который начинается там, где оочень много девушек  садится в машины на трассах?
Где ад?
И какими же средствами создавать рай? Ну не такими же...
Интересно, а как там вообще с преступностью с такими законами?
данное сообщение как раз и о том, как я писал раньше, что отдельный человек может быть кем-то по вере, но вся страна не может быть -анской. И ислам - путь не духовности. а унитарности.
Представляю, сейчас мне ответят  :D
Краматорск - не Донбасс!

12 Листопад 2011, 10:02:37
Відповідь #73
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В одном из интервью исламский духовный лидер рассказал о том, как мусульманам можно бить своих жен с "уважением", информирует ТСН.

В частности, нельзя бить женщину по лицу, нельзя ее ругать или проклинать. Не должно быть более 10 ударов. Ей нельзя ломать костей, ранить, выбивать зубы или тыкать в глаза.

"Есть этикет битья. Если он бьет, чтобы воспитать ее, нельзя поднимать высоко руку, можно бить ее от груди. Все это показывает уважение к женщине. Ее надо воспитывать", - рассказал проповедник.

На вопрос "Чем же можно бить жену?", он ответил, что это можно делать короткой палкой, но нужно избегать ударов по голове.

"Но бить разрешается только в крайнем случае. Уважение к жене в исламе очевидно в том факте, что наказание битьем допустимо только в случае, если она отказывается спать с ним (мужем)", - пояснил он.

Неприятный инцидент произошел в восточной провинции Ихсан Саудовской Аравии. Мужчина поменял трех жен на автомобиль. 40-летний араб решил взять четвертую, и очень богатую жену, но при этом подал на развод со всеми тремя женами.
http://rus.newsru.ua/world/11nov2011/ykbutujinku.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Листопад 2011, 11:37:45
Відповідь #74
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В одном из интервью исламский духовный лидер рассказал о том, как мусульманам можно бить своих жен с "уважением", информирует ТСН.

В частности, нельзя бить женщину по лицу, нельзя ее ругать или проклинать. Не должно быть более 10 ударов. Ей нельзя ломать костей, ранить, выбивать зубы или тыкать в глаза.

"Есть этикет битья. Если он бьет, чтобы воспитать ее, нельзя поднимать высоко руку, можно бить ее от груди. Все это показывает уважение к женщине. Ее надо воспитывать", - рассказал проповедник.

На вопрос "Чем же можно бить жену?", он ответил, что это можно делать короткой палкой, но нужно избегать ударов по голове.

"Но бить разрешается только в крайнем случае. Уважение к жене в исламе очевидно в том факте, что наказание битьем допустимо только в случае, если она отказывается спать с ним (мужем)", - пояснил он.

Неприятный инцидент произошел в восточной провинции Ихсан Саудовской Аравии. Мужчина поменял трех жен на автомобиль. 40-летний араб решил взять четвертую, и очень богатую жену, но при этом подал на развод со всеми тремя женами.
http://rus.newsru.ua/world/11nov2011/ykbutujinku.html
Сплошная духоновность епт  :good:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re: Ислам - путь современной духовности, или крайность?
« Відповідь #74 : 12 Листопад 2011, 11:37:45 »