Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 13:37:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Каким должен быть верхний предел входного напряжения стабилизатора на квартиру?  (Прочитано 9761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березень 2010, 22:06:04
Відповідь #15
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а стабилизаторы с принципом работы — электромеханический автотрансформатор, управляемый прецизионной электроникой
(http://www.elim-ua.com.ua/page/text/name=elim-snash)
это хорошо или плохо для техники с импульсным блоком питания?
Оно хорошо когда в нагрузке киловат 20
Для импульсных блоков питания лучше постоянка чем изуродованная синусоида  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська


19 Березень 2010, 22:16:30
Відповідь #16
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Да нормализатор хороший не дешев.Но как часто я встречаюсь с таким явлением-люди покупают навороченую стиральную машинку и дешевый удлиннитель для нее  или пробки ,у него старокеренские ,а потом все это горит.Если квартира упакована,дорогостоящей техникой,ремонт которой не копейки, тогда есть смысл полинять заметте на ХОРОШИЙ нормализатор.250 вольт например,есть дом в рнеКишени маловато.

19 Березень 2010, 22:20:39
Відповідь #17
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
О каких стабилизаторах идёт речь и для каких целей предполагается использовать стабилизатор?

19 Березень 2010, 22:31:22
Відповідь #18
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Мерял мой товарищ на выходе синусоиду Люксеон у него она корявая с и выходное напр.на его табло по сравнению с лабораторным прибором знач.отличается.Это из дешевых понтов-нормализаторов.У клиента реле напряжения в неделю срабатывает на250 3-5 раз.это связано с сезонными колебаниями напряжения весна-осень вкл эл.обогрев дополнительный в квартирах.

20 Березень 2010, 00:36:43
Відповідь #19
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а стабилизаторы с принципом работы — электромеханический автотрансформатор, управляемый прецизионной электроникой
(http://www.elim-ua.com.ua/page/text/name=elim-snash)
это хорошо или плохо для техники с импульсным блоком питания?
Оно хорошо когда в нагрузке киловат 20
Для импульсных блоков питания лучше постоянка чем изуродованная синусоида  :?

Для компьютеров с приличным блоком питания нужна только чистая синусоида, которую обеспечивают ИБП с двойным преобразованием (погуглите блоки питания с APFC). Да и для трансформаторных блоков питания ступеньки на синусоиде ни к чему (насыщение, перегрев и...)

20 Березень 2010, 07:08:36
Відповідь #20
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а стабилизаторы с принципом работы — электромеханический автотрансформатор, управляемый прецизионной электроникой
(http://www.elim-ua.com.ua/page/text/name=elim-snash)
это хорошо или плохо для техники с импульсным блоком питания?
Оно хорошо когда в нагрузке киловат 20
Для импульсных блоков питания лучше постоянка чем изуродованная синусоида  :?
аха, это самое идиальное творение

Для компьютеров с приличным блоком питания нужна только чистая синусоида, которую обеспечивают ИБП с двойным преобразованием (погуглите блоки питания с APFC). Да и для трансформаторных блоков питания ступеньки на синусоиде ни к чему (насыщение, перегрев и...)
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

20 Березень 2010, 08:56:13
Відповідь #21
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Идеальных условий в домовой электро сети хрен добьешся! "Перекос" фаз есть постоянно. Проверить это можно следующим образом: в электрощитках этажных(9-и эт. дома) проходят 3 фазы и ноль, нулевой провод как правило соединен с металлическим каркасом щита(трансформаторная подстанция с глухозаземленной нейтралью). Берем мультиметр с клещами для измерения тока(свободно продаются) и меряем ток по фазам. Измерения покажут, что токи в фазах будут саммыми разными, отсюда и напряжения в фазах тоже будут разными. Никто не следит за распределениям нагрузок по фазам!
 "Перекос фаз" - это и есть причина отгорания ноля, а отгорание ноля приводит к нежелательным последствиям...
 Вот еще интересная информация в тему: http://electroforum.su/viewtopic.php?id=275.

20 Березень 2010, 20:09:40
Відповідь #22
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Извиняюсь, что не в тему.

Подскажите, каким способом можно проверить фазировку, т.е. определить, где в 3-х фазной розетке фаза А, В и С?

Есть осциллограф ОМШ-3М, но он школьный, не предназначен для высоких напряжений и по нему не видно как сдвинута синусоида, видно только середину графика, а полностью график не влазит.

20 Березень 2010, 20:50:14
Відповідь #23
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извиняюсь, что не в тему.

Подскажите, каким способом можно проверить фазировку, т.е. определить, где в 3-х фазной розетке фаза А, В и С?

Есть осциллограф ОМШ-3М, но он школьный, не предназначен для высоких напряжений и по нему не видно как сдвинута синусоида, видно только середину графика, а полностью график не влазит.
Думаю что в домашних условиях это будет затруднительно  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

20 Березень 2010, 21:14:22
Відповідь #24
Offline

ампер


Offline ампер

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а чем вы меряете напряжение? напряжение нужно измерять гостовскими приборами,которые проверены и имеют сертификат проверки.китайские мультиметры с клещами годятся только для опытов юных физиков.туда же вольтметры на реле защиты.
2-вы предъявляете претензии к РЕС,покажите мне законодательный документ где бы было четко написано какое напряжение должно подаваться к потребителю-( то что написано в паспортах к электроприборам фонарь,так на некоторых эл.приборах пишут -110 в,230 в,250 в и т.п )
3- при за груженой трех фазной сети высокого напряжения на двух фазах- выше 245 в при выходе из трансформатора  230в быть никак не может.
4- в большинстве случаев летит аппаратура если получает выше 260 в.
5-в моей практике были случаи когда защита ( реле напряжения,как в денди ) не срабатывала.

20 Березень 2010, 21:55:44
Відповідь #25
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а чем вы меряете напряжение? напряжение нужно измерять гостовскими приборами,которые проверены и имеют сертификат проверки.китайские мультиметры с клещами годятся только для опытов юных физиков.туда же вольтметры на реле защиты.
2-вы предъявляете претензии к РЕС,покажите мне законодательный документ где бы было четко написано какое напряжение должно подаваться к потребителю-( то что написано в паспортах к электроприборам фонарь,так на некоторых эл.приборах пишут -110 в,230 в,250 в и т.п )
3- при за груженой трех фазной сети высокого напряжения на двух фазах- выше 245 в при выходе из трансформатора  230в быть никак не может.
4- в большинстве случаев летит аппаратура если получает выше 260 в.
5-в моей практике были случаи когда защита ( реле напряжения,как в денди ) не срабатывала.

1 Уважаемый  АМПЕР, опытные електрики напряжению мерют пальцами -...бнет - не ...бнет. Мы же по тупости своею пользуем или цифровик или старую добрую "цешку"
2. Выше крыши. Ниде знач не написяно что РЭС должен нам 220 а не 120 и не 340. А написяно на китаськом приборе где "в" это хоть вольты хоть ватты... Уважаемый! Букварь надо было не курить а читать. Прочитайте хотя бы ПУЭ.
3. прицепите конденсатор - получите и больше.
5. вот тут согласен полностью Реле защиты "как в Денди" часто не срабатывают. Как и хваленные Донецкие и Харьковские... Похоже, все они Китайские, только упаковка разная...
ЗЫ на Маяке видел Топазовское. Коробка зело большая по сравнению с "что в Денди" но уверяют что 16А держит и отсечку "по верхам" дает безотказно. Купил девайс за 65 грн. Юзаю.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Березень 2010, 22:09:59
Відповідь #26
Offline

ампер


Offline ампер

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
2-я говорю за законодательный документ- типа жилищного кодекса. 

20 Березень 2010, 22:24:49
Відповідь #27
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2-я говорю за законодательный документ- типа жилищного кодекса. 
Уголовный подойдет? :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Березень 2010, 23:01:28
Відповідь #28
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извиняюсь, что не в тему.

Подскажите, каким способом можно проверить фазировку, т.е. определить, где в 3-х фазной розетке фаза А, В и С?

Есть осциллограф ОМШ-3М, но он школьный, не предназначен для высоких напряжений и по нему не видно как сдвинута синусоида, видно только середину графика, а полностью график не влазит.
А зачем вам знать, какая из них А, какая В, а какая С? Линейное напряжение будет одинаковым: АВ=ВС=АС=380В, фазные напряжения относительно земли(нейтрали) А=В=С=220В(в идеале 220В).
 Чтобы узнать ху из ху, нужно их отследить начиная от подстанции(трансформатор, генератор).

20 Березень 2010, 23:09:51
Відповідь #29
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
А зачем вам знать, какая из них А, какая В, а какая С?
Нужно включить тиристорный преобразователь, силовая часть которого состоит из двух 3-х фазных мостовых комплектов тиристоров. На клеммах преобразователя есть кембрики, на них написано: A3, B3, C3, плюс на схеме управления согласно документации, тоже нужно соблюдать правильную фазировку.
Думаю, если не правильно подключить фазы, то работать не будет, поэтому и интересуюсь, какими способами можно определить фазы.

Форум Краматорська