Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 01:02:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А что тут у нас?  (Прочитано 1200 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Лютий 2020, 16:08:30
Прочитано 1200 раз
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как всегда мы смотрим по сторонам-а что там делает сосед? Но редко смотрим себе под нос. Пример тому,что произошло со мной в моем родном городе.(почему так поздно опубликовал данный материал-тому были объективные причины.

Итак:
Полиция на охране воров?
Я пожилой человек,давно на пенсии.Приходится на всем экономить,но заметил,что во многих магазинах меня обсчитывают внаглую.В начале февраля сходил скупиться в маг."Спутник",заметил,что продавец взвешивает товар на электронных весах,а его стоимость считает на домашнем калькуляторе.По моему требованию перевесить покупку на электронных весах,услышал злое НЕТ-весы не работают.Прошу, хоть показать КАК они не работают,но так ничего и не добился,но зло заело.11 февраля снова пошел в "Спутник" уже с твердым намерением добиться взвешивания товара,но эл.весы исчезли ,остались одни, на три отдела-рыба,мясное и хлеб.Меня не узнали и повторилось снова ,как в первый раз.С зельцем ,который я заказал,побежала  к весам,вернулась к своему прилавку и снова считает на своем калькуляторе.Я потребовал взвесить на эл.весах и снова категорический отказ. В принципе эл.весы являются кассовым аппаратом и магазин обязан на нем работать: при отчетах,пересмене ,для налоговой.Но в основном для покупателя-увидеть стоимость товара,его цену,для продаца это очень невыгодно-мы сразу увидим обсчет, зато на калькуляторе можно нажимать такие цифры ,какие дают возможность нас обворовать,другой возможности применения калькулятора,я не вижу.А магазине "Семеновские колбасы" Двоцовая 38 ,толстая продавец поворачивается к покупателю СПИНОЙ ,чтобы он и не видел какие кнопки она нажимает. После отказа взвесить зельц на эл.весах я по телефону вызвал полицию и это очень огорчило продавца хлеба и мяс.отдела, пржде чем позвонить ,я предупредил их об этом.
Прибыла полиция и как ни странно,продацы певеселели и позже я понял почему.Не дойдя до прилавка(старший Астахов)начали на меня наезжать-почему пришел в ЭТОТ магазин;ели не веришь продавцу,ходи со своим калькулятором;считай в уме и пр.пр.Я предложил копу, подсчитать стоимость зельца в уме и он тут же ошибся на шесть гривен. Меня сильно огорчило ,что без разбирательства, как такового ,меня обидели те,кто должен защищать.На вопрос ,что они напишут в отчете,ответили,что вопрос решен положительно. Как же так? Не проверив вес и не спросив сколько с меня запросили-положительно? Мне восьмой десяток и за мою непростую жизнь,никто так никогда не унижали.Ушел я без покупки,хотел купить хлеба ,но и здесь мне оказали,обидевшись на жалобщика.А какой я жалобщик?Экономлю свою пенсию,лишнего не беру,а в "Спутнике"должен расщедриться продавцу на золотые зубы?Горько шучу конечно,но не понимаю почему в городе такая практика существует-при наличии кассового аппарата,подсчет покупки ведется домашним калькулятором? У нас нет торгового отдела или общества защиты потребителя?
Обсчитывают нас почти все, это при нищенском нашем существовании.Не каждый может считать в уме,даже хвастливый коп с университетским образованием,не смог этого сделать.А может без обсчетов мы бы и лучше жили? Что по этому поводу думает Налоговая и службы которые должны этим заниматься?Согласно этой публикации прошу органы заняться поверкой данного факта.
13-02-2020 г.
Председатель Общ.организации
"Барвинок"  Некасов Ю.Г.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

А что тут у нас?
« : 25 Лютий 2020, 16:08:30 »

25 Лютий 2020, 16:29:46
Відповідь #1
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В ,,Экзотике,, на овощах продавец еще круче - и не довесит, и не досчитает, еще и по своей цене продаст.  :)

25 Лютий 2020, 18:35:02
Відповідь #2
Offline

Klus


Offline Klus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 283
  • Отримав: 36
    • Перегляд профілю
Да везде обсчитывают,как минимум на 1грн. Обнаглели совсем

26 Лютий 2020, 11:30:10
Відповідь #3
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За одну гривну я и хвост не подымал бы.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

27 Лютий 2020, 21:28:41
Відповідь #4
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Березень 2020, 10:55:45
Відповідь #5
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Український завод виробляє біорозкладні пакети


Дніпровський “Новіс” – перший в Україні завод, який розробив і сертифікував за міжнародними стандартами пакети, що розкладаються за 90 днів.
Директор заводу Андрій Береза ​​розповів, що ідею біорозкладних пакетів вони  побачили 3 роки тому, на виставці у Німеччині. Це були пакети з картопляного крохмалю, але для їх розкладання потребувався промисловий компостер.

«Всі ми викидаємо сміття і рідко замислюємося, що складаючи залишки їжі у пластиковий пакет, ми їх консервуємо на століття” – каже Андрій Береза. Тому, команда заводу розробила пакети, які, за словами директора, є на 100% біорозкладними та компостуються в домашніх умовах. Вони розпадаються на біологічні речовини та надалі можуть використовуватися як добрива.

Робота над виготовленням пакетів стартувала три роки тому на базі заводу «Новіс». Команда розробників придбала сировину, зробила зразок і відправила до Бельгії на сертифікацію. Продукцію перевірили на відповідність до стандартів біорозкладних пакетів. Процедура зайняла близько 6 місяців, через велику чергу на сертифікацію.

Наразі багато країн забороняють поліетиленові пакети у торгових мережах і точках продажу. Країни переходять на папір і біорозкладні пакети, тому у Європі йде суцільна сертифікація продукції.

15 жовтня 2019 року завод “Новіс” отримав сертифікат «OK compost HOME», відповідно до якого, виготовлені пакети товщиною до 21 мікрона можуть розкладатися в домашніх умовах, а до 100 мікронів – в індустріальних компостерах.

Наразі кілька мереж тестують крохмальні пакети.
https://tl-news.com.ua/ukraine/2020/02/24/%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%97%d0%bd%d1%81%d1%8c%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d0%b2%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d1%8f%d1%94-%d0%b1%d1%96%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%ba%d0%bb/?fbclid=IwAR01OzhMIf7TcYE1qoyR7e3ZHEyRJ7oLfjoOx8Oc1PyLNmwaUu8mClRua38

А придбати їх можна на офіційному сайті заводу.
https://novis.ua/ua/biopaket
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Березень 2020, 14:00:00
Відповідь #6
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :icon_e_surprised
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Форум Краматорська

Re: А что тут у нас?
« Відповідь #6 : 02 Березень 2020, 14:00:00 »