Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 04:10:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Какой нагревателльный бак (бойлер) лучше всего ?  (Прочитано 22472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Грудень 2013, 19:18:58
Прочитано 22472 раз
Offline

LIR


Offline LIR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 224
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята подскажите какой лучше всего бак приобрести фирмы и с какими характеристиками и где у нас в городе ?

Форум Краматорська


15 Грудень 2013, 19:26:20
Відповідь #1
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Берите накопительного типа, не проточный. Фирма - дело десятое, главное - понять потребности вашей семьи и выбрать необходимый объем.

15 Грудень 2013, 19:29:53
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше бы с баком из нержавейки, да их Кондицирнер давно не делает... А так - что бы вы не нашли в Краматорске - в том же Эпицентре это будет на 30% дешевле. Если все же в Кр-ске  ИМХО лучше в ЭлмаСервис - у них хоть сервисная служба своя есть!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

15 Грудень 2013, 19:37:49
Відповідь #3
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше бы с баком из нержавейки, да их Кондицирнер давно не делает... А так - что бы вы не нашли в Краматорске - в том же Эпицентре это будет на 30% дешевле. Если все же в Кр-ске  ИМХО лучше в ЭлмаСервис - у них хоть сервисная служба своя есть!
Да, было дело, запускали производство баков на Кондере под маркой "Норд". По итогу цена вышла - мама не горюй  :lol:
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

15 Грудень 2013, 19:40:58
Відповідь #4
Offline

LIR


Offline LIR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 224
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Берите накопительного типа, не проточный. Фирма - дело десятое, главное - понять потребности вашей семьи и выбрать необходимый объем.
, а отличие накопительный от проточного в чем?

15 Грудень 2013, 19:58:51
Відповідь #5
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Берите накопительного типа, не проточный. Фирма - дело десятое, главное - понять потребности вашей семьи и выбрать необходимый объем.
, а отличие накопительный от проточного в чем?

проточный размером с ноутбук, и в нём вода нагревается моментально(во время простока)
накопитель-это резервуар с тэнами, где вода греется в течении часа-двух.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

15 Грудень 2013, 19:59:15
Відповідь #6
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проточный нагреватель не имеет емкости для накопления воды. В нем размещен нагреватель большой мощности, который греет воду в режиме реального времени.
Плюсы: малый размер, больше достоинств нет
Минусы: высокая мощность обычно 5-7 кВт, а то и больше(обычно требует специального питания, расход бывает такой, что не всякая проводка в подъезде выдержит), температура воды зависит от расхода, колебаний давления в водопроводе и напряжения сети . Поэтому температуру сложно регулировать. Часто получаемая струйка нагретой воды очень скудная, особенно если в водопроводе вода очень холодная, как в моем городе(артезианская).

Накопительный тип - это утепленный бак с нагревателем. Баки бывают самых различных объемов, чаще цилиндрические, но плоские удобнее. Принцип действия - нагревает объем воды, поддерживает ее температуру и хранит до потребности.
Недостатки: занимает много места, объем бака накладывает ограничения на расход. Но при грамотном подходе этот недостаток можно свести к минимуму.
Достоинства: пользуетесь точно так же, как обычным водопроводом, пока горячая вода в баке не закончится. После этого нужно подождать, пока новая порция воды нагреется.
 

15 Грудень 2013, 20:17:45
Відповідь #7
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Огромный плюс проточного - греет воду столько, сколько надо и тогда когда надо! Но огромный минус - да, большая мощность!
Накопительный - тратит энергию на подогрев воды в режиме "ожидания" и имеет ограниченный запас воды. Зато мощность позволяет включить в обычную розетку.
ИМХО
Если вам руки или посуду помыть - ставьте проточник 2-3 киловата - струйку в карандаш толщиной теплой воды он вам всегда и мгновенно  обеспечит.
Если для обычного пользования - душ (ванна) посуда, умывания стирка и пр. - накопительный бак, считая что 50 л - для 1-2 чел, 80 - для 2-3 и так далее. Да, ежели в ванной попариться, то 100 л желательно!
Ой, вот еще. Сейчас в инете пошли нагреватели накопительные дешевые на 10-20л "не предназанченные для работы под давлением", т.е. на выходе с него крана (смесителя) быть не должно, только на входе, этто штука ну очень не интересная, поскольку всю систему водоподачи переделыват нада и смеситель другой покупать.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

15 Грудень 2013, 20:22:53
Відповідь #8
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да, ежели в ванной попариться, то 100 л желательно!
Не хватает  :lol:
Цитувати
ставьте проточник 2-3 киловата
Мне менее 3.5 кВт не попадались
А так - да, на кухню, самое оно.
Или, как опцию для душевой, нормально, на "одной клавише" вполне можно помыться
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

15 Грудень 2013, 21:41:58
Відповідь #9
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Если вам руки или посуду помыть - ставьте проточник 2-3 киловата - струйку в карандаш толщиной теплой воды он вам всегда и мгновенно  обеспечит.
Если для обычного пользования - душ (ванна) посуда, умывания стирка и пр. - накопительный бак, считая что 50 л - для 1-2 чел, 80 - для 2-3 и так далее. Да, ежели в ванной попариться, то 100 л желательно!
Я с электрикой постоянно дело имею, но проточника меньше 3,5 кило не видел. У меня был(валяется без дела на балконе) проточник 5 кВт(я бы вам его подарил, если бы жил в Краматорске), но он меня утомил: на нашей холодной воде дает струйку чуть толще спички, да еще температуру регулировать замучаешься. В Краматорске вода теплее, может там он получше работать будет.
Года четыре назад мне отдали новый 30-ти литровый накопитель и мне его  хватает на семью из 5-ти человек. Бака хватает помыться под душем на двоих человек, а если хочется попариться минут 15-20, то на одного. Мой бак нагревается примерно за полчаса. Только я применил хитрость: в ходе ремонта поставил перед всеми кранами вентили и ограниваю при работе бойлера напор воды до минимального для комфортно пользования.  Просто обычно люди по привычке открывают кран намного больше необходимого и быстро выливают весь бак. Благо, что в моем городе горячую воду для плановых работ отключают на 2 недели в году, поэтому ограничивать расход и включать бак приходится не надолго.

15 Грудень 2013, 23:00:55
Відповідь #10
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребята подскажите какой лучше всего бак приобрести фирмы и с какими характеристиками и где у нас в городе ?

Накопительный однозначно. Он экономнее. Если хотите экономить еще больше, то обязательно берите с регулятором температуры вынесенным на корпус. Правильно расчитайте объем. На одного человека достаточно 50 л., если 3-4 это будет уже 100 л. А от объема зависит время нагрева и соответственно расход эл энергии. Баки бывают с сухим и мокрым теном. В чем принципиальное отличие почитайте в интернете. У меня аристон на 100 л с мокрым теном на 2 человека - муж любит плескаться в ванной. Почему аристон- когда то оч давно работала в магазине бытовой техники и сервисники говорили, что аристон проще в чистке и замене тена за счет широкой "горловины".

15 Грудень 2013, 23:08:08
Відповідь #11
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Он экономнее
какие ваши доказательства?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

16 Грудень 2013, 10:57:08
Відповідь #12
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Он экономнее
какие ваши доказательства?
Цвет волос, наверное )))

16 Грудень 2013, 12:03:34
Відповідь #13
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Он экономнее
какие ваши доказательства?
Он не экономичнее, он на-амного удобней.

16 Грудень 2013, 15:15:51
Відповідь #14
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Он экономнее
какие ваши доказательства?
Он не экономичнее, он на-амного удобней.
перерасход по сравнению с проточным - до 20%  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Какой нагревателльный бак (бойлер) лучше всего ?
« Відповідь #14 : 16 Грудень 2013, 15:15:51 »