Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 19:30:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Какой нагревателльный бак (бойлер) лучше всего ?  (Прочитано 22478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Грудень 2013, 19:02:51
Відповідь #30
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тоже пользуюсь проточником на 3,5 квт, только врезал в общую систему и поставил подрывной клапан, очень удобно плюс экономия, плюс неограниченное количество горячей воды, до этого был нагр.бак на 100л. его хватало на одного человека ....
Блин, это как же мыться надо? Разве что полностью краны отрыть и дать напор, чтоб сносило. У меня 30 литровый и хватает на двоих душ принять, а если долго попарится - на одного. Но я ограничиваю напор при включении накопителя. Семья у меня из пяти человек и никто дискомфорта не чувствует, только иногда, если скопом мыться припрет, приходится полчасика подождать сугрева следующей порции

Форум Краматорська

Re: Какой нагревателльный бак (бойлер) лучше всего ?
« Відповідь #30 : 18 Грудень 2013, 19:02:51 »

18 Грудень 2013, 20:49:38
Відповідь #31
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята подскажите какой лучше всего бак приобрести фирмы и с какими характеристиками и где у нас в городе ?

Посмотрите в магазинах на баки Термекс, инфа по ним тут: http://thermex.ru/
У меня на даче накопительные от них - в бане 30 л и на кухне 10 л. Нужно было бы побольше, но выбор был ограничен высотой потолка в бане и тумбочки с мойкой на кухне... А так - всё ОК.
Большой выбор по объему, форме, горизонтальные/вертикальные. Рекомендую.
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

18 Грудень 2013, 21:36:20
Відповідь #32
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята подскажите какой лучше всего бак приобрести фирмы и с какими характеристиками и где у нас в городе ?
Посмотрите в магазинах на баки Термекс, инфа по ним тут: http://thermex.ru/
Большой выбор по объему, форме, горизонтальные/вертикальные. Рекомендую.
Мы российское не покупаем, из принципа, хехе
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

19 Грудень 2013, 12:45:37
Відповідь #33
Offline

Эрик Картманн


Offline Эрик Картманн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 159
  • Карма: +0/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Тоже пользуюсь проточником на 3,5 квт, только врезал в общую систему и поставил подрывной клапан, очень удобно плюс экономия, плюс неограниченное количество горячей воды, до этого был нагр.бак на 100л. его хватало на одного человека ....
Блин, это как же мыться надо? Разве что полностью краны отрыть и дать напор, чтоб сносило. У меня 30 литровый и хватает на двоих душ принять, а если долго попарится - на одного. Но я ограничиваю напор при включении накопителя. Семья у меня из пяти человек и никто дискомфорта не чувствует, только иногда, если скопом мыться припрет, приходится полчасика подождать сугрева следующей порции
У нас в семье нет армейских, все любят по-париться в полной ванной с добавками соли, аромамасла.
Чак Норрис родился 6 мая 1945г, Германия сдалась 7 мая 1945г.

19 Грудень 2013, 17:22:03
Відповідь #34
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тоже пользуюсь проточником на 3,5 квт, только врезал в общую систему и поставил подрывной клапан, очень удобно плюс экономия, плюс неограниченное количество горячей воды, до этого был нагр.бак на 100л. его хватало на одного человека ....
Блин, это как же мыться надо? Разве что полностью краны отрыть и дать напор, чтоб сносило. У меня 30 литровый и хватает на двоих душ принять, а если долго попарится - на одного. Но я ограничиваю напор при включении накопителя. Семья у меня из пяти человек и никто дискомфорта не чувствует, только иногда, если скопом мыться припрет, приходится полчасика подождать сугрева следующей порции
У нас в семье нет армейских, все любят по-париться в полной ванной с добавками соли, аромамасла.
Тогда нужно бак на половину куба.

19 Грудень 2013, 18:11:53
Відповідь #35
Offline

LIR


Offline LIR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 224
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://comfy.ua/vodonagrevatel-nakopitel-nyj-gorenje-ogb-80-sedd-v9.html?gclid=CKSO-_G9vLsCFQ1L3godZXkAzQ
а не кто не сталкивался вот с этой моделью бака? Как он в работе? Что вы подскажите, и на счет горантии вопрос, не пойму? В одном магазине 84 мес. в другом 12 мес. в чем прикол? на одни и тот же товар?

20 Грудень 2013, 07:38:16
Відповідь #36
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
Мы российское не покупаем, из принципа, хехе

ок, хе-хе (патриотизЬм? знакомо...), тогда может тут: http://thermex.ua/e-store/tmx/
есть в Донецке, Харькове...

http://comfy.ua/vodonagrevatel-nakopitel-nyj-gorenje-ogb-80-sedd-v9.html?gclid=CKSO-_G9vLsCFQ1L3godZXkAzQ

кстати, у этого же продавца есть и нагреватели от Термекса, сравни цены: http://comfy.ua/thome/climatic-technique/water-heater.html?brand=%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

20 Грудень 2013, 08:23:30
Відповідь #37
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из личного опыта! Как никак слесарь  :P
Семья 3 человека, бак на 100 литров, выставлен на ~50 градусов. Накипь меньше износ меньше ёмкости хватает! Трубочку на сброс можно не ставить, минус - при пропадании входного давления не греет воду и никаким макаром не даёт её слить! Но это как я понял проблема этой модели. Хотя защита от нагрева это скорее +
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

20 Грудень 2013, 09:43:41
Відповідь #38
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
минус - при пропадании входного давления не греет воду и никаким макаром не даёт её слить! Но это как я понял проблема этой модели.

это не проблема, а предотвращение нагревания пустого бака - чтоб тэн не накрылся...
клапан держит его - бак - всегда целиком заполненным...

насчет Т-ры... у меня стоит на максимуме - 75 и летом включен на полную мощность постоянно (автомат)... опасались, что при этом будет много накипи, вода на даче хреноватенькая... поставил на входе фильтр, вроде помогло - осенью сливал воду, накипи мало совсем... + на отвод к стиралке еще и какой-то итальянский фильтр с крупными кристаллами (дали в подарок при покупке машинки)... технику надо жалеть и оберегать - как в рекламе того самого средства (забыл название...) - во, калгон...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

20 Грудень 2013, 10:10:30
Відповідь #39
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не так страшна накипь как растворённый кислород в воде! От этого в домашних условиях к сожелению не избавишься  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

20 Грудень 2013, 10:28:57
Відповідь #40
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://comfy.ua/vodonagrevatel-nakopitel-nyj-gorenje-ogb-80-sedd-v9.html?gclid=CKSO-_G9vLsCFQ1L3godZXkAzQ
а не кто не сталкивался вот с этой моделью бака? Как он в работе? Что вы подскажите, и на счет горантии вопрос, не пойму? В одном магазине 84 мес. в другом 12 мес. в чем прикол? на одни и тот же товар?
12 месяцев это гарантия на изделие полностью. 84 на сам бак т.е. внутреннее покрытие резервуара для воды. Если сам бак потечет в течение 84 месяцев это гарантийный случай. Но стоит обратить внимание на то, что гарантия будет только в том случае если бак будут чистить спецы с сервисного центра и делать спец отметку в гарантийном талоне. В противном случае гарантия 12 мес. Так что узнавайте подробности сразу в магазине. По качеству раньше баки данного производителя были оч хорошими. Как сейчас не знаю. Ищите отзывы в интернете.

20 Грудень 2013, 19:09:21
Відповідь #41
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не так страшна накипь как растворённый кислород в воде! От этого в домашних условиях к сожелению не избавишься  :?

а можно хотя бы вкратце про этого врага - кислород?
если ты о коррорзии, то на сегодня это вроде не проблема...
что-то еще?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

20 Грудень 2013, 19:45:48
Відповідь #42
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не так страшна накипь как растворённый кислород в воде! От этого в домашних условиях к сожелению не избавишься  :?

а можно хотя бы вкратце про этого врага - кислород?
если ты о коррорзии, то на сегодня это вроде не проблема...
что-то еще?
Только  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

21 Грудень 2013, 17:23:14
Відповідь #43
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не так страшна накипь как растворённый кислород в воде! От этого в домашних условиях к сожелению не избавишься  :?

а можно хотя бы вкратце про этого врага - кислород?
если ты о коррорзии, то на сегодня это вроде не проблема...
что-то еще?
Только  :o

не ну нержавейка + пластик... или  уже отменили? или еще не применяют?  :(
я весь в догадках...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

03 Січень 2014, 08:29:29
Відповідь #44
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вот тоже задумался о приобретении.
во-первых, летом горячей нет.
во-вторых, у меня на стояке особо горячей не пользуются-поэтому надо сбрасывать 10-20-30 минут, чтобы искупаться. купаюсь я недолго, минут 15-20(от силы), и люблю погорячее(под душем). вот теперь думаю: брать накопитель(30-50 л.) или проточник(проблем с напором и напряжением нет, выделенка по питанию делалась загодя, специально для этого случая)

Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Форум Краматорська

Re: Какой нагревателльный бак (бойлер) лучше всего ?
« Відповідь #44 : 03 Січень 2014, 08:29:29 »