Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 13:33:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Имидж на форуме  (Прочитано 15145 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Лютий 2008, 11:49:21
Відповідь #90

Deep

Гість

Deep

  • Гість
вы с уверенностью можете сказать о существовании причинно-следственной связи форумовки с явлением, приведенным в Вашей ссылке? прочитав оба опуса - я говорить о такой связи поостереглась бы
Почти да, т.к. было еще вот это сообщение

Форум Краматорська

Re: Имидж на форуме
« Відповідь #90 : 05 Лютий 2008, 11:49:21 »

05 Лютий 2008, 12:01:30
Відповідь #91
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
странно
после форумовки человека посещает желание еще несколько форумчан пригласить к личной встрече
и лишь через пару дней появляется Всем спасибо

не?
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

05 Лютий 2008, 12:17:40
Відповідь #92
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Существует определенная этика общения. Не обязательно прыгать клоуном и развлекать. Умному интеллигентному человеку иногда достаточно задать один вопрос скучающему человеку, чтобы мягко ввести его в общую беседу. Главное заметить на встрече не только себя, а еще кого-то. А пригласить, а потом игнорировать... А зачем тогда приглашать? Хотя возможно вам хотелось посмотреть на "зверушку в цирке". Или зритель был нужен? Очевидец того какие вы классные в жизни?
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

05 Лютий 2008, 12:24:53
Відповідь #93
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и ответственность за это должна лежать, в первую очередь, на инициаторе (-ах) встречи и на том, кто конкретно приглашал.

претензий к тому, кто пригласил как раз-таки и нет, к инициатору тоже нет

это, Маруся, ответ на Ваша вопрос?
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

05 Лютий 2008, 12:33:39
Відповідь #94
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да сколько можно сопли возить по тарелке...
какие зверушки в цирке... вся проблема от несбывшихся ожиданий, разочарование от ошибочных предположений... ути-пути какие...

Хочешь быть счастливым - будь им (с) Козьма Прутков

05 Лютий 2008, 12:45:44
Відповідь #95
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"...И, как оказалось, девочка за стойкой и управляющий кафе, с которыми я познакомилась за несколько дней до того, были "теплее" и ближе, чем софорумчане-партнеры-по-каждодневному-трепу. Вот такой непонятный парадокс..."(Аллергия).

По-моему претензия ко всем, кто там был. Хотя это скорее не претензия, а констатация неприятного для человека факта. Но вам-то все равно.. А значит вы по-своему правы.

Отправленный на: Февраля 05, 2008, 12:37:47

Хочешь быть счастливым - будь им (с) Козьма Прутков

Мы в ответе за тех, кого приручили.(Экзюпери)
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

05 Лютий 2008, 12:56:24
Відповідь #96
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы в ответе за тех, кого приручили.(Экзюпери)

это скорей насчет братьев наших меньших... ну или детей приемных...

к взрослому человеку это неприменимо... ибо он только сам себе ответчик...

05 Лютий 2008, 13:03:56
Відповідь #97
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы правы. Но "в душе каждой взрослой женщины живет маленькая девочка". Хотя это здесь не в тему. Человеку с вами было некомфортно, а это минус вам, а не ей.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

05 Лютий 2008, 13:21:57
Відповідь #98
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нам - это кому? тем, кто ее не приглашал? или нам, на коих она не произвела впечатления восторженного?
этика общения соблюдалась, но требовать большего, права мало кто имеет

не надоело вам, Рубин Гуды, эту тему жевать?
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

05 Лютий 2008, 13:36:53
Відповідь #99
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Существует определенная этика общения. Не обязательно прыгать клоуном и развлекать. Умному интеллигентному человеку иногда достаточно задать один вопрос скучающему человеку, чтобы мягко ввести его в общую беседу. Главное заметить на встрече не только себя, а еще кого-то. А пригласить, а потом игнорировать...
Что интересно: в подобной ситуации побывало достаточно много народу.
Я был в такой ситуации, когда приехал из Чехии и попал на форумовку. Помню, как первый раз на форумовке появилась Ариведерчи. Помню первое появление Шк@ffа и еще кое-кого.
Не помню, чтобы вокруг этих людей кто-то прыгал и развлекал в ходе собственно форумовки. И с самого момента знакомства никто не прыгал на шею, не кричал: "Заходи, дорогой! Как мы рады! Какой восторг!"... И что? А ничего. Нормально влились в компанию.
Пришедшему человеку предоставляется полная свобода (в зависимости от того, как привык вести себя в незнакомой компании): то ли с первых секунд участвовать в разговоре, то ли спокойно посидеть, присмотреться к людям, то ли о чем-то тихонько поинтересоваться у соседа справа/слева (люди у нас нормальные, никто никого никуда не пошлет, уж поверьте)...
Войти в компанию - не проблема. проверено.
"...И, как оказалось, девочка за стойкой и управляющий кафе, с которыми я познакомилась за несколько дней до того, были "теплее" и ближе, чем софорумчане-партнеры-по-каждодневному-трепу. Вот такой непонятный парадокс..."(Аллергия).

По-моему претензия ко всем, кто там был. Хотя это скорее не претензия, а констатация неприятного для человека факта. Но вам-то все равно.. А значит вы по-своему правы.
А по-моему - это просто констатация того факта, что человек оказался не готов к тому, что общение на форуме - это одно, а в реале люди могут оказаться совсем другими, чем казались. И отношения у них ... мягко выражаясь, не совсем такие, как в форуме.
Форум предполагает определенные правила игры. А в реале все по-другому. Только и всего.

05 Лютий 2008, 13:37:35
Відповідь #100
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сдается мне Маруся имеет непосредственное отношение к Аллегрии....покинуть форум не удалось?
The more that I wait, the more time that I waste

05 Лютий 2008, 13:41:42
Відповідь #101
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сдается мне Маруся имеет непосредственное отношение к Аллегрии....покинуть форум не удалось?

у меня тоже мелькнула мысль

простите, если неправа
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

05 Лютий 2008, 13:46:49
Відповідь #102
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я думаю, просто Аллергия возлагала какие-то большие надежды на эту встречу, строила грандиозные планы и даже представляла, как все замечательно будет, а в результате получилось совсем не то.

Кажется, Аллергия просто хотела поговорить и с тем, и с тем, и с этим, у нее был очень большой интерес ко многим, она многих хотела узнать получше, понять, хотела показать себя, перейти с общения под никами к более близкому личному, но удовлетворить эти душевные потребности было в большой компании разных людей просто-напросто нереально. Кто-то не хотел столь пристального внимания со стороны почти полностью незнакомого человека, кто-то не разделял чувств Аллергии, кто-то был увлечен чем-то или кем-то другим. В итоге - страшное чувство одиночества в большом коллективе...

Попытка №2 найти друзей-единомышленников - приглашение женского коллектива на встречу - тоже не увенчалась успехом.

Итог - полнейшее разочарование. Разочарование не в самих людях. Наверное, просто рухнули какие-то иллюзии, которые она строила, попав на форум. Найдя отклик на форуме, она не нашла его от тех же людей в реале. Весьма неприятное явление. И поэтому Аллергия решила уйти. Всё вышенаписанное имхо...

Вера, не стоит печалиться, возвращайтесь. Ведь всё не так плохо - просто обстоятельства так сложились... =)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

05 Лютий 2008, 13:47:10
Відповідь #103
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... общение на форуме - это одно, а в реале люди могут оказаться совсем другими, чем казались. И отношения у них ... мягко выражаясь, не совсем такие, как в форуме.
Форум предполагает определенные правила игры. А в реале все по-другому. Только и всего.
Вот основная мысль данной темы - истина найдена, дальше обсуждать бессмысленно.

05 Лютий 2008, 14:44:22
Відповідь #104
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
такое ощущение, что ни Аллергия, ни форумчане не получили того, что ожидали от встречи друг с другом
и теперь каждый отстаивает свою позицию, при чем со своей стороны, т.е. каждый видит однобоко ситуацию
ясное дело, что никто никому ничего не должен, но минимум внимания вновь прибывшему человеку и он сам дальше раскроется, я так считаю
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Имидж на форуме
« Відповідь #104 : 05 Лютий 2008, 14:44:22 »