Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:51:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крытый рынок  (Прочитано 30303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Липень 2011, 15:25:51
Відповідь #15
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Седня начали денех стрелять за парковку возле рынка((

Форум Краматорська

Re: Крытый рынок
« Відповідь #15 : 15 Липень 2011, 15:25:51 »

15 Липень 2011, 16:10:50
Відповідь #16
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Седня начали денех стрелять за парковку возле рынка((
был с утра, не подходили, не просили, хотя двоих видел, шатались там в жилетках.


16 Липень 2011, 23:21:54
Відповідь #17
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я слышала возмущения продавцов на рынке по этому поводу. Обычная практика, когда работающим на рынке дают абонементы на парковку, а наши торговцы паркуются на общих основаниях, без всяких привилегий
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

17 Липень 2011, 08:47:54
Відповідь #18
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
желающие - пройдите вдоль Крытого! парковки забиты, НО! - во всех дырках - водворах и пр. куча транспорта, чего давно при бесплатной парковке не наблюдалось...Как житель "прилегающей" территории - я против! Кому бабки а я свою машину в своем дворе поставить не могу!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Липень 2011, 09:06:14
Відповідь #19
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как житель "прилегающей" территории - я против! Кому бабки а я свою машину в своем дворе поставить не могу!
В свой гараж ставь  :o
Откуда у холопа свой двор ?  :yahoo:
Он вам не принадлежит .
Вы бы поосторожнее выступали против платных парковок .
Лупят по голове ломом невзирая на членство в ПР .
http://www.most-odessa.info/news/crime_and_incidents/22882.html
Про то до какого места им мнение простого жителя я даже писать не хочу .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Липень 2011, 09:18:32
Відповідь #20
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня достали те кто ставят машины на тротуар, перед подьездом так что с коляской не проедеш! Орущие с утра сигнализации под окнами, на которые зачастую даже хозяева авто не обращают внимания, типа датчик сильно чуствительный! И этих мудаков я должен обходить по лужам или по грязи на клумбе! Коляску переносить через капоты чтоб попасть в свой подьезд! Уроды!  :x
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

17 Липень 2011, 09:24:32
Відповідь #21
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
А меня достали
Мы живем в городе братской любви.
  Нас помнят, пока мы мешаем другим.
                                                  Наутилус Помпилиус
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Липень 2011, 11:21:32
Відповідь #22
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня достали те кто ставят машины на тротуар, перед подьездом так что с коляской не проедеш!
таких дятлов везде хватает, с двумя вчерась беседовал....   
та яж на 5 минут,  а мне пох, хоть 5 сек, ставь так чтоб коляска проходила!

короче дятлы есть дятлы!

17 Липень 2011, 11:36:53
Відповідь #23
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Откуда у холопа свой двор ?  :yahoo:
Он вам не принадлежит .
А придомовая территория принадлежит. Всем жителям дома - ее содержание в квартплату входит, а размер указан в техническом паспорте на дом!

17 Липень 2011, 12:06:57
Відповідь #24
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Откуда у холопа свой двор ?  :yahoo:
Он вам не принадлежит .
А придомовая территория принадлежит. Всем жителям дома - ее содержание в квартплату входит, а размер указан в техническом паспорте на дом!

а кому принадлежат недра, мне вот с детства интересно
разговор шел на сплошном подтексте

17 Липень 2011, 12:24:33
Відповідь #25
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кому принадлежат недра, мне вот с детства интересно
В песочнице?  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

17 Липень 2011, 12:36:39
Відповідь #26
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а кому принадлежат недра, мне вот с детства интересно
Хотите углубиться? Это не ко мне. А если по поверхности, то:

Законодательством Украины установлено, что придомовой территорией признается территория вокруг многоквартирного дома, предназначенная для обслуживания этого дома. Придомовая территория предусматривается в проекте распределения территории микрорайона и проекте застройки, устанавливается дл всего здания в целом и не может относиться к части дома (блоку, этажу, секции, квартире и т. п.). В соответствии с государственными строительными нормами придомовая территория включает в себя: • территорию под жилым домом либо жилыми домами (включая площадь замощения); • проезды и тротуары; • озеленение территории; • игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста; • площадки для отдыха взрослого населения; • площадки для занятий физкультурой; • площадки для хозяйственных целей; • площадки для стоянки автомобилей. Кроме определения объектов, входящих в придомовую территорию, законодатель установил также минимальные нормы отдаленности объектов придомовой территории от здания. Так, в соответствии с законом: • игровые площадки должны находиться на расстоянии 12 м от окон жилых и общественных зданий; • площадки для отдыха взрослого населения – не менее 10 м; • площадки для занятия физкультурой – не менее 10–40 м; • площадки для хозяйственных целей – не менее 20 м; • площадки для стоянки автомобилей – не менее 10 м. Для определения точных границ придомовой территории исполнительные органы городских (в городах – районных) советов на основании обращения совладельцев жилых домов либо по инициативе управления градостроительства и архитектуры, землеупорядочных органов организуют разработку проекта распределения территории квартала (микрорайона). Решение о разработке проекта распределения территории квартала (микрорайона) принимает городской (в городе – районный) совет. Проект распределения территории разрабатывается для части территории микрорайона: для градостроительного комплекса, группы жилых зданий после установления резерва микрорайона в целом. Законодательством Украины, в том числе Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах», предусматривается, что органы местного самоуправление устанавливают тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Жилищно-коммунальные услуги делятся на: • коммунальные услуги (централизованное холодное и горячее водоснабжение, водоотвод, газо- и электроснабжение, вывоз бытовых отходов и т. п.); • услуги по содержанию зданий, сооружений и придомовых территорий (уборка придомовой территории и помещений внутри зданий, санитарно-техническое обслуживание, обслуживание внутридомовых сетей, содержание лифтов, освещение мест общего пользования, текущий ремонт, вывоз бытовых отходов и т. п.); • услуги по управлению зданием, сооружением или группой зданий (балансодержание, заключение договоров на выполнение услуг, контроль выполнения условий договора и т. п.); • услуги по ремонту помещений, зданий, сооружений, восстановление несущей способности несущих элементов конст-рукций и т. п. В частности, в г. Киеве этот вопрос регламентируется распоряжением Киевской городской государственной администрации №748 от 19.05.2000 г. «Об установлении размеров тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в г. Киеве», зарегистрированное в Киевском городском управлении юстиции 19.05.2000 г. под № 54/246, с изменениями и дополнениями. При принятии решения органы местного самоуправления должны руководствоваться постановлением Кабинета Министров Украины № 560 от 12.07.2005 г. «Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию зданий и сооружений и придомовых территорий и типового договора о предоставлении услуг по содержанию зданий и сооружений и придомовых территорий». Таким образом, в состав тарифов на жилищно-коммунальные услуги входят и затраты на содержание придомовой территории. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 560, упомянутом выше, потребители жилищно-коммунальных услуг вправе требовать выполнения следующих работ по содержанию придомовой территории: • уборка придомовой территории; • текущий ремонт зданий, конструктивных элементов, инженерных систем и технических устройств, элементов внешнего благоустройства, расположенных на придомовой территории; • ремонт оборудования спортивных площадок; • ремонт оборудования детских площадок; • ремонт оборудования хозяйственных площадок; • полив дворов, клумб и газонов; • уборка и вывоз снега; • эксплуатация номерных знаков зданий; • освещение мест общего пользования. Перечень, установленный Кабинетом Министров Украины в Постановлении № 560, является типовым. Как следует из ст. 15 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», данное постановление устанавливает минимальные нормы жилищно-коммунальных услуг Правила содержания жилых домов и придомовых территорий", утвержденные приказом Госкоммунхоза Украины от 17.05.2005 г. N76, определяют, что "придомовая территория - территория около многоквартирного дома, обозначенная актом на право собственности или пользования земельным участком и предназначенная для обслуживания многоквартирного дома". Можно сказать и иначе: придомовая территория - это земельный участок, предназначенный для обслуживания объекта кондоминиума. Открываем главу 6 "Земельного кодекса Украины", которая так и называется "Земли жилищной и общественной застройки": "Земельные участки, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также относящиеся к ним здания, сооружения и придомовые территории государственной или коммунальной собственности, предоставляются в постоянное пользование предприятиям, учреждениям и организациям, которые осуществляют управление этими домами". Фактически законодательство предусматривает предоставление в постоянное пользование таких участков лишь организациям, которые осуществляют управление этими домами. Законодательно определен и перечень объектов, которые относятся к придомовой территории ("Положение о порядке установления и закрепления границ придомовых территорий существующего жилого фонда"): территория под жилым домом; проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки; площадки для занятия физкультурой; для временного хранения автомобилей; для выгула собак и прочие территории, необходимые для обслуживания дома. Продолжим чтение "Земельного кодекса": в статье 42 сказано, что "в случае приватизации гражданами многоквартирного жилого дома, соответствующий земельный участок может передаваться безвозмездно в собственность или предоставляться в пользование объединению собственников. Порядок использования земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, а также относящиеся к ним здания, сооружения и придомовые территории, определяется совладельцами". Фактически объединение собственников, при согласии жильцов, само вправе решить, какие объекты размещать на злополучной придомовой территории, хотя выделение частей земельного участка собственникам квартир в натуре и их отдельное отчуждение все же не допускаются. Именно поэтому на сессии решаются вопросы предоставления земли не на придомовой территории, относящейся к городским землям. Значит ли это, что ОСМД и само вправе устанавливать временные гаражи? За комментарием мы обратились к председателю постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам строительства, архитектуры и землепользования Андрею Федаю, который отметил, что "в настоящее время уже составлен план придомовых территорий Жовтневого района, в работе находится Ильичевский и Орджоникидзевский районы. Донецкая специализированная организация делает расчет, учитывая количество жильцов в доме, общую суммарную площадь придомовой территории и наличие тротуаров, дорожек, сушилок для белья, лавочек, зеленых зон и прочего. В среднем на каждого жителя дома должно приходиться от 16 до 18 квадратных метров придомовой территории. Что же касается возможности общества совладельцев распоряжаться придомовыми территориями, то в законе так и указано - "может". Теоретически любой гражданин может стать президентом Украины, но это еще не значит, что он им станет..." Словом, несмотря на утвержденное депутатами положение, регламентирующее установку временных металлических гаражей, вопросов осталось предостаточно. Пригрозив сначала наложить мораторий на установку гаражей вообще, депутаты приняли положение, которое разрешило возведение временных сооружений не на придомовой территории... В итоге при принятии решения (судьба которого, по идее, должна была быть решена еще на депутатской комиссии накануне сессии) начинаются дебаты, которые частенько заканчиваются для соискателя гаража отказом, а человек при этом уже потратил около пяти тысяч гривень на подготовку всех документов проекта решения. И формулировки при отказе бывают разными: например, "недостаточно льгот", что иногда смотрится так, словно бы проситель пока еще мало настрадался. Если раньше место под гараж получали практически все, то сегодня этот процесс проходит своеобразную обкатку и у депутатов возникает немало вопросов относительно незаконно установленных гаражей. Только сейчас Главное управление архитектуры и землепользования подготовило и направило в адрес райадминистраций информацию о земельных участках, предоставленных гражданам для установки металлических гаражей на территории жилых кварталов на основании решений исполкома и горсовета. Райадминистрации начали инвентаризацию - уже подключились Ильичевский и Орджоникидзевский районы, Приморский и частично Жовтневый. Материалы впоследствии будут переданы в административно- техническую инспекцию с целью принятия мер. На часто задаваемый нашими читателями вопрос: "как узнать, законно установлен мой гараж или нет?" - ответ прост: платите арендную плату - значит, законно, нет - есть основания задуматься.
http://dom.nayti.crimea.ua/legislation/?cat=4&id=42

17 Липень 2011, 12:54:01
Відповідь #27
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня достали те кто ставят машины на тротуар, перед подьездом так что с коляской не проедеш! Орущие с утра сигнализации под окнами, на которые зачастую даже хозяева авто не обращают внимания, типа датчик сильно чуствительный! И этих мудаков я должен обходить по лужам или по грязи на клумбе! Коляску переносить через капоты чтоб попасть в свой подьезд! Уроды!  :x
Достаточно однойго таблЭтки пузырька зелёнки и больше не будет ставить под подъездом и вообще около дома. Открывается форточка и пузырёк летит вниз. Клац и аэрография :? Учите водителей культуре таким способом, если другого не понимают.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

17 Липень 2011, 13:11:04
Відповідь #28
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня достали те кто ставят машины на тротуар, перед подьездом так что с коляской не проедеш! Орущие с утра сигнализации под окнами, на которые зачастую даже хозяева авто не обращают внимания, типа датчик сильно чуствительный! И этих мудаков я должен обходить по лужам или по грязи на клумбе! Коляску переносить через капоты чтоб попасть в свой подьезд! Уроды!  :x
Достаточно однойго таблЭтки пузырька зелёнки и больше не будет ставить под подъездом и вообще около дома. Открывается форточка и пузырёк летит вниз. Клац и аэрография :? Учите водителей культуре таким способом, если другого не понимают.
Ну можно конечно и на колеса кой чего насыпать  :?
Что там резину растворяет  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

17 Липень 2011, 13:39:53
Відповідь #29
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вспомнилось. "Воспитателям" парковщиков на заметку  :lol:

http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=35428
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Форум Краматорська

Re: Крытый рынок
« Відповідь #29 : 17 Липень 2011, 13:39:53 »