Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 10:03:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Когда надо праздновать Рождество Христово?

25 декабря
7 января
и 25 декабря и 7 января
мне всё равно, лишь бы компания была хорошая
вообще никакие религиозные праздники не отмечаю

Автор Тема: Різдво | Christmas | Рождество  (Прочитано 19830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Грудень 2002, 13:23:17
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
Цитата: AntZ
А я предпочитаю уютный ресторанчик где-нибудь на северном берегу южного моря... например, Тифлис или Учан-Су... Неплох Хаста-Баш, а еще Аллигатор.... :D

И все это на новый год??

а почему ВСЕ? ИЛИ тифлис, ИЛИ Хаста-Баш, ИЛИ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Різдво | Christmas | Рождество
« Відповідь #30 : 14 Грудень 2002, 13:23:17 »

14 Грудень 2002, 16:21:27
Відповідь #31
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Пошла вода в хату.... :(  
Еще разборок на тему Нового завета тут не хватало...Верьте себе по нычкам, евангелисты-направо, баптисты- налево и т.д.... МЕНЯ НЕ ТРОГАЙТЕ!!! я не хочу читать ваш бред!!!! Если у вас съехала крыша, моя мне еще нужна....
А вообще, с лохами спорить- себя не уважать! А в том, что вы (ново-верующие) - типичнейшие лохи, сомневаться не приходится. Вся ваша вера устроена для того, чтобы содрать с вас ДЕНЬГИ. И довольно большие, судя по всему. Дык я лучше пойду наперсточнику солью, он хоть не учит, как мне жить!
абзац.
Уу, как-кой ты резкий! Как запах в общественном туалете... Не знаю как там у вас на Колыме, а мне вера на халяву выходит. И по сэйшинам я не хожу, дома сижу... :roll:  
Цитата: AntZ
Дожился... сам себя цитирую... :D  
но просто в развитие темы:
http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/166071.html
Но просто в развитие темы... Вот, искренне, радуюсь за людей, которые умеют в чём угодно пустое найти и к этому же и придраться.
1. Яблоко Евы. Не, ну вы представляете? Не яблоко. А я ж крепился, четверть века, блин, стиснув зубы груши жру... Да хоть поллитра самогона она ему дала! Главное - не послушалась, чё взрослые говорили.
2. От ковчега к подводной лодке Ноя. Да пусть он хоть на катамаране со всем своим зоопарком плавал! От же ж де символичность, от где важность!
3. От Красного моря к Горьким озерам. Конечно, эпизод. Одно дело Божинька воды развёл, другое - по лужам босыми ногами шлёпать. Отлив, видите ли...  Так Он сам говорил: говна я покушал, что вам чудеса показывал; а природу, мать вашу, кто создал?
4. От десяти заповедей к двенадцати. Как щас помню: вышел значить аддон к десяти заповедям, бета версия, типа: не курить в общественном месте, мобилами в самолётах не пользоваться, защитные экраны на мониторы вешать, на лазер мышки не смотреть... Но не прижилось как-то, сочли занадто уж прогрессивным. Но работу не остановили... И опозжа Иисус ХРстос неслабый патч выпустил (в DVD упаковке), который при установке в ту же директорию, что и 10 заповедей, сжимает и минимизирует их аж до двух: Начальство у тебя одно, оно тебе и отпуск, и больничный выпишет; и Делай что хочешь, как хочешь, но потом не удивляйся  :twisted:  
5. От манны к смоле. А я то думал у них там столы от арбузов Херсонских ломились, а я ж предполагал, что они друг другу от нефиг делать сладкий перец  в уши совали, люля-кябаб из бегемотов делали...
6. Ни Иерихонской трубы, ни кита, в чреве которого жил Иона. Да жил он, жил, я сам видел, по Discovery. Или в бочке? Или не Иона?
А стены, правильно, наши ребята ещё раньше разваляли: Яка страна, такый й теракт.
7. Святой Иосиф: от плотника к каменщику. Энто хто ж им его документы показывал? Мож мы его менеджером по проектированию сделаем, пока у меня формуляр есть?
8. Ни волхвов, ни Вифлеемской звезды, ни яслей. Ну ты представь: такой романтический момент, ну почудилось "писцу" что не в роддоме они, акушеров волхвами назвал, утку, что под кроватью ослом окрестил, а при предварительном просмотре осёл мелковат показался, на быка поменял. Потом выпили, звёзды показались... Я вот, например, как щас вижу: припали к окулярам супер-пупер телескопов люди в белых халатах, тут же Ломоносов по старинке в заплёванное стёклышко пялится - ждуть ЗНАМЕНИЯ. Это щас, понятно, не поймешь, какого дидька Плутон каждые 340 лет от орбиты на 15 метров отклоняется, а тогда всё проще было, всё как на ладони... Особенно НАМ.
9. Иисус родился не 25 декабря А переход на летнее время учли? А год высокосный?
10. И умер Иисус не в возрасте 33 лет. От де чайники! Он же с Гагариным вместе в засекреченной психушке сидит!
11. И Петр не отрекался трижды, и Павел не падал с лошади. Слыш, тебе Benelli в ребро ткнуть, ты чё расскажешь? А ему не тыкали, потому молчал... А мож в него с соседней крыши с AWP целились? Там спецслужбы...
А Павел... Да пусть он хоть с коньков роликовых на@#%бнулся, просветлело в башке и хорошо... Мож кому попробовать? Помогает аль нет? Не будешь?
 
Вот что я сделал с сим славным переломным без базара трудом: не пожалел 50 коп, распринтил, в турбале перечитал, посмеялся над теми "лохами", один из них я так понял, вообще ПАПА, вытер занемевшее место, не пожалел здоровья. Вот просохнет, я его отсканю и назад отошлю.
 
Всё, не ной, закончил.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

15 Грудень 2002, 00:37:12
Відповідь #32
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Читаю и башню срывает (базар Муравья VS. Поляк). Не чего нимогу с сбой поделать лезет в башку песня Дельфина хоть самогон  с горла глуши:
 
http://www.dolphin-site.ru/liric/09/03.htm
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Грудень 2002, 13:21:03
Відповідь #33
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Думаю, если считаешь Рождество праздником (не вожно по каким причинам), то особой разницы нет, когда отмечать. И так понятно, что летоисчисление трудно провести на прямую от рождения Христа, поэтому вообще спорные вопросы: был ли он рожден, когда, где и т.п. Если кто-то знаком с книгами Носовского и Фоменко по новой хронологии, поймет, о чем я говорю. Здесь важным будет то, что чувствуешь значимость этого события вообще, а не в какой-то именно день.
Я праздную 6-7 января потому, что для меня это не религиозный, а, скорее, семейный праздник (не для всей семьи, наверное, а для меня и бабушки) и у нас принято  именно в этот день. Но с Игорем соглашусь, что логичнее было бы как будто 25. Хотя, повторюсь, не в дате дело...

15 Грудень 2002, 14:02:34
Відповідь #34

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість

15 Грудень 2002, 14:11:25
Відповідь #35
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ты слишком резкий. Тебе предлагают поделиться своими размышлениями. В корректной форме. Я тоже далеко не совсем здесь могу согласиться, но даже в своем далеко не взрослом возросте научилась сдерживать свои эмоции и кое-какие правила принимаю. А ты?

15 Грудень 2002, 14:17:15
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: POLYAK
...

Мальчик, а ты вообще-то нормальный? Я понимаю, что раз "верующий" - проблемы с головой по определению, но все-таки... Ты ЗАЧЕМ мне ЧУЖУЮ статью тут рецензируешь? я ТЕБЯ трогал?? я попросил МЕНЯ не трогать со своей верой... так нет, все равно все на г%%но свел... обиделся за брошюрку свою? тоскливо стало? дык пойди водки е%%ни, полегчает... только не надо мне тут тереть, я мол пришел к вере путем длительных размышлений над сущностью бытия и чтения знаменитейших философов- фуфло это все...
Короче...  
иди гуляй...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Грудень 2002, 14:24:50
Відповідь #37
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитата: POLYAK
...

Мальчик, а ты вообще-то нормальный? Я понимаю, что раз "верующий" - проблемы с головой по определению, но все-таки... Ты ЗАЧЕМ мне ЧУЖУЮ статью тут рецензируешь? я ТЕБЯ трогал?? я попросил МЕНЯ не трогать со своей верой... так нет, все равно все на г%%но свел... обиделся за брошюрку свою? тоскливо стало? дык пойди водки е%%ни, полегчает... только не надо мне тут тереть, я мол пришел к вере путем длительных размышлений над сущностью бытия и чтения знаменитейших философов- фуфло это все...
Короче...  
иди гуляй...

 
 
:shock: м-да.....
сразу видно - интеллектуал...
 :? жалко что на форуме нет смайлика ОТСТОЙ, я бы его поставил под твоими изречениями
фу.....

16 Грудень 2002, 09:14:09
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Spirit

 м-да.....
сразу видно - интеллектуал...
 жалко что на форуме нет смайлика ОТСТОЙ, я бы его поставил под твоими изречениями
фу.....

И ты иди гуляй....
Только, прежде, чем ты пойдешь гулять, у меня к тебе один вопрос: чем тебя (мне-то в принципе пох, но все-таки) мой интеллект не устроил? Ты вообще-то внимательно читал, о чем писалось,  или просто за корешка заступился?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Грудень 2002, 09:31:49
Відповідь #39
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитата: Spirit

 м-да.....
сразу видно - интеллектуал...
 жалко что на форуме нет смайлика ОТСТОЙ, я бы его поставил под твоими изречениями
фу.....

И ты иди гуляй....
Только, прежде, чем ты пойдешь гулять, у меня к тебе один вопрос: чем тебя (мне-то в принципе пох, но все-таки) мой интеллект не устроил? Ты вообще-то внимательно читал, о чем писалось,  или просто за корешка заступился?

 
На самом деле я внимательно читаю форум, и в отличии от  всяких, пытаюсь сдерживать свои эмоции...по поводу твоего интеллекта....могу сказать, что судя по всем твоим ответам он у тебя присутствует, но в особой форме....извращенной.... так сказать, таким как ты место на поселке Ивановка....знаешь где это ?.. :D наверника знаешь.....частый посетитель... :lol:  :lol: А по поводу Поляка, не то чтоб я за него особо заступаюсь....но любому за такие изречения готов ж*пу порвать....пытался бы он вставить свои глупые , не поддающиеся логике, и ваще какому либо здравому смыслу изречения(пишешь ради того , чтоб че-нить ваще написать)..в те вещи о которых пишет Поляк или кто либо другой....
(кстати, молчание не доказывает присутствие ума, а доказывает отсутствие глупости...я где-то это уже писал....видать ты форум не внимательно читаешь)
по этому иди броди сам :twisted:  
м-да....жаль что Поляк в детстве плохо занимался травлей насекомых.... :D

16 Грудень 2002, 11:44:36
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мой дорогой юный друг!:D
Я так понимаю, спорить или ссорится с тобой бесполезно, потому что ты не привык отвечать за свои слова и поступки. "Ивановка(?), ж*пу порвать(??), глупые изречения, насекомые".... фи, парниша...
Извини, я впредь буду ГОРАЗДО внимательнее читать ТЕ ВЕЩИ, о которых пишет Поляк или кто-то другой. И буду приходить на форум не для того, чтобы просто писать,  а для того, чтобы ЧЕРПНУТЬ мудрости пару ковшиков...  
Разрешите остаться?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Грудень 2002, 12:17:54
Відповідь #41
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Мой дорогой юный друг!:D
Я так понимаю, спорить или ссорится с тобой бесполезно, потому что ты не привык отвечать за свои слова и поступки. "Ивановка(?), ж*пу порвать(??), глупые изречения, насекомые".... фи, парниша...
Извини, я впредь буду ГОРАЗДО внимательнее читать ТЕ ВЕЩИ, о которых пишет Поляк или кто-то другой. И буду приходить на форум не для того, чтобы просто писать,  а для того, чтобы ЧЕРПНУТЬ мудрости пару ковшиков...  
Разрешите остаться?

 
Любезный ВЫ наш!!!я привык отвечать  за свои слова и поступки...в этом ВЫ не правы(я конечно ни сколько не сомневаюсь в Вашей проницательности :wink: , но на самом деле Вы не можете обо мне судить только по голому печатному тексту...повторяюсь - ВЫ НЕ ПРАВЫ!). "Парниша" кстати тож слово не очень подходящее, да ну ладно....
 Извинения принимаю...
 Оставайтесь, творите, черпайте.....только будте немного посдежанее...
 
всего Вам доброго.... :D  

16 Грудень 2002, 12:51:26
Відповідь #42
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так....рождество вроде обсудили.....
а кто где любит встречать новый год?


17 Грудень 2002, 02:03:28
Відповідь #43
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот тут только одного не догоняю... Ну, кто же вас учил спорить насчёт веры? Вы бы хоть историю почитали, ведь из за нее начиналось половина мировых войн! А потом и говорите вот мы мол новое поколение! Вы только, что наступили на те же грабли... Стыдно товарищи стыдно...
 :twisted:  :shock:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Грудень 2002, 08:44:28
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: DJ_Jass
Я вот тут только одного не догоняю... Ну, кто же вас учил спорить насчёт веры? Вы бы хоть историю почитали, ведь из за нее начиналось половина мировых войн! А потом и говорите вот мы мол новое поколение! Вы только, что наступили на те же грабли... Стыдно товарищи стыдно...
 :twisted:  :shock:

Да не, Джасс, новое поколение- это ВЫ... :D  
А войны начинались между РАЗНЫМИ религиями, между прочим, а не ИЗ-ЗА религии.
 
2Дух:
начни с тобой новый год обсуждать, ага... щас кипишу поднимется еще вокруг чего-нибудь.... :-/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Різдво | Christmas | Рождество
« Відповідь #44 : 17 Грудень 2002, 08:44:28 »