Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:22:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 626991 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Червень 2008, 02:12:24
Відповідь #540
Offline

Неизбежность


Offline Неизбежность

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +11/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
получили моральное удовлетворение от того,что меня фашисткой и нацоиналисткой, а так же необразованной и какой-то там еще, называли? флаг вам в руки..... только как человек и мужчина, причем, как вы сами сказали, взрослый мужчина, вы пали очень низко......

Ози, зачем вы все это пишите? тоже самоутверждаетесь ? ну удачи...
Отправленный на: Июня 09, 2008, 01:10:44
может и нужно, только чести не прибавляет)
Казали русские: Мы за ценой не постоим.

PS: До речі, аватара - це моя сутність, підпис під нею - щира правда.

мастер перекручивать слова)  а то что надпись - правда, что в этом хорошего?
Нужно уметь прощать своих врагов,но только после того как им отрубят голову.

Форум Краматорська


09 Червень 2008, 02:17:13
Відповідь #541
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1 - я не Ози
2 - выражаю мнение, нельзя? или Вы увидели только последний мой пост, как обычно? перед этим почитайте, затрудните себя
3 - мне тут самоутверждаться не надо, я тут давно, процесс становления завершен, мне доказывать нечего и некому. а к моему самоутверждению в реале это никакого отношения не имеет
4 -  спасибо. Вам тоже. думать надо над своими словами, чтоб потом не отбиваться. тут действуют правила стаи
Отправленный на: Июня 09, 2008, 02:15:04
а то что надпись - правда, что в этом хорошего?
хорошего то, что подпись показывает, что не каждый это способен признать и люди врут сами себе
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Червень 2008, 02:19:02
Відповідь #542
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Oessi, ви праві що до "переймайтеся". Як я нещодавно писав - я цинік. Вивчав біблію, і коран (цікаво було). Чтитав дослідження біблії істориками. Та й життя вчило і до тепер вчить.

Що до "не тре просто звертати увагу", то воно то так, але мабуть у мене ще залишилося щось роматичне (накшталт "як не я, то хто"), може ще людського в мене більше ніж звірячого (може навпаки). Але саме головне: МЕНЕ ДРАТУЮТЬ ЗВЕРХНІ СУДЖЕННЯ ПО БУД ЯКОМУ ПИТАННЮ (звіряче мабуть, маю 3-х басет-хаундів)

09 Червень 2008, 02:20:11
Відповідь #543
Offline

Неизбежность


Offline Неизбежность

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +11/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
1 - простите Ира
2 - я читала не только последний пост, просто именно он вызвал такую мою реакцию
3 - очень даже прямая связь имеется, но это не столь важно....
4 - я не собираюсь жить "по правилам стаи".... и мне глубоко безразлично какого обо мне люди,которые не знают меня совершенно.....  
Нужно уметь прощать своих врагов,но только после того как им отрубят голову.

09 Червень 2008, 02:32:40
Відповідь #544
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1 - вау, какая осведомленность :yahoo: я поражена))) откуда бы это?
2 - что-то не так? не любите, когда отвечают в таком же тоне? я разве сказала что-то обидное? сначала, по-моему, Вы оскорбили чувства людей, сказав, что не было и нет никакого украинского языка, а потом еще и добавив, что нет никакой Украины. Я тоже не в восторге от своей страны, и что теперь? Плевать на нее и втаптывать в грязь? Нельзя так - люди не железные, надо иметь уважение к национальным чувствам других, если у самой их нет. Кстати, по правилам хорошего тона человеку отвечать надо на том языке, на котором он обращается к Вам. Так что если Вы знаете украинский, то вежливо было бы отвечать на украинском
3 - прямая связь? О_о ОМГ))) я в реале тесно знакома не больше, чем с 10 жителями форума) и их возраст не превышает...хмм..пожалуй, 22 лет) перед ними самоутверждаться что ли? :D
4 - а при чем тут это? я не говорю, что по ним надо жить, я говорю, что они есть. всегда можно попытаться стать новым вожаком ;) а на счет безразлично, какого мнения... возможно, Вы правы, а возможно вовсе и нет. Все же, это показатель, если быть здесь настоящей
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Червень 2008, 02:37:07
Відповідь #545
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
получили моральное удовлетворение от того,что меня фашисткой и нацоиналисткой, а так же необразованной и какой-то там еще, называли? флаг вам в руки..... только как человек и мужчина, причем, как вы сами сказали, взрослый мужчина, вы пали очень низко......

Моральне задоволення? Від чого? Звичайно, що відверте ігнорування народу й ого мови - це фашизм. Почитайте Майн кампф. Націоналістой я вас не називав, хоча б тому, що я і є український націоналіст (не за партією, а у свідомості). Необразованой? коли?

"До того ж ви не дуже розумні." - я написав. Освідченість (образованность) і розумний (умний) - це дві різні речи. Я маю 2 вищі освіти, а що до мого розуму - так він теж не на висоті, бо по розуму мені потрібно було б підтримувати вас у цій суперечці, а не навпаки (українською спілкуюсь тільки за компьютером. Донбасс, що поробиш, народився я тут, і освіту здобував у суоєму місті)

Що до "как человек и мужчина", то я ще і звір (аватара). Відмінність чоловіка і жиінки я згоден борати до уваги тільки у повсякденному житті, у громадському житті цих відмінностей не існує. На роботі, в дискуссіях, і інших подібних речах я сприймаю інших людей тільки як спеціаліст (робота), опонет (дискуссія). Інна Богословська відбила всілякі вигадки що до цих відмінностей.

09 Червень 2008, 02:43:42
Відповідь #546
Offline

Неизбежность


Offline Неизбежность

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +11/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
1 - много общих знакомых (вот даже посмотрела вашт фото в контакте только что)
2 - я сама выбрала тон. между прочим они не меньше меня оскорбляют своим отношением к русскому...и никого в грязь не втоптываю.... я сказала то, что многие не хотят признавать, хоть это и имеет место быть. мне украиского в университете хватает, так что извольте
3 - форум не место для самоутверждения впринципе
4 - я везде настоящая и не стараюсь стать везде "своим парнем" - это невозможно
Отправленный на: Июня 09, 2008, 01:39:07
2 Werwolf 
1 - вы не меньше моего игнорируете русский
2 - два образования не признак ума.  что ж скрываете свои украиноязычные способности))))? говорили бы всегла на нем))) и Донбасс тут нипричем
3 - можете не повторять мне постоянно, что вы зверь, я это уже поняла
Нужно уметь прощать своих врагов,но только после того как им отрубят голову.

09 Червень 2008, 02:49:08
Відповідь #547
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1 - О_о "палімсо" ©  :lol:
2 - имеет место быть то, что украинского не существует?))) а почему тогда старославянский больше на украинский похож, чем на русский?) и откуда тогда беларусский взялся? или его тоже не было никогда? а какая разница какой язык из какого образовался? все языки произошли от каких-то других, кроме самых древних, и что теперь? доказывать, что они не имеют право на существование? украинский язык является официальным языком государственной единицы, которая именуется Украиной. он есть. с этим нечего не поделаешь. отменить его что ли? или как? предложения?
3 - я не об этом. я о связи с реалом. мне через форум утверждаться перед ними в реале? какая разница? не спорю, что благодаря форуму стала гораздо свободнее общаться со взрослыми :D раньше с этим были большииииииииие проблемы :) и стала чуть понаглее) но это еще никому не мешало) думаете, что Вы для себя ничего не почерпнете здесь?
4 - конечно невозможно. на нельзя всегда идти наперекор. надо быть терпимее к другим. тут собрались взрослые люди со сформированным мировоззрением (себя не причисляю))) и это нормально, что мнения не сходятся, просто есть же какая-то толерантность и уважение. Вы же не будете говорить, что не существует цыганей и цыганского языка только потому, что у них нет своей территории?
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Червень 2008, 02:54:15
Відповідь #548
Offline

Неизбежность


Offline Неизбежность

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +11/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
я терпима к людям))) и очень хорошо отношусь к жизни))) и у меня много друзей разговаривающих на разных языках)))  меня просто бесит, что все мусолят тему уже много лет, многие придерживаются такого же мнения как и я, но все равно кричат:"Украина - столица мира"))) глупо, согласитесь)))
Нужно уметь прощать своих врагов,но только после того как им отрубят голову.

09 Червень 2008, 02:54:52
Відповідь #549
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Werwolf 
1 - вы не меньше моего игнорируете русский
2 - два образования не признак ума.  что ж скрываете свои украиноязычные способности))))? говорили бы всегла на нем))) и Донбасс тут нипричем
3 - можете не повторять мне постоянно, что вы зверь, я это уже поняла

1. Намагаюся відновити свої навички української мови.
2. Знову намагаєтесь отримати образливу відповідь. Я, зазвичай, розмовляю мовою навколишнього оточення або співбесідника. так що Донбас дуже причому.
3. От і добре.

09 Червень 2008, 02:57:37
Відповідь #550
Offline

Неизбежность


Offline Неизбежность

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +11/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну мучайтесь дальше))) в Краматорске есть люди, которые разговаривают на украинском постоянно и ничего им не мешает,и все их понимают, и никто на них косо не смотрит))
Нужно уметь прощать своих врагов,но только после того как им отрубят голову.

09 Червень 2008, 03:08:31
Відповідь #551
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну мучайтесь дальше))) в Краматорске есть люди, которые разговаривают на украинском постоянно и ничего им не мешает,и все их понимают, и никто на них косо не смотрит))
А чому мучитися; а чому вони розмовляють украънською? Що до "косо смотрит", то і я не відчуваю цього. Я не замислююсь, якою мовою розмовляти, думати то що. Звичка є звичка.

09 Червень 2008, 03:10:27
Відповідь #552
Offline

Неизбежность


Offline Неизбежность

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +11/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
они на украинском разговаривают, потому что с самого детства на нем разговаривали.. все просто....
Нужно уметь прощать своих врагов,но только после того как им отрубят голову.

09 Червень 2008, 03:13:23
Відповідь #553
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
они на украинском разговаривают, потому что с самого детства на нем разговаривали.. все просто....
Ну а я з самого дитинста російською, також все просто.

09 Червень 2008, 07:19:09
Відповідь #554
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ось вам приклад "хорошего образования".

Oessi навчається у містячковому донбаському вузі, а Неизбежность у столичному національному універі (обидві на 1 курсі, як я зрозумів)...

Читаєшь і бачишь хто з них більш освічений, більш розумний.

З.І. До речі, Oessi, не всім форумчанам, яких ви знаєте "не більше 22 років", чи я помиляюсь? ;о)) (я не про себе, поки що такої честі не мав)
 
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська