Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 22:38:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 65-й Річниці УПА присвячуєтся  (Прочитано 31956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Жовтень 2007, 08:00:54
Відповідь #135
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вся группа Лопатинского, переброшенная мною в тыл Красной Армии немецким самолётом с краковского аэродрома в район г. Львова, имела при себе для передачи в штаб УПА один миллион рублей, медикаменты, обмундирование, взрывчатку и рацию.
Ось така "активна" боротьба «героїв» УПА з фашистськими загарбниками та з "безчинством тоталітарного націонал-соціалістичного гітлерівського режиму на всій території України".
Чтото это мне напомнило = вчера в Панкийском ущелье была уничтоженна вооруженная группа ,при ней было столькото оружия ,столькото зелени .
Цели то у тех кто платит и у тех кто воюет в Чечне разные .  :D
Появится Ичкерия и станут эти боевики героями ,пофигу американские деньги и документы . Найдется и валом российских документов с конкретным перечнем вооружения . И зверств за ними уйма = герои . Так эти кадры умудрились стать героями еще находясь внутри россии и брать с ее дань . :D
Есть валом документов про сотрудничество США и нынешней Алькаиды . И денег там передавали кучу ( зелененьких )  :D
А вот создадут великую арабскую империю и будут героями .  :D
И никто их этими документиками попрекать не будет . Потому что восточные люди понимают деньги и документы это одно ,а героическая борьба во имя Аллаха это другое . Вчера бабки давали США сегодня может Россия . А и те и другие враги .  :D

Вот Путин награждает = они там тоже герои России .
А веть стреляли в спины российским солдатам ?  :D :D :D И документы и деньги получаемые от Ирана ,Сирии или США имеются .  :D
Может повозмущаемся = так росиянчики и другие сочувствующие империи в рот воды набрали .
 :D :D :D Я ж не возмущаюсь Героем России Кадыровым  :D :D :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: 65-й Річниці УПА присвячуєтся
« Відповідь #135 : 21 Жовтень 2007, 08:00:54 »

21 Жовтень 2007, 10:56:56
Відповідь #136
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне вот интересно, при всех добрых намерениях УПА, они что действительно верили что смогут противостоять и НКВД и Гестапо, и со своим плохообученым и малочисленым войском добиться независимости Украины???
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

21 Жовтень 2007, 11:09:02
Відповідь #137
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В дремучих карпатских лесах можно долго воевать против любой по численности армии .
А чеченцы верят что победят Россию ? А иракцы верят что победят США ? А вьетнамцы верили и победили .
Наверно верили . Не все ж за бабки воевали = многие воевали и воюют за идею .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтень 2007, 11:22:23
Відповідь #138
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так то оно так,но во Первых Украина то не воинствующий народ, не Фанатики с детства приученые убивать или умирать за Аллаха, и войны во вьетнаме и в авгане начинали и выигрывали или проигрывали не вьетнамцы и не авганцы...
Отправленный на: Октября 21, 2007, 10:16:37
Просто меня не смущает их переговоры с Гестапо или с кем то ещё, смущает что кто то поднял столько людей, забрал столько сыновей,причинил столько беды, ради идеии которая изначально была обречена...да они герои они проливали кровь за Украину, но разве это показатель геройства? Почему все оценивается понятиями "высокие цели" ,а не "достигнутые результаты"?
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

21 Жовтень 2007, 11:41:46
Відповідь #139
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
наскільки я розумію, результати як раз достигнуті...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Жовтень 2007, 11:48:16
Відповідь #140
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А чего сразу фанатики . Пошел в лес за грибами (будучи обычным человеком ) вернулся а семья расстреляна ,хата спалена .
И вот готовый фанатик .
Несправедливости тогда много было .
Пример из самого свежего акция придурков на Говерле . И тысячи нормальных людей попадись они под руку отметелят их и может даже убьют .
А тогда на кону были не символы ,а здоровье ,честь ,добро и хата ,жизнь себя и семьи .
Фанатики в таких условиях растут как грибы
Ну давайте не переоценивать помощь СССР во Вьетнаме и США в Афганистане .
Веть в конечном счете имеем не штат США а Афганистан и не республику СССР а Вьетнам .
И имеем Украину а где эти СССР и Германия ? Результат есть .Украина = чем не результат ?
Пусть не сразу но без националистических движений независимые страны не появляются .
Хорошо хоть мы обошлись без крови . Зато в странах где коммунисты отдали власть не добровольно имеем ряд проблем .
В странах где они упирались сейчас такой проблемы нет. И политик типа лени губошлепа защищающий интересы чюжей страны быстро будет повешен .
А у нас уж очень много пятых колон развелось .
Конечно повышенный интерес к этому связан с выборными лозунгами .
До этого много героев появилось в стране и всем было пофигу .
Надо бы ради интереса посмотреть список разных новых героев Украины и России .
Кадыров это самое яркое что пришло на ум .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтень 2007, 11:55:13
Відповідь #141
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну не знаю можно ли приписывать независимость Украины сейчас к заслугам УПА...
А чего сразу фанатики . Пошел в лес за грибами (будучи обычным человеком ) вернулся а семья расстреляна ,хата спалена .
И вот готовый фанатик .
Не стоит путать понятия, это тогда не армия, а народные мстители, одни против всех...
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

21 Жовтень 2007, 13:59:18
Відповідь #142
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну не знаю можно ли приписывать независимость Украины сейчас к заслугам УПА...
А кому? = вот так народ вдруг ни с того ни с сего проснулся утром и решил а давай разделимся . Послал Кравчука на стрелку и о чудо = все захотели жить отдельно .
Стремление к независимости у народов в веках . УПА только эпизод в истории .Было много чего до и много чего после .
Цитувати
Не стоит путать понятия, это тогда не армия, а народные мстители, одни против всех...
Ну я привел простейший пример откуда берутся фанатики . Наверно народ много чего натерпелся от Поляков . А тут пришли вызволители ничем не хуже поляков . Потом другие вызволители . Потом опять другие .
И везде было по разному ,где радостно встречали красноармейцев ,где немцев . А потом вызволители начали себя вести как свиньи и их начали расстреливать. Где обиженные одиночки .где целые села = вот так армии и образуются .
А чего вдруг один против всех = если я четко знаю что мой дом спалили и мою семью растреляли красноармейцы = с чего я вдруг начну немцев палить или наоборот .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтень 2007, 16:03:50
Відповідь #143
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага, а інші фотки це жертви тунгуського метеоріту. Так ось це Вам ніякої шани не робить те, що Ви у дешеві казки віруєте

В які казки??? :shock: Я що, десь казав, що діяльність ОУН-УПА була казково цнотливою??? Але я не приймаю заздалегідь сфабрикованих доказів. Ось і все. Хочеться знати ОБ'ЄКТИВНУ ПРАВДУ, а не однобоку точку зору.
Бо іноді все виявляється зовсім не так, як всі привикли вважати.
Наприклад, в 1954 році на слуханнях в американському Конгресі на основі німецьких документів і свідчень свідків було встановлено, що всупереч затвердженням радянської пропаганди, "Нахтігаль" не брав ніякої участі в здійснених німцями розстрілах єврейського і польського населення Львова, оскільки покинув місто раніше цих трагічних подій. Незважаючи не це, фото, на яких нібито бійці Нахтігалю во Львові вбивають євреїв, або чинять звірства над дітьми - в інеті аж кишить.

...Ваша проблема у тому, що Ви не бажаєте вичитувати першоджерела, а те що читаєте і то з помилками - матеріали Нюрнбергського процесу для Вас великі, а підписи під фотографіями незрозумілі. Так ось в інтеренеті повних видань Нюрнбергського процесу я не зустрічав...
То якого біса, пробачте, Ви притулили оце:
http://nurnbergprozes.narod.ru/
Гаразд.
Давайте почнемо спочатку:
...
Світова спільнота вже давно визначилася і визнала УПА звичайною фашистською організацією.
... А якщо відчизняні не подобаються, то візьми першоджерела (матеріали Нюрнбергського процесу... 

Я (і не тільки я) спитав: "скажіть, будь ласка, прямо - у Вас лінки є на ці факти? (Стосовно Нюрнберга, де засуджено діяльність УПА)"

Ви у відповідь втулили вищеозначений url.
Але все, що я виніс з ціх матеріалів - цілком можливо, що ОУН співпрацювала з Німеччиною деякий час. Заради утворення Незалежної Соборної України. Все!
Потім я питав ще і ще. Відповіді нема. Посилаєте в читальню...
Комуняки теж кажуть, що діяльність ОУН-УПА засуджена Нюрнбергськім трибуналом, але ДОКАЗІВ ЦЬОМУ НЕМАЄ! Дійсно, у більшовіків було намагання "под шумок" скомпрометувати українських націоналістів на трибуналі. Однак трибунал був змушений знехтувати "свідченням" (Vol.VII, p. 317- 318), бо деякі представлені суддям німецькі документи свідчили протилежне.
Цитувати
Зокрема в документі Р-102 "Зі звіту №6 про діяльність айнзатц-груп поліції безпеки та СД в СССР за період з 1 по 31 жовтня 1941 року" було, між іншим, сказано:

"Группа Бандеры.
Сильнейшей группой, выступающей за самостоятельную Украину, как и прежде, является группа Бандеры, приверженцы которой чрезвычайно активны и фанатизм которых питается отчасти личными причинами, а отчасти глубоким национальным чувством". (Нюрнбергский процесс: Сборник материалов. В 8-ми т. Т. 5. - М., 1991, с. 309.)

А 25 листопада 1941 р. айнзац-команда С/5 (Ц/5), що дислокувалася у Києві, віддала наказ усім постам поліції безпеки і СД Райхскомісаріату Україна (Київ, Дніпропетровськ, Миколаїв, Рівне, Житомир, Вінниця) арештовувати і таємно страчувати без суду членів ОУН Бандери. Ось текст цього наказу:

"Незаперечно встановлено, що рух Бандери готує повстання у Райхскомісаріаті (Україна), мета якого - створення незалежної України. Всі активісти руху Бандери повинні бути негайно арештовані й після ґрунтовного допиту таємно знищені як грабіжники.
Протоколи допитів мають бути переслані айнзац-команді Ц/5.
Цей лист має бути знищений командофюрером негайно після прочитання".

Наведений документ був представлений серед звинувачувальних документів у ході процесу в Нюрнберзі під номером 014-USSR (7), IMT, t.XXXIX, p. 269-270.

...Фашисти, у тому числі і теперішні бандерівці-упісти, завжди перекручували факти...   
Мля! А комуняки перекручували менше???  :x Більше! В сотні разів більше! І горя моїй землі та моїй родині вони теж принесли немало. Тому я більш схилен вірити "упістам", ніж тим підарам. Пробачте.

Ви теж, цитуєте сайт з символічною адресою http://www.anti-orange-ua.com.ru. Не ходячи туди вже можна заздалегідь передбачити, що там побачиш.
Наприклад, мені дещо не зрозуміла інфа з цього сайту:
...
Поміж тим, С.Бандера з 1943 року у своїй щільній співпраці з фашистами мав постійний зв"язок з начальником відділу гестапо Отто Скорцені та консультувався у колишнього політичного керівника батальйону "Нахтігаль" Теодором Оберлендером...
:help: Але ж, наскільки я пам'ятаю, С. Бандера з 1941 року (через декілька днів після акту проголошення «самостійного українського уряду») і до кінця 1944 року провів у концтаборі Заксенхаузен.

Ну та ладно.
Давайте для початку з'ясуєм для себе раз і назавжди хоча б одне:
"Чи була діяльність ОУН-УПА засуджена Міжнародним Трибуналом у м. Нюрнберг, чи визнана ця організація преступною, і чи були її активні діячи за це засуджені? І взагалі. Чи згадувалася ОУН-УПА в обвинувальному висновку?"
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Жовтень 2007, 00:25:32
Відповідь #144
Offline

V@nilin


Offline V@nilin

  • Я-декорация.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I wish you were here...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я против УПА.Как против любых "мясников".Во всех проявлениях.Отморозки и терористы такими и остануться,какими героями их не опиши
This is the end, beautiful friend.
This is the end, my only friend,
The end, of our elaborate plans,
The end, of everything that stands,
The end, no safety or surprise,
The end.
I'll never look into your eyes
Again.....

22 Жовтень 2007, 07:06:34
Відповідь #145
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Мясники это на рынке = там свинина ,говядина  :D
Цитувати
Отморозки и терористы такими и остануться,какими героями их не опиши
Красных партизан тоже осуждаете ? (Во всех проявлениях  :D )
Или как обычно = наши партизаны а кто против нас те бандиты ,террористы . Наши разведчики = их шпионы .
Ничего нового = к обычному клише добавили мясников и отморозков .
 
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Жовтень 2007, 07:34:55
Відповідь #146
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я против УПА.Как против любых "мясников".Во всех проявлениях.Отморозки и терористы такими и остануться,какими героями их не опиши
счастливы и безгрешны в этом мире только блаженные, и то если на необитаемом острове.
Движение сопротивления на Украине возникло не само по себе, а в силу объективных причин. Наверное, мирное население западных областей тоже мечтало как вы мирно жить и никого не трогать. К сожалению, им не дали. Радуйтесь что вы не отморозок, пока у вас есть такая возможность.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

22 Жовтень 2007, 07:43:56
Відповідь #147
Offline

V@nilin


Offline V@nilin

  • Я-декорация.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I wish you were here...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитувати
Красных партизан тоже осуждаете ? (Во всех проявлениях  :D )
Или как обычно = наши партизаны а кто против нас те бандиты ,террористы . Наши разведчики = их шпионы .
Ничего нового = к обычному клише добавили мясников и отморозков .



Не поверите,но да.Частично,во всяком случае.Их зверства по отношению к врагу,и так далее.На самом деле,вот объясните,чем УПА принципиально отличается от гитлеровцев(кстати,целая куча "банд" УПА носила гитлеровскую форму)?Убийство 150-200 тысяч людей только за их национальность-это героический поступок?Тогда склоняюсь перед новыми героями Украины.

Цитувати
счастливы и безгрешны в этом мире только блаженные, и то если на необитаемом острове.
Движение сопротивления на Украине возникло не само по себе, а в силу объективных причин. Наверное, мирное население западных областей тоже мечтало как вы мирно жить и никого не трогать. К сожалению, им не дали. Радуйтесь что вы не отморозок, пока у вас есть такая возможность.


Я считаю,что есть другие методы борьбы,кроме как геноцид мирного населения
This is the end, beautiful friend.
This is the end, my only friend,
The end, of our elaborate plans,
The end, of everything that stands,
The end, no safety or surprise,
The end.
I'll never look into your eyes
Again.....

22 Жовтень 2007, 08:23:40
Відповідь #148
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не поверите,но да.Частично,во всяком случае.Их зверства по отношению к врагу,и так далее.
Э как все запущенно жизнью в мирное время . Хотя случись чего думаю вас быстро попустит .
Цитувати
На самом деле,вот объясните,чем УПА принципиально отличается от гитлеровцев(кстати,целая куча "банд" УПА носила гитлеровскую форму
Анекдот вспомнился = умом надо отличаться . Немцы воевали за Германию . Не думаю чтобы УПА вдруг мечтала о Великой Германии.
Цитувати
Я считаю,что есть другие методы борьбы,кроме как геноцид мирного населения
Какого местного населения ? До 1939го была Польша , потом захвачено СССР ,потом захваченно Германией ,потом захваченно СССР.
Я так понимаю претензии к УПА состоят в отстреле красноармейцев . Они чтоли мирные ? Они вроде как захватчики = хоть и форма у них не немецкая  :D
Если имеете в виду мирных поляков то это более глубокая история ( еще до 1939го и гораздо раньше )
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Жовтень 2007, 14:00:43
Відповідь #149
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/65770.html
Фракция Партии регионов в Киевсовете выступает категорически против намерений Киевсовета переименовать в Печерском районе столицы улицу Январского восстания в улицу Ивана Мазепы.

Открывать отдельную тему нет смысла . Ну что этот Мазепа сделал для Украины ? Такойже бандит как и УПА . :D
Вот если бы какого сьезда кпсс это совсем другое дело . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: 65-й Річниці УПА присвячуєтся
« Відповідь #149 : 22 Жовтень 2007, 14:00:43 »