Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 14:25:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Учет в центре занятости  (Прочитано 13669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Жовтень 2014, 18:25:07
Відповідь #30
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... А то строит каждый из себя императора всея вселенной.
Та да - пупиков земли везде хватает.  :D

Форум Краматорська

Re: Учет в центре занятости
« Відповідь #30 : 16 Жовтень 2014, 18:25:07 »

16 Жовтень 2014, 18:35:15
Відповідь #31
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В среднем с ...
...В общем, вся жизнь - борьба за выживание...
Все видел, спасибо за информацию. Коллеги, в какой-то степени :lol:, получается  . :D Завидую доброй  :)завистью и восхищаюсь Вашей силой воли, у меня более приземленное движение.  :? :o

17 Жовтень 2014, 10:02:28
Відповідь #32
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не обращайте внимания - пробило трохи , немного на своей волне просто. К Вам это никак не относится и ,судя по всему - нисколько не беспокоит.   
Та хотел что-нибудь сказать, но так и не понял вокруг чего обсуждение и от чего отталкиваться.

17 Жовтень 2014, 10:06:06
Відповідь #33
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Продолжение. Получение ответа на жалобу меня воодушевило на ещё одну. Я пожаловался на отсутствии на фасаде ЦЗ государственного флага.
Ну и вот:


 :yahoo:

24 Жовтень 2014, 09:26:47
Відповідь #34
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я пожаловался на отсутствии на фасаде ЦЗ государственного флага.
Ну и вот:

Мне в личку пришло сообщение от человека, который на самом деле причастен к возвращению флага. Он лично ходил к директору (и не только центра занятости), требовал повесить флаг. За что честь ему и хвала!

05 Листопад 2014, 17:50:20
Відповідь #35
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как я становился на учёт в ЦЗ.

1. Прихожу в пятницу около 11:00. Мне рассказали, какие нужны документы. Приём по талонам. Талоны с 8-ми утра.
2. Понедельник. 8:20. Большая очередь. 8:30 - объявляют о выдаче последнего талона.
3. Вторник. 07:10. Я 18-й. Всего выдают 20 - 25 талонов в день. Т.е. я еле успел. Первым записался человек в 5 утра.

Что за идиотизм? Почему нельзя выдать талон на завтра? На послезавтра? Через неделю? Да хоть через месяц, лишь бы я знал, когда надо прийти.
С этим вопросом я обратился по электронной почте в главный ЦЗ в Киеве. Честно, на ответ особо не надеялся. Но он пришёл!

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Выяснилось, что диспетчер-консультант должен выдать талон на удобную для меня дату и время, учитывая график работы инспекторов. Это в предпоследнем абзаце. А в последнем - типа отправили претензию в Донецк.

Для меня это уже не актуально, но может кому-то и поможет!

Продолжение! Я в шоке! Идём к цивилизации!

Сегодня мне позвонили из центра занятости. Начальник какого-то отдела. Их областной центр занятости ОБЯЗАЛ НАЙТИ "АНТОНА" И НАПИСАТЬ ЕМУ ОТВЕТ!!! И вот они обзванивают всех Антонов в базе. Она была счастлива, что нашла меня. Я сказал, что ответ из Киева я получил, он меня устраивает, ничего писать не надо. Она обрадовалась. Убедилась, что я стал таки на учет, всё у меня получилось. Попросила извинения за доставленные неудобства. Я на радостях простил!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Листопад 2014, 18:10:43
Відповідь #36
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Продолжение! Я в шоке! Идём к цивилизации!

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
В шоке нужно быть от того, что ответ ты на форуме разместил 14 октября, а Краматорский ЦЗ зачесался аж сегодня - 5 ноября!  :ganba:
не прошло и полгода....  :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

05 Листопад 2014, 18:28:39
Відповідь #37
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Киев рассматривает жалобу в течении N дней. Переправляют её в область. Она идёт. Пришла. Рассматривают N дней. Переправляют в Краматорск. Идёт. Пришла. Рассматривают N дней. Звонят мне. Обычная украинская бюрократия  :o

16 Квітень 2015, 12:03:16
Відповідь #38
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Сегодня в городской центральной библиотеке прошел ,,семинар,, для безработных о необходимости ,,добровольной,, помощи коммунальным службам по уборке города. Места в зале всем не хватило, были люди, которые стояли в проходах или вообще за дверями. Так понял, талончики (что подразумевает обязательное присутствие иначе бан :D по пособию и учету) на посещение мероприятия были выданы (во всяком случае мне прилагался), но переписи присутствующих (как обычно положено в таком случае) не было. Прозвучало - записывать будем завтра непосредственно помощников. Тонкий намек на необходимость участия. Работы по уборке оплачиваться не будут ( в разрез с законодательством), так же необходимо наличие своих перчаток и ,,не помешает,, некоторый инвентарь. 
 Я конечно понимаю, что уборка родного города является благим делом, но не отпускает мысль, что что-то здесь происходит не совсем правильно. Опять же было озвучено, что это не единоразовая акция, а будут сборы и далее по пятницам. Безработными были заданы вопросы начальнику УРСАС (,,спонсор,, акции) - почему бы просто не набрать на данное время необходимое число желающих людей из временно не работающих и не оплатить им эту работу. На что был получен ответ типа: - ,,Набрать не проблема, занять их потом нечем и платить нет возможности,,. Просто интересно - не пытается ли наша власть таким образом снова куда-то выехать на чужом горбу да еще с возможным дерибаном каких-то денежных средств, выделенных из бюджета,  под это мероприятие ?

16 Квітень 2015, 16:23:45
Відповідь #39
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
Вы пособие получаете? Если получаете,какие вопросы? Считайте,что это вместо "час на семинаре посидеть" с пользой для города. Траншеи рыть там не заставят, убрать листья например возле вечного огня или в сквере Шевченко  за полчаса-сорок минут и всё. Если не получаете - тогда задавайте вопросы прямо там и с чистой совестью никуда не идите.

16 Квітень 2015, 18:20:58
Відповідь #40
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы пособие получаете? Если получаете,какие вопросы? Считайте,что это вместо "час на семинаре посидеть" с пользой для города. Траншеи рыть там не заставят, убрать листья например возле вечного огня или в сквере Шевченко  за полчаса-сорок минут и всё. Если не получаете - тогда задавайте вопросы прямо там и с чистой совестью никуда не идите.
Законы об общественных работах от ЦЗ сначала почитайте - потом умничать будете, вместо аль нет. Факт даже не в том, кому кто что должен и о пользе, а о том как это подается и воплощается. Разговор на ,,семинаре,, вообще начался с озвучивания кол-ва безработных в городе и общей сумме, выделяемых на пособия и о том, типа сколько на эти можно сделать полезного для города. Только почему-то умолчалось - сколько идет из бюджета просто налево и сколько имеют сами ,,организаторы,,. Т.е. людей упрекнули в законном получении раннее заработанных средств (налоги то платились). Получается, что оплачиваемую работу власть обеспечить не может, а вот за ,,спасибо,, - пожалуйста.
 Еще было несколько интересных вопросов к коммунальщикам. Высказался один пожилой мужичонка. Кажэ - на 17-ом жители после артобстрела сами привели в порядок свой дом, мусор (оставшийся от ремонта) же в мешках гниет во дворе по сей день - комслужбы вывозить не хотят. Ответ начальника - нету денег, не перечисляют. Еще одна тетка вставала, говорит - возьмите меня дворником, хочу работать. Нет мест.
 Вы считаете такое отношение нормальным ??!  Куда мы дальше так зайдем ? Херячить все время за спасибо пусть в частности и на благо родного города, входит уже в реальную необходимость ? Платежи по коммуналке подымают, а вкалывать некому и мест нет. Куда деньги интересно уходят ?!! Опять сделаем все забесплатно руками самих крайних,  все ,,вершки,, и ,,поощрения,, с Киева по ,,акции,, на верх в дерибан и они молодцы, что организовали, а мы - неблагодарные и работать не хотим. Красота, блин.


16 Квітень 2015, 18:46:42
Відповідь #41
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю

16 Квітень 2015, 19:07:37
Відповідь #42
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
работать не хотим.
:D
Ну-ну. Никто не застрахован. Интересно как будете потом улыбаться в таком же положении.  :)

16 Квітень 2015, 19:16:52
Відповідь #43
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
работать не хотим.
:D
Ну-ну. Никто не застрахован. Интересно как будете потом улыбаться в таком же положении.  :)
Я сам оттуда снялся месяц назад. И мне тоже иногда хотелось получать пособие побольше,а не минимальное, сидеть дома и никуда не ходить. Но иногда надо,что поделать.. И отказаться всегда можно,там на месте, а чем на форуме помогут?

16 Квітень 2015, 20:32:36
Відповідь #44
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
работать не хотим.
:D
Ну-ну. Никто не застрахован. Интересно как будете потом улыбаться в таком же положении.  :)
Я сам оттуда снялся месяц назад. И мне тоже иногда хотелось получать пособие побольше,а не минимальное, сидеть дома и никуда не ходить. Но иногда надо,что поделать.. И отказаться всегда можно,там на месте, а чем на форуме помогут?
Суть ситуации описана выше. В том, что люди не отказываются работать, но хотят просто получить за выполненную работу деньги, которые по закону между прочим положены. Про сам размер минимального пособия думаю тоже в курсе и какая-то дополнительная копейка отнюдь не лишняя. Куда (вернее - кому) уходят деньги из городского бюджета, наверное, тоже рассказывать не стоит - http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=55054&Itemid=147&view=article&month=2&year=2015
 Отказаться можно 2 раза - потом снятие с учета, думаю тоже знаете.
 На форум написал просто для общего ознакомления - чтобы люди знали как все обстоит на самом деле, а то в прессе потом слепят опять красиво и как положено. 

Форум Краматорська

Re: Учет в центре занятости
« Відповідь #44 : 16 Квітень 2015, 20:32:36 »