Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 03:48:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О секциях  (Прочитано 27476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Квітень 2012, 02:01:02
Відповідь #45
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
перефразирую раз не понятно, в чём уникальная полноценность тайцзицюань - относительно всего остального?

ну придется и мне еще раз вам "перефразировать" :D
здесь писали что Тай-цзи не назовешь полноценным боевым стилем. Мое мнение, что это является полноценным боевым стилем (понято опытным путем).
Я не писал, что Тай-цзи "уникален относительно всего остального" (вам тоже с внимательностью нужно поработать).
Имелось ввиду что это тоже очень хорошее направление. Меня впечатлило.
Равно как впечатляет айкидо, самбо (недавно в Славянске смотрел соревнования по боевому самбо - класс!), каратэ, джиу-джицу, каларипайят и многое другое.

Очевидно же, что когда идет сравнение уникальности одного относительно всего остального, - то здесь проявляются черты как раз обратного, т. е. посредственного.

В юности я любил сравнивать карате и ушу, ушу и айкидо, айкидо и РРБ (кстати, расшифровка аббревиатуры РРБ была в ответе №6 тоже в соседней теме :))
Сейчас вполне ясно, что это просто потеря времени и сил. Друзья, не сравнивайте, нравится вам что-то просто занимайтесь и наслаждайтесь моментом!

Форум Краматорська

Re: О секциях
« Відповідь #45 : 14 Квітень 2012, 02:01:02 »

14 Квітень 2012, 08:57:03
Відповідь #46
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну придется и мне еще раз вам "перефразировать" :D
здесь писали что Тай-цзи не назовешь полноценным боевым стилем. Мое мнение, что это является полноценным боевым стилем (понято опытным путем).

это лишь всё пока что Ваше мнение, ничем не подкреплённое, есть лишь некие мистические ребята, ссылку на которых Вы боитесь дать, но опять же уверяете, что она у Вас есть. Выложите на всеобщее обозрение их опыта - вот и поговорим об полноценности боевой системы тайцзицюань.

для того что бы система была "боевой" - должна быть и соответствующая подготовка, определённая структура построения тренировочного процесса... что также с Вашей стороны не было упомянуто - ни слова

Цитувати
Я не писал, что Тай-цзи "уникален относительно всего остального" (вам тоже с внимательностью нужно поработать).
кто говорит, что это говорили Вы, я вам перефразировал для большей понятности, но как об стену горохом

Цитувати
Имелось ввиду что это тоже очень хорошее направление.
кто говорил что оно плохое, Вам сказали что оно не полноценное относительно чего-то.
И как пример были предложены варианты для pifiya

Цитувати
Сейчас вполне ясно, что это просто потеря времени и сил. Друзья, не сравнивайте, нравится вам что-то просто занимайтесь и наслаждайтесь моментом!

ага чел пришёл повысить свой уровень мордобоя, а его учат красивым "па" - наслождаемся красивым моментом вранья.
повторюсь и здесь "имя, слово - должны соответствовать сущности вещи" - Конфуций.

если человеку нужны занятия для оздоровления ему не зачем вешать лапшу на уши, что мордобой штука полезная в качестве лечения радикулита. Вам же как я посмотрю по-фиг всё на свете, "красивый момент" - бабло победило добро!
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 10:56:44
Відповідь #47
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
vitaliy11, Ваши стремления помочь людям понятны и просты. Это хорошо. Мы с Вами говорим об одних вещах, нет противоречий. Мне не все равно вешают ли лапшу людям.. Просто мы с вами делаем это по разному.

Про Тай-цзи я писал (вот уж кому горох об стену :D) что могу дать контакты (знаю только телефон и то через знакомых в Москве кому это жестко интересно). Как Вы не поймете, иногда не обязательно заводить сайты, ролики и думать о структурах, как Вы, чтобы демонстрировать качество.
И не занимался я в этой школе Тай-цзи, просто они к нам раз пришли на тренировку в гости (наши тренера дружат), пару раз пили вместе на дружеских застольях (где больше на порядок раскрывается суть школы :D)

Затем, конечно, я здесь говорю только свое мнение, разве это плохо? :) Ведь хуже когда у вас нет своего мнения! И я, естественно, решаю, когда и для кого нужно это мнение подкреплять чем-то, а когда нет.
Если Вам не терпится посмотреть на полноценное Тай-цзи о котором я говорю, то такое при определенных моих усилиях могло бы случиться, но ваш тон на теме о боевом искусстве, не даст мне сделать эти усилия.

Кстати вы здесь Конфуция цитируете ("имя, слово - должны соответствовать сущности вещи" - Конфуций.), - еще и еще раз жизнь преподносит сюрпризы. Сказано человек видит во всем только себя. Пожелания Конфуция к собственной жизни так и остались пожеланиями...

14 Квітень 2012, 11:13:15
Відповідь #48
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Перестаньте сами вешать лапшу людям (в том числе и Конфуцием), а они без вас как-нибудь справятся :D
Похоже, что Конфуций не имел собственного мнения. "Знак и вещь - равны" было сказано за долго до него. Заметьте - "не должны соответствовать", а "равны".

14 Квітень 2012, 11:21:37
Відповідь #49
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
vitaliy11, Ваши стремления помочь людям понятны и просты. Это хорошо. Мы с Вами говорим об одних вещах, нет противоречий. Мне не все равно вешают ли лапшу людям.. Просто мы с вами делаем это по разному.

возможно в данном случае Вы и правы, разыми словами об одном и том же

Цитувати
Как Вы не поймете, иногда не обязательно заводить сайты, ролики и думать о структурах, как Вы, чтобы демонстрировать качество.

это мне то как раз понятно, да и Москва большая там много всего - фамилию тренера Тайцзицюань для устаканивания скиньте - мне этого уже будет достаточно. что бы понять ху есм ху

Цитувати
Затем, конечно, я здесь говорю только свое мнение, разве это плохо? :) Ведь хуже когда у вас нет своего мнения! И я, естественно, решаю, когда и для кого нужно это мнение подкреплять чем-то, а когда нет.
нормально, но дело не в вашем мнении, а в том что тайцзицюань выродился как боевая система, всё лишь зависит от личности тренера. Я тут приводил пример что ездил на тренировочные сборы по-тайцзицюань, так вот там тренер САМОУЧКА но он скрывает всё за красивыми сказками о неких местических учителях, а вся хрень в том что он является соучеником местного "учителя" ниндзей вместе учились в "буддистском" монастыре в посёлке Ольгинка под Донецком где настаятель такой же врун и сказачник в том как он обучался в Тибете маг-цзалу 5 лет и это при том что в 80-ых Тибет был закрыт китайскими властями для инородцев

Цитувати
Если Вам не терпится посмотреть на полноценное Тай-цзи о котором я говорю, то такое при определенных моих усилиях могло бы случиться, но ваш тон на теме о боевом искусстве, не даст мне сделать эти усилия.
Вы это сделаете не для меня а для утверждения своей правоты, мне лично хватает тех знаний в тайцзицюане что я имею и от них могу плясать как в сторуну оздоровления так и в какой-то мере в сторону традиционной системы подготовки

Перестаньте сами вешать лапшу людям (в том числе и Конфуцием), а они без вас как-нибудь справятся :D

факты что я повесил лапшу на уши
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 11:24:47
Відповідь #50
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Да понятна ваша робингудовская позиция, все правильно. Контакты в личке.
Факты лапши тот же ваш Конфуций, вы его в пример ставите, а ведь болтун же.)))

да, и мне действительно нет нужды подтверждать свою правоту. так как корысти не имею ни какой. Кто слышит тот слышит.

14 Квітень 2012, 11:29:04
Відповідь #51
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да понятна ваша робингудовская позиция, все правильно. Контакты в личке.
Факты лапши тот же ваш Конфуций, вы его в пример ставите, а ведь болтун же.)))

Конфуций болтун  :lol: да благодаря ему у Китая своя спицефическая позиция в политике, найдите мне идеи болтуна которые бы использовали тысячелетиями
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 11:35:51
Відповідь #52
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Конфуций болтун  :lol: да благодаря ему у Китая своя спицефическая позиция в политике, найдите мне идеи болтуна которые бы использовали тысячелетиями


ну не противоречит же (о спец политике, - опять же заметьте политике). Время не показатель, напротив как раз...

14 Квітень 2012, 11:41:54
Відповідь #53
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в таком случае Конфуций не единичен, ибо к этому же можно причислить и Лаоцзы, Чжуанцзы, Лецзы... это так сказать одного поля ягоды
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 11:44:13
Відповідь #54
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
в таком случае Конфуций не единичен, ибо к этому же можно причислить и Лаоцзы, Чжуанцзы, Лецзы... это так сказать одного поля ягоды

правильно время не показатель, но качество способно войти во время, как, впрочем, и все остальное.

14 Квітень 2012, 12:08:21
Відповідь #55
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как Вы не поймете, иногда не обязательно заводить сайты, ролики и думать о структурах, как Вы, чтобы демонстрировать качество.
всё элементарно и просто ТАЙЦЗИ Исследовательское общество :D
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 12:17:00
Відповідь #56
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
ну уверен вы удовлетворены!

14 Квітень 2012, 12:35:24
Відповідь #57
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну уверен вы удовлетворены!

по крайней мере раставили все точки над "i" что касается моего мнения относительно личности Милянюка ничего плохого сказать не могу - нейтрально, по крайней мере чел говорит то что знает, пусть и со специфической окраской.

он кстати с Котляром толкался когда тот в Москву с семинарами ездил, так Милянюк ничего с ним поделать не мог говорил "ты завладеваешь моим Ци, поэтому и побеждаешь" хотя к этой ситуации можно подойти по-другому, разные весовые категории.

я когда ездил к Котляру на сборы то такая же ситуация была показывал он на мне пару заломов и так не заломал в одном случае говорит "вот если бы мой Учитель его проводил на тебе, то он бы тебя заломал" - типа отмазался, был случай как пытался на мне произвести бросок и таже хрень "ты не стандартный вот и не получилось тебя бросить", делали и туйшоу правда с его учеником, он пытался выйти на захват-опрокидывание, а я ему во время опрокидывания в пах зарядил слегонца - и это всё при том что я метр с кепкой.

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 12:40:08
Відповідь #58
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
ну уверен вы удовлетворены!

по крайней мере раставили все точки над "i" что касается моего мнения относительно личности Милянюка ничего плохого сказать не могу - нейтрально, по крайней мере чел говорит то что знает, пусть и со специфической окраской.

он кстати с Котляром толкался когда тот в Москву с семинарами ездил, так Милянюк ничегос ним поделать не мог говорил "ты завладеваешь моим Ци, поэтому и побеждаешь" хотя к этой ситуации можно подойти по-другому, разные весовые категории.

я когда ездил к Котляру на сборы то такая же ситуация была показывал он на мне пару заломов и так не залома в одном случае говорит "вот если бы мой Учитель его проводил на тебе, то он бы тебя залома" - типа отмазался, был случай как пытался на мне произвести бросок и таже хрень "ты не стандартный вот и не получилось тебя бросить", делали и туйшоу правда с его учеником, он пытался выйти на захват-опрокидывание, а я ему во время опрокидывания в пах зарядил слегонца - и это при том что я метр с кепкой.

очень интересный рассказ. Раз Милянюк говорит, что его ци кто-то завладевает, то скорее всего так и есть)))

единственное, что режет слух, это когда вы вставляете от себя комменты о весовой категории и росте.

14 Квітень 2012, 12:46:18
Відповідь #59
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
единственное, что режет слух, это когда вы вставляете от себя комменты о весовой категории и росте.

не посчитал нужным написать ответ Котляра "какая Ци, если тут сплошная биомеханика"

что касается Ци и Милянюка, то тут Вы возможно правы он вообщето вроде является учеником даоса Ван Липина :o
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re: О секциях
« Відповідь #59 : 14 Квітень 2012, 12:46:18 »