Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:04:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дайош СовЄты!  (Прочитано 6770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2003, 15:09:22
Прочитано 6770 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак, я вас поздравляю! СССР возрождается? Back in USSR?
Только теперь под неблагозвучным названием "Йэ-оп".. ЕЭП твою дивизию...
Причем почему-то, кроме как "восстановления утраченных экономических связей", аргумента "за" я не слышал.. Бред для пенсионеров-пролетариев.. Кто хотел, связи или не терял, или давно восстановил..  НАХРЕНА?? Чтобы добрый дядя Володя не дал на кичу кинуть дядю Леню после того, как тот дембельнется?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Дайош СовЄты!
« : 19 Вересень 2003, 15:09:22 »

19 Вересень 2003, 15:20:56
Відповідь #1
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Неужто все так серьезно?
8) Тур де Славянск 8)

19 Вересень 2003, 16:06:38
Відповідь #2
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А каким образом дядя Володя защитит дядю Леню? Тут уж скорее все зависеть будет от приемника последнего.:)

19 Вересень 2003, 16:13:08
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стесняюсь поправить, Андрюш, но зависеть будет, раз уже на то пошло, скорее от "прЕемника" :+))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Вересень 2003, 16:18:44
Відповідь #4
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Дядя Лена может сматать лыжи куда угодно без тети или дяди... зачем весь этот маскарад с преемниками?
8) Тур де Славянск 8)

19 Вересень 2003, 16:26:02
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
куда там он смотает.. хиба шо в Россию.. нацярював і втік? так ему "кольчуги" припомнят, и будет он лес валить где-нибудь в Кордильерах.. на пару с дядей Пашей..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Вересень 2003, 16:39:04
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну вот.. не верите мне, почитайте мнение УМНОГО человека
http://www.korrespondent.net/main/78847/
уже одно то, что нам при вступлении в ВТО начнут ставить палки в колеса- а это значит, что наша сталь (единственный практически ценный экспортный продукт) останется в Мариуполе-Запорожье-Кривом Роге. России она не нужна- у них своей хватает, и мы им тут только конкуренты.
Давайте лучше с Польшей объединимся! Тоже исторически близкий народ.. Эх, и где наш Мазепа?...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Вересень 2003, 18:49:49
Відповідь #7
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ну нам и до ВТО еще далеко.... но ведь Европа обьединилась в 1 валюте с привязками на дефицит гос.бюджета, инфляции и пр....
8) Тур де Славянск 8)

21 Вересень 2003, 18:43:01
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Небольшое лирическое отступление, как яркий пример небрежного отношения журналистов к тому, что описывают:
http://korrespondent.net/main/79432/
Цитувати
Жителям Ялты, на два дня ставшей ареной для президентских "спаррингов", пришлось стать невольными зрителями происходящих событий. Через каждые 100 метров трассы, ведущей из Ялты в резиденцию "Мухолатка", Форос и Ливадию, за соснами дежурили крепкие парни в черной форме и вишневых беретах - по слухам, бойцы местного спецподразделения "Беркут".  
 
Историческое же событие в виде появления ЕЭП интересовало немногих жителей Ялты. "Что такое ЕЭП, я понятия не имею, но из-за этих президентов полусладкой "Массандры" в продаже сегодня нет - машина с товаром не смогла подъехать", - возмущалась продавщица винного магазинчика.  

Так, мелочи, но все-таки...
1. никакой трассы на Ливадию не существует- Ливадия-район Ялты, туда ведут два въезда: нижний, мимо Приморского парка, и верхний, "Казачий", а МИМО идет "Нижняя дорога", по которой можно попасть в том числе и в Форос.
2. местного "Беркута" не хватит, чтобы вдоль Набережной построить, не то, что до Фороса - до него километров сорок от Ялты. Поэтому (тем более во время саммита!) туда сгоняют ментов с половины Украины. И местные жители к скучающим на обочине ментам (кстати, не сто метров, а "в пределах видимости") уже давно привыкли.
3. я знаю ВСЕ сорта, производимые винзаводами "Массандра". Никакого "полусладкого" там в помине нет! Портвейн есть, Мускат есть, Херес с Мадерой- тоже есть, а "полусладкого" нет!!
   Так, как обычно, что-то недослушал журналист, где-то краем уха хапнул, и- вперед, додумывать!! А че, народу-то пох...
Несеръезные претензии с моей стороны? несеръезные, согласен.. НО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда на меня х## ложили: "а, схавает!!" Это касается и местных "глашатаЁв"..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Вересень 2003, 14:15:58
Відповідь #9
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ты опять???

22 Вересень 2003, 14:44:31
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы будьте начеку и не ошибайтесь!!  
и потом- "местные" -это никак не "переход на личности"!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Вересень 2003, 06:36:22
Відповідь #11
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
1) Почему вы считаете, что вступление в ЕЭП не позволит вступить Украине в ВТО? Одно из требований ВТО - отсутствие тарифных барьеров на импорт. Россия тоже в ВТО спешит - так чем же плох ЕЭП?
 
2) Сейчас единственный экспортный товар - металл. Металлургические заводы сами себя поедают, плюя зачастую на амортизацию, гонят обычный сырьевой экспорт - в России же могут и шахтное оборудование приобрести, и самолёты. И вообще, восстановив многие утраченные экономические связи, целый ряд крупных промышленных предприятий (имеются в виду более высокотехнологичные производства, чем металлургические заводы) смог бы подняться на ноги.
 
Ну а против... Ну ведь воруют у нас всегда и ленивые очень люди - конечно, есть опасность, что Россия нас просто своими товарами завалит. Но, повторяю, ЕЭП для ВТО не помеха, и это перспективнее, чем с Польшей что-то там пытаться навести. Российсикй менталитет нам ближе. Поляки сюда порядок всё равно не придут наводить, да и спи...ть вря-ли чего дадут :-).

01 Жовтень 2003, 11:38:10
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да кто кому эти связи рвал?? кто хочет- работал, работает и будет, дай бог, работать.. А сказки про "разорванные связи"- это для ветеранов...
И чем это нас Россия собирается "заваливать"? тоже мне, нашли процветающее государство.. сами полуголодные сидят..
А из Беларуси что собираются везти? Плюшевые игрушки?
Фигня это все.. прочитайте еще раз Пинзеника...
http://www.korrespondent.net/main/78847/  
 
А вот такого я уже давненько не читал.. Года так с 84-го.. Эх, им бы еще Кукрыниксов...
http://www.temnik.com.ua/rus/criticism/3f575fcc7a8c8/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Жовтень 2003, 19:07:10
Відповідь #13

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Посмотреть на торговый баланс.......... и тогда уже решать, с кем объединяться.
Те, кто очень хочет, конечно, торгуют с Россией и сейчас, но вопреки, а не благодаря. Потому что всегда найдется 27 законов, которые создают лишние неудобства. Там, контракты закрывать не позднее 3 месяцев или таможенно оформлять железнодорожный подвижной состав или опять квоты какие............ Это для продажи сырья такие вещи не настолько важны, а если продается что-нибудь с большой добавленной стоимостью........
А полякам своих проблем в ближайшие лет пять хватит. Финов в глубокой......... глубоком кризисе после интеграции в ЕС я уже видел. Дядька-директор филиала Икеи (мебель делают) после 4 шота водки сказал, что к СССР они 15 лет назад относились гораздо лучше, чем сейчас к единой Европе вместе с ВТО.

01 Жовтень 2003, 19:25:01
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
че б ты понимал  в торговом балансе и таможенном оформлении... +(( ниче личного, а то опять скажете, что я нападаю... Молодец, однако, про 90 дней возврата валюты знашь.. Только не знашь, что ежели эти 90 дней отменить, то валюта будет ГДЕ-ТО ТАМ... там, где ее никто не тронет.. Скажешь, это хорошо? Для меня-да!.. Но только страна рухнет.. Да ихрен на нее, на страну-то, главное- МЫ ВМЕСТЕ!! ура.. Дайош Советы!! Дайош мнение финнов-лавочников за абсолютную истину!! кАнечнА, куды нам, необразованным...  
Ребята, не парьтесь, Я ВАС ПРОШУ!! не говорите о том, чего не понимаете... НЕ нАдА...
Возникнут вопросы- милости прошу...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Дайош СовЄты!
« Відповідь #14 : 01 Жовтень 2003, 19:25:01 »