Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 22:25:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 328044 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

25 Жовтень 2016, 11:55:05
Відповідь #1455
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Участник данного форума прислал свое мнение на ситуацию, которая описана вот в этом материале:

«Малыш и его команда» или особенности «новой» полиции Краматорска.

К сожалению, редактор не нашел достаточно оснований, чтобы оформить присланный текст в статью. Поэтому ждем мнение форумчанина в этой теме.
Начну с того , что 29 сентября сего года в городе Краматорске, на улице В. Стуса (бывшая Социалистическая) , в районе дома №56, напротив гостиницы «Краматорск»всем известный слуга народа Толстогузов А.В.  совершив остановку в зоне дорожного знака 3.34 «Остановка запрещена», чем нарушил п.п 8.4 ПДД Украины.
 
И ничего-себе удар по самолюбию самогосерьезного человека нашего города.Как так подумал
Слуга народа пропали гайцы которые паслись только там где баблом пахло и не когда бы не посмели
Написать протокол на самого пана Толстогузова т.к.система была гнилая и все было повязано,а то что раньше в центре города проехать не возможно было из-за таких вот нарушителей это факт,не видно ему было знака –а сли этот слепой водитель не увидет пешехода солько беды он может наделать а пункт 3.34 "Зупинку заборонено"гласит-. Забороняються зупинка і стоянка транспортних засобів, крім таксі, що здійснює посадку або висадку пасажирів (розвантаження чи завантаження вантажу). А запятая там не для остальных транспортны средств, а потому что она нужна по правилам русского и украинского языка. В данной формулировке имеется ввиду только такси может остановиться для посадки/высадки, а по другим причинам останавливаться запрещается даже таксистам. Насчет знака - на фотках его видно нормально, более чем на 3/4 из-за дерева. А троллейбус или маршрутка - это не отмазка. Точно так же можно например пристроиться вслед за грузовиком, и потом говорить что не видел ни один знак по дороге.
Кроме того хочу заявить следующее что газета(ПРИВЕТ)пишет только то что хочет ее хазяин Толстогузов мои коменты по данному факту даже не пропустили на сайте и если вдруг этот слуга народа прочитает эту статью я хотел бы попросить его показывать пример другим гр-нам а не бесприделить на дороге и пользуясь властью и авторитетом подбивать народ против патриотически настроенных парней и девчонок добросовестно выполнять свои служебные обязаности БОРОТЬСЯ С ТАКОЙ МАЖОРНЕЙ И СЛУГАМИ НАРОДА
Бывший депутат горсовета Толстогузов поднимал вопросы правильной установки дорожных знаков?

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1455 : 25 Жовтень 2016, 11:55:05 »

25 Жовтень 2016, 14:42:12
Відповідь #1456
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

ГраЖданин, научитесь цитировать первоисточники полностью, а не урывками! По Вашей Цытате в зоне действия знака остановка запрещена для всех, кроме такси! А есть еще "транспортные средства следующие по установленым маршрутам" - ну там тролейбусы всякие. маршрутки  :lol: И русский (а лучше - Украинский) учите - запятая в Вашей же цитате может считаться как запятая, разделяющая перечисляемые в перечне случаи и транспортные средства. Таких моментов в ПДД немало.
Ну что касается г-на Толстогузова и его нарушения... ИМХО - высадить пассажиров напротив гостиницы и тут же уехать - нормально. Там часами напролет например белые жипы ОБСЕ стоят - и ничо?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

25 Жовтень 2016, 16:57:10
Відповідь #1457
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Участник данного форума прислал свое мнение на ситуацию, которая описана вот в этом материале:

«Малыш и его команда» или особенности «новой» полиции Краматорска.

К сожалению, редактор не нашел достаточно оснований, чтобы оформить присланный текст в статью. Поэтому ждем мнение форумчанина в этой теме.
а, что для выписки штрафа нужно присутствие адвоката. :D 

25 Жовтень 2016, 19:08:53
Відповідь #1458
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Участник данного форума прислал свое мнение на ситуацию, которая описана вот в этом материале:

«Малыш и его команда» или особенности «новой» полиции Краматорска.

К сожалению, редактор не нашел достаточно оснований, чтобы оформить присланный текст в статью. Поэтому ждем мнение форумчанина в этой теме.
Начну с того , что 29 сентября сего года в городе Краматорске, на улице В. Стуса (бывшая Социалистическая) , в районе дома №56, напротив гостиницы «Краматорск»всем известный слуга народа Толстогузов А.В.  совершив остановку в зоне дорожного знака 3.34 «Остановка запрещена», чем нарушил п.п 8.4 ПДД Украины.
 
И ничего-себе удар по самолюбию самогосерьезного человека нашего города.Как так подумал
Слуга народа пропали гайцы которые паслись только там где баблом пахло и не когда бы не посмели
Написать протокол на самого пана Толстогузова т.к.система была гнилая и все было повязано,а то что раньше в центре города проехать не возможно было из-за таких вот нарушителей это факт,не видно ему было знака –а сли этот слепой водитель не увидет пешехода солько беды он может наделать а пункт 3.34 "Зупинку заборонено"гласит-. Забороняються зупинка і стоянка транспортних засобів, крім таксі, що здійснює посадку або висадку пасажирів (розвантаження чи завантаження вантажу). А запятая там не для остальных транспортны средств, а потому что она нужна по правилам русского и украинского языка. В данной формулировке имеется ввиду только такси может остановиться для посадки/высадки, а по другим причинам останавливаться запрещается даже таксистам. Насчет знака - на фотках его видно нормально, более чем на 3/4 из-за дерева. А троллейбус или маршрутка - это не отмазка. Точно так же можно например пристроиться вслед за грузовиком, и потом говорить что не видел ни один знак по дороге.
Кроме того хочу заявить следующее что газета(ПРИВЕТ)пишет только то что хочет ее хазяин Толстогузов мои коменты по данному факту даже не пропустили на сайте и если вдруг этот слуга народа прочитает эту статью я хотел бы попросить его показывать пример другим гр-нам а не бесприделить на дороге и пользуясь властью и авторитетом подбивать народ против патриотически настроенных парней и девчонок добросовестно выполнять свои служебные обязаности БОРОТЬСЯ С ТАКОЙ МАЖОРНЕЙ И СЛУГАМИ НАРОДА
Гм, а Вы сами кто будете - тоже из новых ?
Не хотел лишний раз размусоливать, но раз пошла такая пьянка, то по фактам, именно за Толстогузова, попу рвать не собираюсь, однако согласно ДСТУ 4100-2014, на которое ссылается в ответе ваше начальство, указано -
10.1.1 Дорожные знаки должны располагаться так, чтобы их хорошо видели участники дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток, было обеспечено удобство эксплуатации и обслуживания, а также было невозможным их непреднамеренное повреждение. При этом они не должны быть закрыты от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения т. д.).

З.Ы. И как вы объясняете наличие 3 авто полиции на пятачке возле знака - неужели неотложное служебное задание на этом участке ?

З.З.Ы. И чего там за ,,мои коменты по данному факту даже не пропустили на сайте,, - разве не Ваше ?  :?



По-моему, текст здесь и там совпадают - какие проблемы ?


З.З.З.Ы. Не знаю - не был давно в том районе, но, вроде, данный знак установлен не очень давно. Если бы сам там проезжал то мог бы тоже так же облажаться (а если знак еще и был бы прикрыт общественным транспортом - ваще 100%).   
  Там дублирующий есть какой еще где - возможно это бы решило проблему ?
10.2.4 Дорожные знаки должны устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины (допускается устанавливать на присыпной берме), на тротуаре, разделительной полосе, газоне и т. д. и над дорогой, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом. На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки могут дублироваться. Необходимость дублирования знаков определяют в зависимости от конкретных дорожных условий. Дублирующие знаки должны устанавливаться на разделительной полосе, а в случае ее отсутствия - над дорогой или на левой стороне дороги, если для движения во встречном направлении имеется не более чем две полосы.

Ну или , хотя бы, перенести знак на столб (вроде ж должен он там быть), стоящий до остановки.
 :o

26 Жовтень 2016, 17:12:36
Відповідь #1459
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Письмо - бред. Человку, его написавшему, видимо трудно оказалось выполнять свою работу. Лучше бы ему уволиться.

Толстогузов - обиженый. Знак установлен нормально. Он будет частично закрыт, если смотреть с места пассажира, а не водителя.

26 Жовтень 2016, 18:47:25
Відповідь #1460
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Письмо - бред. Человку, его написавшему, видимо трудно оказалось выполнять свою работу. Лучше бы ему уволиться.

Толстогузов - обиженый. Знак установлен нормально. Он будет частично закрыт, если смотреть с места пассажира, а не водителя.
Не понял, уточните, пожалуйста - какое (чье), именно, письмо считаете бредом и почему ?
На счет ,,знак установлен нормально,, - не согласен. В предыдущем посте даже выделено жирным шрифтом - как нормально должно быть, согласно ГОСТа.

27 Жовтень 2016, 07:57:33
Відповідь #1461
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Письмо - бред. Человку, его написавшему, видимо трудно оказалось выполнять свою работу. Лучше бы ему уволиться.

Толстогузов - обиженый. Знак установлен нормально. Он будет частично закрыт, если смотреть с места пассажира, а не водителя.
Антон, я вот знак этот... вижу только когда знаю что он там и ищу  :?
Хотя вообще НП заставляет водителей вспоминать о существовании ПДД, что есть хорошо. Но трактуют ПДД чаще всего "в свою пользу" что не есть хорошо!
ИМХО "сомнения - в пользу потерпевшего" - т.е. плохо видный знак и т.д. должны быть поводом для серьезного предупреждения, но не штрафа - обьяснению "я его не увидел" приходится верить?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

27 Жовтень 2016, 08:19:40
Відповідь #1462
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для чистоты мнения - привожу парочку двусмысленностей в ПДД.
 В частности, про обгон...
Обгон запрещен:

    а)
    на перекрестке;
    б)
    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
    в)
    ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 м — вне населенного пункта;
    г)
    в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;
    ґ)
    транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;
    д)
    в тоннелях;
    е)
    на дорогах, которые имеют две и более полосы для движения в одном направлении;
    є)
    колоны транспортных средств, позади которой движется транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).

в выделенном фрагменте я считаю что обгон запрещен не вообще на мостах, путепроводах и эстакадах, а только там где продольный перелом профиля ограничивает видимость. Это коснулось на Харьковской обьездной - там пара прямых мостов-эстакад без сплошной посредине (были) и знаков. К чести ГАИ - предупрежден и отпущен (их аргумент - после ремонта дороги не успели нанести разметку. А я при чем?)

знак 3.25. Обгон запрещен

Українською: Обгін заборонено
Знак № 3.25

Знак 3.25

Запрещается обгон всех транспортных средств (кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч).
Тут ИМХО хохма - если на дороге 2 и более полосы для движения в каждом направлении то его установка... почти бессмысленна, ибо
Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.
Этим грешит ГАИ под тем же Харьковом - перед Роганью с нашей стороны и перед Чугуевым с стороны Харькова. Я ваще не обгоняю - я еду по левой полосе со скоростью бОльшей, чем транспорт на правой полосе! Вот это чугуевским ГАИшникам пришлось доказывать матерно.
Актуально для Краматорска -
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Тут такое - нет четкого указания на то что 100% обязан остановиться! Даже если оно одной ногой стало на "зебру" и замерло, разговаривая по мобиле!. Кроме того - ключевое слово - пешеходы - во множественном числе, т.е. ОДНОГО пешехода можно давить не пропустить - ну это как отмазка от ГАИ.
Водитель транспортного средства должен остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, идущим со стороны открытых дверей к (или от) трамваю, который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадочной площадки, размещенной на ней.

Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и у трамвая закроются двери.

Это - персонально для всех Приусоводов, ибо неоднократно был тормозим с элементами высшего пилотажа при обгоне и "задержании" по поводу "не пропустил поссожиров на остоновке" - ЭМСС на Магистральной - чего это вдруг? Я проехал мимо еще движущегося трамвая за 40-50 м ДО остановки, а то что народ увидев трамвай ломится на проезжую часть еще до того как он остановился и двери открыл - вот как раз это и есть нарушение!
Сорри за многбуков, мой инструктор в АШ приучил - ПДД читать вникать и понимать!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Жовтень 2016, 16:49:42
Відповідь #1463
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для чистоты мнения - привожу парочку двусмысленностей в ПДД.

По-моему, проще избегать спорных ситуаций, чем влазить в них, а потом заниматься сутяжничеством в духе "Дорожного контроля" (особенно касается "пешеход(ы)").

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Жовтень 2016, 18:20:05
Відповідь #1464
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Знак установлен нормально.

В Краматорске масса знаков, которые тяжело увидеть (за этот знак не говорю, не помню, надо посмотреть пристально). Особенно, если ехать не 5 км/час и никого не объезжать и не обгонять. Полиция могла бы обратить на это внимание. Или надо предоставлять фотки?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Жовтень 2016, 18:29:58
Відповідь #1465
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для чистоты мнения - привожу парочку двусмысленностей в ПДД.

По-моему, проще избегать спорных ситуаций, чем влазить в них, а потом заниматься сутяжничеством в духе "Дорожного контроля" (особенно касается "пешеход(ы)").
Учимся у ГАИ. Теперь у НП. Присутствовал при том, как они меряли "Ланос" в "кармане" и отметили в протоколе, что 15 см автомобиля таки находятся на проезжей части  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

28 Жовтень 2016, 11:06:48
Відповідь #1466
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не понял, уточните, пожалуйста - какое (чье), именно, письмо считаете бредом и почему ?
На счет ,,знак установлен нормально,, - не согласен. В предыдущем посте даже выделено жирным шрифтом - как нормально должно быть, согласно ГОСТа.
Письмо про ужасную ситуацию в полиции.
Что именно не устраивает в видимости данного знака? ВОДИТЕЛЯМ он виден.

28 Жовтень 2016, 11:08:34
Відповідь #1467
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антон, я вот знак этот... вижу только когда знаю что он там и ищу  :?
Хотя вообще НП заставляет водителей вспоминать о существовании ПДД, что есть хорошо. Но трактуют ПДД чаще всего "в свою пользу" что не есть хорошо!
ИМХО "сомнения - в пользу потерпевшего" - т.е. плохо видный знак и т.д. должны быть поводом для серьезного предупреждения, но не штрафа - обьяснению "я его не увидел" приходится верить?
ПДД не трактуются ни в какую пользу. Они либо выполняются либо нарушаются. Знак видно хорошо. Всем, кроме Толстогузова.

28 Жовтень 2016, 11:10:35
Відповідь #1468
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в выделенном фрагменте я считаю что обгон запрещен не вообще на мостах, путепроводах и эстакадах, а только там где продольный перелом профиля ограничивает видимость.
Гарик, не смеши. Там написано то, что написано. По своему законы трактовать нельзя.

28 Жовтень 2016, 11:17:27
Відповідь #1469
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут такое - нет четкого указания на то что 100% обязан остановиться! Даже если оно одной ногой стало на "зебру" и замерло, разговаривая по мобиле!

Я проехал мимо еще движущегося трамвая за 40-50 м ДО остановки, а то что народ увидев трамвай ломится на проезжую часть еще до того как он остановился и двери открыл - вот как раз это и есть нарушение!
Всё правильно.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1469 : 28 Жовтень 2016, 11:17:27 »