Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 02:17:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ответы на вопросы  (Прочитано 23454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Травень 2010, 11:49:08
Прочитано 23454 раз
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
- Как мне связаться с администратором форума, если я забанен или не могу зайти на форум?

Связаться с администратором форума вы можете по e-mail: ArguS "собачка" kramatorsk.info

- Что такое "Карма" на форуме?

У каждого участника форума есть "Карма". Т.е. рейтинг, который определяется другими участниками. Любой посетитель форума может в любом сообщении изменить рейтинг другого посетителя, нажав на знак "+" или "-".

- Кто может менять карму форумчанам и говорить "Спасибо" за сообщение?

Менять карму и говорить "Спасибо" может любой участник форума, у которого есть 100 сообщений.

- Могу ли я удалить свое "Спасибо" за сообщение?

Каждый посетитель форума, сказавший конкретному сообщению "Спасибо", может его удалить, нажав на символ "звездочка" после своего логина в списке поблагодаривших.

- У меня есть 100 сообщений, но некоторым посетителям форума я не могу изменить карму. Почему?

Некоторые из участников форума не хотят иметь карму и давать возможность её менять другим посетителям. В этом случае они пишут администратору форума Личное Сообщение. Их просьба удовлетворяется при условии идентификации личности. Соответственно, они тоже не могут никому изменить карму.

- Почему я не могу одному и тому же посетителю изменить карму два раза подряд?

Одному и тому же участнику форума вы сможете изменить карму не чаще, чем один раз в два часа.

- Почему ни модераторы, ни администраторы не отвечают мне на Личные Сообщения (ЛС), в которых я им сообщаю о нарушениях на форуме?

Если у вас есть жалоба на конкретные сообщения, не надо слать ни модераторам, ни администраторам ЛС. Надо всего лишь нажать кнопочку "Сообщить модератору", которая находится в правом нижнем углу каждого сообщения.

- Почему ни модераторы, ни администраторы не отвечают мне на Личные Сообщения (ЛС), в которых я им предлагаю улучшить работу форума?

В соответствии с Правилами форума, которые вы принимали при регистрации на этом форуме, "Администраторы и модераторы форума переписку с посетителями ведут ТОЛЬКО в форуме "Правила, замечания, предложения"в теме "Вопросы модераторам и администраторам". Или в подобной теме другого раздела форума.

- Почему я не могу отредактировать свое сообщение?

Свое сообщение каждый участник может редактировать в течение 15 минут после его публикации.

- Почему я не могу разместить всю свою подпись под каждым сообщением?

В подписи допускается максимальное количество символов, равное 300.

- Что такое троль и флейм?

Наиболее часто употребляемые термины смотрите в теме "Терминология".

- Я не запомнил соглашение, которое принимал при регистрации на форуме. Где я его могу посмотреть?

Соглашение при регистрации, оно же - Правила форума - вы можете посмотреть в теме Правила посещения форума.

- Есть ли версия сайта Kramatorsk.INFO и форума для КПК и мобильных телефонов?

Версия сайта Kramatorsk.INFO для КПК - www.kramatorsk.info/pda/
Версия форума для КПК - www.kramatorsk.info/forum/pda/
Обсуждение: Версия сайта Kramatorsk.INFO для КПК и мобильных телефонов

- Форум показывает неправильное время. Что делать?

В этой версии форума часовой пояс указывается относительно времени на сервере. Сервер находится в Украине, поэтому часовой пояс +2.

Для настройки своего часового пояса, нужно зайти в профиль, в раздел "Внешний вид форума" и указать смещение в часах относительно времени на форуме и прибавить 1, если Ваша страна перешла на летнее время. А при переходе на зимнее время, единицу нужно будет вычесть из смещения.

Обсуждение: Время на форуме

- Где можно посмотреть полный список модераторов? Кто входит в Совет модераторов?

Полный список модераторов и состав Совета модераторов можно посмотреть здесь: Совет модераторов и группа модераторов

- Как мне фильтровать темы, которые будут отображаться при нажатии на "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита"?

Заходим в свой профиль, выбираем в меню пункт "Игнорирование разделов" и выбираем те, которые не нужны.

Когда раздел игнорируется, индикатор новых сообщений не будет отображаться на главной странице. Новые сообщения не будут отображаться при использовании функции "непрочитанные сообщения".

Также фильтрация тем в меню "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" описана здесь: Фильтрация сообщений в "Непрочитанных". Спасибо участнику форума doom за анализ.

- Как мне удалить тему, которую я создал ранее но теперь она уже не актуальна?

Темы и сообщения по просьбе участников форума не удаляются.

- Как мне удалить свою учетную запись (свой аккаунт)?

Учетные записи по просьбе участников форума не удаляются.

- Я хочу изменить свой логин (отображаемое на форуме имя). Как мне это сделать?

Свяжитесь с администратором форума, объясните причину. Если аргументы будут убедительны, ваше имя будет изменено.

- Я хочу прикрепить тему. Как мне это сделать?

Свяжитесь с модератором данного раздела. Если ваши аргументы он сочтет убедительными, тема будет прикреплена.

- Я уже несколько раз нажимал на кнопку "Сообщить модератору". Никакой реакции не последовало. Почему?

Потому, что мнение модератора не совпало с вашим мнением. В этом случае вы можете обратиться с вопросом в тему "Вопросы модераторам". Вам ответят. И если вас ответ не удовлетворит, можете пожаловаться на действия конкретного модератора в теме Обращения в Совет модераторов.

- Как разместить картинки и фотографии на форуме?

Можно воспользоваться функционалом "Вложения и другие параметры" (находится ниже окна для сообщения). При этом картинка будет автоматически уменьшена и будут считаться просмотры. Но есть ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 1000 Кбайт, максимальный размер одного файла — 500 Кбайт; доступные типы файлов: doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip.

Также можно воспользоваться сервисом размещения картинок на этом сайте - https://www.kramatorsk.info/up.

Вот ещё несколько различных вариантов: Как выставить картинки и фотографии на форуме?

- Почему изменили название моей темы?

Раздел II, пункт 7 Правил форума:

7.   При создании новой темы старайтесь в названии давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тем из серии «Как?...», «Где?...», «Почему?...» с продолжением вопроса в самой теме – более, чем не приветствуются. Тем более, что название темы отображается на главной странице сайта Kramatorsk.INFO.

- Не работает функция "поиск". Например, не могу найти фразу "Ручей в парке" и "Помогите сироте".

Для функции "поиск" нельзя задавать слова из одной буквы, даже в составе фразы. Поэтому поиск фразы "Ручей в парке" в поле поиска надо задавать "Ручей парке" или просто "ручей". И всё прекрасно находится. Фраза "Помогите сироте", вполне вероятно, не находилась потому, что вы задавали поиск, находясь в конкретном разделе. Для общего поиска на всем форуме выйдете на главную страницу форума и задайте поиск. Или воспользуйтесь функцией расширенного поиска.

Для расширенного поиска зайдите в раздел меню "поиск" и нажмите "Расширенный поиск". Заполните все поля, выберите разделы, в котором будет производиться поиск, выберите порядок сортировки и место, где будет осуществлен поиск: в самом сообщении или только в названиях тем.

- Почему перед отправкой сообщения в тему мне надо вводить капчу?

Это сделано для борьбы со спамом. Первые пять сообщений пользователя форума отправляются в тему только после введения капчи.

- Что означает "предупреждение +50" или просто "+50"?

Было изменения движка форума, предупреждения теперь выставляются в виде изменения "уровня предупреждений" (посмотреть его для конкретного участника можно нажав треугольник с восклицательным знаком в любом сообщении этого участника). Выставляется предупреждение за различного рода нарушения Правил форума. Уровень предупреждений больше 10 баллов обозначает, что "пользователь под наблюдением". Больше 50 - временно запрещено оставлять сообщения. Максимальный уровень предупреждения - 100 баллов. Уровень баллов предупреждения снижается 10 единиц ежесуточно, исключая день вынесения предупреждения.

- Я не хочу читать сообщения от некоторых посетителей. Как мне это сделать?

Необходимо воспользоваться функцией игнорирования посетителей. Для ее использования зайдите в свой профиль, нажмите пункт меню "Списки друзей и игнорируемых", перейдите по вкладке "Изменить список игнорируемых" и добавляйте НИК-и посетителей, сообщения которых вы не хотите читать.

- Я не хочу получать личные сообщения от некоторых посетителей. Как мне это сделать?

Для этого вы должны добавить данного посетителя в список игнорируемых (смотри предыдущий вопрос). После этого в своем профиле в разделе "Изменить профиль" использовать пункт меню "Личные сообщения". В правом окошке в пункте "Получать личные сообщения:" в выпадающем меню выбрать "от всех пользователей, за исключением игнорируемых".

- Как правильно цитировать сообщение?

Щёлкаете кнопку "Цитировать", без изменений оставляете первую строчку, определяющую автора цитаты, включая закрытую квадратную скобку. Далее, со второй строки, идет само сообщение, которое вы хотите процитировать. Из него оставляете только ту часть, на которую вы хотите ответить. Лишний текст удаляете. В конце цитируемого вами сообщения должен остаться html-код [/quote]. После этого, пишете свой текст. Когда будете уверены, что всё сделали правильно – щёлкайте кнопку "Предварительный просмотр". Если вас что-то смущает – подкорректируйте и повторите последние операции. Если всё получилось правильно, щелкайте "Отправить".

- Как мне сделать так, чтобы под аватаром располагался флаг моей страны?

Каждый посетитель форума имеет возможность выбрать страну проживания. Для этого надо зайти в свой "Профиль", в нем перейти в пункт меню "Настройки профиля" и выбрать свою страну в пункте "Пожалуйста, укажите вашу страну". В вашем профиле будет автоматически отображаться флаг выбранной вами страны.

- Как мне посмотреть в теме только новые сообщения, которые я еще не видел?

Для того, чтобы посмотреть новые сообщения с момента Вашего последнего просмотра в конкретной теме, необходимо нажать на значок "new" , расположенный после названия темы.

Форум Краматорська

Ответы на вопросы
« : 15 Травень 2010, 11:49:08 »