Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 20:26:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: e-kramatorsk | iGov | https://igov.gov.ua/  (Прочитано 37766 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Лютий 2016, 20:00:42
Відповідь #45
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
уже на местах начинают "вкладывать", что редукцион  - это плохо?
типо не заморачивайтесь на эту хренову прозору - бабло в Киев пойдет - откатывайте лучше местным?
Вы на кого работаете? где долю получаете - у местных?  :o
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Форум Краматорська

Re: e-kramatorsk | iGov | https://igov.gov.ua/
« Відповідь #45 : 05 Лютий 2016, 20:00:42 »

07 Лютий 2016, 19:52:59
Відповідь #46
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
_Алекс_, я так понимаю, почитать внимательно - не наш метод? При чем тут откаты на местах? Вы с реальной экономикой сталкиваетесь или так, взагали? Редукцион без дополнительных условий зло? Да! Зло. Не согласны - докажите обратное. Пример я вам привел.

ПыСы. Я работаю на себя.

07 Лютий 2016, 22:37:08
Відповідь #47
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Таким образом, что будет с нашими предпринимателями? Сколько компьютерных магазинов еще закроется?


Так а до "Прозоро" как жили?
Такие же условия по оплате и были. Даже никто особо не возмущался за +20% за работу с бюджетом.

07 Лютий 2016, 23:03:34
Відповідь #48
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зашел в "Прозоро" вкладка "ПУБЛІЧНИЙ МОНІТОРИНГ" -"Модуль аналітики"
Краматорськ - тендер - заправка картриджей, ремонт компьютеров....

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Не нашел реальных цен, и по каким ценам выигран тендер. :o 
Куча мусора графиков и везде мнимая "Экономия".

07 Лютий 2016, 23:27:31
Відповідь #49
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Так а до "Прозоро" как жили?
Такие же условия по оплате и были. Даже никто особо не возмущался за +20% за работу с бюджетом.
Да не было никаких 20%. Покупали у того, кто имел репутацию, кто оказывал реальную поддержку, сервис и т.п. А потом уже исходя из выделенной суммы определялись с конкретными параметрами, конфигурацией и пр. Думаю, все, кто пользуется компьютером, понимают, что можно купить тот же корпус за 500 грн, за 1000, и за 5000 грн. Все зависит от потребностей и задач. Только кому это интересно. Ладно, хай живе "прозорро".
ПыСы Очень надеюсь, что при проведении аукциона по приобретению автомобилей для всех госструктур победит автомобиль "Таврия"!  :yahoo:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Лютий 2016, 23:30:03
Відповідь #50
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Не нашел реальных цен, и по каким ценам выигран тендер. :o 
Туда смотреть не надо. Заходите на площадку, например e-tender, там полная информация об объекте торгов, кто, что и почем, кто победил и был ли вообще аукцион.

08 Лютий 2016, 11:14:52
Відповідь #51
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я, к сожалению, не обладаю достаточной квалификацией, чтобы оценить все сказанное Вами
Вот, сегодня очень авторитетный источник подтверждает:
Цитувати
ProZorro оказалась обыкновенным электронным клоном традиционной заявки с соблюдением всех формальностей и сохранением тех же лазеек. Она выглядит откровенно сырой разработкой – с массой технических багов и отмененных по непонятной причине конкурсов
http://forbes.ua/nation/1410279-ajvaras-abromavichus-proval-vmesto-reform
p.s. Ну дык если за основу взять http://openprocurement.org/ без адаптации процессов к нашим реалиям должно быть поле, кому за тендер заносить надо :) - вот так и получится :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

08 Лютий 2016, 12:17:13
Відповідь #52
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, сегодня очень авторитетный источник подтверждает:
Цитувати
ProZorro оказалась обыкновенным электронным клоном традиционной заявки с соблюдением всех формальностей и сохранением тех же лазеек. Она выглядит откровенно сырой разработкой – с массой технических багов и отмененных по непонятной причине конкурсов
http://forbes.ua/nation/1410279-ajvaras-abromavichus-proval-vmesto-reform

Я только так и не понял кто этот источник. Форбс Украина что ли?

08 Лютий 2016, 12:33:20
Відповідь #53
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Форбс Украина что ли?
Статья - в этом журнале
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

08 Лютий 2016, 12:35:01
Відповідь #54
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не думаю, что Нефедов нуждается в моей адвокатуре, но... Работает он в МЭРТ с февраля 2015, насколько я помню, декларации за 15 год еще не публиковались, так что Вы анализируете, видимо, декларацию за 14 год, которая к госслужбе отношения не имеет. Это раз. Второе - 4к$ для грамотного спеца уровня замминистра крупной европейской страны это нормально. Если не мало. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Как по мне, человек из серии "вокруг все хорошо, цветут ромашки и небо голубое". С госслужбой никогда нет имел дела, с бюджетом тоже.

Учитывая репутацию сложившейся системы госзакупок - отсутствие опыта в этом вопросе, я считаю, скорее плюс.

Цитувати
Что касается самой системы, то мы уже нашли для себя определенные преимущества от ее введения. Но, при этом, система все же имеет ряд недостатков, точнее системных противоречий, между самой системой и системой госбюджета. К тому же, как мне кажется, система ударит по малому и среднему бизнесу, ибо редукцион - это таки зло. Может ее допилят конечно и правила игры поменяют. Будем посмотреть.
Простой пример. Допустим в Краматорске бюджетная организация "Б" объявила аукцион на приобретение комп. и офисной техники на 500 000 грн. Начинают собираться участники. По вполне понятным причинам, учитывая что будет проводится открытый редукцион, выиграет его некая компания "К" из г. Киева. И неважно, какой мусор в конечном итоге приедет в организацию "Б", и на каких условиях и как оперативно будет выполняться гарантийное обслуживание. Куда пойдут налоги? По месту регистрации плательщика. Сможет ли хоть одна, даже очень порядочная и уважаемая компания из Краматорска выиграть редукцион? Да никогда. И тут дело не только в цене. Давайте не забывать, что сначала нужно поставить технику потребителю ("Б") на сумму 500 000 грн, а только потом получить от нее деньги (не совсем понятно когда). Есть у кого-то сейчас в кармане лишних 500 000 грн, чтобы поучаствовать в госзакупке? Если найдутся - стучитесь в личку, осудим  :D.  Таким образом, что будет с нашими предпринимателями? Сколько компьютерных магазинов еще закроется?

1. Во-первых, к 1 апреля (т.е. полноценному запуску системы на сверхпороговые суммы) в ней появится учет неценовых критериев. Это давно озвучено. Насколько я понимаю из того, что читал - неценовые критерии будут давать определенные коэффициенты к цене, и соответственно влиять на ход редукциона, который будет проходить по "приведенной цене".

2. Никто и никогда не позиционировал редукцион и Prozorro как панацею. В вашем посте ниже хороший пример про автомобили, да, если сформулировать описание предмета закупки как "автомобиль легковой" - всегда победит Таврия. "И неважно, какой мусор в конечном итоге приедет в организацию "Б", и на каких условиях и как оперативно будет выполняться гарантийное обслуживание." - если закупками в организации занимается идиот, которому "неважно какой мусор" он получит, никакая электронная система эту организацию не спасет. Только кадровое решение. Prozorro тут поможет только тем, что "дурь всякого будет видна". Более того, идеологи системы это прекрасно понимают. Поэтому помимо собственно системы Prozorro в Закон вводятся "профессиональные закупочные организации", возможность их привлечения в тендерные комитеты, разработка справочников типовых сценариев закупок и т.п.

3. Что касается предполагаемых проблем порядочных и уважаемых компаний из Краматорска, то тут, знаете ли вопрос философский. Я вот считаю, что это капитализм как он есть. Homo homini lupus est. Если уважаемая компания Х из Краматорска не готова конкурировать с крупной компанией К из Киева, то Х придется либо сдохнуть, либо измениться и найти свое место. Ну, например, стать региональным партнером К, или же переориентироваться с продажи техники на сервис (это не требует многомиллионных оборотных средств и гораздо лучше локализуется). Но определенно считаю неправильным вводить искусственные манипуляции на госзакупках для спасения компании Х. Это примерно как "государственная поддержка автомобильной отрасли". На выходе 20 лет поддержки имеем Ланос.

08 Лютий 2016, 12:39:13
Відповідь #55
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Форбс Украина что ли?
Статья - в этом журнале

https://uk.wikipedia.org/wiki/Forbes_(журнал)

Почитайте о состоянии дел с Форбс Украина. К сожалению, в данный момент, это курченковская помойка. И ссылаться на безымянную статью оттуда "на исторический источник"...

08 Лютий 2016, 12:53:27
Відповідь #56
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почитайте о состоянии дел с Форбс Украина. К сожалению, в данный момент, это курченковская помойка. И ссылаться на безымянную статью оттуда "на исторический источник"...
В данном контексте - это абсолютно неважно. Тем более, если там это написано обезличенно, а я лично одним глазом бегло исходники просмотрел, даже без отладчика. Странное совпадение? :)

у педивикии дела еще хуже: они даже деньги собирали, чтобы поддержать работоспособность сервиса. так что статья в педивикии - обычный политический заказ :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

08 Лютий 2016, 12:59:01
Відповідь #57
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В данном контексте - это абсолютно неважно. Тем более, если там это написано обезличенно, а я лично одним глазом бегло исходники просмотрел, даже без отладчика. Странное совпадение? :)

"Система електронних державних закупівель ProZorro
запрошують на роботу
Експерта з інформаційної безпеки

Обов’язкові вимоги:
• Вища технічна (або економічна) освіта
• Досвід роботи у сфері інформаційної безпеки не менше 4х років
• Досвід проведення/розробки penetration testing;
• Знання стандартів/рекомендацій: CobiT та ISO 27001/27002;
• Досвід розробки та впровадження політик та процедур з інформаційної безпеки;
• Досвід роботи з системами оцінки безпеки (nessus, Foundstone, Qualys або інших);
• Досвід оцінки рівня безпеки для різних платформ: Windows, Unix, Linux;
• Досвід впровадження та управління різними технологіями інформаційної безпеки: access control, active directory security policies; auditing, log management, IDS/IPS, firewalls, antivirus & end point protection
• Досвід проходження ІТ аудиту на базі CobiT або ISO 27001/27002.

CV надсилайте на apply@lobbyx.com.ua"

08 Лютий 2016, 14:03:19
Відповідь #58
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
CV надсилайте на apply@lobbyx.com.ua"
Бог в помощь, как говорится.
С такими скиллами кандидатов еще щенками разобрали :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

17 Лютий 2016, 15:29:37
Відповідь #59
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16756
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2812
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
https://www.facebook.com/groups/1710857042493236/permalink/1721392404773033/

А вот и первую петицию опубликовали на портале "Единая система местных петиций"! ^_^

Переведення всіх державних установ та навчальних закладів на Вільне Відкрите Програмне Забезпечення (ВВПЗ)
http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/1
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська

Re: e-kramatorsk | iGov | https://igov.gov.ua/
« Відповідь #59 : 17 Лютий 2016, 15:29:37 »