Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 23:22:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Правительство Украины и его действия  (Прочитано 112009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Квітень 2014, 23:03:41
Відповідь #420
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
оформлюсь в службе.

Если вы строитель, зарабатываете неофициально 2,5 тыс., а вам предлагают на выбор места, где у вас будет 1,5 тыс., но вы знаете, что там не платят, то вы все равно оформитесь? Вас жена из дому выгонит.

Форум Краматорська

Re: Правительство Украины и его действия
« Відповідь #420 : 02 Квітень 2014, 23:03:41 »

02 Квітень 2014, 23:06:52
Відповідь #421
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да пусть предлагают. Не все так ужасно, как вы описываете.

02 Квітень 2014, 23:10:33
Відповідь #422
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
да пусть предлагают. Не все так ужасно, как вы описываете.

Что "пусть предлагают"? Уважаемый, вы или приведите пример как бы вы решили проблему с субсидией, работая неофициально, или мне придется вас игнорировать, так как полезной нагрузки ваши сообщения не несут.


02 Квітень 2014, 23:14:12
Відповідь #423
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если вы строитель, зарабатываете неофициально 2,5 тыс., а вам предлагают на выбор места, где у вас будет 1,5 тыс., но вы знаете, что там не платят, то вы все равно оформитесь? Вас жена из дому выгонит.

Вот Вам и мотивация работать официально.

Или работать неофициально за 2,5 тысячи и платить коммунальные 1,2 тысячи, или работать официально за 1,5 тысячи и платить коммунальные 150 гривень.

С центром занятости тоже немного не так все жутко. Если ничего не путаю, там обязаны предоставить "подходящую" работу, то есть доступную в плане транспорта (что-бы удобно было добираться), по специальности и с зарплатой примерно той, с которой ушел.

Могут предложить переучиться, если по месту нет работы по специальности (ну не нужны в Краматорске физики-ядерщики). И с учета, вроде как, не снимают. Просто пособие платить не будут, после отказа от "подходящей" работы, или отказа от переобучения на другую специальность, с учетом полученного образования. Естественно, если Вы закончили университет, Вас никто не заставит работать слесарем сантехником.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Квітень 2014, 23:28:45
Відповідь #424
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Вот Вам и мотивация работать официально.
Или работать неофициально за 2,5 тысячи и платить коммунальные 1,2 тысячи, или работать официально за 1,5 тысячи и платить коммунальные 150 гривень.
Хорошо, вот вам пример. Мужчина живет с женой отдельно от родителей (они снимают жилье), но прописан в родительской квартире. Бюджеты у обоих семей разные. Старики имеют пенсии на двоих, скажем, 2500 грн. Мужчина получает 2500 грн. и жена 1500 грн. Родителям нужна субсидия, но оформить ее не могут, потому что их сын официально не трудоустроен.
Если все сделать как вы советуете, то мужчина должен уйти с работы и обречь себя и жену на понижение дохода, ради того, чтобы его родители смогли получить субсидию. А ведь им еще и за аренду жилья надо платить. А чем, если доход упал? Как вам такой вариант? Такие случаи сплошь и рядом.

С центром занятости тоже немного не так все жутко. Если ничего не путаю, там обязаны предоставить "подходящую" работу, то есть доступную в плане транспорта (что-бы удобно было добираться), по специальности и с зарплатой примерно той, с которой ушел.
А с какой он зарплаты ушел? Он унитазы и трубы ставил частникам, шабашником был. А последний раз официально работал лет 10 назад. Я таких людей во множестве знаю.

Могут предложить переучиться, если по месту нет работы по специальности (ну не нужны в Краматорске физики-ядерщики). И с учета, вроде как, не снимают. Просто пособие платить не будут, после отказа от "подходящей" работы, или отказа от переобучения на другую специальность, с учетом полученного образования.
А семья жить за что будете все это время, пока вы учиться будете?

02 Квітень 2014, 23:42:53
Відповідь #425
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо, вот вам пример. Мужчина живет с женой отдельно от родителей (они снимают жилье), но прописан в родительской квартире. Бюджеты у обоих семей разные. Старики имеют пенсию на двоих, скажем, 2500 грн. Мужчина получает 2500 грн. и жена 1500 грн. Родителям нужна субсидия, но оформить ее не могут, потому что их сын официально не трудоустроен.
Если все сделать как вы советуете, то мужчина должен уйти с работы и обречь себя и жену на понижение дохода, ради того, чтобы его родители смогли получить субсидию. А ведь им еще и за аренду жилья надо платить. А чем, если доход упал? Как вам такой вариант? Такие случаи сплошь и рядом.

Сплошная каша. :)

Ну, давайте разбираться. Первый бок (скажем так) -- мужчина зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом. Почему не заключил договор аренды и не зарегистрировался по месту съема жилья?  Второй бок -- сын официально не трудоустроен и не стоит на учете в центре занятости. Поймите правильно -- мы живем в обществе, которое объединено в страну, которой управляет государство. Извините, но надо принимать правила жизни в этой стране, которые называются законами. Не хочешь соблюдать законы? Не предъявляй претензий государству. У Вас, как гражданина страны права возникают только в том случае, если Вы исполняете свои обязанности.

Или а) имей официальную работу, плати налоги и претендуй на субсидию (государство, кстати доплачивает из бюджета), или б) стань на учет, как безработный. А то получается, как в том анекдоте -- и работать хотим неофициально, что-бы получать повышенные доходы, и налоги платить не хотим, но субсидию дайте. Немного не правильно. Как Вы считаете?

А с какой он зарплаты ушел? Он унитазы и трубы ставил частникам, шабашником был. А последний раз официально работал лет 10 назад. Я таких людей во множестве знаю.

Почему не стал на учет вовремя? Вот теперь от той зарплаты, когда 10 лет назад работал официально, и будут плясать.

А семья жить за что будете все это время, пока вы учиться будете?

Учиться он будет 1-3 месяца. На время переобучения сохраняется пособие.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Квітень 2014, 00:16:40
Відповідь #426
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Сплошная каша. :)
Нет там никакой каши, лишь перечисление обстоятельств.

Первый бок (скажем так) -- мужчина зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом.
Почему не заключил договор аренды и не зарегистрировался по месту съема жилья? 
Насколько я понимаю (может быть и не прав), субсидия определяется по праву собственности. Если мужчине принадлежит 1\3 квартиры, то при начислении субсидии неважно, где он живет. Предлагаете отказываться от жилья?

Почему не заключил договор аренды и не зарегистрировался по месту съема жилья? 

Если бы это было важно в данном случае, то вам нужно знать, что жилье принадлежит бабуле, которая проживает у одинокой дочери-безработной, которая получает субсидию. Бабуля имеет пенсию 1200 грн. и также получает субсидию. Она не сдаст жилье официально, так как потеряет субсидию. А выжить им обеим нужно.

Поймите правильно -- мы живем в обществе, которое объединено в страну, которой управляет государство. Извините, но надо принимать правила жизни в этой стране, которые называются законами. Не хочешь соблюдать законы? Не предъявляй претензий государству. У Вас, как гражданина страны права возникают только в том случае, если Вы исполняете свои обязанности. Или а) имей официальную работу, плати налоги и претендуй на субсидию (государство, кстати доплачивает из бюджета), или б) стань на учет, как безработный. А то получается, как в том анекдоте -- и работать хотим неофициально, что-бы получать повышенные доходы, и налоги платить не хотим, но субсидию дайте. Немного не правильно. Как Вы считаете?

Я же вам давно-давно сказал, что не даю моральных оценок ситуации, не пытаюсь разобраться кто тут прав, а кто виноват. Меня вообще субсидии никоим образом не касаются. Я лишь вам сообщил и повторюсь вновь: не все так просто, как вы говорите. Субсидию не получат многие. А вы бросились объяснять как жить нужно... Зачем? Речь-то шла о другом.

Почему не стал на учет вовремя? Вот теперь от той зарплаты, когда 10 лет назад работал официально, и будут плясать.
Ну не стал — что расстрелять нужно человека? Глупый был, молодой.

Учиться он будет 1-3 месяца. На время переобучения сохраняется пособие.
Это пособие будет минимальным, поскольку человек много лет не работал. А затем еще нужно 1,5 месяца ожидать зарпалаты (если ее вообще заплатят, т.к. служба занятости редко имеет толковые вакансии).

Василий Иванович, без обид, но вы в реал, и правда, давно выходили? Ваши советы формально правильны. Но фактически они далеки от жизни. Я вот частный предприниматель и плачу налоги сполна. Но я так же знаю, что очень многим будет трудно и ваши советы "жить надо правильно" их только озлобят; они на хлеб зарабатывают, им умничать некогда, им сегодня надо выжить. Ладно, думаю, пора заканчивать. Я вас услышал.

03 Квітень 2014, 00:24:24
Відповідь #427
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Субсидия определяется по праву собственности. Если мужчине принадлежит 1\3 квартиры, то при начислении субсидии неважно, где он живет. Предлагаете отказываться от жилья?

Субсидия начисляется по месту регистрации. Переоформляете лицевые счета с хозяина квартиры на себя и никаких проблем. Единственное неудобство -- раз в пол года проходить комиссию -- пришли к Вам, посмотрели обстановку и дали субсидию. Визит занимает 5-10 минут. Если у Вас не стоит золотой унитаз и нет новой (с прошлой комиссии) итальянской мебели, особых вопросов не возникает. Это из личной практики.

С бабушкой все правильно. Хитрая бабушка -- и субсидию получать хочет, и деньги за аренду квартиры. Кто виноват?

Про реал я уже писал выше. Все эти процессы знаю не по наслышке, потому, что помогал старикам эти вопросы разрешить.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Квітень 2014, 00:25:15
Відповідь #428
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что "пусть предлагают"?
Вы пишете:
Цитувати
Если вы строитель, зарабатываете неофициально 2,5 тыс., а вам предлагают на выбор места, где у вас будет 1,5 тыс., но вы знаете, что там не платят, то вы все равно оформитесь?
Я и говорю... пусть предлагают. Предлагать - их обязанность. Соглашаться - мое право. Я могу и не соглашаться. Отмазку найти не трудно.
Работают люди и стоят на учете. Еще и пособие получают. А вы тут какие-то ужастики выдумываете.

03 Квітень 2014, 00:46:47
Відповідь #429
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
С бабушкой все правильно. Хитрая бабушка -- и субсидию получать хочет, и деньги за аренду квартиры. Кто виноват?
Виновато правительство, которое начисляет ей 1200 грн. пенсии. Она свое отработала, ее вы не упрекнете в дармоедстве. При этом пенсионная система крайне несправедлива: один ментяра в 40 лет идет на пенсию, другой-машиностроитель, который всю жизнь в цеху возле ОЦ просидел — получает пенсию вдвое больше, чем монтажник-высотник, который отлазил на высотах 40-100 метров. Так что хитрое здесь лишь государство.

03 Квітень 2014, 00:51:26
Відповідь #430
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Я и говорю... пусть предлагают. Предлагать - их обязанность. Соглашаться - мое право. Я могу и не соглашаться. Отмазку найти не трудно.
Работают люди и стоят на учете. Еще и пособие получают. А вы тут какие-то ужастики выдумываете.

У меня был такой случай несколько лет назад, поэтому говорю о своем личном опыте. Расскажите мне как вы отпроситесь с работы, если вам не только в ЦЗ нужно попасть, но и обойти несколько предприятий? И не один раз. Только конкретно. Если убедите, я соглашусь.

03 Квітень 2014, 03:31:34
Відповідь #431
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Поймите правильно -- мы живем в обществе, которое объединено в страну, которой управляет государство. Извините, но надо принимать правила жизни в этой стране, которые называются законами. Не хочешь соблюдать законы? Не предъявляй претензий государству. У Вас, как гражданина страны права возникают только в том случае, если Вы исполняете свои обязанности. Или а) имей официальную работу, плати налоги и претендуй на субсидию (государство, кстати доплачивает из бюджета), или б) стань на учет, как безработный. А то получается, как в том анекдоте -- и работать хотим неофициально, что-бы получать повышенные доходы, и налоги платить не хотим, но субсидию дайте. Немного не правильно. Как Вы считаете?

Вы, Василий Иванович, будете убедительны со всеми вашими правильными словами только тогда, когда не только будете обозначать обязанности гражданина, но и не забудете упомянуть о социальной справедливости со стороны государства. А то как-то игра в одни ворота: ты будь честным, а государство тебе ни шыша не обязано.

С каких делов у нас военные идут на пенсию раньше трудяг с заводов и строек? Чем они заслужили? Что такого сделал в своей жизни военный, чтобы быть на пенсии в 45, а не как мой батя в 60? Тем более, эти военные без единого выстрела сдали Крым, хотя им было разрешение открывать огонь.

Почему менты идут на пенсию в 40 лет?

Почему депутаты получают пенсии по 12-15 тысяч?

Палка имеет два конца. Прежде чем требовать с людей, нужно построить справедливую систему распределения. А потом уже учите людей как жить правильно.

03 Квітень 2014, 05:43:18
Відповідь #432
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Или работать неофициально за 2,5 тысячи и платить коммунальные 1,2 тысячи, или работать официально за 1,5 тысячи и платить коммунальные 150 гривень.
Так как я начал этот оффтоп , надо как-то завернуть обратно к Крыму .
Это варианты как вы предпочитаете сдохнуть ?
А еду , проезд , визит к врачу , покупку шмотки или обувки , подклейку отвалившихся обоев или любую другую
минимальную трату то-же будет компенсировать ?
Это не безрукие и безногие люди ... это обычные краматорские заработки .
Уровень российской минимальной пенсии ...
Давайте нарисуем класные графики и пожалеем несчастных крымчан .
Скоро у их все подорожает .
А у нас ?
Люди выбрали колбасную родину , это нормально для капитализма .
Не все у их будет радужно , но другой вариант это ходить по субсидиям и центрам занятости .
С перегретым рынком труда и невозможности куда-то уехать заработать на зимнюю коммуналку .
Хоть в Россию , хоть в ЕС .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Квітень 2014, 07:06:02
Відповідь #433
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня был такой случай несколько лет назад, поэтому говорю о своем личном опыте. Расскажите мне как вы отпроситесь с работы, если вам не только в ЦЗ нужно попасть, но и обойти несколько предприятий? И не один раз. Только конкретно. Если убедите, я соглашусь.
Так я ж работаю неофициально. Следовательно экономлю работодателю кучу бабла. Нормальный работодатель это понимает и без вопросов отпускает.
Я тоже из опыта говорю. Не из личного, правда, а из опыта друзей и знакомых.
Я вам ничего не продаю, поэтому убеждать мне вас смысла нет. Просто беседую.

03 Квітень 2014, 07:59:02
Відповідь #434
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Так я ж работаю неофициально. Следовательно экономлю работодателю кучу бабла. Нормальный работодатель это понимает и без вопросов отпускает.
Я тоже из опыта говорю. Не из личного, правда, а из опыта друзей и знакомых.
Я вам ничего не продаю, поэтому убеждать мне вас смысла нет. Просто беседую.

Проехали. Я хотел рассказать о заковыках. Но раз друзья говорят, то ладно. Все можно сделать, вы просто мысль мою услышьте: это смогут сделать не все. К примеру: многие смогут как я в отделе кадров сказать, что страдают хроническим алкоголизмом и склонностью к насилию к начальствующему составу? Именно поэтому меня нигде не брали. Что, впрочем, не помешало снять меня с учета после какого-то количества отказов. Там хитрая система.

Форум Краматорська

Re: Правительство Украины и его действия
« Відповідь #434 : 03 Квітень 2014, 07:59:02 »