Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 00:41:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Знаки и символы  (Прочитано 3495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Серпень 2007, 14:17:30
Відповідь #30
Offline

Tinda


Offline Tinda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 152
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я кота давинчи не смотрел поэтому не в курсе че там такое
но скорее всего какаято  свободная интерпретация автора потому как я сомневаюсь што автор сильно разбирается в предмете хотя могу и ошибаться
Это было не в фильме а в книге. Цитирую "Пятиконечная звежда символизирует Венеру - богиню любви и красоты. Каждые 8 лет планета Венера описывает абсолютно правильный пентакль по большому кургу небесной сферы. Как бы отдавая дань этому явлению древние греки устраивали Олимпийские игры каждые 8 лет. Сегодня лишь не многие знают что современные олимпиады следуют половинному циклу Венеры, а пятиконечная звезда едва не стала символом олимпиады, но в последний момент его модифицировали: пять остроконечных концов звезды заменили пятью кольцами, по мнению организаторов, лучше отражающими дух участия и гармонии игр."

Форум Краматорська

Re: Знаки и символы
« Відповідь #30 : 09 Серпень 2007, 14:17:30 »

09 Серпень 2007, 18:04:44
Відповідь #31
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
поинтересуйтесь у астрологов может они штонибудь знают. есть ритуалы которые совершаются только при определенных положениях планет я по большому счету их не придержуюсь поэтому не интересуюсь.
а пятиконечная звезда символ настолько многогранный что писать мона много :) мне удобнее на такие темы общаться в реале а не на форуме

Форум Краматорська

Re: Знаки и символы
« Відповідь #31 : 09 Серпень 2007, 18:04:44 »