Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 09:55:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 327682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Жовтень 2016, 00:23:47
Відповідь #1485
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извините, но опять не понял - это письмо Толстогузова (http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=70131&catid=55&Itemid=147) ?
Нет, письмо якобы сотрудника патрульной полиции.
Дык при чем тут это письмо к знаку ?

Пардонс, но то что в ответе на запрос прислало начальство НП находится в хрен знает каком ракурсе.
Фото Толстогузова сделано пешеходом, ожидающим тралик, а фото в ответе сделано с места, где находится водитель, который совершает объезд троллейбуса, который стоит на остановке. Ведь он как раз жалуется, то тралик помешал.
Да, знак слегка перекрыт деревом, что вскоре будет исправлено, но с места Толстогузова он был виден.
Я хз - по-моему фото Толстогузова как раз сделано с машины через лобовуху с правого ряда (где и должен находится автомобиль, если он не выполняет обгон или объезд), а фото полиции - вообще со встречки. Сорри, но Вас явно что-то зрением и определениями - пешеход на остановке и водитель в салоне , ну или просто тупо гнете свою линию.
...

...

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1485 : 31 Жовтень 2016, 00:23:47 »

31 Жовтень 2016, 11:04:07
Відповідь #1486
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык при чем тут это письмо к знаку ?

Это был ответ сразу на два поста: с письмом о всёпропало и с письмом Толстогузова.

Я хз - по-моему фото Толстогузова как раз сделано с машины через лобовуху с правого ряда (где и должен находится автомобиль, если он не выполняет обгон или объезд), а фото полиции - вообще со встречки. Сорри, но Вас явно что-то зрением и определениями - пешеход на остановке и водитель в салоне , ну или просто тупо гнете свою линию.
Толстогузов жалуется, что выполняя объезд троллейбуса, знак не виден. При этом фоткает не оттуда. Фото полиции сделано с того места, где находится водитель, который объезжает тралик.

Что ещё не понятно?

31 Жовтень 2016, 15:09:37
Відповідь #1487
Offline

vetall


Offline vetall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Україна це ти !!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знак размещен не по правилам !!!

8.2.1 Дорожные знаки применяются в соответствии с этими Правилами и должны соответствовать требованиям национального стандарта.

Дорожные знаки должны размещаться таким образом, чтобы их было хорошо видно участникам дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток. При этом дорожные знаки не должны быть закрыты полностью или частично от участников дорожного движения какими-либо препятствиями.

Дорожные знаки должны быть видны на расстоянии не менее 100 м в направлении движения и размещены не выше 6 м над уровнем проезжей части.
Любити горілку, сало, революцію та не любити росіян - цього ще не достатньо, щоб називати себе Українським патріотом

31 Жовтень 2016, 16:22:36
Відповідь #1488
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто-нибудь заяву Толстогузова читал? Или так, а поговорить?

31 Жовтень 2016, 18:57:15
Відповідь #1489
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык при чем тут это письмо к знаку ?

Это был ответ сразу на два поста: с письмом о всёпропало и с письмом Толстогузова.
Я конечно извиняюсь, но я не экстрасенс - Вы бы хоть сначала процитировали форумчанина, которому и на какой вопрос отвечаете, а потом постили. Просто вышло, что по логике, Вы ответили именно мне и именно на письмо Толстогузова, так как Ваш пост следует сразу после моего.


Я хз - по-моему фото Толстогузова как раз сделано с машины через лобовуху с правого ряда (где и должен находится автомобиль, если он не выполняет обгон или объезд), а фото полиции - вообще со встречки. Сорри, но Вас явно что-то зрением и определениями - пешеход на остановке и водитель в салоне , ну или просто тупо гнете свою линию.
Толстогузов жалуется, что выполняя объезд троллейбуса, знак не виден. При этом фоткает не оттуда. Фото полиции сделано с того места, где находится водитель, который объезжает тралик.

Что ещё не понятно?
Я, все же, не думаю, что здесь права полиция. Почему - уже описывал выше и который раз повторяться не вижу смысла.

Кто-нибудь заяву Толстогузова читал? Или так, а поговорить?

Если ту, что в фото из статьи - http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=70131&catid=55&Itemid=147 , то я читал. Почерк и качество не очень, но разобрать можно - в принципе, то же, что он и описал в самой статье - заявление об отмене выписанного постановления, так как знак не виден из-за его перекрытия общественным транспортом.

31 Жовтень 2016, 19:25:53
Відповідь #1490
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знак размещен не по правилам !!!

8.2.1 Дорожные знаки применяются в соответствии с этими Правилами и должны соответствовать требованиям национального стандарта.

Дорожные знаки должны размещаться таким образом, чтобы их было хорошо видно участникам дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток. При этом дорожные знаки не должны быть закрыты полностью или частично от участников дорожного движения какими-либо препятствиями.

Дорожные знаки должны быть видны на расстоянии не менее 100 м в направлении движения и размещены не выше 6 м над уровнем проезжей части.
Если тут не врут - http://www.znakiua.ua/Media/znakiua/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2/gost-dstu-4100-2014-znaki-dorognie.PDF, то уже, вроде, в 10.1.1 перенесли.
З.Ы. Ну и если реальная инфа, то полиция Толстогузова (и остальных ,,нарушивших,,), вообще, зря ,,обидела,, -  должна извиниться и вернуть сумму штрафов водителям.  :D


ПОТРІБНО дублювати. Есть там дублирующий ?  :?

31 Жовтень 2016, 20:51:01
Відповідь #1491
Offline

FoxHunter


Offline FoxHunter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 198
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
Заметил по новостям и обсуждению что последние пару недель полицаи со своими штрафами сильно активизировались, похоже и правда денег в Мариуполе не дали, зарабатывают на бензин как могут.
Ага. Скоро Лексус куплю.  :fool:
Всегда можно прикинуться дурачком или делать вид что ничего не замечаешь, так ведь проще.
Во первых, я не писал про личное обогащение патрульных, но подозреваю некоторые все таки берут мимо кассы, например кофем по 350грн (не проверено, поэтому просто слухи).
Во вторых, повышение количества выписанных постановлений можно проверить, достаточно лиш посмотреть статистику количества штрафов и объем поступления по месяцам, а лучше по неделям. Или это секретная информация недоступная простым смертным?

31 Жовтень 2016, 20:57:39
Відповідь #1492
Offline

FoxHunter


Offline FoxHunter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 198
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
Если тут не врут - http://www.znakiua.ua/Media/znakiua/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2/gost-dstu-4100-2014-znaki-dorognie.PDF, то уже, вроде, в 10.1.1 перенесли.
З.Ы. Ну и если реальная инфа, то полиция Толстогузова (и остальных ,,нарушивших,,), вообще, зря ,,обидела,, -  должна извиниться и вернуть сумму штрафов водителям.  :D


ПОТРІБНО дублювати. Есть там дублирующий ?  :?
Ладно когда знаки не по госту вешают, другое дело когда их заведомо ложно вешают. Например Луначарского, которая Триумфальная. Кирпич (3.21 «Въезд запрещен») там по каким законам повесили? С 2013 он там не работает, а его не то что не сняли, еще и перевесили недавно, чуть поглубже. Хотя может и сами военные перекопали.

Интересно увидеть комментарий полиции по нему.

31 Жовтень 2016, 22:18:17
Відповідь #1493
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Ладно когда знаки не по госту вешают,...
...
Да нет - не ладно. Начальник полиции как раз и ссылается на этот ГОСТ. Тут еще большой вопрос - кто чего не читал и явно не соответствует занимаемой должности.






 В суд Толстогузову можно смело подавать - все факты обмана и не знания, необходимых для объективной работы, документов полицейскими, во главе с начальством, на лицо.





Вот такой маргарин у нас выходит.



31 Жовтень 2016, 23:50:37
Відповідь #1494
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знак размещен не по правилам !!!

8.2.1 Дорожные знаки применяются в соответствии с этими Правилами и должны соответствовать требованиям национального стандарта.

Дорожные знаки должны размещаться таким образом, чтобы их было хорошо видно участникам дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток. При этом дорожные знаки не должны быть закрыты полностью или частично от участников дорожного движения какими-либо препятствиями.

Дорожные знаки должны быть видны на расстоянии не менее 100 м в направлении движения и размещены не выше 6 м над уровнем проезжей части.
Если тут не врут - http://www.znakiua.ua/Media/znakiua/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2/gost-dstu-4100-2014-znaki-dorognie.PDF, то уже, вроде, в 10.1.1 перенесли.
З.Ы. Ну и если реальная инфа, то полиция Толстогузова (и остальных ,,нарушивших,,), вообще, зря ,,обидела,, -  должна извиниться и вернуть сумму штрафов водителям.  :D


ПОТРІБНО дублювати. Есть там дублирующий ?  :?

Окститесь, откуда на Стуса "две полосы в каждом направлении"?

PS. Я б перевесил таки знак на столб около Арта (он там есть) и забыл бы об этих многолетних прениях как о страшном сне.

01 Листопад 2016, 01:18:48
Відповідь #1495
Offline

Team


Offline Team

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +5/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну тут действительно спорная ситуация с видимостью знака, и полиция, как мне кажется, поступила неправильно. Могли бы просто предупредить, пойти навстречу, так сказать.. Водитель, со своей стороны, мог бы перевести разговор в сторону выяснения наличия доказательств у полицейских того, что за рулем в момент нарушения (остановки) был именно господин Толстогузов, а не его родственник, против которого, как мы знаем из 63-ст Конституции, он имеет право не давать показания...

01 Листопад 2016, 07:01:07
Відповідь #1496
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Окститесь, откуда на Стуса "две полосы в каждом направлении"?
...

Отитесь, откель и на Маяковского по столько же. Вы хоть на фоты посмотрите. Особенно рекомендую фото от полиции.  :lol:
З.Ы. В отсутствии разметки определяется относительно ширины транспсредства на дороге.

01 Листопад 2016, 10:00:58
Відповідь #1497
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМХО. У на 2\3 знаков висят не по ГОСТу  :o Особенно "кирпич" и "солнішко" - их применение в новіх ПДД несколько изменено!
Так что как там меня обвиняли в том что "в духе "Дорожного контроля" - включайте "дорожный контроль" в момент составление протокола - оснащение у полиции будь здоров, и нормы размещение дорожных знаков они найдут моментально. Ну и в протоколе отметьте "знак установлен не в соответствии с ПДД" - если полицейский протокол подписывает - то априори соглашается с этой формулировкой  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

01 Листопад 2016, 13:48:23
Відповідь #1498
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Последний раз объясняю. Если бы Т пожаловался на то, что знак деревом закрыт, то это бы в корне изменило ситуацию. Он жалуется на троллейбус, стоящий на остановке.
Это раз.
Два. Очень много зависит от поведения нарушителя. Поведение "бог" исключает лояльность.
Три. Про многополосность Стуса и Маяковского улыбнуло.
Четыре. На этом я прекращаю общения на тему Толстогузова, т.к. не хочу из-за этого ссориться с форумчанами.

01 Листопад 2016, 18:30:05
Відповідь #1499
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Три. Про многополосность Стуса и Маяковского улыбнуло.
...
Меня тоже.
,,§ 11.Расположение транспортных средств на дороге - http://pdd.ua/11/
11.1.
Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками , , , а при их отсутствии — самими водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.
 Вы там, к примеру, на светофорах не замечали во сколько полос машины выстраиваются ? Жаль конкретной фоты не нашел. Буду там проезжать - клацну при случае.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1499 : 01 Листопад 2016, 18:30:05 »