Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:29:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Медитация  (Прочитано 6710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Листопад 2007, 10:13:29
Прочитано 6710 раз
Offline

ragamafin


Offline ragamafin

  • Yaroshi
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 612
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • мьюзик пипл -мейджик пипл
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Медитация - что это, кто это практикует, что это дает, как и где этому научиться???
Моя душа как userpic видоизменяется...

Форум Краматорська

Медитация
« : 29 Листопад 2007, 10:13:29 »

29 Листопад 2007, 20:34:10
Відповідь #1
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
издеваешься? на вики слабо зайти? :o

30 Листопад 2007, 11:55:46
Відповідь #2
Offline

ragamafin


Offline ragamafin

  • Yaroshi
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 612
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • мьюзик пипл -мейджик пипл
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
издеваешься? на вики слабо зайти? :o
мне интересно мнение краматорчан и насколько это популярно в нашем городе
Моя душа как userpic видоизменяется...

30 Листопад 2007, 12:06:38
Відповідь #3
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- Скажите, учитель, когда же я обрету свободу?..
- Свободен! Следующий...


 Приходит молодой медитатор к опытному и спрашивает:
- Как стать настоящим святым?
- Нужно отказаться от всех удовольствий. Изучая книги, терпеть голод, лишения и нищету... И так до пятидесяти лет.
- А потом?
- А потом - привыкнешь!

- Ну что, покурим?
- Я не курю.
- Может по 100 грамм?
- И не пью.
- Тогда кольнёмся?
- Да нет, я йогой занимаюсь.
- Понимаю... Значит, своей дури в голове хватает...


                        руководство для начинающего медитатора
"Программа минимум - покурить и попить чайку, программа максимум - просветление всех живых существ".

Посвящается Мастеру.
Это книга тысячи и одной телег.
"Для тех, чьи умы созрели...". Мастер Рамана.
"Горе от ума". Писатель Грибоедов.

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру :
- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.
- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?
- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!
- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать,- устало сказал Шива.
- А вот я знаю, что есть такой русский сумасшедший Ра-Хари, может через него передать?
- Да ты что, очумела или мяса наелась? Он же аферист, наркоман и вообще личность не серьезная. Такой все запорет.
- Но ты же ничего не теряешь.
Вот так наехала она на него, а что с бабы взять, и уболтала конечно, даром что Шива.

- Действительно, никто ничего не теряет, главное это то, что :
1. Медитировать не надо.

2. Спать лучше часто, но много.

3. Все уже хорошо, все будет хорошо, и с вами тоже.
4. Если вы достигните успеха в медитации, не забывайте, что этот успех - тоже иллюзия.
5. Вы, батенька, лучше уходите на пенсию. Вы уже работали много миллионов лет, пора отдыхать.
6. Вас подставили. Вас кинули на все ваши бабки до цента. Все деньги - иллюзия. У вас ничего нет. И не было.
7. Если вам случится жить в Индии, то старайтесь меньше общаться с русскими духовными искателями.
8. Некогда один духовный искатель накурился ночью анаши на кладбище города Пуны и осознал Смысл Всего. На утро, конечно, опять забыл.
9. Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет.

10. Однажды посреди ночного озера Малави один сказал африканскому старику:
- Ты знаешь, Баба, американцы летали на Луну.
- Знаю, - отвечал Баба, - я их там видел.
Хорошая анаша в Малави!

11. Не торопитесь на встречу с Богом, еще встретитесь.

12. Банг: Листья конопли очищаются от пыли водой Ганга, мелко перетираются в ступке 20 минут с прочтением мантры ОМ НАМА ШИВАЙА. Если конопля сухая, - то предварительно очищается от семян и веток и размачивается 10 минут. Как можно больше энергии вкладывается в процесс перетирания. Мед, лимон, сахар, фрукты по вкусу. Для начала не больше одной ложки на медитатора. Можно добавлять в кашу, блины или есть так. перед употреблением поднести к третьему глазу, восхваляя Шиву.

13. Однажды Кришна обнаружил, что ему нечего делать. Пришел он тогда к Бхактиведанте Прапхупаде чтобы хоть как-нибудь повеселиться, на дудке, может поиграть... А Прапхупада говорит:
- Я, - говорит, - занят восхвалением имени Бога 6100 раз в день, чего и другим советую, а ты, молодой человек, повосхваляй-ка этак с недельку и приходи на сатсанг к 7 утра.
"Как же ты докатился до жизни такой" - хотел спросить Кришна, но почему-то не спросил.

14. Йога - это когда тебе приятно в какой-то позе. Главная поза - лежа.

15. Христианство - это туфта.

16. Мудреца спросили :"Стоит ли медитирующему отгонять комаров?" - "Ну ежели вы на самом деле взмедитнули, - ответил Мастер,- то комаров вы не заметите, ну а коли пока просто так сидите, то чего ж терпеть?"

17. Однажды Ошо проснулся утром после бурного саньясинского праздника и забыл, кто он такой. И спросить не у кого - все вокруг с опухшими рожами и глаза отводят. Решил он тогда книжек своих почитать чтоб хоть знать, что людям-то говорить. Только стал читать, как опять сморило. На следующее утро конечно все вспомнил.

18. Ученик спросил :" Мастер, как мне познать неведомое?" - "А ты погоди пока оно не станет ведомым"- ответил мастер.

19. Один Мудрец сказал: "Нижняя часть моей головы - суть рельсы". А как сказал, так крыша у него и поехала.

20. Однажды группа медитаторов села на измену и со страху материализовала настоящего мента, который проверил у всех паспорта, прописки и потом растворился. Ведь все это иллюзии.

21. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.
22. Некоего медитотора замучила совесть, что все вокруг медитируют, книжки Бхагаванов читают, обсуждают что-то, а он все дома сидит да банг ест. Другие медитаторы Истиной в тишине наслаждаются, а у него Пинк Флойд орет. Погоревал он, банга поел и перестал горевать.

23. Мудреца спросили: "Как надо питаться начинающему медитатору?" Он ответил:
"Ну, вообще то кушать хорошо то, что вкусно в момент принятия пищи, но не следует есть мяса-птицы-яиц-лука-перца тому, кто желает успокоить свой ум".

24. Гуру порождает вокруг себя церковь. Но это лишь игра Гуру. После ухода Гуру церковь неуместна.

25. Женщины отвлекают медитатора. Медитатору стоит либо найти свою внутреннюю женщину, либо трахаться, пока не надоест. Аналогично для медитаторок.

26. Водка, несомненно, вредна медитатору.
27. Можно делать что угодно, если не забывать, кто ты.
28. Кот - это очень священное животное. Корова тоже.
29. Не бойтесь неприятностей, если они еще не случились, то они где-то в будущем, а если уже случились, то в прошлом. То есть сейчас и здесь их нет.
30. Работать против желания категорически недопустимо!
31. Забудьте о том, что вы идете к просветлению.

32. Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает."

33. Некогда Мудрец проходил мимо пещеры известного на всю округу святого отшельника. Был вечер, святой оставил его ночевать в пещере, а сам лег снаружи. Подушка была Мудрецу неудобна, он подвинул ее и нашел "Плейбой". "Дрочит святой отец" - смекнул Мудрец.

34. Смешная штука жизнь - посмотришь вокруг, ну как не засмеяться?

35. Медитатор может быть где угодно.

36. Если много знать - устанут глаза. Если много спать - то нет.
37. Некий мудрец решил ловить человеков, но ловились только бабы. Плюнул он тогда на человеков и стал ловить баб.

38. Бога нет.

39. Спросил один: "Должен ли искатель бросить семью и следовать за Мастером?"

- "Ты мне ничего не должен," - ответил Мастер.

40. Некий искатель хотел себе купить мотоцикл и был заранее счастлив. Потом он купил, но стал несчастлив, потому, что много хлопот, но счастлив от предвкушения, что продаст.
41. Главное - это не перенапрячься в духовном поиске.
42. Наручные часы всегда сбивают нас с ритма жизни.
43. Не шутите с кармой! Падшие медитаторы рождаются комарами.

44. Один искатель сказал:

- Мастер, я хочу уйти в монахи.

- Ну сходи, если уж так хочется, - ответил Мастер.

45. Если избегая действия, вы приносите хлопоты окружающим, то это никак не портит вашу карму.
46. Медитация - это искусство быть.

47. Не бойтесь остаться на едине с собой, вы не кусаетесь.

48. Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
49. Медитаторы, как правило, любят учить друг друга смыслу существования.
50. В следующий раз тщательнее выбирайте национальность своего рождения.
51. Спасти невозможно. Можно спастись.
52. Мудрец сказал: Истина в еде.
53. Тщательно готовьтесь к вашей встрече с Манчисом. Многие искатели просветлели таким образом.
54. Если вы не можете следовать этому руководству, то не следуйте.
55. Проснувшись, не торопитесь слезать с постели. Идти некуда.

56. Некий искатель спросил: "Могу ли я обрести нирвану читая мантры и соблюдая пост?" - "Можешь, но это не ускоряет обретение нирваны," - ответил Мудрый.

57. Когда искатель сидит в позе торжественного медитатора, то, как правило он притворяется.

58. Бороться со своими мыслями, это уподобиться одному глупцу, который в целях аккуратности и гигиены решил больше не какать. День не какал, два не какал. Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не какает.

59. Делать можно только то, что хочется. Когда уже ничего не хочется, то это верный признак углубленного осознания мира.
60. Бойтесь медитаторов, которые хотят навесить на вас свои проблемы. Проблем нет. Это их иллюзии. Не бойтесь.
61. Внимательно слушая советы других искателей, никогда не тратьте энергии на их выполнение.
62. Никто ничего не знает, кроме познавших, а те и знать не хотят.
63. Петь и танцевать очень полезно для медитатора. Уметь это делать совсем не обязательно.
64. Все, что я могу предложить вам - это быть свободным.
65. Если поза медитатора мешает его медитации, то какая же это на хрен медитация?
66. Если вы хотите поссориться с иным духовным искателем, то дайте ему в долг.

67. Ученик хотел подойти к Мастеру и спросить: "Что делать?" А потом лень стало, и не стал подходить.

68. Стыд - это одна из опаснейших иллюзий ума.
69. Две животных силы в нас живут: страх и любовь. Секс и агрессия только их дети. Но ведь бояться нечего, а любить есть что.
70. Вовочка был великим Дзен-Мастером.
71. Планировать бессмысленно. Будь что будет. Но каждому дано выстрадать свое "будь что будет".
72. Ах, милочка! Вы просто будите во мне Будду.
73. Истинный Мудрец всегда делает так, чтобы бардак в его обители убирал кто-нибудь другой.
74. Лень - это ключ, оставленный нам Богом.
75. Ревностное исполнение обрядов и ритуалов приводит медитаторя к мысли "А на хрена я это делаю?"
76. Пусть лошадь думает. У него голова большой.
77. Не надо пытаться изменить свою жизнь. Она и так изменится.
78. Если окружающие считают медитатора дураком, медитатор не должен прилагать усилия чтобы поменять их мнение.
79. Если медитатор считает себя дураком, это хорошо. Но изменять что-либо бесполезно.
80. Начинающие медитаторы очень хотят стать Мастерами. Мастера всегда остаются начинающими медитаторами.

81. Однажды В.И.Чапаев встретил Лао-Цзы и разрубил его шашкой. На это Лао-Цзы отвечал: "Теперь есть два Лао-Цзы".

82. Священнослужители гораздо дальше от Бога, чем начинающие медитаторы.
83. Все слова синонимы. Слово "Истина" не является Истиной.
84. Времени нет.

85. Спрашивает как-то Фурманов у Лао-Цзы: "Чего же ты, рожа китайская, всякую коноплю все время в дом таскаешь. Неудобно, все ж Мастер?". Улыбнулся Лао-Цзы, но не сразу, и сказал: "Лишь то, что приятно - истинно медитативно."

86. Холодный климат часто является помехой для начинающего медитатора.
87. Банг - одно из лучших средств для очистки кишечника, инициации мягкого стула и прочищения восьмой чакры.
88. Знание нельзя купить. Гуру, который берет деньги всегда жулик. Впрочем, все Гуру - жулики.
89. Искатель спросил: "Что я должен делать для углубления своей медитации?" - "Ничего." - отвечал Мастер.
90. Когда возникает желание, то медитатор всегда встает перед выбором: убить его выполнением или лучше не связываться потому что это будет слишком хлопотно. Лучше всего предоставить выбор существованию.
91. Лучше выполнять свои желания, чем прятать их внутри. Это ж не вы желаете, это ум желает. Как же можно спрятать это внутри ума. А ум - иллюзия.

92. Как-то пошел В.И. Чапаев к Лао-Цзы и часа три донимал донимал его разговорами о смысле существования. Последний его вопрос был: "Ну так почему же, как я ни стараюсь - не медитируется? Что же главное для медитатора?" - "Главное - это возможность быть одному когда захочешь и сколько захочешь," - с улыбкой ответил Лао-Цзы

93. Серьезность - это способ сделать простые вещи сложными.
94. Религиозные фанатики так же смешны, как и бизнесмены.
95. Совершенно невозможно кого-либо в чем-либо убедить. Поэтому, вероятнее всего, эта книга абсолютно бесполезна.
96. Воспоминания о прошлых жизнях лишь показывают, что дураки мы уже давно.
97. С чего вы взяли, что жизнь - это страдание? Вас просто обманули. Это только понарошку.
98. Пытаться удержать и продлить состояние медитации - все равно, что растягивать удовольствие от писания в туалете.
99. Это как серфинг. Скользящие между сознанием и бессознательностью на веселой и своенравной змее Кундалини. В море бурь и в море покоя.
100. Спасайся кто может. Тотально.
101. Вы всю жизнь искали занятие, которое бы вам не наскучило. Такое состояние есть. Отдых - это дело жизни.
102. Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно и обидно за целенаправленно прожитые годы.

103. Некогда, летним солнечным днем, три мудреца имели беседу о смысле существования.
- Я достиг большой степени расслабления, - говорил первый. - Я голодаю по три месяца и никакая пища для меня не существует.
- Мое расслабление выше,- возразил второй мудрец. - Я брахмачарья, тысячи обнаженных женщин будут звать меня, но я не отвлекусь от медитации.
- А вы слышали, как кто-то вчера всю ночь орал?
- Да, мы слышали,- отвечали двое.
- Это я сел себе на яйца, но было встать лень.
Но что скажет четвертый?..

104. Провалы в памяти, склероз и впадание в детство полезны для истинного медитатора.
105. При встрече с нереальным, грамотный медитатор не должен забывать, что это тоже иллюзии.
106. В мире все уже перфектно. Изменения бессмысленны.
107. Политики - это глубоко больные люди.
108. Многим русским духовным искателям свойственна излишняя грусть и драматизация событий. Это является лишь атавизмом кармы.
109. Медитатор, часто задающий вопрос "как жить дальше?" не является твердо стоящим на пути духовных исканий.
110 Нас трое: Поэт, Бухгалтер и Свидетель Всего Сущего. Первые два часто претендуют на роль внутреннего Гуру, вызывая немалое смущение умов. Медитатору полезно лишь наблюдать за ними с улыбкой, как за малыми детьми и оставаться со Свидетелем. Хотя, разве есть выбор?
111. Совесть - это все проделки Бухгалтера.
112. Когда ученик готов, Учитель находит его сам.
113. Серьезный и печальный святой смешон Богу.
114. Телекинез полезен медитатору лишь с первого взгляда. Приготовление чая с его помощью требует неоправданных усилий по сравнению с естественным путем.
115. Истинный Мудрец никогда не сядет себе на яйца. </
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

30 Листопад 2007, 20:31:14
Відповідь #4
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
это ж сколько надо было медитировать?! :shock:

01 Грудень 2007, 08:59:47
Відповідь #5
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
vitaliy11

Ништяк подборочка... протащило и расслабило (+)


01 Грудень 2007, 17:57:22
Відповідь #6
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Медитация - что это, кто это практикует, что это дает, как и где этому научиться???
медитация это ничто,практикуют "это" те кому больше нечем заняться,"это" не дает ничего,научиться можна по книжкам

17 Січень 2008, 20:22:15
Відповідь #7
Offline

Meteora


Offline Meteora

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Медитация сама по себе не имеет никакого смысла. В рамках занятий дзен, йоги, ушу, кун-фу и пр. она является важным элементом практики, да и то, при условии, что для человека его увлечение восточной культурой стало образом жизни...
Занося ногу над пропастью,  подумай: о таком ли полете ты мечтал?

18 Січень 2008, 11:25:25
Відповідь #8
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Медитация сама по себе не имеет никакого смысла...

Медитация не цель а средство... как средство не может иметь смысла?

19 Січень 2008, 00:56:43
Відповідь #9
Offline

Sempai


Offline Sempai

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 82
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дякую тобі Боже,що я не гопнік і не американець_))
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот решил попробовать медитировать. Но пока результатов не ощутил. Буду продолжать может и получится. Решил заняться этим лишь потому-что институт напрягает наподецки + интернет, а вместе это букет как минимум из кактусов, а не из привычных цветков. :)
Страшно не упасть, а не подняться. (Немецкая поговорка)
Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. (Г. Гегель)
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство... (Lumen)

22 Січень 2008, 13:34:40
Відповідь #10
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я вот решил попробовать медитировать. Но пока результатов не ощутил. Буду продолжать может и получится. Решил заняться этим лишь потому-что институт напрягает наподецки + интернет, а вместе это букет как минимум из кактусов, а не из привычных цветков. :)
а какие по твоему должны быть результаты?
и чтоб были результаты нада уделить этому достаточно много времени
скажем по 2-3 часа в день 3-5 лет  :D
ты небось в институте не первый год учишся а до этого в школе учился и какими результатами ты можеш похвалиться? :lol:

23 Січень 2008, 01:06:36
Відповідь #11
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Медитация сама по себе не имеет никакого смысла. В рамках занятий дзен, йоги, ушу, кун-фу и пр. она является важным элементом практики, да и то, при условии, что для человека его увлечение восточной культурой стало образом жизни...

Вот те на  :swoon: 20 лет занимаюсь ушу а только сейчас узнал что ушу и кун-фу являются разными феноменами одного и того же феномена :( Под словом кун-фу на западе подразумевают прежде всего китайские боевые искусства, чем ушу в принципе и является; есть слово гунфу, что можно перевести как мастерство (без разницы в чём и не обязательно это должно быть ушу) допустим мастерство плотника и по сему вопрос Вы много видели плотников достигших какого-либо мастерства и что бы они ещё занимались медитацией лично я не знаю ни одного хотя людей являющихся мастерами плотнического дела знаю не мало.

 Медитация -есть состояние УМА (в котором отсутствует мысль) и ею не возможно заниматься оно либо есть, либо его нет (в смысле состояния) то, что Вы именуете медитацией -это концентрация, созерцание, попытка отвлечения УМА от предмета, навязчивой мысли, эмоции... если проще -это техники, но не состояние как таковое.

Когда Вы влюблены в кого либо (в зависимости от Вашей ориентации) Ваш УМ находится в состоянии влюблённости -имеет ли это какой либо смысл???????

Я вот решил попробовать медитировать. Но пока результатов не ощутил. Буду продолжать может и получится. Решил заняться этим лишь потому-что институт напрягает наподецки + интернет, а вместе это букет как минимум из кактусов, а не из привычных цветков. :)
а какие по твоему должны быть результаты?
и чтоб были результаты нада уделить этому достаточно много времени
скажем по 2-3 часа в день 3-5 лет  :D
ты небось в институте не первый год учишся а до этого в школе учился и какими результатами ты можеш похвалиться? :lol:

 А что бы не напрягало неподетски к этим 5 годам добавим ещё лет 20- 25 + к 2-3 часам добавим ещё 4 часика - и тогда не будет ни то что кактусов, но и цветочков то же:)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

23 Січень 2008, 09:53:22
Відповідь #12
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
А что бы не напрягало неподетски к этим 5 годам добавим ещё лет 20- 25 + к 2-3 часам добавим ещё 4 часика - и тогда не будет ни то что кактусов, но и цветочков то же:)
блин ты ево так ваще настращаеш и чувак вобще фсе забросит :lol:
я понимаеш настраиваю человека на то штоб побольше времени уделял а ты заявляеш шо нада фсю жисть на это убить  :( он же на измену выпадет и капец еще на одного потенциального просветленного меньше:)
карму себе понимаеш соответствующую зарабатываеш  :) советую пересмотреть свои методы и не стращать людей

23 Січень 2008, 10:59:12
Відповідь #13
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 но зато какая романтика ни каких тебе кактусов, ни каких тебе цвяточков и вообще ничего -ВАХ!!!  :)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

09 Лютий 2008, 01:22:42
Відповідь #14
Offline

Sempai


Offline Sempai

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 82
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дякую тобі Боже,що я не гопнік і не американець_))
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что бы не напрягало неподетски к этим 5 годам добавим ещё лет 20- 25 + к 2-3 часам добавим ещё 4 часика - и тогда не будет ни то что кактусов, но и цветочков то же:)
Конечно, уже не будет! Я уже свободное посещение взял в институте_)))) Так что теперь будет времени хватать и на работу, и на интернет, и на учебу, и на медитацию.
Страшно не упасть, а не подняться. (Немецкая поговорка)
Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. (Г. Гегель)
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство... (Lumen)

Форум Краматорська

Re: Медитация
« Відповідь #14 : 09 Лютий 2008, 01:22:42 »