Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:50:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кружок по Украине  (Прочитано 3612 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Липень 2006, 23:07:34
Прочитано 3612 раз
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Сделал кружок на 2 тыс км по стране.
1) дороги херовы. Степень херовости дорог сравнима только со степенью прекрасности ландшафтов. Действительно хорошее покрытие обрывается км в 50-70 за Киевом, международная магистраль может на самом деле быть по полосе в каждую сторону, с полустёртой разметкой и тянучкой километра на 3. С другой стороны, много где уже сделаны правильные въезды/съезды на магистраль, хоть так. Ям на магистралях не видал, но залатанные куски встречаются, да и на мелкий неукатанный гравий попадал раз пять. Средняя скорость за 1500 км - 78 км/ч. Ехал по вменяемым правилам, лимит скорости не держал
2) водители меня поразили. За последние пять лет среднестатистический украинский водитель стал культурней, вежливей и умней раз в 20-ть. Треть мигает при перестроении между полосами, половина пропускает перед собой в полосу, почти все спокойно и терпеливо относятся к мелким ошибкам. Зачоот!
3) инфраструктура зависит. Починить машину, заправить всё кроме суперкара и выпить кофе можно везде. Вкусно поесть и заправить термос эспрессо - в радиусе 25 км от Киева, Харькова, Днепра и Одессы. 98-й бензин - так же, как эспрессо, только ещё реже
4) за всё время остановлен ГАИ был 2жды, 1 раз спросили где талон техосмотра (нету, показал акт осмотра в МРЭО), 2й поймали на 82 км/ч в деревне, через которую проходит М03. Деревня - 200 метров домов, между белыми табличками - километров 5ть. Старый фокус. За возможность посмотреть на радар заплатил 10 грн.
5) мыть машину приходится через день. Пыль, мошки, ну и птички стараются.. кстати, примерно на 120 км/ч принял на лобовое стекло голубя.. стекло без повреждений, голубь улетел через машину и упал метрах в 50ти сзади, звук был.. довольно стрёмный.. можно рисовать на борту звёздочку..

Форум Краматорська

Кружок по Украине
« : 19 Липень 2006, 23:07:34 »

20 Липень 2006, 10:09:17
Відповідь #1
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
А по какому маршруту был автопробег?


Я ездил года четыре назад вот так:

  Краматорск   
  Славянск   
  Изюм   
  Садовое   
  Краснопавловка   
  Сахновщина   
  Красноград   
  Полтава   
  Решетиловка   
  Хорол   
  Лубны   
   Пирятин   
   Яготин   
   Березань   
  Борисполь   
  Киев   
  Калиновка, Киев. обл.   
   Коростышев   
   Житомир   
  Высокая Печь   
  Чуднов   
  Любар   
  Староконстантинов   
   Хмельницкий, Хмел.   
  Тернополь (ночёвка) 
  Городище, Терноп.   
  Козова   
  Бережаны   
  Рогатин   
  Ходоров, Львов.   
  Жидачов   
Стрый   
Стебник   
Трускавец
Львов

.... и обратно
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

20 Липень 2006, 10:27:46
Відповідь #2
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ухты ж! ЗДОРОВО! И сколько у тебя времени заняла прогулка? Где останавливался? Как вообще впечатления?
Я сам вот только в понедельник вернулся... Катался по северным областям... а потом особое внимание уделил Львовской и Ивано-Франковской областям...
Что хочу отметить... так это общительность и доброжелательность тех людей, которых у нас называют "Бендерами"... Народ очень простой, спокойный и... очень набожный! Это здорово! Мне там ОЧЕНЬ понравилось!!! :))

20 Липень 2006, 10:44:57
Відповідь #3
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Что хочу отметить... так это общительность и доброжелательность тех людей, которых у нас называют "Бендерами"... Народ очень простой, спокойный и... очень набожный! Это здорово! Мне там ОЧЕНЬ понравилось!!! :))

Ехал с целью попить "Нафтуси", а заодно попутешествовать...
Всего две недели. Останавливался в Тернополе (ночевал в гостиннице), В Стрые, (там у меня однокурсники по училищу служили).
Мне очень понравился в своё время Дрогобыч и Старый Самбор. Я там был в июне 1996, как раз, в день принятия Конституции.
Какой там был праздник! А позвонил в Краматорск, тут было тихо, как будто ничего и не случилось.....
Народ там действительно другой. Жаль, что в последнее время, чересчур политизирован...
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

20 Липень 2006, 12:43:27
Відповідь #4
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да уж, дороги такие, что аж плакать хочется.
Однажды ехал на автобусе Киев-Париж до Парижа. Была возможность сравнить дороги ландшафты и даже туалеты для путешествующих.
Про украинские дороги без слез не расскажешь. Яма на яме, блин, латано-перелатано. Стыдоба... Едут иностранцы, наверное матерятся от колдобин. Выезжаешь из Львова до границе с Польшей, это ваще американские горки. Водители автобуса даже телек включить бояться, потому что он при таких скачках сильно заикается. У обочины кучи мусора, какие-то развалины, здания в городах обшарпанные, потрескавшиеся. Украинские автовокзалы это вообще без комментариев. Туалеты на вокзалах... Ну, вы поняли... Во Львове платный туалет 75 коп. зайти противно. Даже на украинском таможенном пункте туалет забит. Вот она наше культура. Это то, что гости нашей страны замечают в первые минуты посещения. Хотя пейзажи у нас действительно прелестные. Правда летом картину может испортить западноукраинский селянин, пашущий лошадью и плугом. Вот вам и двадцать первый век.
Стоит еще вспомнить, какие машины пересекают границу в сторону Польши. Есть, конечно, красивые иномарки, но в основном это потрепанные жигуленки, иногда едут и на мотоциклах с коляской, с наваленным каким-то тряпьем. Вид у многих «заробитчан» озабоченный – хоть бы пропустили с такими-то тачками. А ведь реально развалюху могут и развернуть на Родину.     
Въезжаем в Польшу. На дорогах чувствуется приятная нежность европейских инвестиций и немецкого дорожно-строительного таланта. Включается телевизор. Через каждый километр за окном проплывает реклама о каком-то новом строительном материале. Страна строиться на глазах. Вырастают как грибы коттеджи европейского типа и, конечно же улучшается качество дорог. Появились платные дороги: поперек дороги стоят кабинки со шлагбаумами. Подъехал, заплатил денежку и счастливого пути. А ведь есть за что платить. Дорога просто супер. Часто видно немецкую дорожную технику, которая стараеться на благо Польши и всей Европы.
На границе между Польшей и Германией все еще стоит КПП. По-видимому,  чтобы украинский заробитчанын из Польши не забрался в Бундес республику. Для поляков нет проблем: показал паспорт ЕС и вперед. Украинцев же могут держать более пяти часов. Хотя есть чем поразвлечься – созерцать автомобили, пересекающие границу. С нашей границе даже сравнивать не хочется…
И вот оно, королевство автобанов. Мягкое движение по идеально ровному покрытию дороги приятно убаюкивает. Можно спокойно положить голову на оконное стекло (так как вибрации прекратились) и спать, если бы не хотелось понаблюдать в окно как живут и по каким дорогам путешествуют бюргеры.   Дорогам этим хочется посвящать стихи и песни. У немцев просто хобби строить дороги. То тут, то там видны строительные площадки. Некоторые дороги они просто наливают в виде бетонной плиты толщиной около 40 см. Идеально выравнивает поверхность, режут швы для расширения бетона и все готово. Для этого, естественно используется их родная спецтехника. Интересно делают бортики вдоль автобана: всякими узорами, интересной симметрией, на мостах ставят прозрачные пластиковые пластины, чтобы сохранить для пассажиров красивый вид на реку или город. Чистота вдоль дорог идеальна.  Поля просто как под расческу расчесаны. Исполинские ветряки и аккуратные немецкие деревушки дополняют дорожный пейзаж. А, забыл рассказать про туалеты. Очень много заправок с магазинчиками кафе и бесплатными туалетами. Туалеты просто как музеи. Чистота идееееальная. Для цивилизованного европейца дело чести привести все туалеты в порядок. Мля, там в некоторых толчках даже смывать не надо: задницу от унитаза оторвал, оппа, а оно смывает. Непривыкший украинец может и испугаться. 
Франция, законодательница мод и поклонница всех видов искусств. Это видно даже на дороге. По обе стороны шоссе из Страсбурга в Париж встречаются какие-то интересные узоры из разноцветных камней, цветные шары и т.д. Через каждый километр встречается по обе стороны дороге, какая-то конструкция, напоминающая журавля, по-моему это аварийный телефон (очень похож), но точно не скажу. Целый месяц был во Франции и не разу не видел плохих дорог.  Даже в самой глуши, куда люди приезжают отдохнуть от шумного города, сельские дороги просто идеальны…
Возникает только один вопрос. Неужели мы хуже той же Польши, и когда, наконец, мы избавимся от дураков, что и позволит нам сделать хорошие дороги?
 
Every diamond has a story to tell.

20 Липень 2006, 13:10:49
Відповідь #5
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ursus ! респект за хорошую тему и пркрасный пост! фото твоего авто? Сиат? что за модель? сикока денег?
Планирую через пару недель маршрут Москва-Краматорск и обратно. Хочу сделать фоторепортаж и статью о всех казусах автоперемещения Россия-Украина и обратно.

lдля Cool Diamond
я думаю что от мы ни когда не избавимся от дураков...так что увы дороги лучше не станут..

20 Липень 2006, 15:29:34
Відповідь #6
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
А по какому маршруту был автопробег?

Ух. Это ты больно детально написал, я так не вспомню. Киев-Полтава-Харьков-Славянск-Днепропетровск-Кривой Рог-Кировоград-Умань-Била Церква-Киев.

Ухты ж! ЗДОРОВО! И сколько у тебя времени заняла прогулка? Где останавливался? Как вообще впечатления?
Я сам вот только в понедельник вернулся... Катался по северным областям... а потом особое внимание уделил Львовской и Ивано-Франковской областям...
Что хочу отметить... так это общительность и доброжелательность тех людей, которых у нас называют "Бендерами"... Народ очень простой, спокойный и... очень набожный! Это здорово! Мне там ОЧЕНЬ понравилось!!! :))

Киев-Славянск - 9 часов =) Обратно - выехал во вторник утром, приехал в среду вечером, это с учётом заезда к знакомым в Днепре. На час или около того пытался задержаться в каждом крупном городе. Жалею, что не взял большую флэшку и запасные аккумуляторы к камере.
Во Львов думаю съездить. Может даже зимой на машине порулю кататься на лыжах. Посмотрим.

Да уж, дороги такие, что аж плакать хочется.
Однажды ехал на автобусе Киев-Париж до Парижа. Была возможность сравнить дороги ландшафты и даже туалеты для путешествующих.
Про украинские дороги без слез не расскажешь. Яма на яме, блин, латано-перелатано. Стыдоба... Едут иностранцы, наверное матерятся от колдобин.

Ну иностранцы думаю не на дороги приехали смотреть. Кстати "караванов" с европейскими номерами попадается немало.

Ursus ! респект за хорошую тему и пркрасный пост! фото твоего авто? Сиат? что за модель? сикока денег?
Планирую через пару недель маршрут Москва-Краматорск и обратно. Хочу сделать фоторепортаж и статью о всех казусах автоперемещения Россия-Украина и обратно.

Мой, мой, Seat Toledo, 2-литровый. 2100 км на одометре =) Не шыбко гони, местное ГАИ любит заработать на россиянах. БРат 2 недели назад ездил Москва-Славянск и обратно, говорит заплатил прилично. Ну дорога на украинской части тебе будет вполне приличная, только по харьковщине ночью бывает тяжеловато - магистраль узкая, разметки временами не видно.

20 Липень 2006, 16:17:14
Відповідь #7
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Планирую через пару недель маршрут Москва-Краматорск и обратно. Хочу сделать фоторепортаж и статью о всех казусах автоперемещения Россия-Украина и обратно.

О! Просим, просим... :)
А то, я задумал в недалеком будущем на кавказ поехать, так хотелось бы про автонюансы Россия-Украина поподробнее.
Ждёмс...

P.S. А кто из форумчан, ещё занимается автотуризмом? Откликнитесь. Будет интересно почитать впечатления и зарисовки.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

22 Липень 2006, 11:31:23
Відповідь #8
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ

22 Липень 2006, 13:06:57
Відповідь #9
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
снимаю шляпу, всегда люблю смотреть твои фотоссс, супер...
enjoy the silence...

23 Липень 2006, 18:25:56
Відповідь #10
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Спасиб! у меня вроде опять началась панорамная болезнь =)

Форум Краматорська

Re: Кружок по Украине
« Відповідь #10 : 23 Липень 2006, 18:25:56 »