Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 16:20:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 319938 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

21 Грудень 2015, 19:12:35
Відповідь #1860
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Доброго дня! Звідки Ви усю цю інформацію берете? Дякую

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #1860 : 21 Грудень 2015, 19:12:35 »

21 Грудень 2015, 20:30:37
Відповідь #1861
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Доброго дня! Звідки Ви усю цю інформацію берете? Дякую

Именно прямые документы и грамоты? Данная грамота отсюда

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Russ/XVI/1560-1580/Akty_Popov_I/461-480/474.htm

№ 474-й. Разрядная выпись о ратных людях, назначенных для провожанья турецкого посла и русских послов до Азова.

141 г. января в 6 день в памяти из Посольскаго приказа написано: Государь... указал отпустить с Москвы в Царьгород турскаго Мурат — салтанова посла, гречанина Фому Кантакузина, а с ним указал государь послать вместе в Царьгород к турскому салтану послов своих, Якова Дашкова да дьяка Матвея Сомова, ныне зимним путем до Азова, а идти им с Москвы: на Серпухов, да на Тулу, да на Дедилов, да на Оскол, да на Волуйку, а с Волуйки степью до Азова. А проводить указал государь послов своих и турскаго посла, Фому Кантакузина: с Москвы до Тулы 50 чел. стрельцом московским, а от Тулы до Волуйки провожать ратным людем от города до города, покольку человек пригоже. А с Волуйки до Азова провожать с воеводою ратным людем из городов: детем боярским 20 чел., стрельцом и казаком конным с Ельца, с Ливен, с Михайлова, с Воронажа, с Лебедяни, из Печерников, всего 500 чел.; а для той посылки указал государь детем боярским, и стрельцом и казаком дати своего государева жалованья: детем боярским по 12 руб. чел., итого 240 руб., стрельцом и казаком 500 чел. по 8 руб. чел., итого 4,000 руб.; и обоего дати государева жалованья детем боярским и стрельцом и казаков 4,240 рублей.

(Москов. ст. столб. № 97, лл. 8—11).

АКТЫ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВА

ТОМ I

РАЗРЯДНЫЙ ПРИКАЗ.

МОСКОВСКИЙ СТОЛ.

1571-1634

1571 года.

Так называется полная книга актов

http://drevlit.ru/docs/russia/XVI/1560-1580/Akty_Popov_I/index.php

То тут то сям, вам тяжело текст в гугл забить  :o он же знает все )  :lol:

Или так


Словом "скифы" еще и сегодня называют татар, которые прежде были повелителями России...

Жак Маржерет

Жак Маржерет (фр. Jacques Margeret, правильнее Жак Маржере; 1550-е — после 1618 года) — профессиональный французский солдат-наёмник, автор ценного литературного источника о Русском государстве начала XVII века.

Соответственно вводите Жак Маржерет книга Состояние Российской державы и Великого княжества Московского

http://www.runivers.ru/lib/book6817/174452/

У богатого человека большая библиотека, у бедного большой телевизор


http://drevlit.ru/texts/m/marjeret_chitl.php

Текст воспроизведен по изданиям: Россия начала XVII в. Записки капитана Маржерета. М. Институт истории РАН. 1982
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

21 Грудень 2015, 20:47:12
Відповідь #1862
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В смысле?
Расскажите про нормандкую антинормандскую теорию русской государственности :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Норманская_теория

Норманская теория

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антинорманизм

Антинорманизм

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 10:03:55
Відповідь #1863
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Так и я умею... ваши мысли есть по этому поводу?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

22 Грудень 2015, 17:25:39
Відповідь #1864
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так и я умею... ваши мысли есть по этому поводу?

Полный бред. Вся теория бред ну, а ее анти теория такая же чушь...
А вам зачем и, что думаете вы?
Возьмите например Тюркские тамги Русские тамги герб Украины герб Татар, сравните их с Иранскими тамгами, слово тамга еще не значит, что изображение придумали Тюрки  :lol:

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 18:08:03
Відповідь #1865
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немного волшебной генетики

Давайте просто Генетически Восток Украины ты я Ваван Петюна и тд... У нас 2 основные гаплогруппы Ra1 54,0 и I 21,9 ну можно третью E 8,6

То есть Мы коренное населении этих мест, если не устраивает берем I мы всеодно остаемся автахтонами, ну и E кто-то любил у нас погулять с неграми из Африки  :lol:

Цитувати
Спенсер Уэллс, директор Генографического проекта из National Geographic предполагал, что R1a возникла в Европе от 10 000 до 15 000 лет назад на территории Украины или в южной России

Гаплогруппа I

Является древнейшей европейской гаплогруппой и единственной гаплогруппой, возникшей в этой части света[источник не указан 364 дня] (за исключением отдалённых ветвей других групп). Таким образом, её носители могут быть названы прямыми потомками европейского палеолита (кроманьонцев).

Наши прямые братаны топ 5 Киргизы, Русские, Поляки, Алтайцы и Белорусы, и хоть обрыгайтесь... Увидишь Пуштуна обними, это наш братишь.

Пуштуны, паштуны (пушту پښتون зап. [paʂtun], вост. [paxtun], перс. پختون [pæχtun], урду پٹھان, хинди पठान paṭhān [pəʈʰaːn]) или афганцы (перс. افغانی [æfʁɒːniː]) — иранский народ, населяющий в основном юго-восток, юг и юго-запад Афганистана и северо-запад Пакистана, основными отличительными характеристиками которого служат восточноиранский язык пашто, традиции номадизма, кодекс чести Пуштунвалай[11] и разветвлённая родо-племенная структура[12]. Точная численность пуштунов не может быть подсчитана ввиду отсутствия переписей в Афганистане с 1979 года, но приблизительно она оценивается в 42 млн чел.[13], из них только около 30% проживает в Афганистане, где пуштуны — ведущий и доминирующий этнос страны.


Если брать по I

топ 5, Румыны, Русские, Венгры, Гагаузы, Белорусы... Половина из них типа Тюрки...  :lol: :lol: :lol:

Увидишь Дагистанца обними братишь наш

Даргинцы (самоназвание: дарган, даркан[10]. ) — один из крупнейших народов Дагестана (Россия). Советский этнограф, доктор исторических наук Заходер, Борис Николаевич, комментируя сведения переданные арабским писателем аль-Бакри, о Зерихгеране или Кубачи, отмечает что у этого средневекового государственного образования существует и другое наименование - дайркан, которое, осмысляясь как зарахгаран, может быть расшифровано просто как дарганти, самоназвание даргинцев[11]. . Относятся к кавкасионскому типу европеоидной расы.

Данные взятые по населению Восточной Украины, хотя и Центр и Запад не особо отличаются, кроме того что у них не хилая Rb1 18,9 а у нас ее всего 2.0... Кули еуропецы  :o Прямые братаны Англичан и Испанцев Немцев Итальянцев и Туркмен  :lol:

Британские генетики Брайан Сайкс и Стивен Оппенгеймер утверждают, что гаплогруппа R1b не имеет отношения к индоевропейскому заселению Западной Европы и происходит от (по их мнению) палеолитического (доиндоевропейского) населения Иберии (баски). Следует отметить, что большинство не считает басков палеолитическими.

Поползли в Европу милые цып цып в район Испании
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 18:12:49
Відповідь #1866
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Ну значит наши предки вместе из Африки пришли :-)

И опять же... вопрос не родственны или мы...вопрос откуда Русь пошла!!!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

22 Грудень 2015, 19:04:32
Відповідь #1867
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы в Русь не входили в 10-м веке вам-то какая разница кто у них за главного был. У нас и своих князей хватало может о них лучше?

Если про Русь, то первое пусть вернут город Киев. И, дальше можно о чем-то говорить  :lol:

Если официально то дело было так

Пятерка первых князей

Рюрик женат но королеве Норвегии
Его сын Игорь женат на Псковчанке
Его сын Святослав женат на х3 ком до сих пор куча споров (мое мнение она была Хазарка), но пусть будет Немкой из Голдштинии (прям парадокс)  :lol:
Его сын Владимир любил усех, и часто, основная Византийка
Его старший сын Вышеслав от Варяжки или Чешки Сватался к Полячке в Швеции, но та его сожгла в бане вместе со свитой
А значит Ярик был женат на Норвежке и Шведке...

Как вы думаете как много Русских эти бабы нарожали? Или вы, как Женя (Еврей) Думаете, что от Хета и Эфиопки появляется коренной Жид?  :lol:



На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 19:33:25
Відповідь #1868
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Батбаян (Бат Баян, Баян, Боян, Безмер; болг. Бат-баян, Баян, Боян, Безмер) — хан Великой Болгарии из династии Дуло.

Старший сын хана Кубрата. Управлял Великой Болгарией всего около 3 лет. Его братья не исполнили завет отца быть сплочёнными, и каждый из них со своим племенем ушёл из государства.

По словам Феофана Исповедника, только Батбаян исполнил завет Кубрата и остался в Великой Болгарии. Под ударами хазар Батбаяну пришлось признать их превосходство, и Великая Болгария прекратила своё существование.

Вот это наш Князь

Вели́кая Болга́рия (Булгария) (греч. Παλαιά Μεγάλη Βουλγαρία) — кратковременное объединение булгарских племён (632—ок. 671), возникшее в степях Восточной Европы после распада Западно-тюркского каганата. Основная территория располагалась в причерноморских и азовских степях.

Или Этот

Мстислав в крещении Константи́н, князь Тмутараканский (990/1010—1036), князь Черниговский (1024—1036), сын Владимира Святого и (предположительно) Адельи[2].

Сражение при Листвене — пятое и последнее сражение периода борьбы за власть после смерти Владимира Святого. Произошло в 1024 году между Ярославом Владимировичем и Мстиславом Владимировичем. Закончилось победой Мстислава и его закреплением на черниговском княжении. Крупнейшее сражение того периода, о котором дошли до нас некоторые подробности.

Сдалась вам та Русь
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 19:40:07
Відповідь #1869
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хан Заберган в 558 разъебашил Константинополь с булгаро-славянским войском... Вот это пацан салидный

А из и Святослава Хан Куря чашку для плова сделал  :lol: За то что, что армию угробил, перенес столицу из Киева в Болгарию, зассал возвращаться домой и отвечать за бабло и войска которые ему дали для захвата Европы в Тьмутарокани, которые славный полководец просрал
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 19:52:03
Відповідь #1870
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поход Забергана

Как бы то ни было, в марте 559 г. болгары и словене безнаказанно вторглись во Фракию.[561] Заберган требовал от Юстиниана передать кутригурам субсидии, прежде причитавшиеся утигурам.[562] Пока же он хотел продемонстрировать свою мощь ромейскому императору.
Орда разделилась. Часть войск Заберган отправил на юг, в Элладу, с приказом захватить «незащищенные гарнизонами места». Знач
ительное войско было послано на Херсонес Фракийский, с тем чтобы захватить полуостров с тамошними кораблями и затем переправиться на азиатский берег. Целью Забергана в данном случае являлся азиатский порт Авидос с богатой таможней. Резонным является предположение, что словене в основном сопровождали именно эту часть войск. По крайней мере, их упоминают лишь в связи с действиями «варваров» во Фракии.[563] Сам хан с семью тысячами воинов (отборной болгарской конницей) двинулся прямо на Константинополь.[564]
На пути к столице и Херсонесу «варвары» чинили страшное опустошение. Им удалось, не встречая сопротивления, заполучить богатую добычу и полон. В числе многих других граждан Империи был захвачен высокопоставленный военачальник Сергий, сын Вакха. Попал он в руки врагов, судя по всему, также не в бою – «в качестве добычи», по словам Малалы, «вследствие неблагоприятного стечения обстоятельств», по Агафию.[565] В руках болгар оказался и другой знатный полководец – Эдерма.[566]
Худшее для ромеев, впрочем, было впереди. Выяснилось, что Длинные стены, возведенные Анастасием, некогда надежная защита Константинополя от «варваров», обветшали и отчасти разрушились при недавнем землетрясении. При этом гарнизонов на Длинных стенах не стояло. Недавно прокатившаяся по центру Империи эпидемия обезлюдила окрестности столицы – так что та оставалась почти незащищенной. Заберган со своими семью тысячами миновал Длинные стены, отчасти используя образовавшиеся проломы, отчасти, без сопротивления, пробив новые.[567]
В столице началась паника. Юстиниан мобилизовал все наличные силы. Однако они были явно недостаточны для противостояния «варварам». Ни городское ополчение, ни отбиравшиеся для почетной караульной службы гвардейцы не были в должной степени боеспособны.[568] Какую-то часть мобилизованных Юстиниан отправил к Длинным стенам. Однако в завязавшемся бою ромеи потерпели поражение, многие погибли.[569]
Заберган фактически хозяйничал в окрестностях Константинополя.

Так что мы тоже гвоздями по Константинополю стукали когда Олежку еще из писи не выжали

Юстиниан между тем вовсе не собирался прощать Забергану разорение имперских земель. К тому же он опасался новых набегов. Ему удалось убедить утигурского хана Сандилха начать войну с кутригурами. Сильнее всего Юстиниан напирал на то, что Заберган домогался субсидий, положенных самому Сандилху, и все вторжение было предпринято кутригурами лишь из зависти и ненависти к утигурам. В конечном счете Сандилх согласился начать войну.[585]
Первым делом войска Сандилха внезапно обрушились на кутригурские кочевья. Незащищенные и захваченные врасплох, они были безжалостно разорены. Затем, продолжая двигаться на запад, утигуры напали на войско Забергана вскоре после его переправы через Дунай. Заберган не ожидал нападения. Его поражение было сокрушительным. «Множество» кутригур и словен было перебито. Сандилху досталось все добытое Заберганом. С большим трудом кутригурам удалось собрать остатки сил и начать войну с новым врагом.[586] Словене в этой развернувшейся в Степи кровопролитной распре участия не принимали.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 20:01:51
Відповідь #1871
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заберха́н (Zabergan, Samur Khan, Sam-Or Khan) — князь (хан) кутригурів, протоболгар та євразійських аварів, що мешкали на теренах сучасної України. Правив від між 550 до 562 роками. Походив із племені савірів.

Успадкував трон аварського кагана Кандіка (554–559). Він перебував у союзі з Аварським каганатом. Об'єднав сили кутригурів, болгарських племен та гунів й напали на північні кордони Візантії при імператорі Юстиніані I у 559 році.

562 року зійшов на престол і почав правити князь Баян — каган кутригурів, болгарських племен і гунів.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 20:05:06
Відповідь #1872
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Zabergan (Ζαβεργάν) was chieftain of the Bulgar Kutrigur Huns about 550-560.[1][2][3][4][5][6][7] [8][9][10][11] Most probably the name Zabergan has Iranian origin.[12] Either under pressure by incoming Avars,[13][14] or in revolt against Byzantine Empire, in the winter of 558, he led a large Kutrigur army who crossed frozen Danube,[15][16] and was divided into three sections; one raided south far as Thermopylae, while two others the Thracian Chersonesus and the periphery of Constantinople.[17][18] On March 559 Zabergan attacked Constantinople, and one part of his forces consisted of 7000 horsemen.[19]

The transit of such big distances in short period of time shows they were mounted warriors,[17] and the Zabergan raiders were already encamped near the banks of the Danube.[17] However, once again Emperor Justinian I (527–565) managed to persuade the Utigurs chieftain Sandilch to attack the Kutrigurs, which resulted with decimation of one another.[13][14] It is unknown if is related to the general Zabergan who in 586 defended fortress Chlomaron against the Romans.[12]

Как вам Украинская Вики Бред сивой Кобылы Савир с Иранским Иминем
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 20:06:07
Відповідь #1873
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Leader of the Kutrigur Huns about 550-560. [147] Justi compared the name with  in two inscriptions from Tanais, assuming that -an was the patronymic -ana, -an. [148] Zabergan is a Persian name. In the inscription of Shapur I, 261, A.D., it occurs as Pahlavi zplk'n, Parthian zbrkn, and Greek . [149] Although , the general who in 586 defended the fortress Chlomaron against the Romans, [150] might have been the commander of barbarian auxiliaries and, therefore, a barbarian himself, , a minister of Chosroes I, [151] was certainly a Persian. [152]
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Грудень 2015, 20:09:11
Відповідь #1874
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Идите слонегам про тюрский язык в индии рассказывайте  :lol:

Slavic with non-Slavic words. Here are some special characters, which are appear among the Slavic letters

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #1874 : 22 Грудень 2015, 20:09:11 »