Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:43:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Любовь и Интернет  (Прочитано 13417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Грудень 2002, 18:19:35
Відповідь #30
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
Поляк писал "А одиночество - самое большое бедствие для человека, я так думаю. "
Предлагаю посмотреть на эту "проблему" по-другому.
Люди идут в клубы, встречаются с друзьями, ищут разные приключения на свои ... головы ТОЛЬКО из того, что у них в душе пустота и эту пустоту нечем заполнить...
Как думаешь (пусть, конечно, и другие ответят)
Не согласен что ТОЛЬКО. Но не согласен совсем чуть-чуть. Есть выражение: дурному не скушно и самому. Согласен с точностью до наоборот. (Прошу прощения за парадоксальный контекст) Ещё вопросик: "в душе пустота и эту пустоту нечем заполнить". Знаю, бывает духовная пустота - нет ценностей; иинтеллектуальная - нет мыслей, которыми стоило бы поделиться; душевная (как я думаю) - нет интересов (одушевленных и неодушевлённых). За этим, наверное, и идут... Просто согласно своим запросам ищут решение проблемы в соответствующих местах. Я чувствую, что, наверное, не всё понял. Потому напишу о том, что почувствовал.
 
Для себя делю одиночество на две категории: одиночество в толпе, и ПОЛНОЕ одиночество. Так вот: полное одиночество - самое большое бедствие для человека.
Я не люблю ходить на день рождения даже к своей сестре (надеюсь, этим я дал понять моё отношение к остальному), не люблю отмечать своё. Но я не отшельник, если не врут, то я - душечка. Я просто не люблю. Опять же, потому что в основном НЕИНТЕРЕСНО, или просто знаю что мне не о чем говорить (с интересным мне человеком) Но это - бегство от толпы к одиночествую Добровольный выбор! И если деточка заскучала, берет телефончик, и вырывается из болота одиночества как-будто Сивка-Бурка просуетил. (Я думаю, Игорь об этом)
Другое дело, когда тебе не протянут руку в ответ. Ни тогда когда тебе очень нужно, ни в любой момент когда готов ты,.. никогда! Это надо прочувствовать, и Интернет здесь не помощник.
Корень проблемы! Есть ещё правило, не помню кто, кажется, Иисус сказал: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Но что забавно, когда он это сказал, он никому не сказал, что он его и включил: как поступаешь ты, так поступают и с тобой. Не знаю как у других, а меня это преследует на каждом шагу. Потому прежде чем кому-нибудь навязываться, стоит подумать; прежде чем кому-нибудь нагрубить, стоит подумать; прежде чем от кого-нибудь ждать помощи, стоит подумать; прежде чем от кого-нибудь ждать любви, стоит подумать; прежде чем кому-нибудь помогать, стоит подумать; прежде чем кого-нибудь любить, стоит подумать; прежде чем от кого-нибудь отвернуться, стоит подумать: хочу ли я на себе это испытать.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

Форум Краматорська

Любовь и Интернет
« Відповідь #30 : 09 Грудень 2002, 18:19:35 »

10 Грудень 2002, 11:07:18
Відповідь #31
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
1.Одиночество ещё никому не вредило, особенно духовным людям- например, священнослужителя-отшельники, писавшие выдающиеся труды по религии или философии)
2.И в толпе друзей можно находится в одиночестве
3."Другое дело, когда тебе не протянут руку в ответ. "- это ты про что, не понял...
8) Тур де Славянск 8)

11 Грудень 2002, 20:18:02
Відповідь #32
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
По-моему, секс и реал здесь ни при чем, раз уж речь идет о Сети. Хочется реального, – идите в "реальные" места и ищите. И да найдется вам. :lol:  
Я поняла, что вопрос в том, что именно ищут люди от знакомства и любви в Инете?
На мой взгляд – чего-то совсем отличного от реала. А главное - свободу :!: .
Поскольку именно по Инету можно в любой момент перестать отвечать на письма, заблокировать адрес, послать фотографию Памеллы Андерсон и т.д. То есть – это возможность предстать в любом образе, в котором в реальной жизни почему-то не получается. И в результате, молчаливые в жизни, становятся просто болтунами и весельчаками в Сети, застенчивые – мачо или вамп и т.п.
Разве это плохо, когда у человека появляется еще одна возможность поиграть в себя, но "другого"? :?:  
А любовь может быть везде, если человек этого хочет и ищет.
 :wink:

12 Грудень 2002, 11:28:49
Відповідь #33
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Hel
По-моему, секс и реал здесь ни при чем, раз уж речь идет о Сети. Хочется реального, – идите в "реальные" места и ищите. И да найдется вам. :lol:  
Я поняла, что вопрос в том, что именно ищут люди от знакомства и любви в Инете?
На мой взгляд – чего-то совсем отличного от реала. А главное - свободу :!: .
Поскольку именно по Инету можно в любой момент перестать отвечать на письма, заблокировать адрес, послать фотографию Памеллы Андерсон и т.д. То есть – это возможность предстать в любом образе, в котором в реальной жизни почему-то не получается. И в результате, молчаливые в жизни, становятся просто болтунами и весельчаками в Сети, застенчивые – мачо или вамп и т.п.
Разве это плохо, когда у человека появляется еще одна возможность поиграть в себя, но "другого"? :?:  
А любовь может быть везде, если человек этого хочет и ищет.
 :wink:

 
Странно. :shock:  
Редко готов подписаться под каждым словом в чужом сообщении.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Грудень 2002, 17:08:01
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2Merlin:
ты это...:-) поосторожнее... а то знаешь, что бывает, когда люди сходятся во взглядах :-)
 
2Hel: (road :-) )
а  у вас чего, одна ася на всю контору?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Грудень 2002, 19:31:52
Відповідь #35
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: AntZ
2Merlin:
ты это...:-) поосторожнее... а то знаешь, что бывает, когда люди сходятся во взглядах :-)
 
2Hel: (road :-) )
а  у вас чего, одна ася на всю контору?

 
Ой! А что же такое происходит  :shock:  
 
Да, ася у нас одна, мы же аматоры в этом плане, почему-то не получилось на одной машине завести индивидуальные номера. Если в курсе - поможите  :!:

13 Грудень 2002, 08:40:11
Відповідь #36
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
My ISQ => Registration to ISQ => Register a NEW user ...
теперь на вашем компедва пользователя
Если необходимо сменить пользователя  
My ISQ => Change user on this computer => change the active user и меняете ник на тот который вам надо :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

13 Грудень 2002, 08:47:04
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Hel
Цитата: AntZ
2Merlin:
ты это...:-) поосторожнее... а то знаешь, что бывает, когда люди сходятся во взглядах :-)
 
2Hel: (road :-) )
а  у вас чего, одна ася на всю контору?

 
Ой! А что же такое происходит  :shock:  
 
Да, ася у нас одна, мы же аматоры в этом плане, почему-то не получилось на одной машине завести индивидуальные номера. Если в курсе - поможите  :!:

Как приятно все-таки делиться знаниями с окружающими! :D  
My ICQ-Change User on This Computer-Add Another registr.User
а потом переключаешься между User on This Computer
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2002, 11:38:46
Відповідь #38
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
2 AntZ & 2 V.W.Warlock
 
Спасибо, родные, чтоб я без вас делала. Правда и без тыканья носом и телефонных консультаций не обошлось (2 V.W.Warlock)
Пишите : 177657822

14 Грудень 2002, 12:15:41
Відповідь #39
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитата: Hel
2 AntZ & 2 V.W.Warlock
 
Спасибо, родные, чтоб я без вас делала. Правда и без тыканья носом и телефонных консультаций не обошлось (2 V.W.Warlock)
Пишите : 177657822

Да ладно  :oops:  :oops:  :oops:  всегда рады   :oops:  :oops:  :oops:  чем можем :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

14 Грудень 2002, 13:49:35
Відповідь #40
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А что такое Аська :?:  :oops:  :?:  :D
8) Тур де Славянск 8)

15 Грудень 2002, 00:42:48
Відповідь #41
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Молодец Игорёк! Про Аську тебе Варлок расскажет (он я смотрю спец), но я хотел бы сказать ему пусть он за одно и о Тамогочи напишет, а то вдруг ты тож не в курсе (просто, я волнуюсь за твой уровень знаний). :twisted:  
 
А если по теме, то: было дело и я фигнёй типа, знакомства в чате, по аське, имэйлу (и прочей лабуде), страдал. Но потом вышел на улицу, спустился в Старогородской парк, ОБА скоко баб и все живые е*** любую. Как говорит один мой друг "Какие ножки, какая спинка, я покупаю этот стул!" :wink:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Грудень 2002, 13:27:29
Відповідь #42
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Spirit!
Слушай себя больше остальных. Я думаю, что все-таки можно, по крайней мере, если не полюбить, то влюбиться. И еще здесь с большой натяжкой можно говорить про чисто виртуальное общение, потому что вы не только обмениваетесь фотографиями, пишите друг другу письма и сообщения, но и разговариваете в чате и по телефону. Это во-первых. А во-вторых, у вас же не та ситуация, когда кто-то или каждый хочет себя показать другим человеком, не таким, как на самом деле. Это, конечно, к конкретной ситуации.
А по поводу любви только совсем "неживой" - мне это не очень нравится.

15 Грудень 2002, 13:49:27
Відповідь #43
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
Spirit!
Слушай себя больше остальных. Я думаю, что все-таки можно, по крайней мере, если не полюбить, то влюбиться. И еще здесь с большой натяжкой можно говорить про чисто виртуальное общение, потому что вы не только обмениваетесь фотографиями, пишите друг другу письма и сообщения, но и разговариваете в чате и по телефону. Это во-первых. А во-вторых, у вас же не та ситуация, когда кто-то или каждый хочет себя показать другим человеком, не таким, как на самом деле. Это, конечно, к конкретной ситуации.
А по поводу любви только совсем "неживой" - мне это не очень нравится.

 
Спасибо тебе Наденька большое на добром слове!!!
но вот по поводу "неживой" любви ты не права!
после бесконечного,живящего  общения с "моим любимым образом"(так я ее называл в самом начале) теми способами которые описывал выше, мы больше уже не могли друг без друга и ....... не смотря на огромное кол-во километров разделяющих наши сердца мы встретились......ААААААа аААааААааааааААаа!!!!!и эта ЛЮБОВЬ живее всех живых!!!Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!!!
виртуальное и реальное её лицо оказались абсолютно эдентичными...кстати относительно этого у меня даже мыслей не было...и на вокзале  я встречал не нового человека, а человека которого я давно люблю!!!
и на самом деле совсем не важно каким образом мы познакомились и как мы полюбили друг друга.....
главное что в нас живет безумное чувство....и будет жить еще очень,очень долго...
Это судьба ....

15 Грудень 2002, 17:14:39
Відповідь #44
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Spirit

....... не смотря на огромное кол-во километров разделяющих наши сердца мы встретились......ААААААа аААааААааааааААаа!!!!!и эта ЛЮБОВЬ живее всех живых!!!Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!!!
...главное что в нас живет безумное чувство....и будет жить еще очень,очень долго...
Это судьба .

 
Удачи Вам обоим. И пусть это никогда не проходит.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Любовь и Интернет
« Відповідь #44 : 15 Грудень 2002, 17:14:39 »