Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 11:54:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Тренинги, семинары, мастер-классы  (Прочитано 6669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Березень 2010, 19:48:00
Відповідь #15
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не по-русски, сама еле нашла))))
Много вариантов проживания, способы добраться, и их питание:
http://www.tavale.com.ua/jit.htm

Тут даже меню есть (цитирую дословно):
"*Борщик
*гречечка
*пряник«смайлик   (актуальненько  :D)
*жар.рибка
*сладенькое"

Напомнило:

 :lol:
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re: Тренинги, семинары, мастер-классы
« Відповідь #15 : 28 Березень 2010, 19:48:00 »

28 Березень 2010, 20:04:56
Відповідь #16
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ой не, это  не для меня, палатки казематы какие то  :D
просто хочется куда нить умотать на недельку, тренинг, фестиваль, либо просто так, без разницы :)

17 Грудень 2010, 15:07:08
Відповідь #17
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Завтра и в воскресенье снова семинар по системным расстановкам. Уже 4-ый в нашем городе.
О самом методе я писала на первой странице темы. Честно говоря, удивительно эффективный и экологичный способ психокоррекции.
Группы обычно маленькие - порядка 10 человек, поэтому и работа проводится очень тщательно и вдумчиво.
В нынешней группе есть два свободных места, потому от души приглашаю тех, кому интересно содержательно и с пользой провести эти два дня.
Организатор, собственно, я 0502166073
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

02 Січень 2011, 16:21:07
Відповідь #18
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
      Новый год - новые события.
      Январь обещает быть на редкость плодовитым.

      7-9 января - 3-дневный семинар по холотропному дыханию.
    Инструктор - Василий Злобин (Донецк).

       Холотропное дыхание (ХД)— это метод психотерапии, самоисследования и личностного роста, который объединяет в себе быстрое, глубокое дыхание, побуждающую музыку и фокусированную работу с телом.
       Термин «холотропный» образован от греческих корней — holos, что значит «целое», и trepein, что значит «двигаться в направлении». Вместе они означают «двигаться по направлению к целостности».
       Метод, сочетающий в себе такие элементы, как ускоренное дыхание, этническая, ритуальная и трансовая музыка, а также определённые формы работы с телом, порождает целый спектр переживаний, которые наблюдались во время других видов глубинного самоисследования.
       Переживания, вызываемые при холотропном дыхании, имеют мощный целительный и трансформативный эффект. Многие холотропные сеансы выводили на поверхность тяжёлые эмоции и неприятные физические ощущения самых разнообразных типов. Полное проявление этих эмоций и ощущений даёт возможность освободить человека от их беспокоящего влияния
       Противопоказания к применению: Тяжелые хронические заболевания, в первую очередь сердечно-сосудистые, в фазе декомпенсации; Психотические состояния; Эпилепсия; Глаукома; Беременность; Остеопороз; Недавние операции и переломы; Острые инфекционные заболевания; Неготовность к сотрудничеству и отказу от проективного мышления.
История
      Холотропное дыхание было разработано в 70-е годы Станиславом Грофом и его женой Кристиной и является единственной дыхательной психотехникой, под которую была разработана серьезная психологическая теоретическая база. Это связано с тем, что С. Гроф, в отличие от основателей ребёфинга Л.Орра и вайвейшн Д.Леонарда, является профессионалом в области медицины и психологии.
Техника
        Холотропное дыхание является более частым и глубоким, чем обычное; как правило, не дается никаких других специфических инструкций перед сессией или во время сессии, таких например, как скорость, способ или природа дыхания. Опыт всецело является внутренним и большей частью невербальным с минимальным вмешательством во время активного дыхания.
       Музыка (или другие формы акустической стимуляции — барабанная дробь, бубны, естественные звуки и т.д.) является целостной частью холотропного процесса. Как правило, выбор музыки поддерживает характерные этапы, отражающие наиболее общие черты разворачивания холотропного опыта: в начале она побуждающая и стимулирующая, затем она становится все более и более драматической и динамичной, а затем выражает прорыв. После кульминации музыка постепенно становится все более спокойной и в конце — мирной, текучей, медитативной.
Процесс проходит в парах "ситтер-холонавт". Обычно за один день проводится 2 дыхательных сессии. В одной сессии участник выступает в роли дышащего, в другой - в роли ситтера.
      Техника холотропного дыхания достаточно проста и для участия в семинаре не требуется  специальная подготовка.
      Длительность семинара: в первый день - 3-3,5 часа, во второй и третий дни - 6-6,5 часов.
      Стоимость участия в семинаре - 350 грв, предоплата - 150 грв. Организатор - я, тел. 0502166073.
      Ну, и немного лирики от себя - метод, действительно, ОЧЕНЬ эффективный и сильный. Я на другом семинаре пробовала элементы метода, в очень лайт-варианте, и даже тогда результат был потрясающим: ушли многие блоки (зажимы и напряжения) в теле, эмоциональное состояние как-то так ощутимо выравнялось, гармонизировалось. Потому полноценный семинар лично меня очень вдохновляет - я обязательно участвую. Приглашаю от души.
     А, вот, инструктор порекомендовал выложить его телефон, так что до семинара можно задать ему вопросы, выяснить все моменты, связанные с методикой - 0956624308



               

Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

02 Січень 2011, 16:46:11
Відповідь #19
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
      И еще,15 января (суббота) в Краматорске пройдёт установочный семинар по славянской воинской системе "Шатун".
      Русский стиль рукопашного боя. Система "Шатун" (Медвежья борьба) - мощнейшая старославянская система боевой подготовки русских богатырей-дружинников, включающая в себя специальную оздоровительную гимнастику «Здрава», оборонительно-атакующую двигательную технику, борьбу, кулачный бой, работу традиционными видами оружия и многое другое…
     В семинаре будут рассмотрены следующие темы:
1. Структура базовой техники;
2. Базовые принципы лежащие в основе системы;
3. Теоретические аспекты системы.

    Ведущий семинара: руководитель Херсонского клуба славянских ратоборств Виноградов Андрей (Бер)
     Организатор - я, тел. 0502166073.
     Стоимость семинара - 200 грв, предоплата - 100 грв, длительность - 4-6 часов, кроме краматорчан в семинаре будут участвовать гости из Горловки и Донецка (ребята, практикующие славяно-горицкую борьбу)
     Ограничения по опыту и навыкам отсутствуют, возрастное ограничение - не моложе 17 лет. Ну, и, понятно, семинар рассчитан только на мужскую аудиторию.
    При желании, подробнее узнать о системе и задать все вопросы можно на сайте http://www.shatun.org или в группе http://vkontakte.ru/club13158128
   На данный момент, регулярные тренировки по системе проводятся в Киеве и Херсоне, после семинара планируется создание тренировочной группы и у нас в городе.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

02 Січень 2011, 16:49:23
Відповідь #20
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И небольшая статья о истории возникновения этой традиции.

Самое ранние упоминание поклонения человека культу медведя относится к Мустьерскому человеку, примерно 100-35 тис. лет до н.э.
Человек мустьерского времени существенно отличался от своего далекого предшественника пятикинтропа. Мустьерсы знали огонь, мастерили искусственное жилище, орудия труда. Мустьерсы охотились на крупных опасных зверей. Именно им принадлежит изобретение рогатины. Рогатина – это копьё оснащенное длинным каменным рожном – лезвием. Коллективная облавно – загонная охота сочеталась у мустьерского человека с финальной рукопашной схваткой отдельных наиболее отважных охотников с медведями (это самый дальний отголосок сохранившейся до наших дней медвежьей забавы, игровой борьбы медведя и человека).
Более позднее упоминание поклонения тотему медведя уходит своими корнями в эпоху неолита. Следы использования тотема медведя замлепоклонниками относится к волосовской культуре 3-2 тысячелетия до нашей эры. Волосовцы были расселены по всей Руссой равнине севера – востока Евразии. За 2000 лет до н.э. культ быка Велеса (Волос, Влес) преображается в новый тотемический символ – образ медведя.
У славян до сих пор название этого зверя осталось в древней иносказательной форме: мед – ведь, что значит мёд ведающий. А исконно запретная форма была близка к произнесению северно – индо – европейской форме «Бер», «Бэр», «Бёр». У кельтов до сих пор сохранилось название леса, которое перекачивало и в славянские наречия как «Бор», что говорит не о густом лесе, а намекает на его хозяина…, так как зимнее жилище медведя до сих пор сохранила своё исконное название, как «берлога», что дословно значит логово Бера.
До наших дней сохранился культ Медвежьей лапы, который впоследствии перерос в культ подковы. Медвежья лапа носила название скотьего бога и вывешивалась крестьянами во дворах для охраны скота. Скотьим богом, как известно по летописям славянами прозывался Велес. Велес всегда сравнивался с образом медведя, а медведь являлся неотъемлемой частью этого образа как напоминание, как форма поклонения.
Велес почитался как бог плодородия, защитника урожаев, защитника скота, а также отвечал за семейный уют и быт в доме. Кроме этого, ему вменялось в действия следить за хорошей рождаемостью детей. В русских обычаях новобрачных называли медведями. На масленицу и святки маскараду предавался выраженный фаллических характер, как силы плодородия Велеса, где не последними были ряженые в медвежьи шкуры.
Ритуальные борцовские состязания посвященные Велесу – Беру (медведю), в основе которых лежит аграрный культ, имели под собой сакральный смысл существования рода.
В основе состязания происходил поединок борцов с привлечением главного героя (медведя), а именно его духа. Смысл использования духа–охранника заключается в том что бы отогнать от посевов родового поля демонов бабки Лихо-неудибицы способных насылать неурожай либо голодных зверей и птиц промышляющих молодыми всходами.
Колдун наряжался в шкуру медведя и под сопровождение ритмично звучащих ударных инструментов выполнял обрядовый пляс – танец вводя себя в состояние транса, так он призывал духа медведя. Когда дух был вызван, ему показывался борцовский поединок на подготовленном к посеву поле. Дух должен был знать что его призывают для борьбы. Медвежья шкура в данном случае призвана обмануть дух, дух должен перепутать шкуру с живым зверем, самолично воплотиться в зверя и лишь за тем обнаружить, что в действительности зверя и нет, и тогда дух как бы оставался неприкаянно блуждать по полю, одновременно являясь его оберегом. Такое поле называлось медвежьим полем.
Отголоском медвежьего поля стал весенний пахотный обряд – Комоедицы, который дошел до нас в своем начальном варианте и сохранился в Белоруссии. На севере землях Урала его называют просто обряд медвежьей борьбы.
Медвежья борьба – древнейшее направление состязательного поединка славян. Ей присущи разные способы самовыражения. Отражение идеи – мир сущ как противоборство. Даже столь гуманное и благообразное проявление человеческого бытия, как земледелие, сопряжено с борьбой. Борьба с засухой, мором, частыми дождями и водостоем на полях, с разорением урожая птицами и зверями. Способность к борьбе равнозначна жизнеспособности! Для женского же начала жизнеспособность всегда будет определяться потенциалом деторождения.
Земледельческая направленность этого боевого искусства теснейшим образом связана с обрядом, его символами, идеей, атрибутикой. Географически зоны поклонения Громовержцу отходили на юг и охватывали Поднепровье, районы Днестра, а на западе – Вислу, Водру (Одр), Спрею (Шпрее) и Лабу (Эльбу). Северные славяне активно поклонялись Волесу. Вообще весь регион от Валдая до Невоморя (Ладоги) подчинялся языческим культам Макоши - главного женского божества у славян и Велеса.
В начале своего существования в медвежьей борьбе не было строгой трактовки технических элементов. Культивировалось не отдельная стойка или элемент, а идея боя, обусловленная целью поединка.
Следующим шагом развития медвежьей борьбы была имитация агрессивного поведения зверя, его повадок и манер и перенос этого стереотипа в борцовский поединок. Таким образом в борьбу пришел разлапистый, предварительно оглушающий противника удар. Он обеспечивал последующее беспрепятственное приложение силы, необходимое для полного «ломания» или сшибания противника. После этого переходили к медвежьим заломам конечностей, после которых поединок завершался броском. Броски обычно различались по типу: низкие броски – под себя, высокие показательные силовые броски. Так же практиковалось удушение противника в стойке или «распон» - разрыв.
Безусловно, подобная тактика мало приемлема для условно-состязательного поединка, однако весьма результативна и почитаема у народа. Впрочем, существовала и упрощённая форма, без которой не обходился впоследствии ни один крупный праздник. Ее часто называли борьбой «в крест», благодаря форме предварительного обязательного захвата. Форма эта прижилась благодаря влиянию состязательной культуры завоевателей-монголов, однако никогда не пользовалась популярностью в среде русского профессионального поборчества.
Более редкая форма поединка – столкновение с самим зверем. Редкая не только потому, что ставила борца на грань гибели, но и по причине изменения религиозного самосознания русских. Дело в том, что по представлениям языческого духопоклонничества (тотемизма) дух убитого в поединке зверя подчиняется духу человека, усиливая его и защищая от нападок демонических сил. Форма этого поединка стала популярной ярмарочной забавой.
Но истинная форма медвежьей борьбы сформировалась в профессиональной среде борцов воинов-дружинников, о чём говорят нам многие былины. Профессиональные воины-дружинники (богатыри) говорили о малодостойности чисто силовой борьбы оставшейся как отголосок для спортивных состязаний для простого люда. До сих пор существует взгляд на русскую борьбу как на столкновение двух звероподобных силачей, состязающихся по принципу «кто кого удавит».
Так наметилось разделение направлений боевого и состязательного поборчества у славян. В профессиональной среде воинов Медвежья борьба культивировалась как боевая система ведения поединка с оружием и без такового целью которой являлась защита рода от завоевателей (поганых).
Медвежья борьба в народной среде так и осталась в форме условно-состязательного поединка.

Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

07 Лютий 2011, 13:20:32
Відповідь #21
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Всем, кто интересуется экологической безопасностью, особенно педагогам, воспитателям и т.п.

19 февраля в Горловке проводится масштабный семинар (всеукраинский) по экологической безопасности. Проезд - питание все за счет организаторов. Нужны краматорчане (почему-то наш город совершенно не представлен, хотя это странно!)

Решение нужно принимать быстро (пару дней).

Заинтересованные пишите в личку, выдам телефон организатора.

07 Лютий 2011, 20:29:12
Відповідь #22
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а ребята из отдела экологии о нем знают? я думаю, им было бы интересно.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Червень 2011, 17:54:06
Відповідь #23
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
11, 12 и 13 июля в Краматорске пройдет семинар - Исцеление отношений и эффективная психотехника.

Эффективная показательная и исцеляющая психотехника – синтез Психодрамы /Морено/ и Расстановок /Хеленгер/.

Для людей, занимающихся личностным и духовным ростом,  желающих понять своих близких и построить созидательные отношения, а также для практикующих психологов.

Темы:

– Зависимости: алкогольная, игровая, пищевая - искаженные формы самореализации;
– Болезнь и симптом – как искаженные формы любви.

Можно стараться вести здоровый образ жизни, изучать психологию, йогу,  прочесть много хороших книг о том, каким надо быть, что чувствовать, что думать, как прощать и любить. Но, что происходит в вашей семье? Встречаете ли вы понимание и поддержку? Что вообще вас ждет дома – в месте, где должны царить любовь и понимание?

Как выжить, не обозлиться и не ранить людей, с которыми вы связаны? Чего хотят они от вас? Что вы, уже давно, хотите им сказать: мужу, отцу, матери, ребенку, но не можете быть услышанными? Как достучатся, услышать их ответы? Как исцелить ваши отношения?

Не прояснённые, незавершенные и не исцеленные отношения отнимают ваше внимание и силы, которые всем нам так нужны!

Польза для участников:

– открытия и свежие силы;
– превращение конфликта в сотрудничество;
– сдвиг с мертвой точки – отношения уже не могут оставаться прежними – возвращаясь домой, вы попадаете в другую реальность; теперь вы знаете, что вы хотите, и что вам нужно для этого делать.

Ведущая Наталья Валицкая  – спикер украинского телевидения каналов ИНТЕР, СТБ и К-1– эксперт по вопросам психологии, этнических и духовных традиций. Ведущая семинаров, тренингов, организатор экстрим лабораторий, психолог-эволюционист.

Информация и регистрация:
(050) 22-33-725 Анна
(098) 426-00-05 Наталья

http://valitskaya.com

Форум Краматорська

Re: Тренинги, семинары, мастер-классы
« Відповідь #23 : 15 Червень 2011, 17:54:06 »