Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 13:18:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Задавайте вопросы президенту  (Прочитано 17900 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Грудень 2007, 02:07:57
Відповідь #150
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Искали просто приработок
"Здравствуйте. Это фирма Имидж. Слышали о такой?" Да? :)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re: Задавайте вопросы президенту
« Відповідь #150 : 27 Грудень 2007, 02:07:57 »

27 Грудень 2007, 02:14:43
Відповідь #151
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
О БОГИ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО :girl_cray2:
если серьезно
и Имидж, и Орифлейм и иже с ними, и разносить газеты, и админить в комп.клубах, и приработок в редакциях газет, и мотаться подключать к инету, и даже на заводе каким-то младшим помошником кого-то (парень с заочки), и стоять листовочки раздавать
много чего. Сразу не вспомню. Но вся инфа от мальчиков.
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Грудень 2007, 02:28:41
Відповідь #152
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

27 Грудень 2007, 02:40:15
Відповідь #153
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
О БОГИ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО :girl_cray2:
Ага, наслышана :)
наслышана, навидена и начувствована (хотя таких слов и нет - пусть будут)

мне интересно - куда можно устроиться девушке-студентке без риска для здоровья и безопасности. Почему-то листовки со словами "работа для молодежи" и мобильным какого-то Иван Иваныча доверия не вызывают. Бегать по городу родители не отпустят. Админить - не такой я продвинутый юзер. Остается наверно косметика
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Грудень 2007, 05:04:08
Відповідь #154
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Слушайте, ну чего вы в философию ударяетесь? Смена работы != смене рода деятельности, изменению специальности и места жительства. Если за забивание болтов в месте А платят меньше, чем в Б, то почему бы не попробовать уйти в Б, вместо того, чтобы рыдать о тяжёлой судьбе?
вся проблема в том, что разница в з/п на столько маленькая, что в переходе нет смысла
а винить тут непонятно кого
к стати, по поводу характера, я согласна с Грышей. Все люди разные. Кто боевой и стремится вперед, а кому дороже что-то проверенное, пусть и не сильно устраивающее

Тогда никакой президент не поможет.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

27 Грудень 2007, 07:49:29
Відповідь #155
Offline

pbv


Offline pbv

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А мне не позволит совесть пиариться и раздавать себе тонны комплиментов в любой теме по любому поводу...
Имхо тут есть кому пиариться :lol: Кто девушку кормит, тот её и танцует(c) Это о владельце хостинга и домена :)
Oessi у меня есть работа для человека с головою, если мозги не закипят) Золотых гор не обещаю, но в качестве приработка для студента IT и дальнейшего постоянного трудоустройства пойдёт...Только как и любой наёмный работник - ты постороишь дом, чтобы жить в нём в качестве прислуги) Смотрела "Чёрную Гадюку"? Где-то так) Когда вкалываешь 10-12 часов, всегда кажется, что тебе много должны работодатели - нет проблем 10 лет такой работы и ты откроешь свой бизнес, но эти 10 лет нужно отработать( Так что если проблема есть в твоём случае, обойдёмся без президента - пиши в PM...
P.S. если кто-то будет аппелировать ко мне - в дальнейшей дискуссии не участвую)

27 Грудень 2007, 10:13:24
Відповідь #156
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
к стати, по поводу характера, я согласна с Грышей. Все люди разные. Кто боевой и стремится вперед, а кому дороже что-то проверенное, пусть и не сильно устраивающее

Тогда никакой президент не поможет.

+1!!!!
Я тоже об этом говорил:
Не устраивает зарплата? - ДОБИВАЙСЯ повышения, а если "нет" - МЕНЯЙ!
Не устраивает работа? - МЕНЯЙ! Переучивайся, набирайся опыта и - ВПЕРЁД!
Не стыкуется с твоим характером? - МЕНЯЙ к е@&ням характер!
Потому что есть семья. Которая (как и ты) хочет хорошо жить. И если на пути к общему благосостоянию стоит твоё эго или лень, или страх - то это только твои проблемы. И ты их обязан решить. Как? См. выше.
Но не сидеть и рассуждать о тяжёлой судьбе человека, который любит свою профессию, но не может получить достойную зарплату.

...
а на счет специалиста: Вы еще забыли сказать об опыте работы. Без опыта не берут. А где его тогда взять?
чтоб устроиться на работу, нужен опыт работы
чтоб был опыт работы, нужно устроиться на работу
прелесть (((
...
Думаю, что не открою Америки, если скажу: "Такой расклад во всём мире!"
ВСЕ через это прошли! (Если у тебя, конечно, нет папы-мамы с тягами и ты сразу после института "ни с хрена" становишься начальником отдела))).
ВСЕ работали сначала "подручными" на смешную зарплату, которую хватало только на проезд и пожрать, но при этом оттачивали знания и набирались опыта.
ТАК БЫЛО - И ТАК БУДЕТ. Потому что это - правильно!

Да, конечно, никто не отказался бы от "достойной" минималки.
Но посмотрите на себя, молодёжь? Когда я о говорил о бюджете - кто-то о нём подумал? Пропустили мимо ушей. А откуда будет ваша минималка и социалка? Ахметов будет платить? Нет. Бюджет-то ведь не чей-то конкретно и не абстрактный одновременно. Он - НАШ! Это - наши деньги! Которые все мы в той или иной степени могли бы получить или просто облегчить себе жизнь. А вот дерибанят его вполне конкретные дяди и тёти: одно хамло смоталось с тёлкой во Францию на 400 тыс. НАШИХ(!) денег, другое мурло - выплатило себе НАШИХ(!) 3,5 млн. премии за антикоррупционную программу по борьбе с самим собой. Вот так вот по ручейкам собирается полноводная река ИЗ бюджета в их карманы. А вам - Х.
Зато вы, в ответ, когда вам дают право (хоть попробовать) изменить такой расклад, гордо заявляете:
...
пойдем на выборы? ГА еще раз
...
Ну раз так, тогда "забейся в угол, прикинься ветошью и не отсвечивай", как говаривал один мой хороший друг. :D
Вы всех считаете ворами? Не буду спорить. Но другого пути заставить их меньше воровать и работать на НАШЕ благо у нас нет!
И это - больше НАША забота, чем Президента. Не понравился През? Когда там перевыборы? Снимем нахрен. Будет пытаться изменить результаты? А мы пойдём и будем следить, а не просто на диване валяться! :) Фтопку! Но это должно быть ВАШЕ слово. Сказанное громко и чётко.
Иначе - сидите и не задавайте никаких вопросов...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Грудень 2007, 10:21:34
Відповідь #157
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Боже,Oessi!!!как Вас тема увлекла..... но километровые посты,поверьте,не выход... аж читать скучно.Есть подозрение,что просто подросток пытается доказать всем "вот какая Я!!!". Кстати,я хоть и не симпатизирую Антцу,но зря Вы его хулите.... так как сами с каждым днем становитесь все больше и больше похожей на него (я имею в виду посты). Но вспомните,сколько Вам лет, а сколько ему. И делайте выводы.



 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

27 Грудень 2007, 10:51:54
Відповідь #158
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ВСЕ через это прошли! (Если у тебя, конечно, нет папы-мамы с тягами и ты сразу после института "ни с хрена" становишься начальником отдела))).
ну и?дальше,что ?нач. отдела с названием "специалист"влетает в дерьмо ина этом его карьера заканчивается.
был свидетелем.на работу к нам пришли трое(в краматорске :lol:) с омд.
двое пошли на рабоую марку ума на бираться,а третий,нет я инженер,молодой спец.
поставили мастером.завалил ве,что ожно.перевели в заводоуправление там порабоал несколько месяцев и пошел доой.а те двое,один стал нач.цеха,авторой сменным мастером.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Грудень 2007, 14:01:57
Відповідь #159
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Боже,Oessi!!!как Вас тема увлекла..... но километровые посты,поверьте,не выход... аж читать скучно.Есть подозрение,что просто подросток пытается доказать всем "вот какая Я!!!". Кстати,я хоть и не симпатизирую Антцу,но зря Вы его хулите.... так как сами с каждым днем становитесь все больше и больше похожей на него (я имею в виду посты). Но вспомните,сколько Вам лет, а сколько ему. И делайте выводы.
ну увлекла, ну допустим
скучно - не читайте
ничего я никому не доказываю. Кому надо и так знает. Кому не надо, тому не надо. И мне ничего не надо. Через неделю все об этой теме забудут. И о моих постах в нет в том числе. Это ведь форум
и дядю Антона я не хулила, просто мне не понятна его манера общения. Хочу понять, почему он разговаривает имено так. Мои посты похожи на него в чем? В том, что я периодически вставляла некоторые междометия? или в том, что я излишне эмоциональна? а что плохого?
я прекрасно помню сколько мне лет и сколько ему. И я его уважаю не смотря на то, что он меня тут материл. И что?

Я тоже об этом говорил:
Не устраивает зарплата? - ДОБИВАЙСЯ повышения, а если "нет" - МЕНЯЙ!
Не устраивает работа? - МЕНЯЙ! Переучивайся, набирайся опыта и - ВПЕРЁД!
Не стыкуется с твоим характером? - МЕНЯЙ к е@&ням характер!
Потому что есть семья. Которая (как и ты) хочет хорошо жить. И если на пути к общему благосостоянию стоит твоё эго или лень, или страх - то это только твои проблемы. И ты их обязан решить. Как? См. выше.
Но не сидеть и рассуждать о тяжёлой судьбе человека, который любит свою профессию, но не может получить достойную зарплату.
хорошо
я согласна
тогда просто надо найти работу на которой, хотя бы и переучившись, можно будет зарабатывать больше. Но ведь такую не всегда можно найти, правда? А если переучиваться долго - З/П будет меньше, чем была тоже долго. Может, 3-5 лет. Тогда и задумываешься, есть ли смысл переходить
(это я не в общем, не имея ввиду никого конкретного)

...
а на счет специалиста: Вы еще забыли сказать об опыте работы. Без опыта не берут. А где его тогда взять?
чтоб устроиться на работу, нужен опыт работы
чтоб был опыт работы, нужно устроиться на работу
прелесть (((...
Цитувати
Думаю, что не открою Америки, если скажу: "Такой расклад во всём мире!"
ВСЕ через это прошли! (Если у тебя, конечно, нет папы-мамы с тягами и ты сразу после института "ни с хрена" становишься начальником отдела))).
ВСЕ работали сначала "подручными" на смешную зарплату, которую хватало только на проезд и пожрать, но при этом оттачивали знания и набирались опыта.
ТАК БЫЛО - И ТАК БУДЕТ. Потому что это - правильно!

Да, конечно, никто не отказался бы от "достойной" минималки.
Но посмотрите на себя, молодёжь? Когда я о говорил о бюджете - кто-то о нём подумал? Пропустили мимо ушей. А откуда будет ваша минималка и социалка? Ахметов будет платить? Нет. Бюджет-то ведь не чей-то конкретно и не абстрактный одновременно. Он - НАШ! Это - наши деньги! Которые все мы в той или иной степени могли бы получить или просто облегчить себе жизнь. А вот дерибанят его вполне конкретные дяди и тёти: одно хамло смоталось с тёлкой во Францию на 400 тыс. НАШИХ(!) денег, другое мурло - выплатило себе НАШИХ(!) 3,5 млн. премии за антикоррупционную программу по борьбе с самим собой. Вот так вот по ручейкам собирается полноводная река ИЗ бюджета в их карманы. А вам - Х.
Зато вы, в ответ, когда вам дают право (хоть попробовать) изменить такой расклад, гордо заявляете:
...
пойдем на выборы? ГА еще раз
...
я согласна со всем. И как раз все и велось к тому, что люди просто хотят "достойной минималки". Только вот это мое высказывание было к тому, что мы уже Бог знает сколько раз на выборы ходили, а ничего не менялось. Я не говорила, что не надо ходить. Я имела ввиду, что мы ходим-ходим, и никакой пользы

Цитувати
Вы всех считаете ворами? Не буду спорить. Но другого пути заставить их меньше воровать и работать на НАШЕ благо у нас нет!
И это - больше НАША забота, чем Президента. Не понравился През? Когда там перевыборы? Снимем нахрен. Будет пытаться изменить результаты? А мы пойдём и будем следить, а не просто на диване валяться! :) Фтопку! Но это должно быть ВАШЕ слово. Сказанное громко и чётко.
Иначе - сидите и не задавайте никаких вопросов...
другого пути кроме перевыборов? ну просто получается, что перевыборы они сами назначают. И каждый перевыборы забирают немалую денежку их бюджета. Это ведь тоже не есть гуд
и как мы будем следить? разве что устраивать постоянные митинги протеста. А кто-то прислушается?

был свидетелем.на работу к нам пришли трое(в краматорске :lol:) с омд.
двое пошли на рабоую марку ума на бираться,а третий,нет я инженер,молодой спец.
поставили мастером.завалил ве,что ожно.перевели в заводоуправление там порабоал несколько месяцев и пошел доой.а те двое,один стал нач.цеха,авторой сменным мастером.
не, ну сразу после института мастером, когда о производстве фактически ничего не знаешь (я имею ввиду того, как там все на самом деле) и в этом костре не варился - это как-то неразумно.

получается то, о чем СидорОВ говорил: никто не откажется от достойной минималки, но проблема в нехватке денег в бюджете. А нехватка не из-за рабочих, а из-за высших чиновников. Значит с ними надо что-то делать
а кто будет это делать? у кого есть власть, чтобы на них на всех повлиять и забрать у них наши деньги? (я серьезно)
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Грудень 2007, 14:27:44
Відповідь #160
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу не только себе, а и всем.

счастья для всех. даром! (с) А.Н. Стругацкий, Б.Н. Стругацкий. пикник на  обочине.
кстати, советую прочесть.

Цитувати
а на счет специалиста: Вы еще забыли сказать об опыте работы. Без опята не берут. А где его тогда взять?

даю намек - а вы постарайтесь найти работу, желательно по вашей специальности. пусть не шибко оплачиваемую, зато за время учебы приобретете некоторый опыт. уже легче.
аматор птацтва

27 Грудень 2007, 14:33:06
Відповідь #161
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Стругацких обязательно прочитаю
у мя уже список рекомендованной литературы (мне мной) составлен) Они там есть

я пока на первом курсе и мне нет 18. К тому же, специализации еще не было - она со второго пойдет. А там посмотрим. Буду наверно что-то искать
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Грудень 2007, 14:38:37
Відповідь #162
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну с факультетом-то вы уже определились?  :D


аматор птацтва

27 Грудень 2007, 14:41:22
Відповідь #163
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не смешно  :P
Инженерно-Экономический :lol:
специальность пока Инженерная Механика
потом пойдет
Технология и Управления Производством (ТиУП)
Металлорежушие Станки и Инструменты (МСИ)
Инструментальное Производство (ИП)
распределение в конце первого курса
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Грудень 2007, 14:48:33
Відповідь #164
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не осмелюсь давать советов не зная конкретики, но полагаю, что даже в вашей ситуации есть выход. куда нить в бухгалтерию, письма там клеить-разносить. пока. со временем в терминологию вникните, глядишь чего посчитать попросят. да мало ли
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Задавайте вопросы президенту
« Відповідь #164 : 27 Грудень 2007, 14:48:33 »