Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 03:24:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нововведение или хорошо (дорого:)) ) забытое старое...  (Прочитано 2985 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Листопад 2008, 18:37:07
Відповідь #15
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ніхто не має право перевірити?)
Думаю, что имеет, но тогда уж можно потребовать наличие сертификата поверки измерительного прибора, как и радара кстати, и если я не ошибаюсь, эти приборы попадают под категорию, при которой проверка погрешности измерений должа проводиться каждые 6 месяцев, знающие люди меня поправят
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

Форум Краматорська

Re: Нововведение или хорошо (дорого:)) ) забытое старое...
« Відповідь #15 : 20 Листопад 2008, 18:37:07 »

20 Листопад 2008, 18:46:52
Відповідь #16
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обратите внимание, что доверенность хоть и попадает под "другие документы, которые подтверждают право пользования или распоряжения ТС", но в статье 126 говорится о наличии у водителя ... "регистрационных документов И других, подтверждающих..." Если бы было написано ИЛИ, тогда безусловно можно было просто помахать перед носом доверенностью и статьей... Следовательно, не так все просто
Так..., не вводите людей в заблуждение. Речь идет о том, что у водителя есть техпаспорт (регистрационный документ) и есть другой документ (доверенность), подтверждающий... В статье 126 не указано какие именно регистрационные документы должны предъявляться, следовательно хотя бы одного документа здесь достаточно (техпаспорта). К тому же речь идет о комплексе документов, которые подтверждают право управления/распоряжения.
Если Вы акцентируете внимание на "И", тогда можно говорить и о том, что у водителя (любого, в том числе и владельца) кроме техпаспорта, обязательно должен быть другой документ (например, договор купли-продажи). Но это же абсурд.

20 Листопад 2008, 18:51:07
Відповідь #17
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ніхто не має право перевірити?)
Думаю, что имеет, но тогда уж можно потребовать наличие сертификата поверки измерительного прибора, как и радара кстати, и если я не ошибаюсь, эти приборы попадают под категорию, при которой проверка погрешности измерений должа проводиться каждые 6 месяцев, знающие люди меня поправят
Сотрудник ДПС не имеет на это право. Это относится к компетенции экологов (экологической прокуратуры). Но сами по себе, они не имеют право останавливать транспортные средства, поэтому должны это делать в паре с сотрудниками ДПС.

Форум Краматорська

Re: Нововведение или хорошо (дорого:)) ) забытое старое...
« Відповідь #17 : 20 Листопад 2008, 18:51:07 »