Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 10:19:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Оплата коммунальных в банках Краматорска  (Прочитано 21056 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Липень 2008, 13:57:41
Прочитано 21056 раз

Deep

Гість

Deep

  • Гість
До недавних пор пользовался Приватом (даешь кредитку - все квитанции бесплатно).
Сейчас уже 4 гривны при наличии кредитки, 30 (!) без оной...
В связи с этим предлагаю в этой теме делиться опытом по самым дешевым банкам, принимающим коммунальные (и прочие) платежи.
Куда идти платить то в начале следующего месяца?
Пока наиболее выгоден вариант Сбербанка - только 2 гривны за квитанцию кабельного, остальное - бесплатно

Форум Краматорська


29 Липень 2008, 14:12:28
Відповідь #1
Offline

kavamura


Offline kavamura

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 441
  • Карма: +33/-10
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 71
    • Перегляд профілю
Вроде бы в Брокбизнесбанке и в Мистобанке такие же условия, раньньше в Проминвесте было бесплатно, не знаю как сейчас

29 Липень 2008, 14:42:55
Відповідь #2
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проминвест - 1 грн/квитанция, для пенсионеров, имеющих пенсионные карты - бесплатно.
Брокбизнесбанк - 1 грн/квитанция, при наличии карты этого банка - бесплатно.

29 Липень 2008, 16:04:55
Відповідь #3
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Плачу обычно в сбербанке. Действительно, бесплатно. Если зайти в удачное время (когда нет очереди), то то же - на почте (только в своем -по адресу-отделении связи).
Укрсоц - 10 грв за квитанцию.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Липень 2008, 18:06:11
Відповідь #4
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только (по опыту) - Сбербанк и почта это небыстро, мягко говоря.

29 Липень 2008, 18:20:56
Відповідь #5
Offline

HyperNick


Offline HyperNick

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Время - деньги,  каждый определяет свой оптимальный вариант

29 Липень 2008, 18:58:59
Відповідь #6
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
До недавних пор пользовался Приватом (даешь кредитку - все квитанции бесплатно).
Сейчас уже 4 гривны при наличии кредитки, 30 (!) без оной...

Мне интересно, откуда такую цену в 30 грн сложили, по моему это просто грабеж на добровольных основаниях.
В Привате можно платить, как и платили - по квитанциям платишь с кредитки, в соседней кассе, а можно и с особым шиком в той же кассе опосля гасишь долг по кредитке. Таким образом никакой комиссии не платишь (на практике не проверял еще, но в теории выглядит логично)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

29 Липень 2008, 19:20:29
Відповідь #7
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Use force, Luke... тьфу, регулярные платежи у Привата есть. Сейчас вот изучаю как раз.

29 Липень 2008, 19:29:58
Відповідь #8

Deep

Гість

Deep

  • Гість
В Привате можно платить, как и платили - по квитанциям платишь с кредитки, в соседней кассе, а можно и с особым шиком в той же кассе опосля гасишь долг по кредитке. Таким образом никакой комиссии не платишь (на практике не проверял еще, но в теории выглядит логично)
Уже нельзя

05 Серпень 2008, 21:59:26
Відповідь #9
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Странно как-то,банков все больше,а нам все хуже...

05 Серпень 2008, 22:08:57
Відповідь #10
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я в "Ощадбанке" плачу за коммунальные услуги. Там бесплатно.
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

05 Серпень 2008, 22:18:48
Відповідь #11
Offline

Авр


Offline Авр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 390
  • Карма: +16/-13
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
  • Не тронь старушка я в печали !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПИБ - 1 грн.

А недавно видел прикол, одной женщине срочно нужно было оплатить квитанцию какую то, и когда ей сказали что оплата квитанции ей выйдет в 30 грн, она согласилась, честно говоря я сам не ожидал такого поворота событий, вероятно его не ожидала и девушка оператор, обслуживающая женщину. Короче говоря девочка оператор долго искала но по моему так и не нашла в Приват24 такой пошлины в 30 гривен, и отправила женщину восвояси.
Честно говоря не знаю зачем банк вводит такие тарифы.

05 Серпень 2008, 23:13:54
Відповідь #12
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну это что-бы мы их не отвлекали по пустякам,у них задача карточками нас загрузить,кредитами...

05 Серпень 2008, 23:35:56
Відповідь #13
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Не в плане рекламы, в плане информации.

Газета "ОбщеЖитие", № 28, 2008 г.


Эти не«ПРИВАТные» услуги
Заметки на полях кредитной карточки


Справедливо говорят, что наша жизнь состоит из всевозможных мелочей. Если эти мелочи быстро и легко решаются, то и  день – неделя – месяц  проходят полноценно, позитивно, с максимальной отдачей. Если же жизненные мелочи не решаются, то возникают отрицательные эмоции, а с ними и негативная энергетика. Она, в свою очередь, разъедает не только отдельно взятого человека, но также и окружение. Если какой-то служащий, вместо того, чтобы помочь, начинает отнекиваться или тем более, хамить и грубить, естественно, это вызывает ответную реакцию. 

О качестве услуг «Приватбанка» знаю не понаслышке – сам клиент. И вот получил «сюрприз». Иду платить за коммуналку, и здесь выясняется, что теперь при оплате коммунальных платежей оплата по квитанции за коммунальные услуги стоит 4 гривны, независимо от того, с карточки платит человек или наличными. Это для клиентов банка. А вот «постороннему» человеку (не имеющему карточку «Приватбанка») оплата коммунальных услуг стоит 30 гривен! 

Дальше – больше. На улице Катеринича вместо трёх касс работает одна. Естественно, большая очередь. А тут ещё жара, времени в обрез… Чувствуете, да? Иду в ЦУМ: как хорошо, всего два человека. Подхожу к окошку, даю карточку, а у меня ещё требуют… паспорт. Зачем? Чтобы удостовериться, что карточка и паспорт принадлежит одному и тому же человеку. Ладно, в принципе, можно понять, хотя  спрашивается - зачем тогда компьютерная база и номер карточки? По ней можно всё проверить, и не ставить людей в неудобное положение.

Паспорт с собой я не ношу, как и многие люди: эдак его до дыр затереть можно! А вот журналистское удостоверение с мокрой печатью, паспортными данными  и выдержкой из закона о СМИ всегда при себе. И никогда проблем не было, в столице всегда по нему билеты покупал. А вот в Краматорске моё удостоверение служащую «Приватбанка» не устроило.

В итоге, я за коммуналку так и не заплатил. Крайних искать не буду, хотя и так понятно – виноват всё равно «клиент». Не будет же пан Портненко (Комэнерго – СЕЗ) или Иванов (РЭС)  «катить бочку» на Скударя!

Или вот другая услуга от «Приватбанка» – выдача справок о наличии денег на карточке. Вы меня извините, панове руководители банка (прежде всего главной конторы в Днепропетровске), но это - элементарное жлобство! Чтобы я, держатель двух карточек и как говорится «уважаемый клиент», еще и  платил за справку дополнительные деньги?! Может, проще поменять банк? Их сейчас так много, что Уолл стрит от нас безнадёжно отстал. Но выяснилось, что это же относится и к другим краматорским банкам. Оказывается, чтобы получить справку о наличии денег на карточке (для поездки на Лемкивщину в Польшу, это теперь Шенгенская зона) я должен заплатить 50 гривен!  А те, кто хочет получить справку о погашении своего  кредита должен заплатить сто (100!!!) гривен. Получается, человек заплатил за кредит с процентами, вернул деньги, а ещё должен и справку выкупить… Более того, обо всём этом человек узнаёт лишь тогда, когда ему нужна эта услуга. Увы, в СМИ такие новости банки не дают. Чтобы клиентов не распугивать?..
 
Сколько берут другие?

Для сравнения, приводим стоимость оплаты коммунальных услуг другими банками города.

«Райффайзенбанк Аваль»

Квитанция за коммунальные услуги – 7 грн.  Справка –  50 грн.

«Правексбанк»

Квитанция – 5 грн. 

«Ощадбанк»

Квитанция – 0 грн. Справка – 15 грн.

«Укрсоцбанк»

Квитанция – 10 грн. 

«Финансы и кредит»

Квитанция – 1 грн. Справка – 0 грн.

«Про кредит банк»

Платежи не принимают, справка –  20 грн.

«Проминвеситбанк»

Квитанция – 1 грн.  Справка о состоянии счета – 5 грн.

«Приватбанк»

Квитанция – 4 грн. Пенсионерам – 1 грн. Не клиентам банка – 30 гривен.

Справка о состоянии счета – 50 грн.

Михаил Городецкий, газета «ОбщеЖитие»

Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

05 Серпень 2008, 23:48:37
Відповідь #14
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это вы еще не снимали СВОИ деньги с карточки "копилка".....20 числа меня слезно уговорили закрыть карточку после 1го,так как у них неприятности из-за большой "утечки".

Форум Краматорська

Re: Оплата коммунальных в банках Краматорск&#
« Відповідь #14 : 05 Серпень 2008, 23:48:37 »