Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 23:31:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А я из Москвы...  (Прочитано 25002 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Лютий 2008, 11:02:10
Відповідь #165
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Дык а у кого ты спрашиваешь? - с одной стороны текущая ситуация не логична, а с другой понятна...
ну я так, в повітря питаю...
нелогічна - бо людсьтво давно придумало візи...
понятна - чому? можна підробиці?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: А я из Москвы...
« Відповідь #165 : 03 Лютий 2008, 11:02:10 »

04 Лютий 2008, 18:14:20
Відповідь #166
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ща для хохлов всё упрстили дальше некуда... Сложнее россиянам регистрацию делать!
Учите правила форума.

05 Лютий 2008, 00:48:39
Відповідь #167
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Дык а у кого ты спрашиваешь? - с одной стороны текущая ситуация не логична, а с другой понятна...
ну я так, в повітря питаю...
Ну так он же не ответит...

нелогічна - бо людсьтво давно придумало візи...
Верно, и к этому все идет. Но в настоящий момент Россия имеет внутреннее законодательство не совместимое с международными договоренностями. И то что они эти договоренности расторгнут, со временем, предсказуемо как дважды два. Т.е. не будет никаких 90 дней и т.д. - все будет согласно закона.

понятна - чому? можна підробиці?
Да потому, что больно уж много там "заробитчан" - причем не "хохлов", "югов" или "молдован". А "Дажавшанов", "Рувшунов" и прочих "азиатов" - которых там просто пруд пруди. Причем большинство из них "нелегалы", а что это за собой влечет я надеюсь объяснять не надо.
Ну и еще потому, что там везде "тяжелое оперативное положение", т.е. ужесточают миграционный контроль намеренно и лично мне понятно зачем - что бы небыло вот такого (все что описано ниже - это лично мои впечатления; "это" я уже публиковал у себя на форуме, но для лучшего понимания моей позиции процитирую здесь):

Цитувати
14 декабря 2007 г.
Этот день я не забуду никогда.


Где я был последние полтора месяца многие из вас знают.
Для тех кто не в курсе скажу - ездил, вместе с мамой, на Родину предков (в Россию) по телеграмме, у бабушки инсульт, лежит она в участковой больнице. Ну а мы решали вопросы связанные с ее здоровьем.

Вот о случае в этой больнице я их хотел рассказать.

Что такое человек после инсульта рассказывать не буду, сами знаете. Скажу лишь то, что в тот момент моя бабушка была в коме. И дабы ее оттуда достать ежедневно проводился комплекс определенных мероприятий.
В общем пришел я в этот день в больницу где то в 11:30, сделал все что требовалось. Сижу в палате, никого не трогаю. И тут из коридора раздаются какие то крики и топот. Вышел и говорю - "Че стало? Че за ор и бегодня?". А мне в ответ - "Срочная эвакуация! Больница заминирована!"
А сначала не придал этому особого значения. Вернулся в палату и матери все это рассказал. Ну думаю тренировки опять какие то - весь городок (военный гарнизон) обклеен листовками о "тяжелом оперативном положении" и  том, что если вы "нечто нашли, то самостоятельно его разминировать ни в коем случае не стоит". Но через пять минут заходит лечащий врачи и говорит, что надо эвакуироваться. А куда эвакуироваться?! - До районной больницы 45 км, больная не транспортабельная! Можно же просто не довезти! Мать ей это все сказала, на что получила ответ - "пишите заявление в вольной форме об отказе эвакуироваться".
Я потихоньку фигею, мать пишет заявление. Тут заходит участковый - бегом говорит все на выход! Мать ему заявление в нос ткнула, он от нее отстал. Но потом давай меня склонять к эвакуации - я типа упираться, а тут еще и мать говорит "иди давай наружу". Я говорю - "Нет уж, если уж так, то все вместе! Не пойду!" Но они меня все равно вытолкали наружу.
Выхожу из больницы, смотрю - ходячие сами разбредаются, лежачих грузят в "скорую" и куда то увозят.
Подъезжает два тентованых "Урала", оттуда выгружается два взвода солдат и начинают больницу в "коробочку" брать. Метов десятка два тусуется рядом. Смотрю у одного майора лицо знакомое, присматриваюсь - точно, парень на год старше меня в школе учился. Подхожу и спрашиваю - "Виталик, это вас тренирутют так или че?" А он отвечает, что нет мол, действительно было два звонка о минирование. Т.е. отрабатывают они эвакуацию по полной программе. Говорит выходи за забор больницы. Ну я потихоньку вышел, смотрю пожарная машина подъехала, еще одна "скорая". Вход в больницу перекрыли.
Тут меня измена долбить уже начинает как то не по детски. Звоню матери и говорю - "звони в районную больницу начмеду, пусть "реанимацию" присылают и вывозят бабушку отсюда, а то сейчас того и гляди мобильную связь подавят". А она мне заявляет что у нее номер телефона дома остался. Бегу домой - благо близко, метров 800. Перезваниваю, даю номер. Сам начинаю вещи собирать, медикаменты, короче все что может пригодиться. Собрал, а самого туда тянет. Оделся, прибежал обратно. А к больнице уже метров на 150 не подойдешь. Приехали ВВшники (в белых маскхалатах) сменили армейских и больницу оцепили. Это на фотках видно. Весь транспорт заворачивают, людей не пускают.
Тут начали какие то местные боссы приезжать на волгах и джипах. А потом приехал бронивичек такой черненький, оттуда   трое "терминаторов" в тяжелой "броне" вылезло с ящиками - саперы. Кинологи с собаками. Пошли внутрь.
Короче проторчал я на 25-ти градусном морозе возле этой больницы три часа, пока они там ковырялись. Ничего не нашли и всех назад пустили.

Слава Богу конечно!

Но одно я вам могу сказать, что ощущения не из приятных. У меня на свете три близких мне человека и двое из них там! Конечно же до конца не верил, что это все серьезно - умом то понимаешь, что кому нужна эта больница что бы ее минировать. Но душе же не прикажешь - она к родным рвется! В голову мысли дурные лезть начинают - вот сейчас как бахнет и это здание сложится! А у меня там двое! Что делать?!

Вобщем седых волос добавилось тогда основательно.









Надеюсь, теперь понятно?
Отправленный на: 05 Февраля 2008, 00:48:07
ща для хохлов всё упрстили дальше некуда... Сложнее россиянам регистрацию делать!
А поконкретней можно? - чего то я простоты не заметил?

05 Лютий 2008, 13:10:04
Відповідь #168
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А "Дажавшанов", "Рувшунов" и прочих "азиатов" - которых там просто пруд пруди. Причем большинство из них "нелегалы", а что это за собой влечет я надеюсь объяснять не надо.
Ну и еще потому, что там везде "тяжелое оперативное положение",
ну, ти знаєш, де я був на Новий Рік... Там ЛЕГШЕ "оперативноє положеніє"???? чи Джамшутів там менше?? Тільки вони там ще с калашами і гранатомьотамі...
ЧОМУ мене паспорт спитали тільки два раза в аеропорту - по прильоту і по вильоту - і тричі я поселявся в отелі - ВСЬО!!!
хоча я там - як "кавказєц" в Москві - ВИДІЛЯЮСЬ явно
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Лютий 2008, 13:41:10
Відповідь #169
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, ти знаєш, де я був на Новий Рік... Там ЛЕГШЕ "оперативноє положеніє"???? чи Джамшутів там менше?? Тільки вони там ще с калашами і гранатомьотамі...
ЧОМУ мене паспорт спитали тільки два раза в аеропорту - по прильоту і по вильоту - і тричі я поселявся в отелі - ВСЬО!!!
хоча я там - як "кавказєц" в Москві - ВИДІЛЯЮСЬ явно
Так России у меня тоже никто паспорт на улице не требовал - зарегистрируйся и живи спокойно. Просто меня "посчитали" и все.
А то, что где то ходят с калашами и гранатометами, так может у них народная забава такая - да и пообвыклись уже.
Короче - ХЗ че там где ты был...

05 Лютий 2008, 13:47:05
Відповідь #170
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так России у меня тоже никто паспорт на улице не требовал - зарегистрируйся и живи спокойно.
так а сенс в тій реєстрації???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Лютий 2008, 13:51:31
Відповідь #171
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так России у меня тоже никто паспорт на улице не требовал - зарегистрируйся и живи спокойно.
так а сенс в тій реєстрації???
Пространства большие, людей мигрирует много - кто то "насрал в рояль". -  Если этого нельзя (ну не получается у них - причины не обсуждаем) предотвратить, то покрайней мере нужно определить кому выдать "волшебного пендаля". Вот и определят - как могут...

05 Лютий 2008, 14:11:50
Відповідь #172
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
- как могут...
ну отожбо...
за рахунок законопослушних громадян...
а як там? "Рівень демократії в країні виміряється відстанню, яку людина може пройти без пред*яви паспорта"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Лютий 2008, 14:36:29
Відповідь #173
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
- как могут...
ну отожбо...
за рахунок законопослушних громадян...
Так погоди, а за чей же еще? :)

05 Лютий 2008, 23:30:04
Відповідь #174
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ёсомоно   Во первых она халявная,тебе нинада башлять в Милиции. Насколько я понял по словам сестры,она делала себе,то надо только заявление квартиросьёмщика. А второе что неоднократно слышу от всех что в последнее время она делается вообще на почте
Учите правила форума.

06 Лютий 2008, 09:39:49
Відповідь #175
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дивний.. питання - нафіга вона взагалі потрібна?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Лютий 2008, 10:58:34
Відповідь #176
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дивний.. питання - нафіга вона взагалі потрібна?
Ну так я же уже написал - только для того чтобы "определить кому выдать "волшебного пендаля""...
Ну народная забава у них такая - один с калашами и гранатометами бегать любят, а другие "пендели" раздавать.

06 Лютий 2008, 11:03:33
Відповідь #177
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то я не до тебе, а до Мурзілкіна...

а то він як в анекдоті:
Чапаєв дівізії:
-Байции!!! У меня двє новості - хорошая і плохая!
-Давай плохую....
-З сєгодняшнєго дня ми будєм жрать одно *авно!
-Уууу... а хорошая??
-Я знаю, гдє єго МНОГО!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Лютий 2008, 11:07:12
Відповідь #178
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ёсомоно   Во первых она халявная,тебе нинада башлять в Милиции. Насколько я понял по словам сестры,она делала себе,то надо только заявление квартиросьёмщика. А второе что неоднократно слышу от всех что в последнее время она делается вообще на почте
Кто она? - Временная регистрация?
Если да, то плюнь тому в глаза кто тебе это сказал - вообще то  госпошлина 100 руб. составляет.
А оставшиеся 240 руб. ты тратишь как раз на оформление этого заявления от принимающей стороны (две бумажки набранные на ПК столько стоят - труд свой операторы так ценят).
И конечно же ты платишь за регистрацию не в милиции, а через банк - как положено.
Если же тебя так угораздило и тебя спалили без регистрации или с просроченной регистрацией, то админ-штраф тоже платиться через банк.
Ну а по поводу почты - фигня это, батенька, фигня... Сказка про серого бычка...
Отправленный на: 06 Февраля 2008, 11:04:59
то я не до тебе, а до Мурзілкіна...
А-а-а... :) - Понял... "Базара нема" (с)Анек

06 Лютий 2008, 11:15:34
Відповідь #179
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вот сижу в холле отеля "Азимут" Санкт-ПЕтербург. Только что "выехал". Мне выдали какую-то бумажку " регистрацию" и взяли за неё 60 рублей. В прошлом году дважды жил в этом же отеле. Никакой регистрации не было. По закону, до 90 дней и сегодня регистрация не нужна, если ты не на работу приехал. Выяснил, что введена электронная система информирования гостиницами миграционного ведомства, т.е. регистрация иностранцев. Пока не все гостиницы её ввели. Так эти 60 рублей - плата именно отелю, за нашу регистрацию. Так он "окупает" затраты на систему регистрации.

Форум Краматорська

Re: А я из Москвы...
« Відповідь #179 : 06 Лютий 2008, 11:15:34 »