Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 16:35:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Почему в Краматорске не строят жилье?  (Прочитано 15308 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Вересень 2008, 18:58:25
Відповідь #30
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua

покажите мне это "лишнее" жилье

В городе пустуют сотни квартир. Хозяева живут далеко, в России, например. Рвани батарея - катастрофа для соседей, и такие случаи уже бывали.   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Почему в Краматорске не строят жилье?
« Відповідь #30 : 18 Вересень 2008, 18:58:25 »

18 Вересень 2008, 21:17:35
Відповідь #31
Offline

SlimMaster


Offline SlimMaster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Карма: +2/-25
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
т.е. надо подождать еще чуток когда у нас однокомнатная на вторичке будет стоить... э...100 тыс. дол.
Или свалить из этой страны = продав квартиру  :D

   Какой смысл продавать, если цена растут. Я буду продавать, только если цены будут падать.
 Можете подать пример первым  :D Продайте дешевле рынка, раза в 2 и может быть и весь рынкок Краматорска обвалится.
 Люди вам потом только спасибо скажут!

19 Вересень 2008, 20:09:15
Відповідь #32
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Раньше широко практиковалось строительство кооперативных домов.
Тоже было дорого и цены росли, но строили же!!!
У нас городе не менее 40 кооперативных домов.Возможно стоит подумать городу о том, что при выделении определенной дотации желающих ДОплатить  ЗА "свое" БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ...
Совершенно согласна с ком-м по поводу пустующих квартир.
Ни для кого не секрет, что сложно их узаконить за городом для последующей передачи нуждающимся,но умелые ребята находят "неблагополучных",покупают за копейки, доводят до ума и продают жилье не за гроши.

19 Вересень 2008, 22:27:08
Відповідь #33
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вроде и сказать что-то хочется, но как-то мысли не клеются
вроде как мне и надо думать о своей квартире: я же не буду всю жизнь с родителями жить
с другой стороны, можно махнуться с бабушкой/дедушкой. но я же не буду с семьей жить в одиночке
а когда я думаю о покупке квартиры, меня охватывает паника: это же невероятно огромные деньги... :(

квартиры пустуют. это правда абсолютная. особенно в старых районах. в новых молодежи много, деток, а в старых бабульки на лавочках и грусть... вот у нас пол подъезда пустые... там бабулька умерла, там за границу выехали, там еще что-то. но за этим же не следит никто. вот было соседке по подъезду 96 лет. она умерла. с детьми поссорилась. квартира пустая стоит. ей после смерти еще 2 года квитанции с долгами слали
почему бы каким-то коммунальщикам не заняться этим? выяснить какие квартиры пустуют. выяснить, почему они пустуют и есть ли у них вообще владелец. если нет - привести в более-менее божеский вид и продать. у нас так делают?
Не надо путать идеи и их интерпретации

20 Вересень 2008, 00:01:44
Відповідь #34
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А в частном секторе ситуация еще грустнее - море отличных домов сначала пустуют, после валятся или втихаря растаскиваются. При этом из года в год выходят в жизнь выросшие ничейные дети из интернатов. Помается-помыкается такая юнь год-два без жилья - и многие скатываются в бомжевание или криминал.
Почему бы городу не брать на учет такие дома и не предоставлять его молодежи в кредит по льготным тарифам?
И, кстати, для ком. хоз-ва польза - частный сектор всегда стабильно и в полном объеме оплачивает услуги.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

20 Вересень 2008, 07:18:08
Відповідь #35
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему бы городу не брать на учет такие дома и не предоставлять его молодежи в кредит по льготным тарифам?
И, кстати, для ком. хоз-ва польза - частный сектор всегда стабильно и в полном объеме оплачивает услуги.
1. потому что у домов юридически есть собственники, и не важно где они
2. оплачивают, так как легко их от этого отрубить, это не квартиры :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

20 Вересень 2008, 14:00:01
Відповідь #36
Offline

SlimMaster


Offline SlimMaster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Карма: +2/-25
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вроде и сказать что-то хочется, но как-то мысли не клеются
вроде как мне и надо думать о своей квартире: я же не буду всю жизнь с родителями жить
с другой стороны, можно махнуться с бабушкой/дедушкой. но я же не буду с семьей жить в одиночке
а когда я думаю о покупке квартиры, меня охватывает паника: это же невероятно огромные деньги... :(

квартиры пустуют. это правда абсолютная. особенно в старых районах. в новых молодежи много, деток, а в старых бабульки на лавочках и грусть... вот у нас пол подъезда пустые... там бабулька умерла, там за границу выехали, там еще что-то. но за этим же не следит никто. вот было соседке по подъезду 96 лет. она умерла. с детьми поссорилась. квартира пустая стоит. ей после смерти еще 2 года квитанции с долгами слали
почему бы каким-то коммунальщикам не заняться этим? выяснить какие квартиры пустуют. выяснить, почему они пустуют и есть ли у них вообще владелец. если нет - привести в более-менее божеский вид и продать. у нас так делают?

   Владелец есть практически всегда! А пустуют, потому что жилье в Краматорске совсем не востребовано. Снимать квартиру никто не хочет.
 В прошлом году пробовал сдавать за квартплату + 100 грн. А желающие снять говорят больше чем 200 грн. платить не буду! А это меньше даже квартплаты.
 Вот и продолжает стоять пустая.


20 Вересень 2008, 14:15:59
Відповідь #37
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
   Владелец есть практически всегда! А пустуют, потому что жилье в Краматорске совсем не востребовано. Снимать квартиру никто не хочет.
 В прошлом году пробовал сдавать за квартплату + 100 грн. А желающие снять говорят больше чем 200 грн. платить не буду! А это меньше даже квартплаты.
 Вот и продолжает стоять пустая.



желающих снимать квартиру очень много, только этим нужно заняться
конечно, что арендатор хочет сдать дороже, а жилец - платить меньше, но на каждый товар есть покупатель, было бы ваше желание
Всем мира и добра!

20 Вересень 2008, 14:21:39
Відповідь #38
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
т.е. надо подождать еще чуток когда у нас однокомнатная на вторичке будет стоить... э...100 тыс. дол.
Или свалить из этой страны = продав квартиру  :D
 Какой смысл продавать, если цена растут. Я буду продавать, только если цены будут падать.
 Можете подать пример первым  :D Продайте дешевле рынка, раза в 2 и может быть и весь рынкок Краматорска обвалится.
 Люди вам потом только спасибо скажут!
Я имел в виду не только тенденцию роста цены квартиры или падение .
А то что при цене 1 комнатной =100штук можно найти себе место покомфортнее . :D
Цитувати
квартиры пустуют. это правда абсолютная. особенно в старых районах. в новых молодежи много, деток, а в старых бабульки на лавочках и грусть... вот у нас пол подъезда пустые... там бабулька умерла, там за границу выехали, там еще что-то. но за этим же не следит никто. вот было соседке по подъезду 96 лет. она умерла. с детьми поссорилась. квартира пустая стоит. ей после смерти еще 2 года квитанции с долгами слали
почему бы каким-то коммунальщикам не заняться этим? выяснить какие квартиры пустуют. выяснить, почему они пустуют и есть ли у них вообще владелец. если нет - привести в более-менее божеский вид и продать. у нас так делают?
Это что за заявочки = отнять и поделить ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2008, 14:26:06
Відповідь #39
Offline

SlimMaster


Offline SlimMaster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Карма: +2/-25
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

желающих снимать квартиру очень много, только этим нужно заняться
конечно, что арендатор хочет сдать дороже, а жилец - платить меньше, но на каждый товар есть покупатель, было бы ваше желание

   Вот и получается что такой товар как квартира в Краматорске совсем не котируется
 Даже за 200 грн (сверх квартплаты) - носом воротят. Типа дорого. А что сейчас 200 грн? Посидеть в кафе один вечер на двоих - и то не хватит.

20 Вересень 2008, 14:29:21
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Даже за 200 грн (сверх квартплаты) - носом воротят. Типа дорого. А что сейчас 200 грн? Посидеть в кафе один вечер на двоих - и то не хватит.
хорошо сідітє, 40 долл йому мало на двоїх...
ну так і, стєсняюсь спросіть, наші дєйствія?
Пропонуєте законодатєльно пдняти квартплату, шоб Вам на "посідєть в кафе" хватало?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Вересень 2008, 14:33:34
Відповідь #41
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  Вот и получается что такой товар как квартира в Краматорске совсем не котируется
 Даже за 200 грн (сверх квартплаты) - носом воротят. Типа дорого. А что сейчас 200 грн? Посидеть в кафе один вечер на двоих - и то не хватит.


котируется, просто те, кто снимают квартиры, не могут себе позволить купить, соответственно, денег у них не настолько много
а вам не нужно платить за жилье, вам же оплатят, да еще + 200(100) грн из ниоткуда, да к тому же недвижимость всегда в спросе
Всем мира и добра!

20 Вересень 2008, 14:37:42
Відповідь #42
Offline

SlimMaster


Offline SlimMaster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Карма: +2/-25
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
   AntZ, вроде как вы тут известный распальцовщик судя по форуму, а в кафе не бывали судя по тому что цен не знаете.
 Бокал пива сейчас минимум 10 грн, пицца - 40. Салатик 20-30. Вот и считайте. Салатик + пицца + 3 бокала пива = 40 + 30 + 10*3 = 100 грн. На человека. Два человека = 200 грн.

  Я пока ничего не предлагаю. Я оспариваю то, что якобы в Краматорске не хватает жилья. Жилья навалом - квартира пустует, жить никто не хочет.

  Но если интересует мое мнение - в Краматорске жилья и так навалом, строить новое не нужно. Нужно законодательно пустить в оборот пустующее. Как это сделать? На западе вопрос давно решен - налог на недвижимость в районе 2-5% в год от рыночной стоимости. Пенсионеры могут расприватезировать квартиру - после их смерти она будет отходить городу, и не платить налог.
  При таких мерах пустующие квартиры начнут активно продаваться, цены пойдут вниз.

  Но думаю тут население само будет против. Так что выхода нет. Просто сидим и ждем обвала цен.

20 Вересень 2008, 14:43:48
Відповідь #43
Offline

SlimMaster


Offline SlimMaster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Карма: +2/-25
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Вот и получается что такой товар как квартира в Краматорске совсем не котируется
 Даже за 200 грн (сверх квартплаты) - носом воротят. Типа дорого. А что сейчас 200 грн? Посидеть в кафе один вечер на двоих - и то не хватит.


котируется, просто те, кто снимают квартиры, не могут себе позволить купить, соответственно, денег у них не настолько много
а вам не нужно платить за жилье, вам же оплатят, да еще + 200(100) грн из ниоткуда, да к тому же недвижимость всегда в спросе

   Ничего себе из ниоткуда. Вот сантехнику недавно поменял. 2500 грн. А что жильцы с квартирой сделают - еще неизвестно.
Двушка в центре стоит в Краматорске в 2 раза ниже однушки на окраине Донецка. Хотя зарплаты не так сильно отличаются. Согласитесь,
что 200 грн за проживание в 2-ком. квартире деньги символические. И то их платить никто не хочет. Поэтому о спросе тут говорить не приходится.
Рынок показывает, что спрос очень низкий

20 Вересень 2008, 14:47:10
Відповідь #44
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Бокал пива сейчас минимум 10 грн, пицца - 40. Салатик 20-30. Вот и считайте. Салатик + пицца + 3 бокала пива = 40 + 30 + 10*3 = 100 грн. На человека. Два человека = 200 грн.
Приходи покушать в Бум . :D
Цитувати
 Но если интересует мое мнение - в Краматорске жилья и так навалом, строить новое не нужно. Нужно законодательно пустить в оборот пустующее. Как это сделать? На западе вопрос давно решен - налог на недвижимость в районе 2-5% в год от рыночной стоимости. Пенсионеры могут расприватезировать квартиру - после их смерти она будет отходить городу, и не платить налог.
  При таких мерах пустующие квартиры начнут активно продаваться, цены пойдут вниз.
Да вы коммунисты задрали уже . Колхоза захотелось ?
Потом машины будем делить которые мало ездят . Девок ,которые мало...
Завязывайте с этой риторикой .
В Стамбуле есть дома в самом центре = ну никакие . Портят вид города ,но трогать их нельзя = частная собственность .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Почему в Краматорске не строят жилье?
« Відповідь #44 : 20 Вересень 2008, 14:47:10 »