Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:41:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто мы: люди,или нет?  (Прочитано 6682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Серпень 2007, 18:16:37
Прочитано 6682 раз
Offline

Шаман


Offline Шаман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 Всем привет.
 На выходных мне и моим друзьям выпала возможность поехать отдохнуть на турбазу в Щурово. Мы хорошо отдыхали, купались, загорали, пили пиво...Но тема не в этом.
     Загорая на пляже я услышал крик. Сначала я не обратил внимания, но потом люди стали говорить, что на реке утонул молодой парень. Родственники парня начали судорожно носиться по пляжу в надежде, что он еще жив, но парня видно не было. Ни одна сволочь из купающихся и отдыхающих даже не пошевелилась в попытках найти парня под водой. Три пьяных калеки нырнуло, а толку с них. И это при том что турбаза НКМЗ, на пляже не присутствовало ни одного спасателя. Возле берега стояла плачущая сестра парня...Ни одна скотина не подошла и не успокоила дергающуюся в панике, трясущуюся от страха девочку. Уроды, что я еще могу сказать. Минут через 15 вызвали МЧС, а толку, пока они со Славянска доедут. Приехали они где-то минут через 30-40. Водолазы достали тело, он погиб. Труп парня положили на берегу, накрыли одеялом, на котором он лежал. Но меня убило, что рядом с трупом ходили дети, взрослые. Всем по барабану, что у людей горе. Кто-то потерял друга, кто-то сына или внука, кто-то брата. Со всего пляжа на поиски утонувшего бросилось максимум 5 полупьяных людей.
    Люди. Осталось ли в нас хоть что нибудь святое, хоть грамм совести, добра, сострадания? Мне жалко Вас. Куда мы катимся? Что будет с нами через 5-10 лет? Останется ли в нас хоть капля человека?

Форум Краматорська

Кто мы: люди,или нет?
« : 12 Серпень 2007, 18:16:37 »

12 Серпень 2007, 19:11:39
Відповідь #1
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Эх, шаман... Это не время, а порода людей такая. Я подобное видел около 18-и лет назад. Иду через НКМЗ - лежит накрытый труп, а рядом народ купается... 4 года назад видел подобное в Крыму. Народ совсем равнодушный... :( А добровольных спасателей всегда были единицы.

12 Серпень 2007, 19:23:30
Відповідь #2
Offline

Шаман


Offline Шаман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А я не говорю про время. А насчет породы ты прав...

12 Серпень 2007, 19:27:12
Відповідь #3
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
просто я к тому, что часто все подряд списывают на времена. а эта порода не ценит чужую жизнь, не умеет сопереживать и т.д. селекция была успешной :(

12 Серпень 2007, 19:32:30
Відповідь #4
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, история ужасная... :(
Почему-то люди всё чаще и чаще думают, что каждый сам за себя, если у кого-то что-то случилось 75% скажут "Сам виноват", и даже не дёрнутся, чтобы помочь. Даже на словах. А когда речь идет о реальной помощи, о затратах времени, сил, так вообще почти все - в кусты. Очень жаль... :(
А кому-то это всё стоит жизни...
Ужасно это всё... :(
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

12 Серпень 2007, 19:40:31
Відповідь #5
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю
простите
а вы будете рисковать своей жизнью спасая кого-то левого?
не друга, не родственника?
рисковать собой и радостью ваших близких? зачем????
вы профессиональный ныряльщик или пловец - тогда да, не вопрос
а так..
ну было бы два трупа вместо одного, две рыдающие матери, к чему эта бравада
если бы он тонул, кричал "помогите", а так - его уже не было на поверхности, как я поняла из рассказа
так куда нырять???

сестру успокоить..ну это тоже знаете, не всякий сможет, и не всякий примет такие успокаивания в этот момент...........

а вото то что спасателей нет на пляжах - это действительно проблема, не обязаны отдыхающие спасать друг друга, и даже не имеют права, во избежание больших жертв, а вот спасатели быть должны обязательно
Аривидерчи

12 Серпень 2007, 20:14:39
Відповідь #6
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Sunshine, не гони. Донец - не океан во время шторма и не озеро с пираньями. Не дай Бог никому в такой ситуации оказаться.

12 Серпень 2007, 20:23:25
Відповідь #7
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю
Sunshine, не гони. Донец - не океан во время шторма и не озеро с пираньями. Не дай Бог никому в такой ситуации оказаться.

слышишь, ты мне тут не хами..

а в такой ситуации башкой нужно думать и соизмерять свои силы
глупо рисковать своей жизнью, думать надо о своих родственниках а не о чужих.

Аривидерчи

12 Серпень 2007, 21:10:35
Відповідь #8
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люди. Осталось ли в нас хоть что нибудь святое, хоть грамм совести, добра, сострадания? Мне жалко Вас. Куда мы катимся? Что будет с нами через 5-10 лет? Останется ли в нас хоть капля человека?

Извините, у меня один вопрос: а что вы лично делали в этот момент?

13 Серпень 2007, 03:11:49
Відповідь #9
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Sunshine, не гони. Донец - не океан во время шторма и не озеро с пираньями. Не дай Бог никому в такой ситуации оказаться.

слышишь, ты мне тут не хами..

а в такой ситуации башкой нужно думать и соизмерять свои силы
глупо рисковать своей жизнью, думать надо о своих родственниках а не о чужих.

а тебе никто и не хамит, товарищ. ведь все правильно. если что, надо - по норкам, по норкам! труп на берегу? а мы сделаем вид, что его не видим. вот и совесть не мучает. переступим через чего и пойдем в воду. нехер любить ближнего, правильно?

13 Серпень 2007, 07:06:29
Відповідь #10
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sunshine, не гони. Донец - не океан во время шторма и не озеро с пираньями. Не дай Бог никому в такой ситуации оказаться.
Не нужно так, Донец коварен и не каждый сможет справится с этим. Мой отец спас девушку у меня на глазах (я был маленький, в пионерском лагере отдыхал летом). Было это в районе моста через Донец, около монастыря. Это в то время, когда ещё прогулочные катера ходили по Донцу. В родительский день пошли купаться. Услышали крик о помощи, все бегали по берегу и кричали. Отец прыгнул в воду, и вытащил её. Было и поцарапанное лицо отца (девушка пыталась залезть на него как на бревно) и слёзы родственников. Девушка попала в водоворот, а это смерть, если не знаешь, как выбраться из этого.
  Сейчас очень жарко, нельзя прыгать в воду не охладившись постепенно – может просто не выдержать сердце резкого перепада температуры и это не шутка. Кроме того, народ сейчас хилый, хватает только на то, чтобы кому-то в морду заехать, а нырнуть на  5-6 метров, дыхалка курильщика не выдержит, да давление уши давить начинает – страшно. Попробуйте при случае, по дну Донца проплыть от берега, надолго ли Вас хватит? Я ходил на плавание, я знаю, что это такое! Не страшно, когда это в бассейне с прозрачной водой, а в темноте жутко, даже, когда уверен в себе.
   А то, что «чёрствыми» люди стали! Так не вопрос, сами идём к этому семимильными шагами! Человек тонет, так ещё и помочь можно, для куражу!
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

13 Серпень 2007, 07:44:09
Відповідь #11
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мда уж, история печальная, это ужасно вообще то.
Да я так смотрю, что у нас все так вокруг через так сказать одно место.
От собственной эгоистичности люди забывают смотреть вокруг.
То что раньше считалось нонсенсом и не влазило не в какие рамки, сегодня считается нормой, и более того человека, который заикнется о том что такая норма - это нонсенс сразу закидывают камнями, мол не понимаешь ты ничего, мол в прошлом веке живешь, отстой короче, а мы - молодое поколение, мы классные.
Да не, ребятки, просто лучше я буду в прошлом веке, но черстветь душой и забывать про элементарнгые нормы морали и культуры поведения, я не хочу.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

13 Серпень 2007, 08:18:42
Відповідь #12
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жестокий век, жестокие сердца (с)

На днях меня даже удивила информация о том, как задержали грабителя в Краматорске. На крик ограбленной девушки кинулся парень, заломал грабителя и держал до приезда милиции. Удивило то, что нашелся хотя бы ОДИН человек, который кинулся на помощь (неважно из каких побуждений - может покрасоваться решил перед своей девушкой, а может - искренне).
Может еще не все потеряно у нынешнего поколения?
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

13 Серпень 2007, 08:29:35
Відповідь #13
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Трогательная история про человеческое бездушие . Вчера вернулся с черного и азовского морей и живо себе это представляю .
Бывало оглянешся а дочки нет = а потом минут через 5 найдеш = отплыла куда = вокруг скалы,сразу и не найдеш,поволнуешся = потом таки найдеш = даш нагоняя ,но через пару дней ситуация таже . Глубины у берега там где стояли на черном метра 3-4 много рассщелин постоянно ныряеш ,дети тоже .
Ну и как я воспринял бы орание девки на море = нырьнул в маске раз 5 -10 ,но там видимость метров 5 и более . Хотя все время думал бы что орущая просто истеричка . Что бы я делал на донце с маской = тоже но без какойто надежды в той видимости когото найти . А если видимость меньше пол метра или без маски = сидел бы спокойно на берегу . Почему в маске = а вы когдато пробовали когото спасать умники сердобольные ? Когда в тебя вцепяться мертвой хваткой и тащут на дно . В маске я бы хоть увидел состояние ,за что тащить ,и куда врезать чтобы руками не хватался .
Ну а про то что бухали потом рядом с трупом . Ну есть такое ,ну я бы отошел подальше и продолжил бухать .
И в воду бы в тот день лез очень недалеко = в принципе бы мой отдых был бы испорчен = но как вы определите мое состояние души = если я не начал плакать над трупом или успокаивать девку ? А это я делать не стал бы полюбому .
Кстати вопрос к автору = а ваши действия ? И что я будучи душевным человеком должен делать ? Опишите .
И не лезьте спасать тонущего если на обладаете навыками = а то будете рядом . Разве что тонущий весьма хил и вы одним ударом его вырубите а потом уж тащите . И хватать желательно сзади .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Серпень 2007, 09:04:17
Відповідь #14
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извините, у меня один вопрос: а что вы лично делали в этот момент?

У меня такой же вопрос к автору.

Форум Краматорська

Re: Кто мы: люди,или нет?
« Відповідь #14 : 13 Серпень 2007, 09:04:17 »