Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 09:21:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)  (Прочитано 113982 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Серпень 2015, 10:28:09
Відповідь #270
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если б военторг открылся раньше на икса бы Гиркин снимал памятники с постаментов? Ему только в июне подогнали ноны и несколько нормальных танков Т64. Я еще тогда удивлялся, вроде б то "нону" подбили, обездвижили, а все одно стреляет. А ее оказывается на платформу поставили и так возили, зачем это надо при открытом военторге? Ближе к июлю ситуация изменилась, и они даже вылазку сделали на 1й блок-пост 27 июня 2014 если я правильно помню

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #270 : 10 Серпень 2015, 10:28:09 »

10 Серпень 2015, 12:01:03
Відповідь #271
Offline

NoOrYes


Offline NoOrYes

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну киевлянам то откуда знать..
------
Потому как местным оно виднее...

Стрелковка в соляных шахтах...

При всей моей неприязни к жителям столиц скажу следующее в их пользу.
Сомневаюсь, что жители Артёмовска лазили в те шахты. Много ли их было при закладке оружия на схрон? Больше знают не местные, а те кто там служил.   

10 Серпень 2015, 13:06:17
Відповідь #272
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому как местным оно виднее. Склад бронетехники (читай склада металлолома) - ну да, пока не открылся военторг - апрель, май, июнь 2014 - Гиркин даже танки с постаментов снимал, лучше чем ничего, но реально там, в Артемовске был металлолом, без всякого вооружения, триплексов,  а то и без движков, читай - теже памятники. Ну из 5ти один собрать можно, и даже какой-то пулемет присобачить - авось увидят - умрут от смеха...

Стрелковка в соляных шахтах... Об этом Бирюков написал как то, вывезли потом их, хотя "наганы" и "мосинки" как бы не серьезно, да и ППШ всякие,  но MG34 или "Максим" - это вещь, хотя и потерялась во времени.
Вы серьёзно? Факт, боевого применения памятников, хоть один есть, и результаты кроме пропагандистских? "Военторг" не работал, а Ми-24,8 и Ан-30 из ПЗРК сбивались. База нужна была как факт, для легализации "военторга", именно поэтому, на протяжении всей славянской эпопеи, Гиркин трындел о 100500 взятых в плен-убитых и угнанных-затрофееных единицах БТ. Металлолом на 1282-й базе, на открытых площадках - возможно. Но была ещё и техника в боксах. (ИМР-2 на НКМЗ, тоже были металлоломом, до часа Ху.)
Приведя пример про "ППШ всякие", забыли про винтовки Маузера и МР-40. А еще про ДШКМ, который стал, в последнее время, снова, основным крупнокалиберным пулеметом. Ссылаясь на слова Бирюкова не конкретизировали, что он привел данные по вывозу только "старого" оружия. Так же как и не приводил данные, по кол-ву вывезенной БТ с базы.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Серпень 2015, 13:22:52
Відповідь #273
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не захватили, поэтому и ненужна стала.
Ну, и если, на то пошло. И ватные фантазии, разыгрывают как версию. Можно привести цитаты, настоящего боевого пид@р@с@, "Хмурого", из инет-интервью, как раз по поводу шахт. А то получается рашисты дубасят, местная вата рассказывает "ничё не знаем это не наши", как у нас в феврале.

http://colonelcassad.livejournal.com/2284150.html

10 Серпень 2015, 14:55:53
Відповідь #274
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вы серьёзно? Факт, боевого применения памятников, хоть один есть, и результаты кроме пропагандистских? "Военторг" не работал, а Ми-24,8 и Ан-30 из ПЗРК сбивались. База нужна была как факт, для легализации "военторга", именно поэтому, на протяжении всей славянской эпопеи, Гиркин трындел о 100500 взятых в плен-убитых и угнанных-затрофееных единицах БТ. Металлолом на 1282-й базе, на открытых площадках - возможно. Но была ещё и техника в боксах. (ИМР-2 на НКМЗ, тоже были металлоломом, до часа Ху.)
Приведя пример про "ППШ всякие", забыли про винтовки Маузера и МР-40. А еще про ДШКМ, который стал, в последнее время, снова, основным крупнокалиберным пулеметом. Ссылаясь на слова Бирюкова не конкретизировали, что он привел данные по вывозу только "старого" оружия. Так же как и не приводил данные, по кол-ву вывезенной БТ с базы.

Нету, ибо никто памятники толком не применял. Пробовали ставить что-то типа бронированного блок-поста или ДОТа. Так на нем же, памятнике и вооружения то нет. Лепили туда "Утес". Ходовая... ИС сломался почти сразу, в Дружковском Т34 вообще движка нет, его сняли лет 60 назад еще до установки, оптики нет, орудий нет. Тоже самое можно было выгрести в Артемовске, но зачем?? Если есть Нона, отжатая, а под нее еще 4шт привезли. Попозже в июне 2014.
ИМР вообще смешно. Так и вижу атаку 2х-3х ИМР на 1й блок пост. Что-то сродни танку ВОВ T60 - "Прощай Родина!"

Сбитые самолеты и вертолеты.  Ну ПЗРК были, причем польские, отжатые у Грузии в 2008. Мало. С чего б тогда Бабай (вроде ему предписывают) вертушку и АН на аэродроме расфигачил из ПТРК? Да и сбитые вертушки приключились, потому как не было смонтировано никакой защиты, хотя б примитивной с отстрелом. И брони на 24ках не было. Не вешали ее в мирное время для экономии керосина.

Винтовка Маузера тоже вещь, однако ж патроны к ней могли того, устареть... МП-40 - пистолет пулемет Фольмера - смешно конечно. По ДШКМ - ну так приведите данные сколько там их было то, а то одни разговоры. Вполне допускаю, что была там нормальная стрелковка, вот только на начало июня 2014 надобности в ней уже не было, это ж не колонны бронетехники, которую не спрячешь, везли сюда стрелковку  из Крыма через РФ ящиками...

10 Серпень 2015, 15:04:45
Відповідь #275
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Достаточно интересно... и достоверно. Вспомнить еще про фермеров из Парасковеевки, которые перетянули из Зализнянского свои гусеничные ДТ и Т150 и намертво блокировали дорогу к шахте. Не разбирая вообще - сепары или укры - под лейтмотивом "оружие не вывезете!". Напомню, что таки да - на тот момент это был сепарский тыл.
Гаррик, я помню как мы обсуждали тогда ситуацию в Артемовске на параллельном форуме - нам Артбах с Легионером рассказывали об истории про раненого командира танкоремонтной бригады, и как его наши отбили у сепаров.
Да, было. На Крамфри.  И с фото даже. Жаль, ресурс утрачен безвозвратно.
Некоторым "краматорчанам"!
Я скубусь частенько с киевлянами, и не только, рассказывающим что и как нада  в Краматорске. Но это не тот случай - тогда краматорчан на проукраинских форумах было... в общем, почти не было! и альтернативные закрытому Краминфо форумы спешно создавали и поддерживали иногородние и даже иностранные, за что им большущее спасиба!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Серпень 2015, 15:17:43
Відповідь #276
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Нету, ибо никто памятники толком не применял. Пробовали ставить что-то типа бронированного блок-поста или ДОТа. Так на нем же, памятнике и вооружения то нет. Лепили туда "Утес". Ходовая... ИС сломался почти сразу, в Дружковском Т34 вообще движка нет, его сняли лет 60 назад еще до установки, оптики нет, орудий нет. Тоже самое можно было выгрести в Артемовске, но зачем?? Если есть Нона, отжатая, а под нее еще 4шт привезли. Попозже в июне 2014.
ИМР вообще смешно. Так и вижу атаку 2х-3х ИМР на 1й блок пост. Что-то сродни танку ВОВ T60 - "Прощай Родина!"

Сбитые самолеты и вертолеты.  Ну ПЗРК были, причем польские, отжатые у Грузии в 2008. Мало. С чего б тогда Бабай (вроде ему предписывают) вертушку и АН на аэродроме расфигачил из ПТРК? Да и сбитые вертушки приключились, потому как не было смонтировано никакой защиты, хотя б примитивной с отстрелом. И брони на 24ках не было. Не вешали ее в мирное время для экономии керосина.

Винтовка Маузера тоже вещь, однако ж патроны к ней могли того, устареть... МП-40 - пистолет пулемет Фольмера - смешно конечно. По ДШКМ - ну так приведите данные сколько там их было то, а то одни разговоры. Вполне допускаю, что была там нормальная стрелковка, вот только на начало июня 2014 надобности в ней уже не было, это ж не колонны бронетехники, которую не спрячешь, везли сюда стрелковку  из Крыма через РФ ящиками...
Автор в теме... такое впечатление, что даже непосредственный участник.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

10 Серпень 2015, 15:21:41
Відповідь #277
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
При всей моей неприязни к жителям столиц скажу следующее в их пользу.
Сомневаюсь, что жители Артёмовска лазили в те шахты. Много ли их было при закладке оружия на схрон? Больше знают не местные, а те кто там служил.
А служили там не местные, не артемовские? Вот те кто служил на базе хранения БТ и говорят сейчас о наличии штатного вооружения - четырех рожках на двоих. Хотя предполагаю, что речь идет о апреле-мае 2014, потом их усилили. Инцидент с начальником базы - было.

10 Серпень 2015, 15:24:05
Відповідь #278
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Автор в теме... такое впечатление, что даже непосредственный участник.

Да, я в отличие от Вас никуда не выезжал, и когда мне тут басни рассказывают как оно было - смешно. Глаза и уши есть, на память не жалуюсь. Снятие и вывоз "памятников" наблюдал лично, так же как и возврат их обратно.

10 Серпень 2015, 15:34:51
Відповідь #279
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Автор в теме... такое впечатление, что даже непосредственный участник.
Да, я в отличие от Вас никуда не выезжал, и когда мне тут басни рассказывают как оно было - смешно.
А ничего, что я уехала более 10-ти лет назад? И кто тут вам басни рассказывает, страдалец?
Цитувати
Глаза и уши есть, на память не жалуюсь. Снятие и вывоз "памятников" наблюдал лично, так же как и возврат их обратно.
И как бабай в вертолет стрелял?  И атаку ИМП на блок-пост, и в Дружковке танк, и на Ленина танк...
Уж очень много мелких подробностей, похоже, что не только наблюдал, но и участвовал.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

10 Серпень 2015, 16:05:15
Відповідь #280
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
И как бабай в вертолет стрелял?  И атаку ИМП на блок-пост, и в Дружковке танк, и на Ленина танк...
Уж очень много мелких подробностей, похоже, что не только наблюдал, но и участвовал.  :o

Ну сразу ж видно, что не ориентируетесь в местных реалиях. Ну где и что я про танк на Ленина говорил? ИС сняли в Констахе, если кто не в курсе. И он даже завелся. И проехал. Немного. До трейлера. После чего уже завести его не смогли. Так и бросили. Историю про подрыв вертушки и АН распросите у местных.

Что-то Минстець неподготовленные кадры присылает (к) Киркоров

10 Серпень 2015, 16:53:09
Відповідь #281
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Историю про подрыв вертушки и АН распросите у местных
Ну вы же "местный"? Вот и расскажите, как вам удалось побывать на всех этих событиях сразу в разных городах. :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

10 Серпень 2015, 17:43:29
Відповідь #282
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы серьёзно? Факт, боевого применения памятников, хоть один есть, и результаты кроме пропагандистских? "Военторг" не работал, а Ми-24,8 и Ан-30 из ПЗРК сбивались. База нужна была как факт, для легализации "военторга", именно поэтому, на протяжении всей славянской эпопеи, Гиркин трындел о 100500 взятых в плен-убитых и угнанных-затрофееных единицах БТ. Металлолом на 1282-й базе, на открытых площадках - возможно. Но была ещё и техника в боксах. (ИМР-2 на НКМЗ, тоже были металлоломом, до часа Ху.)
Приведя пример про "ППШ всякие", забыли про винтовки Маузера и МР-40. А еще про ДШКМ, который стал, в последнее время, снова, основным крупнокалиберным пулеметом. Ссылаясь на слова Бирюкова не конкретизировали, что он привел данные по вывозу только "старого" оружия. Так же как и не приводил данные, по кол-ву вывезенной БТ с базы.

Нету, ибо никто памятники толком не применял. Пробовали ставить что-то типа бронированного блок-поста или ДОТа. Так на нем же, памятнике и вооружения то нет. Лепили туда "Утес". Ходовая... ИС сломался почти сразу, в Дружковском Т34 вообще движка нет, его сняли лет 60 назад еще до установки, оптики нет, орудий нет. Тоже самое можно было выгрести в Артемовске, но зачем?? Если есть Нона, отжатая, а под нее еще 4шт привезли. Попозже в июне 2014.
ИМР вообще смешно. Так и вижу атаку 2х-3х ИМР на 1й блок пост. Что-то сродни танку ВОВ T60 - "Прощай Родина!"

Сбитые самолеты и вертолеты.  Ну ПЗРК были, причем польские, отжатые у Грузии в 2008. Мало. С чего б тогда Бабай (вроде ему предписывают) вертушку и АН на аэродроме расфигачил из ПТРК? Да и сбитые вертушки приключились, потому как не было смонтировано никакой защиты, хотя б примитивной с отстрелом. И брони на 24ках не было. Не вешали ее в мирное время для экономии керосина.

Винтовка Маузера тоже вещь, однако ж патроны к ней могли того, устареть... МП-40 - пистолет пулемет Фольмера - смешно конечно. По ДШКМ - ну так приведите данные сколько там их было то, а то одни разговоры. Вполне допускаю, что была там нормальная стрелковка, вот только на начало июня 2014 надобности в ней уже не было, это ж не колонны бронетехники, которую не спрячешь, везли сюда стрелковку  из Крыма через РФ ящиками...
Решили потролить или неумный? Зачем Вы мне перечислили состояние памятников? Я и так их знал. Я задал конкретный вопрос, смысл  их съёма с постамента, кроме пропаганды и имитации гражданской войны? Вы, я вижу, проигнорировали  мои фотографии техники в боксах, базы (фото БМП-1, кстати, сделано не задолго до вывоза, в этом году) и продолжаете продвигать про ржавые танки? Потому что к НОНЕ, при захвате базы, (не взирая на состояние техники) добавилась бы вся номенклатура хранившаяся на ней. Повторяю, нужна была легализация крупной партии БТ. А там - с базы она, не с базы, уже не кого бы не волновало. Как, до сих пор, отдельная, особо упоротая, вата доказывает что всё оружие в луганской области из луганского СБУ, в особенности ВСС "Винторез"
Какие польские ПЗРК, в случае с Ан-30? Какую защиту снимали? Какой керосин? Двигатель не выключали, в мирное время, для экономии? Топливо либо есть, либо нет. А то что Вы рассказали, разукомплектация. Да, спросите про Бабая и фагот у пана Подушкина, например, он там присутствовал, или у жильцов крайних домов по Парковой. Были там провода или нет?
Вы опять проигнорировали приведённый довод. Если Вам, местному, понятно что в шахты лезть не надо, то московским и крымским гостям невдомёк было, значит видели они интерес? И ящиков из-за границы, не так много было - по крайней мере на всех не хватало? Когда там, последний раз, массово СКС у опущенцев видели - осенью? Уважаемый, данных по количеству ДШКМ я Вам не предоставлю, не надейтесь. (Достаточно фото от туда, апреля 2014).
Возвращаясь к вертолётам (Краматорск, аэродром май, Ми-8. Надеюсь в защите разбираетесь? "Броню" и "Липу" найдёте?)

11 Серпень 2015, 01:22:01
Відповідь #283
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Потому как местным оно виднее. Склад бронетехники (читай склада металлолома) - ну да, пока не открылся военторг - апрель, май, июнь 2014 - Гиркин даже танки с постаментов снимал, лучше чем ничего, но реально там, в Артемовске был металлолом, без всякого вооружения, триплексов,  а то и без движков, читай - теже памятники. Ну из 5ти один собрать можно, и даже какой-то пулемет присобачить - авось увидят - умрут от смеха...
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Там у многих танков было состояние консервации, была часть разукомплектованной, но если у сепаров получалось завести 70 летний танк, то Вы думаете у них бы возникли проблемы с расконсервацией?! А по поводу "умереть со смеху", вот видео вывоза танка в марте 2014, что-то он не выглядит таким как Вы его описали, и уж точно смех не вызывает у дежуривших у входа ватников.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Серпень 2015, 10:34:29
Відповідь #284
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

Решили потролить или неумный? Зачем Вы мне перечислили состояние памятников? Я и так их знал. Я задал конкретный вопрос, смысл  их съёма с постамента, кроме пропаганды и имитации гражданской войны? Вы, я вижу, проигнорировали  мои фотографии техники в боксах, базы (фото БМП-1, кстати, сделано не задолго до вывоза, в этом году) и продолжаете продвигать про ржавые танки? Потому что к НОНЕ, при захвате базы, (не взирая на состояние техники) добавилась бы вся номенклатура хранившаяся на ней. Повторяю, нужна была легализация крупной партии БТ. А там - с базы она, не с базы, уже не кого бы не волновало. Как, до сих пор, отдельная, особо упоротая, вата доказывает что всё оружие в луганской области из луганского СБУ, в особенности ВСС "Винторез"
Какие польские ПЗРК, в случае с Ан-30? Какую защиту снимали? Какой керосин? Двигатель не выключали, в мирное время, для экономии? Топливо либо есть, либо нет. А то что Вы рассказали, разукомплектация. Да, спросите про Бабая и фагот у пана Подушкина, например, он там присутствовал, или у жильцов крайних домов по Парковой. Были там провода или нет?
Вы опять проигнорировали приведённый довод. Если Вам, местному, понятно что в шахты лезть не надо, то московским и крымским гостям невдомёк было, значит видели они интерес? И ящиков из-за границы, не так много было - по крайней мере на всех не хватало? Когда там, последний раз, массово СКС у опущенцев видели - осенью? Уважаемый, данных по количеству ДШКМ я Вам не предоставлю, не надейтесь. (Достаточно фото от туда, апреля 2014).
Возвращаясь к вертолётам (Краматорск, аэродром май, Ми-8. Надеюсь в защите разбираетесь? "Броню" и "Липу" найдёте?)
Захват базы нужен был в апреле-мае 2014, в июне она нафиг не была никому нужна -  уже плюнули на легализацию и везли все что хотели. Все кому надо, от штатов и до натовцев были в курсе откуда везут, что, сколько и куда. Часть инфы сливали в генштаб. В апреле-мае на БП стояли с палками, максимум с ружьями, в июне уже все поголовно с "калашами", более того, через одного с РПГ.

Вертушки над Славянском были подбиты сдвоенными выстрелами из польских ПЗРК. Их после освобождения демонстрировали.
Чем сбили Ан-30 не знаю, версий было много - от той же польской "Иглы" при условии, что АН-30 летел ниже(сильно ниже!) нормативных 5000, новая РФская разработка ПЗРК ("верба" что-ли?)- до 4500 (тоже надо ниже нормативных 5000), кроме того, оказалось что у Гиркина на финише была Стрела-10. Ну и? В Артемовске была на складе Стрела-10? ПЗРК?

Вертолет Ми-8 и Ми-24 отличаете? У "Крокодила" броня съемная. В мирное время ее не ставят. Меньше вес - меньше керосина жечь. Назвать можно как угодно. Пусть будет разукомплектация. После первых сбитых начали находить и прикручивать обратно. И системы оповещения визуального контроля пуска ПЗРК ставить после смерти Кульчицкого.

Нужно лезть на базу или не нужно - каждый командир ставит задачу и анализирует возможность ее выполнения и возможные потери. Если потери выйдут до уровня "неприемлемых" - никто подразделение в бой не отправит. Бес своих бойцов, в отличие от Гиркина,  берег. Очень опасный противник.

Свою версию сбития вертушки и АН в студию!

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #284 : 11 Серпень 2015, 10:34:29 »