Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 20:03:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Организация своего бизнеса  (Прочитано 4762 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудень 2006, 12:49:58
Відповідь #15
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Каким образом осуществляется оценка нефинансовых средств (материальных и интеллектуальных)?

Оценочная стоимость имущественного и неимущественного вклада вклада, указывается самим учредителем и фиксируется в акте приемки-передачи, экспертная оценка в данном случае не нужна.
В уставе обязательно надо указать из чего формируется уставной фонд.

Что касается «амортизации, инвентаризации и интерпретации» ))))),
то действительно  основные средства подлежат амортизации, причем  на сумму амортизационных отчислений уменьшается налоговое обязательство (если , конечно, не единый налог),
а если единый, то не надо не амортизировать, не интерпретировать.

Если Вам нужно просто, чтобы было юр. лицо,
то можно создать частное предприятие, вся процедура регистрации примерно такая же, только нет требований к размеру уставного фонда.

Форум Краматорська

Re: Организация своего бизнеса
« Відповідь #15 : 13 Грудень 2006, 12:49:58 »

13 Грудень 2006, 13:09:40
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну ему единый не годится, потому что "торговля промтоварами из-за бугра"
а требование ООО - скорее всего, требование зарубежного партнера

наличие основных - а тем более, таких, как компьютер - только лишние трудозатраты бухгалтера и нервозатраты директора и бухгалтера при проверке. А также повод начислить какой-нить штраф.
Чем проще учет - тем меньше штрафов.
-Основные есть?
-нет
-склад есть?
-нет
-ГСМ?
-нет
-касса?
-нет
-??..
-НЕТ
-а что есть???
- а вот есть приходная накладная, а вот расходная, вот декларация, а вот - оплата налога по декларации. ВСЁ. Хоть ОБПРОВЕРЯЙТЕСЬ.....

Для НАЧИНАЮЩЕГО предприятия, имхо, это ОЧЕНЬ важно...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2006, 13:21:20
Відповідь #17
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
запрещеный вид деятельности на едином налоге, только  импорт и экспорт подакцизных товаров, поэтому если это что-то другое , то не вижу препятствий

в качестве имущественного вклада, можно внести право на аренду квартиры ( отпадает наличие ОС)

и еще, если честно, то я слабо представляю, как может работать ООО  в режиме приходная-расходная накладная и ВСЕ

Проблема имущественного вклада в другом (Нельзя НДС отнести в налоговый кредит, пока не зарегистраровался  плательщиком)

13 Грудень 2006, 15:33:27
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
запрещеный вид деятельности на едином налоге, только  импорт и экспорт подакцизных товаров, поэтому если это что-то другое , то не вижу препятствий
как говорил Пан Начальник Тюрьмы в фильме моей юности "ВаБанк-2"? +)))

препятствий-то нет, но кто ж при оптовой торговле и здравом уме платит 10% от выручки????
ЕН-10 имеет смысл при большой доле ТРУДА и небольших материальных затратах - то есть, при творческой, конструкторской, консультационной деятельности. При торговле - это ЗАСТРЕЛИТЬСЯ 10% от вала отдавать....=///
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2006, 16:34:59
Відповідь #19
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К сожалению, ЧП отпадает, т.к. отечественные потребители по этому товару не хотят работать с ЧП.
А по вкладу можно подробнее? Т.е. Каждый из 3-х учредителей вносит по 333% интеллектуального вклада, и 20000 или 40000 на р/с загонять не нужно?
ти, може, приїдь, та розкажи, шо там в тебе за діло, може, воно й окремого ТОВ не знадобиться....
К сожалению, я не один, и тема, по большому счету - не моя. Я так, типа, паровоз.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

13 Грудень 2006, 16:54:00
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
т.к. отечественные потребители по этому товару не хотят работать с ЧП.
к-т Иллича +))))

и какой именно "Интеллектуальный вклад" будет у чисто торгового предприятия, стесняюсь спросить? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2006, 17:14:33
Відповідь #21
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А по вкладу можно подробнее? Т.е. Каждый из 3-х учредителей вносит по 333% интеллектуального вклада, и 20000 или 40000 на р/с загонять не нужно?

Да, но  передавать можно только имущественные  права на объекты интеллектуальной собственности (наличие патента):
1) право на ипользование изобретения;
2) исключительное право разрешать изпользование изобретения
3) право запрещать использование изобретения

А потом уже это право можете оценивать самостоятельно

13 Грудень 2006, 17:30:07
Відповідь #22
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
запрещеный вид деятельности на едином налоге, только  импорт и экспорт подакцизных товаров, поэтому если это что-то другое , то не вижу препятствий
как говорил Пан Начальник Тюрьмы в фильме моей юности "ВаБанк-2"? +)))

Учту...)))))

Цитувати

препятствий-то нет, но кто ж при оптовой торговле и здравом уме платит 10% от выручки????
ЕН-10 имеет смысл при большой доле ТРУДА и небольших материальных затратах - то есть, при творческой, конструкторской, консультационной деятельности. При торговле - это ЗАСТРЕЛИТЬСЯ 10% от вала отдавать....=///

Согласна, что при оптовой торговле ЕН не самый лучший вариант
Но, как можно заниматься оптовой торговлей без ОФ
И потом, есть транзитные сре-ва, которые не влючаются в базу налогообложения ЕН, и с этим можно что-то думать ;)))



13 Грудень 2006, 17:54:25
Відповідь #23
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но, как можно заниматься оптовой торговлей без ОФ
не вижу препятствий +))))
а ЧТО должно быть в качестве основных?
Что вообще нужно для опта? да НИЧЕГО.... офис, телефон, комп можно арендовать (хотя бы у самого себя)
ВСЁ... сиди, звони, РУЛЮЙ...

Цитувати
И потом, есть транзитные сре-ва, которые не влючаются в базу налогообложения ЕН, и с этим можно что-то думать ;)))
ну, я так думаю, с к-том Иллича у них всякие штучки типа договоров поручения-комиссии и проч. просто не прокатят
Кроме того, ЕН-10 - неплательщик НДС. Нахрен это нужно потребителю???
ЕН-6, плательщик НДС - это вообще МУТАНТ какой-то, до сих пор не могу понять, НАХРЕН он кому может быть нужен??
и, опять же, неплательщик НП, следовательно, потребитель авансы не может на ВР отнести...
Не, если решили заняться - то ЧУДИТЬ не получится. ТОЛЬКо полновесное ООО, НДС, НП на общих основаниях, шаг влево-шаг вправо- расстрел...
Кроме того, я представляю, СБ Комбината увидит, КОГДА создано ООО, и тоже будут ПРОБЛЕМЫ....

Я ж, блин, СОТРУДНИЧЕСТВО НЕ ЗРЯ предлагаю +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2006, 18:01:35
Відповідь #24
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы рассмотрим ваш тонкий намек :D
Кстати, а может купить готовое (б/у) ООО?
BBC код и смайлы не используются в подписи.

13 Грудень 2006, 18:18:09
Відповідь #25
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
похоже, что я здесь третий лишний  :D

Но все равно скажу )))))
Основная цель оптовой торговли - доставка товаров от производителя в потребителю, как это можно делать без складов, транспорта и персонала я НЕ ЗНАЮ

Если работать по Вашей схеме то это, что угодно? только не опт

Далее, если уж потребителю так надо, чтобы вторая сторона была плательщиком НДС , то пожалуйста, плательщиком можно быть и при ставке 10%, в этом вопросе полная свобода выбора

И потом, я абсолютно не пытаюсь кого-то убедит , что ЕН это классно ))) я тоже отдаю предпочтение общей системе налогообложения

Б\у-шное ООО я бы не покупала и никому бы не советовала

13 Грудень 2006, 18:21:40
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, с покупкой готового вы в 90% приобретете и готовые проблемы...
абсолютно чистых фирм б/у не бывает
а решите только одну - с УФ

и вот еще НОВОСТЬ:

2 депутата предлагают Раде ограничить действие выданных до июля 2004 свидетельств о регистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей до июля 2007


Депутаты Верховной Рады Михаил Гончаров и Алексей Кунченко (оба - фракция Социалистической партии) предлагают парламенту ограничить действие выданных до июля 2004 года свидетельств о регистрации юридических лиц и физических лиц-до июля 2007 года предпринимателей.

Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" (относительно процедуры прекращения полномочий субъектов хозяйствования), который зарегистрирован в Раде 30 ноября под #2641.

Согласно пояснительной записке авторов законопроекта, его принятие позволит завершить формирование Единого реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей (согласно закону "О государственной регистрации.." начал формироваться с 1 июля 2004 года), поскольку обязывает зарегистрированные до 1 июля 2004 года лица подать новые регистрационные заявки.

Также авторы отмечают, что существует множество прекративших деятельность юрлиц, руководители которых не подают заявку на получение новых свидетельств и не регистрируют прекращения их деятельности.

Авторы подчеркивают, что такие компании могут использоваться в противозаконных целях и, также не позволяют завершить процесс создания Единого реестра, а при принятии законопроекта они либо подадут заявку о перерегистрации, либо с наступлением 1 июля 2007 года их регистрация утратит силу.

...
Українські Новини
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2006, 18:31:12
Відповідь #27
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
этого и следовало ожидать,
ведь с Нового года  надо будет подавать в регистрац. палаты фин.отчетность
и по результатам этой фин. отчетности регистрац. палата имеет право подавать иски об отмене гос.регистрации и т.д.,
а кому нужна такая морока, лучше все на автомате

13 Грудень 2006, 18:34:41
Відповідь #28
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лина!
КАК Вы можете быть ЛИШНЕЙ???
по-моему, Стас получает консультацию по ВЫСШЕМУ разряду, а то где б он еще нашел нахаляву сразу и КЛАССНОГО юриста, и экономиста? +)))

Цитувати
Основная цель оптовой торговли - доставка товаров от производителя в потребителю, как это можно делать без складов, транспорта и персонала я НЕ ЗНАЮ
Если работать по Вашей схеме то это, что угодно? только не опт
если у него промышленное оборудование?
а ЗАЧЕМ ему склады и транспорт? (кроме того, это все можно опять же, НАНЯТЬ)
фура (вагон) идет напрямую от зарубежного поставщика, растамаживается, без склада разгружается конечному потребителю...
персонал - два маркетолога, бухгалтер и директор
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2006, 10:30:25
Відповідь #29
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Лина!
КАК Вы можете быть ЛИШНЕЙ???
по-моему, Стас получает консультацию по ВЫСШЕМУ разряду, а то где б он еще нашел нахаляву сразу и КЛАССНОГО юриста, и экономиста? +)))

Мерси за комплимАн )))))

НО все равно я считаю, что вести ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБУЮ предпринимательскую деятельность без ОФ гораздо трудее чем ОТБИТЬСЯ от налоговой. ВОТ

Форум Краматорська

Re: Организация своего бизнеса
« Відповідь #29 : 14 Грудень 2006, 10:30:25 »