Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 11:01:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кидалово от интернет- магазина АКБ - OIL  (Прочитано 4769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Листопад 2014, 16:50:17
Прочитано 4769 раз
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Интернет - магазин АКБ - OIL http://www.akb-oil.com.ua/ (партнер Опель Клуба...) - заказал АКБ, поговорил с манагером, оплатил. Через два часа звонок - оплаченного мною товара нет в наличии (на сайте чОтко светило - "в наличии"). Деньги вернуть не могут. Могут отправить более дешевый аналог с чуть худшими характеристиками, но только если я доплачу , так как за эти 2 часа пришел каталог с новыми ценами. Долго обьяснял манагерам, что я оплатил товар, имеющийся в наличии по ценам, указанным на сайте и теперь отсутствие товара и изменение цен - их проблемы. В конце концов договорились со старшим менеджером Андреем Захарченко о том, что таки я прав и он дал честное слово что завтра (сегодня!) мне отправят более дешевый аналог по старой цене, разницу (40 грн) вернут на карточку. Вернули... всю сумму отказавшись отправлять товар.
Так что мало того что от магазина АКБ - OIL можно ждать кидалова, еще стала понятной цена "честного слова" Киевского менеджера - 40 гривен. Бутылка паленой водки!
Скриншоты заказов сохранил, если чо...

 ЗЫ Если кто есть в Ланос Клане - партнере АКБ - OIL - перепостите!
ЗЗЫ Партнером Опель клуба эти казлы таки не являются
http://www.opel-club.com.ua/
Как впрочем и официальными дилерами Константиновского з-да аккумуляторных батарей, продукцией которого они и торгуют!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


25 Листопад 2014, 16:55:34
Відповідь #1
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если деньги вернули, то нет никакого кидалова

25 Листопад 2014, 17:04:21
Відповідь #2
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А где кидалово?
Сейчас с ценами беда, даже в обычных магазинах висят объявления, что на ценники не смотреть, спрашивать у продавца.
Отсутствие присутствующего товара - косяк. Но вполне объяснимый.
Вижу только один бок - отказ от немедленного возврата денег.

25 Листопад 2014, 17:38:23
Відповідь #3
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну во-первых, был оформлен заказ и манагер подтвердил телефоном наличие товара, цену и реквизиты для оплаты.  То что через 2 часа после оплаты цена повысилась - меня уже кагбэ не колышет, я проплатил до подорожания? Во-вторых, я таки попал на деньги выходит - проплатил товар по старой цене, они сутки продержали мои деньги и вернули, и по-любому я теперь должен покупать товар по новой цене. Поскольку цену изменил завод-производитель для всех своих дилеров. Ну и третье. Разговор о возврате денег вообще не шел до того момента пока на их фейсбуковой страничке я не выложил комент с скриншотом. До того было - платите еще денег, через два дня товар будет на складе и мы его вам отправим. Ну и четвертое. Сделав выбор в пользу этого продавца, я отказался от аналогичных предложений - аукцион на АУКРО закончился например...
Антон, я перевожу вот ситуацию.  Я заплатил в кассе за буханку хлеба и иду ее у продавца взять. А он мне говорит - хлеб уже кончился! А новый будет по другой цене. так что вы вернитесь, доплатите в кассе, а завтра придете - может хлеб уже и будет, а может и не будет, а может еще раз цена повысится.

Я понятно обьяснил?  :lol:

Да, после того сайт подшаманили быстро, "нет в наличии" на много позиций, на другие - новые цены, даже напоминалку сделали - типа до подтверждения цены не оплачивайте! а так было просто - купить-в корзину-оформить заказ-оплата на карту Приватбанка. Зная ситуацию - я манагера пять минут допрашивал и о доставке и о бонусе - сдайте старыйАКБ (отправка Деливери за наш счет) и получите скидку на новый... Но мне от этого не легче - акк вздорожал на треть, и ессно - не только у них! И то что вчерась на Весне было 650 - сегодня 760.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

25 Листопад 2014, 17:55:38
Відповідь #4
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это такой маркетинговый ход рекламы магазина через вроде бы отрицательные эмоции???

1. Я узнал о таком магазине или сайте, зайдя на него.
2. Я узнал, что они продают АКБ
3. Я узнал, что с ними легко связаться по телефону
4. В случае форс мажора они возвращают деньги.

Красивый ход. Даже и если вы хотите им сделать плохо, боюсь вы только сделаете им рекламу  :D

25 Листопад 2014, 18:11:16
Відповідь #5
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неа. Они уже с обеда (как пошла инфа в Опельклубе, АвтоУА, Автотревеле) телефоны поотключали  :lol:
И только на этом сайте почему-то сначала пришлось пояснять в чем суть кидалова, а теперь еще и тупак о скрытой рекламе?
Для рекламы  :lol: :lol: :lol: После того как они навели порядок на своем сайте, цены у нас на Весне - аналогичны! С той же акцией - скидка на новый АКБ при сдаче старого!
Для полноты картины... АКБ я уже купил... А-Мега. По цене ниже чем у них, у нас в городе, т.е. еще и на доставке сэкономил. Почему сразу не купил? Потому что рассчитывал на АКБ классом чуть пониже, а такого ценового сегмента у нас не предлагают. Или совсем дёшево и сердито - 500-550 грн, или сразу около 900 и более. Взял же у дилера Константиновского завода (не поленился позвонить им), который должен придерживаться рекомендованной заводской цены.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

16 Грудень 2014, 17:30:00
Відповідь #6
Offline

Юлиана Марченко


Offline Юлиана Марченко

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если деньги вернули, то нет никакого кидалова
с интернет магазинами нужно быть осторожными,я предпочитаю, в живую покупать будь то вещи или какие либо запчасти..

23 Грудень 2014, 21:28:06
Відповідь #7
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
ЗЗЫ Партнером Опель клуба эти казлы таки не являются
http://www.opel-club.com.ua/
А с чего была инфа, что это партнер Опель-клуба?   :icon_cool1

23 Грудень 2014, 21:46:21
Відповідь #8
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У них банер висел "Наши Партнеры".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Грудень 2014, 21:55:26
Відповідь #9
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Могу сказать просто по опыту. Не нужно вестись на всякие надписи типа "партнер клуба" и т.д. На самом деле это просто бизнес и ничего личного. Уже много раз на самом опель-клубе эти вопросы обсуждались. Ну партнер и партнер. Это не гарантирует качество услуг. Хотя и пытаемся бороться с такими "партнерами".  :)

23 Грудень 2014, 23:44:04
Відповідь #10
Offline

bars_partizan


Offline bars_partizan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 23
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У них банер висел "Наши Партнеры".

Это, возможно, просто обмен ссылками и никак это не указывает на их "партнерство".

07 Квітень 2015, 22:26:43
Відповідь #11
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Верю в кидалово и обман на 100% от магазина! Покупал так в киеве вещь ценой 500 грн с доставкой по киеву на сумму в 500 грн бесплатно. пока туда-сюда цена вещи уже 550 грн т.к. (смех директора) купить в их магазине ровно на 500 грн не возможно!
а сколько стоила доставка АКБ?
Ик-Ой

08 Квітень 2015, 14:54:31
Відповідь #12
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Верю в кидалово и обман на 100% от магазина! Покупал так в киеве вещь ценой 500 грн с доставкой по киеву на сумму в 500 грн бесплатно. пока туда-сюда цена вещи уже 550 грн т.к. (смех директора) купить в их магазине ровно на 500 грн не возможно!
а сколько стоила доставка АКБ?
Там было слишком много заманух - в том числе и бесплатная доставка и скидка в 100 грн при условии отправки им взамен за их счет старой АКБ аналогичной ёмкости...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Квітень 2015, 16:38:37
Відповідь #13
Offline

Том


Offline Том

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчет бесплатной доставки желательно уточнять перед покупкой .
Я недавно спокусился на заявленную бесплатную доставку , а когда пришел получать посылку на НП узнал , что с меня причитается ( Ну думаю с кем не бывает - запамятовал человек. Звоню, говорю так мол и так (в надежде , что мне компенсируют мои расходы), а продавец "включает дурака" и говорит , что доставка бесплатная - это только по Киеву. Хотя на самом сайте подобного уточнения не было .

21 Липень 2015, 07:17:38
Відповідь #14
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Взял же у дилера Константиновского завода (не поленился позвонить им), который должен придерживаться рекомендованной заводской цены.
Где?

Форум Краматорська

Re: Кидалово от интернет- магазина АКБ - OIL
« Відповідь #14 : 21 Липень 2015, 07:17:38 »